Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

И кому же не помешает критика? А может она ещё кому-нибудь в чём-нибудь поможет?

Очень интересно узнать ответ.

 

Я вот точно знаю, что не помешало бы перевести сегодняшнее интервью Гранеро. Уж очень оно душевное. Впрочем, он других и не даёт. Только вечер забит под завязку важными мероприятиями. Остаётся для действительно полезного дела ночь.

Есть ещё новость, как сегодня все прикалывались над новыми розовыми бутсами Марсело. Вот уж не знаю, стоящая она или нет. Роббен начал занятия в группе. Каннаваро тож. Хренова куча народу "отходила" от Минска сегодня утром в тренажерном зале. Полевых игроков насчиталось всего 14. Буэно всё ещё в первой команде.

Эти новости, по-моему, поинтереснее сотрясания клавиатуры критическими экзерсисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут за срач-то? Давайте жить дружно!
И кто это говорит? Первейший любитель срачей!))) Прикол в том, что предмета как такового никто, как я понял, не видал. Это добавляет пикантности.)

 

Остаётся для действительно полезного дела ночь.
Ночь лучше потратить на действительно полезное, это правда. И при этом весьма приятное. Поспать, в смысле.))

 

Вика, теперь уже просто необходимо показать людям предмет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с критикой высокопоставленных футбольных персон можно продолжить "... то почему ты не президент хотя бы Хетафе?.."

Прежде чем спрашивать кого-то, иногда не мешает задать вопрос самому себе.... Поскольку такой ответ является следствием отсутствия той самой этики, о которой ты говоришь. О чем тогда вести разговор? Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то... Не жизнь, а именины сердца (с) )))

Увидим ли мы наконец предмет-причину столь темпераментного общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напротив, общение совсем не темпераметно. По крайней мере с моей стороны. И ты Леш, ошибаешься в главном - заметка про Кальдерона не является причиной. Мне странно что ТЫ этого не понял. В целом я могу согласиться с Леной - не наше дело критиковать кого-то, правда, это и было не наше дело. Наше дело освещать события происходящие с Мадридом. И эта заметка напечатанная в Марке, известным мадридистом, считающим себя другом Гути, возможно, не суть важна, хоть и является отражением. Потому дело не в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, Я надеюсь, стаж нашего общения позволяет и тебе, и мне догадываться о многих вещах, не произносимых вслух? В частности, мне не нужно кричать "да, я понимаю!", чтобы ты поняла - да, он понимает.) Со своей стороны, я считаю, что понимаю тебя практически всегда и во всех ситуациях, которые не обязательно имеют развитие. Правда ведь?) Для меня это критерий не просто взаимопонимания, а интеллектуального общения умных людей. Я, к примеру, НИКОГДА не стану объяснять тупице смысл тонкой шутки, которую ему не дано понять - на кой тогда она ему разжеванная? Разве только из соображений политкорректности. Но - тупицей для меня он останется навсегда.)

А вот "предмет" действительно интересен уже почти всем.) Есть же просьба общественности, хрен с ней с причиной.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, Я надеюсь, стаж нашего общения позволяет и тебе, и мне догадываться о многих вещах, не произносимых вслух?

Абсолютно верно)

Помогу утолить любопытствие, но ничего особо интересного в этой заметке не вижу. )

 

Рамон Кальдерон не прекращает удивлять нас. В последний раз (и это вполне может быть не последний, потому что этот человек неутомим) это случилось после того, как он объявил о премии футболистам, которую даст не за титул или трофей, а за победу в серии матчей... За пять или семь, в разных источниках по-разному и это не важно, - 120.000 евро на игрока!

 

Кальдерон пытается купить то, что купить не подластно деньгам - время. До собрания 7 декабря осталось совсем немного, страсти накалаются, и его действия пахнут абсурдом, также как и реакция на фотографию Флорентино с Зиданом и Роналдо, как и эта премия, во время испанского и мирового финансового кризиса.

 

Кальдерон жедает купить время, правда, в частности, не все время, а оставшиеся дни. Он считает, что если команда пройдет дальше в ЛЧ, что она уже не совсем благополучно сделала по причине увеличевшегося количества постояльцев лазарета команды, и выиграет несколько матчей в Ла Лиге - это спасет его положение. Но многие считают, что это не так. Впрочем, время рассудит... Ждать осталось недолго.

 

По материалам Marca, Santiago Siguero

 

Примечание. Точка зрения автора может не совпадать с позицией сайта Real-Madrid.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, ничего особенного.) Жестко, конечно, но ведь это правда. По крайней мере, очень может быть правдой.

Насчет размещения на главной, пожалуй, не стоит. Мое мнение.) Главным образом, потому что это никакого информационного наполнения не имеет, а чисто эмоции.

А эту приписку про точку зрения неплохо разместить где-то внизу, как в газетах, чтобы ко всему относилось. Ключевое слово "может".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас самое подходящее время для сладкого сна, а не для перевода, хоть и чертовски задушевного интервью. Переведу, как только смогу. Торжественно обещаю, как персофан Пирата.

 

А по поводу "покупки времени" у нас на службе есть одна фигня. Называется "выполнение особо важного задания". Когда возникает ситуация, что откуда не возьмись сваливается ещё гора работы, помимо основной, прописанной в планах и типовых положениях, то этой "горе" даётся статус "особо важное задание", а выполнение её (которое осуществляется, как правило, во внеурочное время) оплачивается сверх основной оплаты повседневного труда. По-моему, руководство поступает вполне разумно и справедливо в отношении работников. Хотя фактически оно покупает наше личное время. А могло ведь и заставить пахать за обычный оклад. Думаю, многие повозмущались бы, но всё равно всё выполнили.

В свете этого не вижу ничего предосудительного в том, что игрокам клуба, оставшимся из-за волны травм в неоптимальном составе, предложен дополнительный стимул, чтобы они выкладывались за себя и за того, травмированного, парня-партнёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы они выкладывались за себя и за того, травмированного, парня-партнёра.

Почему-то кажется, что травмированый парень-партнер, тоже получил бы деньги ... потому что он - команда. И это справедливо. Дело как мне кажется, не в самом факте премии, а в том как это подано.

Сравнение с "обычными работниками" не совсем уместно, потому как футболисты хоть и являются профессионалами, но первопричинно, они - спортсмены. То есть стремление к победе, независимо от возникающих трудностей, должно быть у них, немного выше отношения к платежной ведомости.

По самой заметке: Непонятно чем она помешала бы на главке ? Нет информативной составляющей, а одни эмоции, так в футболе всегда так и счет на табло интересен, и эмоции.

Авторское мнение и ничего более. Кройфф вот тож иногда пишет "не так как надо" ))), но почитать то всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контарктах игроков наверняка оговорены их зарплаты в периоды работоспособности и в периоды травм. Для этого же их ещё и страхуют, кстати. И футбол для них - повседневная работа, хоть и с некоторыми своими особенностями, в числе которых - стремление побеждать.

Насчёт того, как подана информация о премировании, надо читать самостоятельно. То есть не в чьей-то интерпретации, а буквально, как это было произнесено. Не верю в последнее время НИ-КО-МУ, пытаюсь разбираться самостоятельно. Если будет время, гляну, в каких это было выражениях.

А по поводу мнений...Мнение Кройффа хотя бы потому интересно, что он сам - профи самой высокой пробы. Когда он говорит только о футболе - это очень даже интересно и полезно. А вот когда начинает примешивать туда идеологию - становится бараном, не лучше Стоичкова.

 

Тут по поводу того, что я из Минска якобы не в духе приехала. Очень даже в духе! Охерительно в духе! И вот именно там, оказавшись на мгновение в одном пространстве с деятелями клуба, почему-то напрочь забываешь, что Кальдерон всё лето сватался к КриРо, что Педя профукал летнюю трансферную кампанию, что Шустер тренерскими откровениями пока особо не баловал...Не говоря уже об игроках, которые вовсе выглядят ангелами, спустившимися с небес ))

Были бы мы хотя бы socios клуба, тогда бы можно было бы повякать. А мы - просто болельщики. Со всеми вытекающими. Как я уже говорила: а соответствуем ли мы, как болельщики, уровню любимого клуба? Лично я на этот вопрос ответить положительно не могу. Пока не выучу испанский, точно не соотвтствую даже минимально. После испанского - изучение истории клуба, чтобы понять, что же такое мадридизм. Желательно сопроводить это просмотром матчей соотвтствующих времён. Благо, возможностей для этого всё прибавляется. Ну а после этого наверняка откроются какие-нибудь новые просторы для пытливого ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из заметки, автор, скорее всего, сосьо. И те "недовольные", угрозу от которых чувствует Каля, как пишет автор, тоже сосьос. И их немало. Иначе нах бы ему их недовльство портило жизнь.

 

А единение - да, штука заводная.)

 

Что касается свободы выражения нашего мнения, на мой взгляд, у нас, не сосьос, свободы этой не меньше, а даже больше. Они нам ничем не обязаны, но ведь и мы им - подавно. Мы же не станем спрашивать у актеров, например, разрешения или морального права критиковать их плохую игру после просмотра фильма. И это могут быть наши любимые актеры! Поддержка - безусловно! Критика - естественно.

Другое дело, у конкретной заметки, кроме злобы и неприятия, ничего нет, и это плохо.

Насчет просмотра матчей до начала времен - муть. Уверен, что немалая часть испанских сосьос тоже никогда их не видало.) Вообще, очень трудно объяснить, за что именно любишь клуб. Вот за что не любишь его соперников - это пожалуйста! А любовь... это любовь - скорее даже вопреки, нежели благодаря.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я не буду соотвествовать уровню клуба. Испанский мне учить лень, как впрочем и английский, немецкий, и языки финно-угорской группы. Знание истории клуба, еще не гарантирует понимания, как оно было на самом деле. Тот кто учил историю КПСС, поймет о чем я )))

Так что, посмотрю как я, просто футбольчик, повякаю, хоть и не сосьо, поделюсь своим мнением с людьми, узнаю что они думают по этому поводу.

З.Ы. А мадридизма - нет, да скорей всего и никогда не было. Красивая легенда, которую холят и лелеют, но уже никто в точности не знает как она выглядит. Есть клуб, с более чем вековой историей, со своими взлетами и падениями, с темными и светлыми пятнами, в котором играли и великие игроки и посредственности. Проза жизни, хоть и окутанная ореолом избранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, а глядя в глаза Дель Пьеро, нужно сказать что есть ювентизм ?

Если бы Рауль смог вразумительно объяснить этот термин, то пожалуй нет. Но есть большие сомнения что он смог бы это сделать. Кто-то ведь и камням молиться. Так что "налить воды" и сделать коктейль из истории, мифов и домыслов, для меня лично не аргумент. Тут недавно на спортсру была статья, про "менталитет победителя", занятная оказывается штука, в которой нет мелочей. Но, его прививают, а не впитывают с молоком матери. Так вот в Реале его культивируют, а пропаганда во все времена, была действеным оружием. Другое дело, мы в это верим, а редиски из Рекреативо, пару лет назад, нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы мы хотя бы socios клуба, тогда бы можно было бы повякать. А мы - просто болельщики. Со всеми вытекающими. Как я уже говорила: а соответствуем ли мы, как болельщики, уровню любимого клуба? Лично я на этот вопрос ответить положительно не могу. Пока не выучу испанский, точно не соотвтствую даже минимально. После испанского - изучение истории клуба, чтобы понять, что же такое мадридизм. Желательно сопроводить это просмотром матчей соотвтствующих времён. Благо, возможностей для этого всё прибавляется. Ну а после этого наверняка откроются какие-нибудь новые просторы для пытливого ума...

Партсобрание. Становлюсь на стульчик. - Товарищи! Единственное, что я могу предложить после этого - вообще не общаться до тех пор, пока мы не будем соотвествовать мнимым критериям НАСТОЯЩЕГО БОЛЕЛЬЩИКА КЛУБА. ))))) кстати знаю тут человека, он был в Испании, знает испанский и книги у него об истории, но ему начхать на Реал. Так вот он ведь настоящий болельщик, в отличие от меня (надо будет еще счетчик поставить, сколько кто матчей смотрит и исторических в т.ч., тогда мы поймем кто из нас имеет право больше выражать свое мнение)..........

 

А вообще - гениально) мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит про критерии настоящих болельщиков? Передёргивать не надо, пожалуйста.

Я свои требования предъявляю к одному-единственному человеку - себе-любимой. И вообще, как известно, "каждый выбирает для себя..." (с).

Язык нужен, чтобы не зависеть от рекламы, пропаганды, интерпретаций, фальсификаций... и т.п. Кто слушал во времена совка "вражьи голоса", тот поймёт.

История клуба меня больше всего интересует во времена Дона Сантьяго Бернабеу. Тут, думаю, особо комментировать нечего.

Матчи исторические хочу посмотреть, потому что доверяю мнению очень немногих людей, и если есть возможность сформировать своё собственное мнение о чём-либо, возможностью такой стараюсь не пренебрегать. Кто жил в совке, тот поймёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю новостями на главной вторые сутки и не пахнет...

 

Лена, если эти критерии ты предъявляешь исключительно к себе, так и предъявляй их себе. Кто мешает? Тогда подобных комментариев на форуме не должно было бы возникать. Нестыковка получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туповатый спор-то получается. Странно, а вроде люди все больше не тупые.))

Чувствую, пора мне вмешаться, как модератору и прекратить флуд в теме... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему туповатый ? Вот ты, как модер ресурса о Мадридском Реале, можешь мне ответить на вопрос: Что такое мадридизм ?

Если это имеет отношение к клубу, то почему китайцы приобщаются к мадридизму, а мы нет ? Ведь на каждом углу талдычат, что клуб распространяет по Миру, идеи мадридизма. А в чем суть идей, никто не объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты, как модер ресурса о Мадридском Реале, можешь мне ответить на вопрос: Что такое мадридизм ?

А ты меня не провоцируй. Пока я был просто болельщиком, я бы тебе ответил: "ХЗ". Но как модер скажу: "Мальчик, отойди от машины!" То бишь не тронь святого! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vincenzo закрепил тема
  • Vincenzo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...