Перейти к содержанию

Суперлига


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, andrjuxa сказал:

за это спасибо, конечно, но...так он для этого и приходил, однако.

Как и игроки и тренерский штаб приходили за победами и тоже не за кусок хлеба) Ну, так ведь получается ? 

2 минуты назад, andrjuxa сказал:

Святого с нимбом? Это больше похоже на твоё личное пожелание, Юр.) 

Да нет, просто не совсем понятно - каким он вообще должен был быть?)

Должность у него такая, что всем никак не угодить. Кто-то будет даже ненавидеть за определенные решения. И после него тоже придет человек, который окажется в этой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, RRK сказал:

Как и игроки и тренерский штаб приходили за победами и тоже не за кусок хлеба) Ну, так ведь получается ? 

Несколько разные перспективы, возможности к осуществлению перспектив и надежд (уверенности, для кого-то), источники возможного дохода и совсем разные риски сермяжно для организма, что немаловажно. Так что "так", да не совсем так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andrjuxa сказал:

Несколько разные перспективы, возможности к осуществлению перспектив и надежд (уверенности, для кого-то), источники возможного дохода и совсем разные риски сермяжно для организма, что немаловажно. Так что "так", да не совсем так.)

Зато если что-то пошло не так, то «Флорентино на пенсию». Получается, он в любом случае не при делах, но при провалах команды - голову с плеч. Удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RRK сказал:

Получается, он в любом случае не при делах, но при провалах команды - голову с плеч. Удобно. 

Разные степени риска - разная ответственность. ) И оцени, опять же, метафорическую "голову с плеч" и реальные риски для здоровья, а иногда и жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andrjuxa сказал:

Разные степени риска - разная ответственность. ) И оцени, опять же, метафорическую "голову с плеч" и реальные риски для здоровья, а иногда и жизни. 

Так с этим никто вообще не спорит. Просто не может быть позиции, при которой при успехах команды Перес не при делах, а при неудачах - он главный виновник. Так не бывает. Вспомни недоброжелателей Зидана - выезжает только благодаря составу) Это очень опасное мышление, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, RRK сказал:

Просто не может быть позиции, при которой при успехах команды Перес не при делах, а при неудачах - он главный виновник. Так не бывает.

Да, так не... должно быть. Но бывает чаще, чем блохи у собак. Не только в бизнесе, но именно там - чаще всего. А околофутбольная конъюнктура  в реалиях этой почти четверти века - чистейший бизнес. Жёсткий и беспощадный к ошибкам , просчётам или недочётам. На всех  стадиях - от планирования до краха или успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, голосовалку сосьос по вступлению в СЛ еще в ноябре прошлого года затеяли. Даже бизнес план был представлен. Попробую его раздобыть. Правда, придется кому то переводить, я - пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, andrjuxa сказал:

Да, так не... должно быть. Но бывает чаще, чем блохи у собак. Не только в бизнесе, но именно там - чаще всего. А околофутбольная конъюнктура  в реалиях этой почти четверти века - чистейший бизнес. Жёсткий и беспощадный к ошибкам , просчётам и ли недочётам. На всех  стадиях - от планирования до краха или успеха.

В первую очередь нужно смотреть на спортивные достижения команды. Пока у Переса все с этим норм. С экономической точки зрения посмотрим что будет дальше, если Перес не выкрутится тогда можно будет о чем говорить.

За что ты предлагаешь чтобы его выгнали прямо сейчас? За то что он попытался кинуть мафиозное УЕФА и не проканало?)

Я лично еще больше его зауважал после такого, дед такую масштабную хрень попытался провернуть, договорился с такими акулами какие есть все эти владельцы клубов, уговорил крупнейший банк мира вписаться. Не получилось это уже другое дело, но риск дело благородное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Carlos сказал:

Оказывается, голосовалку сосьос по вступлению в СЛ еще в ноябре прошлого года затеяли. Даже бизнес план был представлен. Попробую его раздобыть. Правда, придется кому то переводить, я - пас.

Суперлигу объявили без голосования, кому был представлен бизнес-план? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vincenzo сказал:

Суперлигу объявили без голосования, кому был представлен бизнес-план? 

Я так понимаю про это речь https://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-9072541/Florentino-Perez-urges-football-embrace-change-amid-talk-breakaway-European-Super-League.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 0deS1t сказал:

Я переводила слова Флорентино на этой декабрьской ассамблее. Там даже не было слова "Суперлига". Да, он сказал, что будут перемены и все поняли о чем речь. Но это не "представление бизнес-плана". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RRK сказал:

Даже если не только о Реале, итоги его правления за все годы - 26 титулов. Пока что. А то, что он и для себя плюсы извлекает - ну и пожалуйста, не вижу больших проблем. 
 

И дайте знать, когда на должность президента Реала будет претендовать святой человек с нимбом над головой,  а то похоже мы все потихоньку выпадаем из реальности. 

Почти про Путина, Лукашенко и других приносящих стабильность, не нужное зачеркнуть ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Num сказал:

Почти про Путина, Лукашенко и других приносящих стабильность, не нужное зачеркнуть ))) 

Меня эти аналогии всегда забавляли) Не вижу вообще никаких причин сравнивать несравнимое. 

Скажите, по какому критерию мне оценивать президента тогда?) Что еще может быть мерилом его успеха, если не трофеи и финансовая стабильность?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда уверенность, что если не Перес, то и трофеев бы не было ? ) Если память не подводит, даже при Кальдероне трофеи были и вроде не обанкротились. Так что мерило, это конечно хорошо, но памятники лучше ставить после смерти, лет через сто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vincenzo сказал:

Суперлигу объявили без голосования, кому был представлен бизнес-план? 

Насколько понял - болельщикам клуба. Речь шла про голосование о вступлении Реала в СЛ. Для принятия решения и был представлен бизнес план. Мне так это обозвали. Уже все и забыли про то голосование, но пообещали поискать те финансовые раскладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Carlos сказал:

Насколько понял - болельщикам клуба. Речь шла про голосование о вступлении Реала в СЛ.

Но ведь голосование не проводилось среди сосьос. Ты что-то перепутал. Флорентино на Ассамблее тогда лишь уведомил что "все за то, чтобы начать реформы". Такой вопрос, как вступление в Суперлигу действительно требует согласно Уставу клуба сначала быть ратифицированным. Но проблема Фло еще и в том, что он не озаботился этим заранее. И это вызывало очень многие вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Num сказал:

А почему тогда уверенность, что если не Перес, то и трофеев бы не было ? ) Если память не подводит, даже при Кальдероне трофеи были и вроде не обанкротились. Так что мерило, это конечно хорошо, но памятники лучше ставить после смерти, лет через сто )))

А почему именно так вопрос ставить? Я не говорил, что трофеев бы не было, я просто констатирую, что второй самый успешный период в истории клуба был при этом президенте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vincenzo сказал:

Но ведь голосование не проводилось среди сосьос. Ты что-то перепутал. Флорентино на Ассамблее тогда лишь уведомил что "все за то, чтобы начать реформы". Такой вопрос, как вступление в Суперлигу действительно требует согласно Уставу клуба сначала быть ратифицированным. Но проблема Фло еще и в том, что он не озаботился этим заранее. И это вызывало очень многие вопросы. 

Голосование проводилось. В ноябре 20-го. А в декабре Перес сказал то, что ты написала, все верно, все проголосовали «за» Сам про это голосование только позавчера случайно узнал. Мне даже поведали, что для принятия решения, сосьос были представлены какие то финансовые раскладки, которые далекие от экономики испанские мужики, назвали бизнес - планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Carlos сказал:

Мне даже поведали

Мля, хорош трындеть уже!  

Повторяешься. Достал этот перманентный бубнеж о неких "источниках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrjuxa сказал:

Мля, хорош трындеть уже!  

Повторяешься. Достал этот перманентный бубнеж о неких "источниках".

Да какие нафиг источники. Это просто болельщики. Только мадридские. Платят 150 евро в год, считают себя совладельцами клуба и знают немногим больше нас с тобой. Но далеко не все. Иногда рассказывают новости о клубе, которые сам не в состоянии прочитать. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Carlos сказал:

Голосование проводилось. В ноябре 20-го. А в декабре Перес сказал то, что ты написала, все верно, все проголосовали «за» Сам про это голосование только позавчера случайно узнал. Мне даже поведали, что для принятия решения, сосьос были представлены какие то финансовые раскладки, которые далекие от экономики испанские мужики, назвали бизнес - планом.

https://www.elconfidencial.com/deportes/futbol/2021-04-19/superliga-real-madrid-florentino-perez-socios_3040388/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Vincenzo сказал:

Перевод  есть? У меня слабо с этим. Вроде бы он сказал о том, что всеми должно быть ратифицировано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carlos сказал:

Перевод  есть? У меня слабо с этим. Вроде бы он сказал о том, что всеми должно быть ратифицировано. 

Попроси своего осведомителя перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • andrjuxa сделал не популярным тема
  • rmacf закрыл тема
  • Vincenzo открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...