Перейти к содержанию

21 Тур: Осасуна - Реал Мадрид


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Коммент с Марки:

 

"Frases tНpicas de un madridista.

- en octubre: ganaremos tres tнtulos

- en febrero: gararemos dos tнtulos

- en mayo: ganaremos un titulo

- en julio: tenemos 9 copas de Europa" ©

 

Как ни прискорбно, спорить с этой аксиомой становится с каждым разом труднее. Год сурка.

 

 

Конгениально в своей скорби

 

Год сурка

 

-)

 

 

Я так понимаю, что Мадрид нашел новый "Риасор" )

 

Ромка, ты главное не лезь на авто.бан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато во всём есть позитив. У тренера теперь масса времени на внедрение новых тактических технологий. Хочется увидеть нечто более интересное, чем изрядно набившую оскомину "ёлочку", против которой даже тренеры аутсайдеров Примеры нашли противоядие.

Ведь всё было заранее известно, кто во что будет играть. И Камачо при жутчайших траблах с составом одержал тактическую победу. Да, именно тактическую, наш Хосе облажался против достаточно примитивного стиля.

Конечно когда без Пепе идут подачи верхом - начинается паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postum, ну такая опция как "командное взаимодействие" не только от тренера и игроков зависит, а банально от времени тоже. Значит, пока курим в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем матча с севой..когда он там будет?

Я уже, честно говоря, переживаю и за этот матч) Преимущество зыбкое совсем, всего один мяч. А от наших в каждом матче не знаешь чего ждать. То ли прекрасной игры, то ли полного провала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем матча с севой..когда он там будет?

Я уже, честно говоря, переживаю и за этот матч) Преимущество зыбкое совсем, всего один мяч. А от наших в каждом матче не знаешь чего ждать. То ли прекрасной игры, то ли полного провала.

главное ДиМу с поля...а то он разочаровывает очень сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато во всём есть позитив. У тренера теперь масса времени на внедрение новых тактических технологий. Хочется увидеть нечто более интересное, чем изрядно набившую оскомину "ёлочку", против которой даже тренеры аутсайдеров Примеры нашли противоядие.

Ведь всё было заранее известно, кто во что будет играть. И Камачо при жутчайших траблах с составом одержал тактическую победу. Да, именно тактическую, наш Хосе облажался против достаточно примитивного стиля.

Конечно когда без Пепе идут подачи верхом - начинается паника.

Ну тактика всех подобных команд против Реала одинакова! Глаза по пять копеек, вязать, ломать, кричать, охать, ахать, не давать мяч или выкидывать по мячу на каждую атаку Реала, заперевшись при всем этом в своей штрафной...примерно так! Их бы настрой да на Барселону!

А Реал не готов пока играть в такой футбол, не дожать, да и усталость черт ее бери! Так что тут не в елочке дело, а в иголочках)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж ничего подобного! Несмотря на нечистоплотную игру, Осасуна вчера действовала тактически очень слажно и грамотно. Чего о нас не скажешь! А запираться в своей штрафной и нам бы поучиться, черт возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж ничего подобного! Несмотря на нечистоплотную игру, Осасуна вчера действовала тактически очень слажно и грамотно. Чего о нас не скажешь! А запираться в своей штрафной и нам бы поучиться, черт возьми.

Не соглашусь...это не тактика, это настрой да и только!

Мы могли вчера сразу мощно начать игру, как после гола было! Но не сделали этого, потому что Севилья предстоит! И не пропусти мы эту атаку по центру, скорее бы дожали в итоге, и получили бы нужный рез-ат, но мы пропустили(!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще выюора нет! Надо чем то жертвовать, на три фронта мы не сиграем в этом году! Так что то что акцент на кубок это верно! В чемпе за Барсой не угнаться, если только у них спада не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем матча с севой..когда он там будет?

Я уже, честно говоря, переживаю и за этот матч) Преимущество зыбкое совсем, всего один мяч. А от наших в каждом матче не знаешь чего ждать. То ли прекрасной игры, то ли полного провала.

главное ДиМу с поля...а то он разочаровывает очень сильно..

Это да) Пусть отдохнет немножко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем матча с севой..когда он там будет?

Я уже, честно говоря, переживаю и за этот матч) Преимущество зыбкое совсем, всего один мяч. А от наших в каждом матче не знаешь чего ждать. То ли прекрасной игры, то ли полного провала.

главное ДиМу с поля...а то он разочаровывает очень сильно..

Это да) Пусть отдохнет немножко)

так он уже отдыхал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям депрессия начинается:wub:

что за напасть такая и не везение сплошное, минимум 3 гола чистых наши должны были быть,

рыдала в 2 ночи как крокодил(((

сдается нам заруба в верхах совсем удачу от команды отвернула((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин поражения много, как Винченсо писал, этого результата уже ждали. Правы многие, кто здесь отписывался: Илона, Постум, Винченсо. Каждый по своему. Я склоняюсь к позиции Постума. Основная причина вашего проигрыша - отсутствие командной игры. Да, индивидуально многие игроки Реала сильнее игроков Барсы, но толку от этого? В футбол играют 11 человек. Помните Горького? Реал - вот правда! Что такое Реал?.. Это не ты, не я, не они... нет! - это ты, (не) я, они, старик, Моуриньо, Кака, Озил... в одном! (Очерчивает пальцем в воздухе герб клуба.) Понимаешь? Это - огромно! В этом - все начала и концы... Все - в Реале, все для Реала! Существует только Реал, все же остальное - дело его ног и его мозга! Ре-ал! Это - великолепно! Это звучит... гордо! Ре-ал! Реал - это не Моуриньо, как бы многие болельщики Реала его не боготворили. Реал - это не Роналду, как бы он хорошо не играл.

 

Что же касается персоналий...

Вот вы пишете, не играет Роналду - проигрывает Реал... Так в чем же величие вашего клуба? Пусть тогда будет Великий Роналду, а не Великий Реал. Озил - вчера сыграл очень хорошо. Но он не всегда так играет.

Алонсо? Его отсутствие ощущалось.

Кака? Хороший футболист и хороший человек. Озил кстати тоже очень хороший человек.

Бензема? Вопрос о необходимости Адебайора все так же висит в воздухе.

Рамос - хорош в нападении)) Если не получается в нападении, хорош в защите)) Если не получается ни там, ни здесь, хорош в подкатах))

 

Проводить параллели с Барсой? А смысл? Это две абсолютно разные команды. И на поле, и вне поля. Многие писали, что апрельское класико ничего не решит... А мне кажется наоборот... В класико решится будет ли Реал дальше гнаться за Барсой или разрыв станет 10 (+/-) очков.

Чемпионом должен быть тот, кто сильнее. А не тот, кто ждет чьей-то осечки.

 

Лига Чемпионов. Рассчитывать выиграть Лигу Чемпионов? - Нет. Надеяться ее выиграть? - Да. Я влюблена в Барсу и считаю, что на сегодняшний день, это один из самых сильных клубов в мире. Но, я не рассчитываю на то, что Барса выиграет Лигу Чемпионов... Я надеюсь... Если шанс у Реала на Лигу Чемпионов? Есть... И очень даже неплохой. 7 матчей. В 1/8 соперник не ахти. Пожалуй входит в тройку самых слабых команд 1/8. Система "на вылет" для сегодняшнего Реала намного удобнее, чем календарная система Ла Лиги. Если учесть непостоянство Реала, тем паче.

 

КДР. Пожалуй самый реальный и более доступный титул для Реала сегодня. Севу почти прошли. Осталась сами знаете кто. Как бы Барса не была сильнее Реала, с такими персоналиями, как у вас, можно так настроиться, что можно всех вынести. Ну и как вариант - автобус, о котором Моуриньо знает не понаслышке. Самое эффективное средство против сегодняшней Барсы.

 

Как бы там ни было, ждем апрель. Чует мое сердце, жарко будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем матча с севой..когда он там будет?

Я уже, честно говоря, переживаю и за этот матч) Преимущество зыбкое совсем, всего один мяч. А от наших в каждом матче не знаешь чего ждать. То ли прекрасной игры, то ли полного провала.

главное ДиМу с поля...а то он разочаровывает очень сильно..

Это да) Пусть отдохнет немножко)

так он уже отдыхал...

Ну ничего, пусть еще отдохнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отягощенный интеллектом, примитивный дыр-дыр. Усталость, помноженная на ошибки тренера. Тактические, чертежные (как то вчера не чертилось), мотивационные, педагогические: ты-тренер, тебе не видна усталость телесная и ментальная истощенность(н-нда уж) твоего соплеменника, по совместительству - лидера(?) атак твоей команды?! Или твоя диктатура - особенное, изощренное изобретение для слабоумной прессы и на Криштиану - не распространяется? Или, и в самом деле, приоритет Моуриньо - не в ЛаЛиге? Нет уж. Такое благодушие - лишь коварная подверженность гипнозу если не самогипнозу.) Не более того.

У меня несколько вопросов, не имеющих реального адресата, а потому как бы риторических.)

1. За каким х.. шлифует правый фланг ДиМа? Даже при заметном физическом спаде и замашках первоклассника (Вика - привет! :wub:, но не совсем согласен ) - он не пропащий аутсайдер команды - душно и тяжко ему справа. Или сажай его на замену, или выстраивай свои "чертежи" для его правильных взаимодействий с напарниками. Туго соображает он: что ты хочешь от него (соотносительно общекомандных построений) и ещё от этого его КПД резко падает.

2.Ещё раз о "пользе" тренировочного процесса.)

Что тренирует команда?

а.Не очень умные пасы Хедиры (в отсутствии Алонсо) влево-вверх-вперед?

б. Нелепые "обострения" им. Роналду? Бездарные удары-завершения им. его же?

в. Непонимание всеми Озила?

г. Пожары, как самоцель, в центре защитной линии?

д. "Непонятно что" в ситуации цейтнота после пропущенного гола?

е.Тройные замены, как судорожные попытки продлить "цейтнот"? Почти никогда тройные замены не работают! Кроме резкого перехода на "более других" исполнителей сразу (аж!) на трёх позициях, смены чертежа игры (не забудем о цейтноте) и, как следствие, вызываемую этим потерю баланса во всех линиях - чаще всего такие замены не несут.

ж. Может команда, вкупе с тренером, спортивным директором, президентом и болельщиками "тренирует" потерю очередных "некритичных" трёх очков?

Почему который уже раз Реал играл вдесятером? Если раньше то была тень Бензема (этот хоть не крушил тренерских планов столь очевидно), то теперь эта "тень" Роналду! Но какая шустрая и самонадеянная тень! На поле - только имя и поджатые от досады губы - мозги остались... трудно сказать где они остались...

Я прошу прощения у всех, кто опять увидит в моих словах глупые придирки к гениальности и самобытности нашего тренера и процессу становления команды. Не придирок ради - ради понимания. Мне как то неуютно, друзья мои, от собственной некомпетентности наверное, но вот мне очень интересно.)

А в остальном - согласен с Постумом: не Роналду виноват. И с Хорхе тоже: проигрыш этот - имени Моуриньо и Роналду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводить параллели с Барсой? А смысл? Это две абсолютно разные команды. И на поле, и вне поля. Многие писали, что апрельское класико ничего не решит... А мне кажется наоборот... В класико решится будет ли Реал дальше гнаться за Барсой или разрыв станет 10 (+/-) очков.

я бы сказал самое главное что может произойти в игре с Барсой, это даже не победа, это психологический перелом! Достаточно будет один раз выиграть и Реал поймет что с Барсой можно выигрывать и это уже будет другой Реал, Реал который выиграл, Реал который перешагнул этот барьер! Вот с такого момента произойдет перелом и в лидерстве в целом! И наступит эра Реала, а Барса на несколько лет уйдет на воторй план! Так было с Реалом после успешных лет при Дель Боске, так же и с Барсой будет, этого не избежать!

 

Я жду этого с нетерпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrjuxa

А как объяснишь тогда совсем иную игру команды в кубке?

И почему ты думаешь что тренер не видет усталости, почему ты не думаешь о том что видет, но это часть подготовки, команда затачивается не на этот сезон, а на будущее! В этом году не обещали ровным счетом ничего! Просто никто не может с этим смериться, все хотят щас и ежесекундно! Возмем опять же Барсу в премер, сколько она строилась? Не 4 месяца и не один сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестбой, если бы в твоих словах было больше логики, чем фантазий, Маур бы не бился в кровь головой об угол навеса над своим Рекаро по поводу "замены Пипите"- зачем , если все запланировано на следующий сезон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а разве он не говорил, что должно быть три напа? Говорил как только пришел!

Я не спорю может это и фантазия, так это или нет знает только сам Моур! Но его слова были именно такие! Второй сезон! Мои команды выходят на пик формы ко 2-му сезону!

Мои фантазии основаны на его словах! А ваши слова на чем? На желании выигрывать сдесь и сейчас! У меня тоже такое желание, но это сказки, в которые хотелось верить, но сейчас мы видем ситуацию, которая как раз таки близка к моим фантазиям и словам Моура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что он собирается бороться за кубки...даже в таком сосотянии надо играть,нельзя же все бросить и просто готовиться к след сезону, с одним напом возможности ограничены, тем более когда нап Бензема)

Нужно по максимуму цепляться за титулы, так куються команды, в борьбе...

Да и вообще можно поразному относиться к словам Моура по поводу 2 сезона, но его успех лучше всех слов показывает, что он говорит не в пустую как минимум

Был бы Игу не было бы столько шума! Он бы доиграл до лета, без третьего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...