Перейти к содержанию

жалобы


postum

Рекомендуемые сообщения

Вик, я честно скажу: я новостей тут вообще не читаю. Дело даже не в том, что мне не интересно про Реал, а в том что все что мне надо, есть в твиттере в сжатом формате. Если тебя это утешит, на официальном сайте Челси, например, тоже комментов почти нет под новостями: только обсуждение конкретных матчей в реальном времени. Блог Маты, очень кстати интересный, два-три человека комментят на русском сайте, и у самого Хуана человек пятьдесят. У вас тут народ боялся быть как спорт.ру, но формат спорт.ру как раз и подразумевает много интерактивного общения, чего здесь не бывает. Выход - если тебе надо чтоб были комменты и лайки в новостях, надо закрыть большинство веток форума кроме флуда и зарубежного футбола и все тогда автоматически перейдут обсуждать Реал на главке. Что касается аналитических статей - это для гурманов, а их мало. Читают как правило людей с именем (вроде Уткина) и скандалистов (вроде Уткина). Интеллектуальные экзерсисы на тему Реала будут интересны строго избранным людям (большинство из которых у тебя УЖЕ на сайте). Новости - другое дело, в них и обсуждать можно. Интервью - опять же, я дико извиняюсь, но персофанов море, как бы народ не отпирался, значит интервью тоже интересны. Мне так кажется. Сплетни - народ это дело любит. Да, все хотят делать вид что они выше этого, но я не знаю ни одного человека, который при виде новости о том что например Зидан скоро будет тренировать Реал скажут "фуфуфу, это сплетни, даже читать не буду." Вопрос в том что ты хочешь. Если хочешь большую аудиторию с лайками и комментами - придется опуститься на уровень среднестатистического футбольного фаната. Если хочешь элитарный клуб "ЧГК" о лайках и комментах можно забыть. Сама смотри даже по форуму, сколько толкового народа приходит на форум в один конкретный год? Максимум 5 человек, которые остаются. Я о регулярных посетителях говорю. И это новые пять как правило вытесняют тех же 5 человек которые были там до этого. Смотри, что вышло: Нум, Постум, Джимми, Хорхе, Усатый. Теперь: Паша, Саша, Андрюха Илона, Пельмешка - это костяк форума. Есть люди которые были всегда, но они менее активны - Шива, Луиш и Вольф, например. Есть залетные вроде меня и Заратустры - их я не считаю потому что они не болеют за Реал, есть относительные новички которые скорее всего станут костяком однажды, а есть те, кто появляется раз в пятилетку. Т.е. в итоге, из толкового народу который появляется тут ежедневно наберется максимум 20 человек за все время существования форума. А бестолковые тут не приживаются. Т.е. потенциал прироста может быть только за счет школоты, вопрос в том, опять же, надо ли тебе это. РАстеклась мыслью по древу, но я думаю, смысл понятен.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, проблема в том, что не комментируют даже новости, интервью)))) Я уже не говорю об авторских статьях. Все здесь, на форуме. Относительно народа, который просто приходит читать новости и тусуются в основном на главной, я уже говорила, что нужна популярность сайта. И не придется устраивать ленту "РМ собирается приобрести Бейлакаванифалькао и так далее", чтобы привлечь людей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю RSS сайта. Для меня, как начинающего осваивать испанский, польза от ваших переводов, как понимаете, двойная. Беру материал - анализирую, сравниваю. Вам лишь могу сказать огромное спасибо)) Все качественно и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравые мысли, конечно. Но к идеалу никогда не поздно стремиться. А отдача раз в год да нужна. Это же общечеловеческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно в первую очередь быстрое обновление результата матча на главной, пусть без видео, которое можно добавить позже, но свежий результат матча с небольшой статистикой даст возможность посетителям не заходя на форум и не выискивая нужную тему оставить свое мнение так сказать с неостывшими эмоциями. Чем раньше информация будет поступать на сайт по сравнению с другими ресурсами про Мадрид, тем больше читателей (будущих пользователей) будут посещать сайт. Частично это конечно путь к желтухе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) ну был период, когда сразу же после матча мною ставились материалы о матче. Никакого толку. Я больше склоняюсь к мысли, что нужен существенный редизайн сайта и его усовершенствование. Мы копим деньги сейчас на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн сайта и форума надо конечно менять. На форуме можно только фото с кубком и синий фон с росписями изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно честно признать, что многие пользователи даже не смотрят главку. Сразу заходят прямо на форум и все. Я понимаю что форум интересен прежде всего общением а не информацией. Но все же, главку забрасывать нельзя, поскольку все что делается и добавляется туда это впервую очередь для нас.

 

А попроще говоря, если уже все начистоту, не будет интереса к главке- не будет этого сайта. Со стороны , людям не знющим про форум ( да и с чего им знать пр это, с чего им регаться на этом сайте, если под новостями главки стабильно 0 комментов, ну , или 1-2 , иногда), так вот, этим людям наш сайт представляется мертвым местом.

 

Про все остальное, неприятное, для людей кто переводят, пишут, обновляют главку, уже написали. Что может быть болезненней того что твоя проделанная работа никому не интересна? Так нельзя, ребят. Главку надо листать, главку надо поддерживать. Как сказала Вика, это лицо сайта. "нас" на просторах интернета узнаю по главке, а не по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы фотку с Адебой, Карвалью, Пепе и кубком заменить на хотя бы эту фотку было б супер... Типа двери в святая святых клуба... И двери в святая сайта - форум.

ebb65863bddd3bdb6cb20df4dab8f39d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главку посещаю регулярно, как и главку нетирешного. И не понимаю, почему новости там остаются не востребованы? Количество просмотров не является доказательством востребованности и посещаемости? За один только день 800 просмотров это ли не доказательство спроса? Моу заставил Игуаина и Марсело тренироваться в выходнойСреда, 20 Февраль 2013 | 807 просмотров | Илона

Диалоги оставлять там нет смысла потому, что прочитав новость идешь обсуждать на форум. Оставив коммент под новостью не факт, что туда вернешься. Если мне ответили там, я не увижу уведомления. Возвращаться опять в новость, чтобы увидеть ответили ли там или есть ли движуха - не комфортно. А таких новостей если штук пять? Есть кнопка новые сообщения на форуме, добавьте туда же новые сообщения в новостях. Будет гораздо удобнее отслеживать активности в этих новостях. Опять же уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами в состоянии поднять популярность нашего сайта. Абсолютно спокойно каждая новость может набрать 30-40 комментов. Просто многие чувствуют себя "белой вороной", оставляя сообщение на главке. Малое кол-во комментариев на главке => малое кол-во новых лиц на форуме. Публиковать всякую ересь, слушки и сплетни не стоит. По сравнению с другими рашн-прореаловскими сайтами мы стоим на порядок выше в этом плане, публикуя лишь достоверную и уникальную информацию. Идея с блогом на sports.ru хороша, если получится создать, обязательно зарегаюсь на этом, не очень любимом мной, ресурсе.

Мне, лично, дизайн главки очень нравится.

Наше счастье в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярность не только просмотрами измеряется. И 802 просмотра, даже за 24 часа, это мало. Статистика: вчера на сайт зашло 2400 пользователей. Это один из самых низких показателей за весь год. За 4 последних года. А мы сейчас обновляемся каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же уведомления можно прикрутить? Чтобы процесс общения был удобен в первую очередь. Кнопкой "просмотр новых публикаций" пользуется, уверен, весь форум. Если юзер видит движуху в новости почему бы еще раз туда не зайти не почитать, что пишут? А заходить по новой в каждую новость, сканируя движуху - оно многим нужно? Не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете это работа на один день? Или мне этого не хотелось? Давно. У меня ушел год на нынешний дизайн, в перерывах между публикациями на сайте, работой на форуме, и собственно личной жизнью и работой. Еще пару месяцев Вектор разрабатывал код, чтобы все работало. Я не профессиональный веб-дизайнер. Я самоучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просила идеи, мы предлагаем. Без конкретных мероприятий опять все повздыхают и разойдутся.

Зы. Блог на спортсру - отличный маркетинговый ход, кстати. Уверен популярность пойдет вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просила идеи, мы предлагаем.

 

Я не просила) но не суть.

 

у модеров есть страница со всеми комментами, может ее оформить и сделать публичной?

 

Да, можно. Но если выносить это, то на главную в блок пользователя, которого у нас нет. Который был почему-то вырезан из диза. Можно в таком стиле, как в модуле лайвстрита реализовано. Только нужно вид окна привести под наши css. Только тут заголовки материалов, а мы можем оставить сам текст комментария (или его урезанную по символам версию)

 

 

9055a52db9d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на спине Роббен написано ? Я бы предпочел без игроков, только символику.

 

часть диза еще того времени, просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что надо что-то делать на спортсру. Лучше сосредоточить усилия в одном месте. Если сайт будет регулярно и правильно жить, поисковики рано или поздно людей сюда приведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дизайном на сайте по-моему все в порядке как раз. Контент уже другой вопрос. По-моему закрыть обсуждение Реала на форуме и отправить всех на главку - вариант. Люди логинятся потому что их (1) привел в восторг чей-то пост и они хотят написать что они точно так же думают; (2) взбесил чей-то пост и они хотят высказать свое фэ; (3) страшно хочется поболтать о, например, Ди Марии (персофаны) а не с кем; (4) хочется повыпендриваться знаниями; (6) нравится как пишет, например, Илона и хочется общаться конкретно с ней. Если все комменты сосредоточены на первой странице т.е. на главке, больше шансов на дискуссию потому что они там тупо виднее. Новичку не надо лезть на форум вычитывать что и кто там пишет, скакать из темы в тему. Все рядом, нацарапал имя и пошел общаться.

 

Паш, чтение главки потому что "надо" ни к чему не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...