Перейти к содержанию

жалобы


postum

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: почему люди неактивно комментируют новости на главной странице? Сейчас они (новости) более или менее обновляются, но реакции нет никакой, хотя на форуме народ активно пишет. В связи с этим у меня возникает резонный вопрос: вдруг сами новости не интересные, тексты не читабельны, или еще какая-то причина. Прошу каждого ответить, чтобы это сообщение не осталось в стороне и якобы не замеченным. Это важно для дальнейшего развития главной страницы сайта (подчеркиваю), а то выходит, что те, кто работают там, совмещая со своим графиком в жизни, как психи-одиночки сами для себя трудятся. Прошу в обязательном порядке сообщить причины того, что никто не хочет комментировать новости, статьи на главной, в том числе готова выслушать критику и свои предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, новости все интересные. Лично я всё читаю и редко конечно комментирую. Причина? Хм, может потому что никто не комментирует и я не лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю практически все новости. писать что-то смысла не вижу, т.к. новость для меня - это просто информацию. я ее принимаю к сведению и все.

большое спасибо за все переводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я подняла этот вопрос, потому что иначе невозможно определить, нравится людям, или нет, может быть, вас что-то не устраивает, есть свои мысли, предложения, чего вы бы хотели чаще читать и смотреть. Шкала интересности главной страницы сайта определяется комментариями, увы, больше нет никаких измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ломать систему и начинать комментить главку) Как по мне, так индикатором интересности новости служит количество просмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вполне понимаю Илону. Очень многие, в том числе и я к сожалению, заходят на главку прочитали новость, что-то там себе подумали, обработали информацию, ругнулись/восхитились и дальше пошли. Все вроде как, само собой разумеется, а то что люди ищут информацию/переводят/проверяют/публикуют-уделяют свое драгоценное время, это как то за кадром остается, увы... Тут даже не в простом слове - Спасибо дело, а в том что-бы делится своими мыслями и впечатлениям, когда Автор видит, что новости просматриваются не для галочки, а побуждают людей к обсуждению, обмену впечатлениями, это для Автора и есть самое большое Спасибо. От себя могу только поблагодарить Илону, и других ребят, кто переводит новости для главной страницы, за их терпение, работу и уделенное время прежде всего! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ArNe, за понимание) Эту тему много раз поднимала Вика, потому что, действительно, не знаешь, что не так с работой на главной, но сейчас вроде выходит, что все нормально. А ведь у нас сейчас пополнение в лице авторов: Kozak обозревает кантеру и ее матчи, Юра переводит новости. Я лично очень рада, что команда сайта пополняется :) (не говоря уже, как рада Вика).

 

Вот жду, например, когда выйдет эксклюзивное интервью Хесе "Марке", чтобы его сразу же перевести, вроде интригуют, что оно будет откровенным и коснется многих злободневных вопросов, связанных с нашей кантерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Илона, объяснение простое: слишком мы все последнее время устали от непрерывного негатива в обсуждениях/осуждениях, от негатива, которым полнЫ наши посты на форуме, чтобы этот негатив переносить на главку. Это касается, конечно, активной части форумчан, не тех, кто приходит на сайт исключительно для общения на парадном крыльце. Их же низкая активность в комментах на главной... да, в общем-то, мне кажется корнями оттуда же. Потому как не вижу иного объяснения - все новости интересны и авторов не в чем себя упрекнуть. Ну, разве что, в снижении собственного интереса к переводам, авторским материалам которые, как совершенно правильно подметил ArNe, резюмируются большинством из нас: подумали, обработали информацию, ругнулись/восхитились и дальше пошли...

Короче - зажрались... Привыкли к дармовщине, ни мало не задумываясь о том, каких трудов, самоотречения, зачастую, эта "дармовщина" стОит команде переводчиков и авторов. А ежели кому-то и в самом деле неинтересно - пусть сами и верстают и переводы, и самостийный материал: никому сия стезя не заказана.

Как-то стыдно, и в самом деле. Мне, во-всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может комментировать лень, Илон? Не знаю, лишь предположение. Но я бы согласился с Вовом - просмотров очень много и это тоже очень хорошо.

 

Пользуясь случаем - в последние дни я не так актив, как в конце января, но буду стараться из за всех сил. Если честно, я влюбился в этот сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не кометируем, это не значит, что не читаем :) можно систему лайков-дислайков поставить или кнопку спасибо как на торрентах. В любом случае спасибо за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не кометируем, это не значит, что не читаем :) можно систему лайков-дислайков поставить или кнопку спасибо как на торрентах. В любом случае спасибо за труд.

 

Вот именно дело не в лайках или дислайках, а в том, чтобы статья вызывала желание написать и обсудить ее, а тут выходит, что людям не особо это интересно: спасибо за труд, но не более. Я понимаю, что в последний год на главной странице мы работали неровно и не всегда обновляли ее должным образом. Тем не менее, материала интересного было навалом, а люди почитали на спортс.ру, на других сайтах новости, и им этого хватает, хотя достоверность тех новостей сомнительная, и объем, как правило, неполный, но зато оперативно отработано. А ты вот и остаешься с пустыми руками, потому что люди уже знают эту новость, и комментировать ее неинтересно, ну, максимум, пополнят информацию, но не более, ибо уже высказались. Авторские статьи, мнение специалистов тоже не особо привлекает людей, хотя не сказать, что тех личностей, что мы здесь переводим, люди могут прочитать где-то еще... Лично меня это не устраивает, и я осознаю, что надо это менять в корне. Возможно, пора браться за написание своих собственных статей, тогда это привлечет людей к более активным действиям на главной. И то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Илона, объяснение простое: слишком мы все последнее время устали от непрерывного негатива в обсуждениях/осуждениях, от негатива, которым полнЫ наши посты на форуме, чтобы этот негатив переносить на главку. Это касается, конечно, активной части форумчан, не тех, кто приходит на сайт исключительно для общения на парадном крыльце. Их же низкая активность в комментах на главной... да, в общем-то, мне кажется корнями оттуда же. Потому как не вижу иного объяснения - все новости интересны и авторов не в чем себя упрекнуть. Ну, разве что, в снижении собственного интереса к переводам, авторским материалам которые, как совершенно правильно подметил ArNe, резюмируются большинством из нас: подумали, обработали информацию, ругнулись/восхитились и дальше пошли...

Короче - зажрались... Привыкли к дармовщине, ни мало не задумываясь о том, каких трудов, самоотречения, зачастую, эта "дармовщина" стОит команде переводчиков и авторов. А ежели кому-то и в самом деле неинтересно - пусть сами и верстают и переводы, и самостийный материал: никому сия стезя не заказана.

Как-то стыдно, и в самом деле. Мне, во-всяком случае.

 

Андрюха, я не думаю, что все, что сейчас происходит в клубе один сплошной негатив. Помимо негатива есть надежда и тревожное ожидание, что по идее фанов должно сподвигнуть не закрыться в себе, а, наоборот, вылить все свои мысли наружу. Активный контингент данного сайта так и делает, только - на форуме, но не на главной. Меня это и удивляет. Что касается людей, которые приходят только прокомментировать новости, то это наша вина, поскольку мы неровно работаем на главной странице, и нас мало. Лично я могу за сутки добавить три новости/статьи/интервью и так далее, максимум - 4-5, если матч решающий, но это происходит реже. Отчего выходит, что главная обновляется хуже, чем другие сайты, хотя я вчера зашла на параллельный сайт(так называемый, нетирешный), на главную, и там, честно говоря, материалы не впечатлили меня, но их комментируют с удовольствием и много людей. Это наш косяк, который мы должны исправлять усердной многоуровневой работой. А тему я подняла, потому что новости не комментируют даже наши юзеры-постояльцы. А если он не делают этого, значит, действительно, что-то не то выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Илон спицифика сайта рулит. Сайт "форумный", например на нетирешном про матч с Райо исписано 6 страниц ( и это ещё по моим наблюдениям много ) у нас 13 ( часто гораздо больше ). Про вчерашние матчи ЛЧ, у них в лучшем случае страница, у нас штук пять..

Но зато у них главку исписывает множество людей форум не посещающих.

Прекрасно понимаю Илон что когда под твоей работой коментов мизер и то в основном от знакомых форумчан с благодарностью, руки опускаются и вопрос "нафига"? сам собой возникает. Но чесслово, даже не знаю чё тут поделать можно, сам от себя тоже только поблагодарить могу, искренне.

 

PS. Вьюшку Хесе, я так понимаю ту которая висит на Марке с заголовком "Не понимаю почему бы мне не дать шанс" жду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, а я не столько про негатив в клубе, сколь про наше к нему отношение. Которое вряд ли стОит выносить из избы, искузми.)

А касаемо "постояльцев" - останусь при своём - слегка переели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репман, популярнее за счет форума мы не станем, поэтому именно это меня и не устраивает. Главная страница - это наше лицо. На сегодняшний день оно не очень приглядное. В мыслях не было опускать руки, всегда жалеешь, что нет больше свободного времени, чтобы еще что-то сделать. Есть такая хорошая пословица "под лежачий камень вода не течет", ею и руководствуюсь.

 

У меня такой вопрос: как получить доступ на спортс. ру, чтобы открыть там свой блог. Под "свой" я имею в виду представительство нашего сайта. Я как понимаю, там есть блоги всех русско-язычных сайтов болельщиков РМ, Барселоны, МЮ, Баварии и так далее. А нашего нет. Что для этого надо сделать? Писать свои собственные статьи или что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи на главной читаю и поэтому огромное спасибо за работу!) Но частенько уже по прошествии времени, как говорится, паровоз уехал и с комментами запоздала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже с большим удовольствием читаю новости на главке(за что спасибо всем трудящимся),но комментов оставляю крайне мало,признаюсь.Думаю это по большей части из-за того,что все новости,как только они появляются,сразу же обсуждаются на форуме,а на главке они публикуются позже,после того,как все уже высказализь,поэтому на главку уже ничего не остается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репман, популярнее за счет форума мы не станем, поэтому именно это меня и не устраивает. Главная страница - это наше лицо. На сегодняшний день оно не очень приглядное. В мыслях не было опускать руки, всегда жалеешь, что нет больше свободного времени, чтобы еще что-то сделать. Есть такая хорошая пословица "под лежачий камень вода не течет", ею и руководствуюсь.

 

У меня такой вопрос: как получить доступ на спортс. ру, чтобы открыть там свой блог. Под "свой" я имею в виду представительство нашего сайта. Я как понимаю, там есть блоги всех русско-язычных сайтов болельщиков РМ, Барселоны, МЮ, Баварии и так далее. А нашего нет. Что для этого надо сделать? Писать свои собственные статьи или что?)

 

Наверно для начала нужно создать аккаунт на сайте, такой чтоб либо представлял данный ресурс, выбрав название сайта real-madrid.ru подобно тому, как это сделали представители merengues.ru, либо создать любой другой ник под конкретного человека, кто будет развивать блог. С особенностями создания и развития блогов я не знаком, но есть много других мадридистов на сайте, которые ведут блоги про Реал и могут помочь коллегам. Если блог будет выкладывать такие же качественные переводы и статьи, как на r-m.ru, то думаю популярность блогу обеспечена, а раскручивать поначалу можно очень легко за счет добавления большого числа друзей и использования статусов. Банальных блогов с новостями из русскоязычных или англоязычных источников полно, а вот хороших переводов испанской прессы не хватает. Дерзайте, товарищи! С рекламированием блога буду помогать как смогу, если такой появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanskii, спасибо вам большое! :) С завтрашнего дня начну пробовать создавать блог нашего сайта на спортс.ру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanskii, спасибо вам большое! :) С завтрашнего дня начну пробовать создавать блог нашего сайта на спортс.ру)

Всегда пожалуйста. Мой аккаунт на спортс.ру RMCF(han), добавляйтесь в друзья. Надеюсь у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На самом деле я задаюсь этим вопросом уже почти 6 лет. И задаю этот вопрос периодически на форуме... и получаю те же ответы. Может даже, если порыться в этом подфоруме, можно найти их. Одинаковые. Всё здорово, всё классно, всё интересно, но ... мы тут все на форуме. Так что это не вопрос ситуации в клубе, Андрюш.

 

Систему лайков мы поставили уже давно, намного раньше чем многие другие сайты - кнопки соцсетей. Итог всё тот же.

 

Всегда говорю - и так и есть: Главная и комментарии - это лицо сайта. Не форум, сколь бы ни был он хорош. Когда кто-то первый раз приходит на сайт он видит главную и обсуждения. Он делает соответствующие выводы. Тем более часть комментариев (неадекватных) я удаляю, то и остается мизер.

 

Когда каждый день по 4-16 часов трудишься тут, над поиском, написанием своих собственных материалов, переводом ли чьих-то, то после того, как никто не обсудил (или не обсудил так, как могло бы быть) твой материал, который тебе казался просто аховым - руки, хочешь-не хочешь, опускаются. Периодически мне просто не хотелось что-либо делать и потому меня не было на сайте несколько дней или неделю, бывали случаи когда руки опускались и на месяц. Потом приходилось брать себя в те же руки и продолжать. Правда, однажды мне больше не захотелось писать здесь свои статьи. Невыгодное дело. Но никто и не заметил.

 

У нас такая же ситуация не только с сайтом, но и с твиттером, фейсбуком и вконтакте. Максимум 5-10 лайков в неделю. Один ретвит за полгода. А я веду их все тоже и времени на них уходит немало.

 

Но. Больше всего, что не люблю в этой истории - обсуждать эту тему. Словно жалуешься. Словно ты такой бедный и несчастный (ведь не так). И все вроде бы сразу тебя утешат (потому что здесь собрались хорошие люди). А ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я тоже сегодня задалась тем же вопросом, хотя меня интересовали причины, а не просто пожаловаться))) Особенно когда я полазила по другим сайтам русско-язычных болельщиков РМ, где обнаружила не самые выдающиеся материалы, но зато комментариев и обсуждений до фига и больше. Поэтому сделала вывод, что нашему сайту не хватает популярности. Другой причины не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не говорю, что ты жалуешься, я то прекрасно тебя понимаю) Это недоумение. Не понимание - что не так? Похоже на отношения с человеком, который периодически морозится, либо дуется, и в ответ на "Что не так? Что случилось?" говорит "Все ок", но трубку не берет и не перезванивает. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать? )))) Как говорится)) Ну, вот попробую эту затею с спортс.ру. Дай Бог, получится. Но завтра уже, а то сегодня - еще мальчик Хесе стоит на повестке дня, ЛЧ, на большее моих сил сегодня не хватит в этих сложных отношениях с r-m.ru)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...