Перейти к содержанию

Суперлига


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ars сказал:

Офигеть!))) а если отцы основатели займут места с 15 по 20, а великолепная пятерка-пролетариев будет выше, то кто вылетит?)))

 

Да это тупо, само слабое звено этой идеи, в остальном все норм было бы) полюбасу это условие американских англичан было, манки давно уже жалуются, что трудно контракты со спонсором подписывать без гарантированной лч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это самый адекватный коммент про всю эту тему
 

Цитата

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Джон Барнс высказался по поводу выхода клубов из Суперлиги Европы.

«Прежде всего, в последние дни было много шума по поводу революционных изменений в футболе.

Давайте не будем заблуждаться по поводу произошедшего. Две элитные группы боролись за право эксплуатировать футбол.

Фанаты тут ни при чем. Дело в УЕФА, пытающемся удержать власть, и в АПЛ, пытающейся удержать власть, – с одной стороны, и в новой группе, Суперлиге Европы, пытающейся эту власть получить, – с другой стороны.

Мы описали происходящее так: «Фанаты вернули футбол себе».

В 1992 году с формированием АПЛ футбол стал бизнесом. Футбол хотел привлечь крупнейших бизнесменов, фанаты хотели привлечь людей с самыми толстыми кошельками в свои клубы.

Раньше нам говорили, что любой, кто приходит в футбол, должен понимать его природу. Теперь, когда в дело вступили мультимиллиардеры, уже фанаты должны понимать природу бизнеса. И пока нам не удалось нащупать баланс.

Произошедшее сейчас описывается как победа фанатов, но это победа не фанатов, а тех, кто будет их эксплуатировать», – заявил Барнс в эфире Talkradio.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЛукаТони сказал:

Две элитные группы боролись за право эксплуатировать футбол.

Нихрена не адекватный коммент. 
 

уефа много лет развивает футбол, переводит деньги слабым клубам, пытается расширить аудиторию за счёт интеграции с большим количеством стран и клубов. Пытается делить деньги на всех.  Совместными усилиями со всей футбольной семьей. Раскрутили бренд ЛЧ, клубы и сам футбол. 
И тут приходят зазнавшиеся хапуги и думают, что все держится на них. Что деньги их, что не нужно делится, что не хватает 500 Лямов на зп Месси, что нужны деньги на мбаппе. 
Фанаты показали какой футбол им нужен. Футбол как спорт, футбол где слабый может одолеть сильного и добиться успеха. А не где кучка богатеев будут приглашать к себе 5 клубов и кидать им объедки со стола.

разум победил и я этому рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каждый из клубов супер лиги думает только о своём клубе. Какое им дело до футбола в целом? До маленьких команд? А их так на минуточку около 250 в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ars сказал:

уефа много лет развивает футбол, переводит деньги слабым клубам, пытается расширить аудиторию за счёт интеграции с большим количеством стран и клубов. Пытается делить деньги на всех. Естественно, и про себя не забывает.  Совместными усилиями со всей футбольной семьей. Раскрутили бренд ЛЧ, клубы и сам футбол. 
И тут приходят зазнавшиеся хапуги и думают, что все держится на них. Что деньги их, что не нужно делится, что не хватает 500 Лямов на зп Месси, что нужны деньги на мбаппе. 
Фанаты показали какой футбол им нужен. Футбол как спорт, футбол где слабый может одолеть сильного и добиться успеха. А не где кучка богатеев будут приглашать к себе 5 клубов и кидать им объедки со стола.

УЕФА не справляется, футбольная аудитория падает. В интересах суперлиги было бы расширять мировую футбольную аудиторию и их довод что с помощью большего количества топ вывесок и качественного футбола это возможно, не лишен основания.

То что уефа пытается делить деньги на всех, тоже результата не видно особо. ЛЧ раскрутили в первую очередь топ клубы, а не УЕФА. И да глобальный футбол держится на топ клубах и их звездах, большую часть телеправ генерируют топ клубы, спонсоров привлекаю топ клубы, большую часть футбольного мерча продают топ клубы.

 

55 минут назад, Ars сказал:

А каждый из клубов супер лиги думает только о своём клубе. Какое им дело до футбола в целом? До маленьких команд? А их так на минуточку около 250 в Европе.

Есть весь свет мирового баскетбола в НБА и есть несколько сот профессиональных баскетбольных клубов по всему миру которым НБА не помогает, и ниче все выживают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ЛукаТони сказал:

футбольная аудитория падает

В студию первоисточник, пожалуйста. Я эту мантру слышал только от переса. Но он из-за бабок готов футбол в тикток превратить)

47 минут назад, ЛукаТони сказал:

Есть весь свет мирового баскетбола в НБА

В баскетбол играют руками. В футболе такое запрещено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ars сказал:

В студию первоисточник, пожалуйста. Я эту мантру слышал только от переса. Но он из-за бабок готов футбол в тикток превратить)

Статья 2017 года например

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/12/19/745718-kibersport-futbol

Киберспорт догоняет футбол по рейтингу трансляций

Аудитория традиционного спортивного телесмотрения стареет и сжимается

 

На это Перес и Аньелли упор делали, дети все меньше смотрят футбол. Им нужен экшен, нужны топ матчи и пиара много, такое уж время сейчас. Опять же в американских спортивных лигах дела получше обстоят, потому как в пиаре они лучше всех в мире разбираются. Все это огромный камень в огород в ФИФА и УЕФА, не справляются эти коррумпировано бюрократичные махины

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛукаТони сказал:

Произошедшее сейчас описывается как победа фанатов, но это победа не фанатов, а тех, кто будет их эксплуатировать», – заявил Барнс

Кроме ангажированности самого Барнса - адекватностью и не пахнет. Мелочь но явная: нетипичный для "бывшего п/з", скорее специфичный для функционера, сленг - нимало не смутил, судя по всему. 

 

12 минут назад, ЛукаТони сказал:

Киберспорт догоняет футбол по рейтингу трансляций

Аудитория традиционного спортивного телесмотрения стареет и сжимается

Надувание мыльного пузыря СЛ и прочих обрубков эрзац-футбола - не даст ни малейшей форы, или возможности, хотя бы, остановить процесс неизбежного профита киберпула и деградации настоящего спорта, вкупе с "традиционным телесмотрением". Тенденции, когда люди АБСОЛЮТНО далёкие от реального спорта, пытаются (делают вид, чаще) изобрести костыли и протезы для возрождения былого интереса к реальным же проблемам спорта вообще и его истоков(развития/потенциирования детского спорта) - тенденция поганая и использование малейшей возможности ставить ей палки в колёса - можно и нужно всемерно поддерживать. 

И ещё небольшой нюанс - как ты думаешь: КАКиГДЕ бы ты смотрел игры СЛ, не сдохни она в яслях? Халява и полухалява - испарилась бы быстрее, чем испарилась сама СЛ. Попробуй это осознать. Если до сих пор не довелось обдумать этот нюанс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ars сказал:

И тут приходят зазнавшиеся хапуги и думают, что все держится на них.

Так пусть УЕФА исключит этих хапуг, посмотрим сколько продержится эта прекрасная организация без них. ?

Не исключат ведь, правда? Кишка тонка. Хотя повод то есть. Но сами все понимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK  и это хороший ролик ? Он говорит что в УЕФА плохие пиарщики, что хуже чем у Суперлиги ?) А вообще аргумент что футбол недооценен и приводит в пример NFL, это же шедевр в своей тупости, у футбола к сожалению ограниченное время на рекламу, в то время как NFL это почти что одна реклама вот почитай в США весь спорт это коммерция в первую очередь, представь если бы в футболе ввели паузу на рекламу что бы было ? А я почти уверен что в Суперлиги так и было бы.

А к этому тейк что можно подождать пока закончится тяжелый контракт как Бавария, и фото Алабы, вот ты думаешь Алабу никто не купил бы если бы Бавария его продавала ?

Теперь по цифрам у NFL контракт на 100 млрд. $ на 10 лет, он говорит что УЕФА за ЛЧ получает 4 млрд. вроде большая разница, но один сезон NFL это 272 игры, ЛЧ сейчас я подсчитал по-быстрому около 77 игр(вроде как 125 игр пересчитал), ну и кто здесь недооценен ? 

Одна игра ЛЧ получается 32 млн, NFL 36,7 разница явно не в 2,5 раза больше как он говорит.

А цифра в 4 млрд тоже выглядит странно, за сезон 18/19 они получили 2.5 млрд. Вот статья Forbes

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 0deS1t сказал:

RRK  и это хороший ролик ? Он говорит что в УЕФА плохие пиарщики, что хуже чем у Суперлиги ?) А вообще аргумент что футбол недооценен и приводит в пример NFL, это же шедевр в своей тупости, у футбола к сожалению ограниченное время на рекламу, в то время как NFL это почти что одна реклама вот почитай в США весь спорт это коммерция в первую очередь, представь если бы в футболе ввели паузу на рекламу что бы было ? А я почти уверен что в Суперлиги так и было бы.

А к этому тейк что можно подождать пока закончится тяжелый контракт как Бавария, и фото Алабы, вот ты думаешь Алабу никто не купил бы если бы Бавария его продавала ?

Теперь по цифрам у NFL контракт на 100 млрд. $ на 10 лет, он говорит что УЕФА за ЛЧ получает 4 млрд. вроде большая разница, но один сезон NFL это 272 игры, ЛЧ сейчас я подсчитал по-быстрому около 77 игр(вроде как 125 игр пересчитал), ну и кто здесь недооценен ? 

Одна игра ЛЧ получается 32 млн, NFL 36,7 разница явно не в 2,5 раза больше как он говорит.

А цифра в 4 млрд тоже выглядит странно, за сезон 18/19 они получили 2.5 млрд. Вот статья Forbes

 

Там высказана сама суть происходящего - так что да, считаю ролик хорошим. У меня конкретный вопрос - как УЕФА собирается справиться с миллиардными убытками почти всех топ-лиг и тем, что через год пойдет волна банкротств клубов? Я про средние и мелкие, в основном. Есть ли конкретный план? 
 

По NFL не знаю, не ознакомлен с темой. Мне больше понравилось то, как он разложил расклад и суть происходящего, о чем почему-то мало говорят. УЕФА спас не футбол, а свои карманы. 
 

Эта организация собирается заставить футболистов играть под 70 матчей за сезон, учитывая новую реформу ЛЧ и всякие Лиги Наций. 

5 часов назад, 0deS1t сказал:

А к этому тейк что можно подождать пока закончится тяжелый контракт как Бавария, и фото Алабы, вот ты думаешь Алабу никто не купил бы если бы Бавария его продавала

Я знаю только, что Флик очень просил продлить и Боатенга, и Алабу, но ни с кем этот контракт продлён не был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, 0deS1t сказал:

Хотя бы потому что задача у Реала на сезон выиграть чемпионат, а не попасть в ЛЧ, или нет ? А если у команды нет такой задачи и она будет играть только в Суперлиге основой, зачем тогда нужен будет чемпионат который будет приносить всё меньше денег, потому что игры дублем никто не будет смотреть, а это ведет к тому что Примера будет получать меньше денег и она сможет спокойно выкинуть Реал из лиги, и не иметь проблем с УЕФА.

Я ж говорю, начинай читать, что говорили, кто и о чем, зачем что-то придумывать и извращать. На спортсе полно обзоров. 
В чем была идея Переса: отцепить дармоедов УЕФА от футбола и дать командам - участникам СЛ помимо подписного бонуса, возможность получать те деньги, которые они заработали, а не отчислять 70% чиновникам в УЕФА. Место в СЛ для основателей гарантировано, поэтому нет смысла ездить по всей стране и ломать игроков на уэсках. Да, по сути, для Реала нет чемпионата, зато есть СЛ, где уровень соперников сопоставим и заработок на порядок выше. Задачи на сезон меняются: вместо победы в чемпионате и получения, условно, 15 млн., и места в ЛЧ, победить в СЛ и получить 150 млн. И еще, что касается чемпионата: пишешь, что игры дублем никто смотреть не будет. Но ты же смотришь. И чем основа Кадиса лучше дубля Реала? Ну а с Севильей или Барселоной никто не запрещает играть основой. На такие игры и телеправа охотней приобретаются и доход у клубов побольше. Все же очень доступно расписано, да и Перес не молчит, вполне доходчиво разъяснил то, чего хотел добиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

УЕФА спас не футбол, а свои карманы

А морганы и пересылапортыаньелли (и несостоявшиеся левиабрамовичи) - с горящими глазами и факелами либертэфратернитэ - не дохромали до баррикад "спасения футбола". Покалечились об собственную тупость, не успев завернуться в знамя "свободдляВСЕХ" Ах, бедненькие робингуды, б@ь .

Юр, а чо ты то пургу несёшь? Чисто по-привычке "лишь бы поспорить" ?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Carlos сказал:

В чем была идея Переса: отцепить дармоедов УЕФА

И прицепить себя и других дармоедов. Есть существенные возражения, что не "дармоедов"? Внимательно бы послушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, andrjuxa сказал:

А морганы и пересылапортыаньелли (и несостоявшиеся левиабрамовичи) - с горящими глазами и факелами либертэфратернитэ - не дохромали до баррикад "спасения футбола". Покалечились об собственную тупость, не успев завернуться в знамя "свободдляВСЕХ" Ах, бедненькие робингуды, б@ь .

Они точно так же пытаются набить свои карманы, но предложенный ими путь выглядит перспективнее, если они доработают свою идею и изменят формат. Футбол, как и все остальное у нас, существует при капитализме. Происходящие процессы естественны. Мерзкие, но естественные. 

16 минут назад, andrjuxa сказал:

Юр, а чо ты то пургу несёшь? Чисто по-привычке "лишь бы поспорить" ?) 

При нынешней концепции все закончится тем, что к 2025 году вырастет пропасть не только между богатыми и бедными, но и богатыми (Реал, Бавария, Барса и так далее) и супербогатыми (Сити, ПСЖ, Челси). Я то за Реал буду болеть, даже если он в Сегунде будет играть, не проблема. Но я не вижу причин, по которым против этой концепции руководству клуба не надо бороться. 

Речь же не о "холандомбаппе", а о том, что Реал может перестать быть конкурентноспособным клубом в Европе. В Испании вряд ли, конечно. Но нормально подпитывать состав у нас не получится, не будет денег. И зная нашу фанбазу, все красивые слова про "победу футбола" пойдут в утиль и за постоянные неудачи (которые при разрыве в составах будут обязательно) все будут требовать головы президента, тренера и игроков. Без новых "звезд" клуб начнет терять хорошие контракты со спонсорами. После этого доля Мадрида за ТВ-права тоже снизится. Верный путь к тому, чтобы стать таким клубом, как Атлетико - по сути очень крепким середняком, но не более того. Это если не случится катастрофы и не придется становиться Вильярреалом ?

УЕФА дал ПСЖ раздуть рынок трансфером Неймара до таких показателей, что остальным топ-клубам банально вынужденно пришлось, несмотря на свои реальные доходы, брать гораздо высокие планки. С чего это Реал, Барса и прочие должны просто сидеть и смотреть, как шейхопроекты гребут себе всех игроков за аномальные деньги? 

Вот когда такие как Руменнигге говорят про сокращение расходов, то пусть они обратятся в УЕФА с просьбой ввести определенный потолок что трансферных сумм, что зарплат. Как раз кореша ведь с Чеферином) 

Топы должны сократить расходы, но Челси Абрамовича в пик пандемии может влить более 200 млн на новых игроков, даже носа не почесав. А остальные топ-клубы должны просто сидеть и смириться, ведь у них нет богатых владельцев, а значит надо жить "по средствам". 

Я повторюсь: не хотим Суперлиги - не проблема, но путь, который избрал УЕФА - это тупик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, andrjuxa сказал:

И прицепить себя и других дармоедов. Есть существенные возражения, что не "дармоедов"? Внимательно бы послушал. 

Тут, видимо, есть разница в точке, куда поступают бонусы: посредникам между плательщиком и работником - в УЕФА, где платятся приличные зарплаты чиновникам, которые частенько к футболу не имеют отношения. Или напрямую клубу, который собственно эти деньги и заработал. Ну а как деньги распределятся в клубе - другой вопрос. Но все же, больше шансов, что не все достанется одному человеку, а что то уйдет и в клуб. Ну и, конечно не стоит забывать, о разнице в суммах - за игру с Уэской, Реал, продав билеты, атрибутику, телеправа, и разместив рекламу спонсоров, получит знааааачительно меньше, чем от игры в СЛ с Челси, продав то же самое. И только по той причине, что не нужно делиться с посредником - УЕФА или Ла Лигой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Carlos сказал:

Тут, видимо, есть разница в точке, куда поступают бонусы: посредникам между плательщиком и работником - в УЕФА, где платятся приличные зарплаты чиновникам, которые частенько к футболу не имеют отношения. Или напрямую клубу, который собственно эти деньги и заработал. Ну а как деньги распределятся в клубе - другой вопрос. Но все же, больше шансов, что не все достанется одному человеку, а что то уйдет и в клуб. Ну и, конечно не стоит забывать, о разнице в суммах - за игру с Уэской, Реал, продав билеты, атрибутику, телеправа, и разместив рекламу спонсоров, получит знааааачительно меньше, чем от игры в СЛ с Челси, продав то же самое. И только по той причине, что не нужно делиться с посредником - УЕФА или Ла Лигой.

Так ты на вопрос не ответил по поводу дармоедов. 

1 час назад, RRK сказал:

но Челси Абрамовича в пик пандемии может влить более 200 млн на новых игроков

Что мешает ПСЖ влить за Винисиуса в будущем 500 лямов? Как суперлига ограничит возможности ПСЖ?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ars сказал:

Что мешает ПСЖ влить за Винисиуса в будущем 500 лямов? Как суперлига ограничит возможности ПСЖ?)

Так были же новости, что собираются ввести жесткий финансовый контроль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RRK сказал:

У меня конкретный вопрос - как УЕФА собирается справиться с миллиардными убытками почти всех топ-лиг и тем, что через год пойдет волна банкротств клубов? Я про средние и мелкие, в основном. Есть ли конкретный план? 

А есть ли проблема?) почему будут банкротства?) можешь объяснить?

у тебя есть тезис, а аргументов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Речь же не о "холандомбаппе", а о том, что Реал может перестать быть конкурентноспособным клубом в Европе. В Испании вряд ли, конечно. Но нормально подпитывать состав у нас не получится, не будет денег. И зная нашу фанбазу, все красивые слова про "победу футбола" пойдут в утиль и за постоянные неудачи (которые при разрыве в составах будут обязательно) все будут требовать головы президента, тренера и игроков. Без новых "звезд" клуб начнет терять хорошие контракты со спонсорами. После этого доля Мадрида за ТВ-права тоже снизится. Верный путь к тому, чтобы стать таким клубом, как Атлетико - по сути очень крепким середняком, но не более того. Это если не случится катастрофы и не придется становиться Вильярреалом ?

 

Я думаю, на негодовании это просто не закончиться, определенная часть болельщиков Мадрида плавно перетечет в фан-базу тех же ПСЖ, Ман.Сити и Челси. Какая та часть болельщиков все же больше поддерживают игроков (суперзвезд) нежели клуб, а о персофанах и говорить не стоит, те кочуют из клуба в клуб вместе с любимым игроком.    

Действительно, текущий расклад ничего хорошего Мадриду не сулит, к сожалению. Однако, я тоже буду болеть за Мадрид, невзирая ни на что, в крайнем случае просто перестану смотреть футбол, болеть за другую команду просто-напросто не смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

Так были же новости, что собираются ввести жесткий финансовый контроль. 

Да ты что. А я слышал, что мир во всем мире должен быть. И так к слову - псж не будет в Суперлиге играть то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ars сказал:

А есть ли проблема?) почему будут банкротства?) можешь объяснить?

Потому что есть гигантские убытки, которые ничем невозможно компенсировать. Или это не так?)

1 минуту назад, Muttley сказал:

Я думаю, на негодовании это просто не закончиться, определенная часть болельщиков Мадрида плавно перетечет в фан-базу тех же ПСЖ, Ман.Сити и Челси. Какая та часть болельщиков все же больше поддерживают игроков (суперзвезд) нежели клуб, а о персофанах и говорить не стоит, те кочуют из клуба в клуб вместе с любимым игроком.    

 

Так все и будет. А, ну и заведем опять шарманку "президент УГ, тренер физрук, игроки не понимают ценность этой эмблемы". 

2 минуты назад, Muttley сказал:

Действительно, текущий расклад ничего хорошего Мадриду не сулит, к сожалению. Однако, я тоже буду болеть за Мадрид, невзирая ни на что, в крайнем случае просто перестану смотреть футбол, болеть за другую команду просто-напросто не смогу. 

Вот именно поэтому я и понимаю действия руководства. Уверен, на месте Переса и другой президент вел бы себя точно так же. А болеть за клуб мы, конечно, не перестанем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту получается:

Люди, радеющие за суперлажу, оперируют тезисами, которые никак не подкреплены аргументами. Вернее подкреплены домыслами и предположениями. С точки зрения критического анализа - все это шляпа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ars сказал:

Да ты что. А я слышал, что мир во всем мире должен быть. И так к слову - псж не будет в Суперлиге играть то)

А зачем им СЛ?) УЕФА им и так даст влить очередные 500 млн, за что им ничего не будет) А остальные клубы обяжут жить "по средствам". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • andrjuxa сделал не популярным тема
  • rmacf закрыл тема
  • Vincenzo открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...