Перейти к содержанию

Ответный Матч 1/2 Финала Лч Реал Мадрид - Бавария


Илона

Рекомендуемые сообщения

RepmanВопрос спорный бывает или нет. Но то как вариативно мы играем, и в принципе играем результативно и удачно и в разных стилях добиваемся поставленных задач, это видится мне вполне возможным, просто это требует огромной работы. Да было бы проще поставить как Барселона одну игру, но проблема в том, что когда надо бы что то ломать, менять в неудачно складывающимся матче, Барса незнает что делать, они играют только в один футбол. А мы даже походу вчерашнего матча, играли как минимум в три разных тактических рисунка. То над чем работает Моу, это огромный проект, проект который можно осуществить только с командой высочайшего уровня. Безусловно это риск, но кто не рискует, тот не выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доволен командой! Немного не повезло, а где-то просто сил не хватило, все же ритм как не крути бешенный. Я убежден у этой команды большое будущее. Спасибо Мауру,спасибо команде. Хала Мадрид.

 

А по правде, футбольная фортуна кое-что задолжало Челси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, можно знать свой родной язык, и чел совершенен в нем, потому что говорит на нем с рождения. А тот, кто стремится знать несколько, не знает ни один язык. Так выходит, Саша? ;) Просто все дело во вкусовщине и предпочтениях: испанский Реал не обезопасит себя от пролетов, играя в таком же сумасшедшем графике, как нынешний Реал, проповедующий разный футбол, и за это несправедливо подвергаемый критике. Даже достаточно вспомнить, что ровно 10 лет назад РМ пожертвовал чемпионатом, чтобы выиграть ЛЧ. Потому что играя в такой притягательный для вас футбол не тянул на два фронта. При том, что Барса не была командой-убийцей ;) В новейшей истории всегда происходило, так что то, что вы пытаетесь представить как выход из положения, - есть не что иное, как свои вкусы. Вот и все. Довольно банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь не оправдать ожиданий, Паш.) После матча - полнейшая апатия. Чтобы понять моё отношение к происходившему на поле мне и самому пришлось сегодня с утра немного напрячься и вспомнить: само-собой были обычные в таких случаях матюки и прочие изыски воспитания, направленные Реалу и Мистеру, позволяемые, истины ради, исключительно при приватном просмотре) Изысков становилось всё больше и изысканней, по мере движения времени.) Короче говоря - правду-матку оставил трепыхаться и злорадствовать перед ящиком - она там до сих пор и зябнет. В одиночестве...)

 

Нет виноватых во вчерашнем проигрыше, ни со стороны трен.штаба, ни с игроцкого боку. И Бернабеу - соответствовал ожиданиям. И медиаатмосфера перед матчем, во время и после - соответствовала не менее. Атмосфера же, ожидания и по-детски непосредственная реакция нашефОрумного почтенного собрания комментаторов/аналитиков, прогнозистов/статистиков, вершителей судеб "не оправдавших" игроков, "не оправдавшего" же коуча - были, в общем-то, просчитываемы и соответствовали даже более, чем мог себе предположить.) Привычные уже гон и недовольство - ещё раз обозначили тех, кто вряд ли способен представить себе всю неподъёмную тяжесть сезонных двухтурнирных нагрузок у наших двужильных парней и также вряд ли - может понять или предположить, хотя бы: насколько сложно держать на себе страшноватый пресс ответственности тренера Реала, умудряясь при этом показывать на выходе достойный результат. Результат уже основательно подзабытый, уровень - высочайший, стабильность - завидную - всё же, как ни пытайся придраться.

Моуриньо и команда принесли клубу и его болельщикам всеми этими показателями - ещё один, вытекающий из них же и может быть самый важный - надежду и уверенность. А мы - всё больше и чаще выставляем себя капризными... э-мм... пожилыми людьми, впавшими в детство, дедульками/бабульками с расшатанной (титулами и трофеями последнего десятилетия, сверхдостижениями и победной поступью... не своими, правда... Барселоны) нервной системой.

Нам дают результат - мы:"Не хочу быть столбовою дворянкой, хочу быть царицею морскою", нам дарят надежду - "старуха еще пуще вздурилася: ступай к золотой рыбке да скажи ей: не хочу быть царицею, хочу быть морскою владычицей..."... И это при том, что "столбовою дворянкою..., царицею морскою..." и проч. и проч. - были как раз не мы.

Что тут ещё сказать... Будем надеяться на массовое прозрение. Или же будем продолжать ныть о чужом превосходстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небыло командной игры вот почему не обыграли баварию в основное время на 2 мяча..каждый играл на индивидуальном мастерстве..2-й обидно что играли хуже ахтунгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот, кто стремится знать несколько, не знает ни один язык А еще есть те, кто, знает много языков. Просто есть к этому предрасположенность. Вот научить группу знать, много языков, как и ты знаешь это сложно.) Надо подобрать группу таких же полиглотов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так Илон, даже касаемо твоей аналогии с языками. Ты можешь всю жизнь изучать литературный и общепринятый язык, а окажись в какойнить трущёбе где в ходу народный сленг и там фих чё поймёшь.

 

И я просто сказал что невозможно одинаково идеально играть в комбинационный футбол, а когда надо так же идеально и хладнокровно уподобляться пружине. Если пытаться привить это всё вместе, будет суррогат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у меня вот такой маленький вопрос по одному эпизоду в матче:

 

Поспорили тут с другом, что в эпизоде, где Роббен получил желтую за разговоры (уже под конец матча), надо было давать желтую Масрело за фол. Мне кажется, что Марсело сыграл в мяч и ничего там не было, друг говорит, что там чистейший штрафной еще и с желтой карточкой. А как вы считаете?

 

Сейчас еще попытаюсь найти видео с этим моментом.

 

 

 

ИМХО , уровень судейства был на уровне третьего дивизиона ...Пендали были не по делу назначены в обе стороны,гол из офсайда и другие судейские ляпы, не достойны такого матча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sowa да хорош, нормальное судейство было, в обоих полуфиналах.. И в нашем пенали по делу были оба, а гол из офсайда, так там милиметры были, без "соколиного глаза" поди определи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Кашаи, самый ненавидимый судья в Венгрии, в частности в Дебрецене (город в которым я сейчас живу и работаю) его на дух не переносят. Он на одном матче буквально засудил Локи (команда Дебрецена) в игре с Ференцварошом. Я кстати согласен с ними, арбитр так себе, и почти в каждой игре у него есть ляпы. Как умудрились ему вручить награду лучшего арбитра прошлого года я не врубаюсь. Не берусь говорить какие ляпы у него были вчера, да и не хочется вообще про судейство. Просто так, информация к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тот же Густаво конечно наиграл по сути не на одну желтую, да и были эпизоды когда срывались атаки, не удостоившиеся карточек, и подкаты опасные, все это было. Но в целом я считаю, что судья справился. Он не испортил полуфинал, была выбрана определенная планка, которая не мешала играть командам, и в то же время не было особо недовольных судейскими решениями, так были недовольства мелкие, но страстям разгорется он не позволил. Так что судейством в обоих полуфиналах, я доволен. Да ошибки были, но они не решали исход, как это было годами ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати давайте разберем эпизод в конце, когда Марс совершил чудо проход. Вот почему Игу, видя ситуацию не показал, своего не участия в эпизоде. Он должен был видеть Криша, ему надо было бежать в центр, Криш был в правильном положении и получился бы выход к воротам возможно 1 на 1, и Игу по центру был бы первее защитников, за счет пассивного офсайда. Да понтно Игу форвард и это был его эпизод, но будь он чуть осмотрительней...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто критикуют РМ за отсутствие позиционной атаки и приводят в пример Малагу и Вильярреал, должны понимать, что РМ, который имел вчера владение мячом по итогам всего матча 46% (сведения взяты с Марки) играет в разный футбол и с разными соперниками по-разному, причем за один матч он меняет свою схему и направление игры. Чтобы это сработало вчера не хватило чуть свежести и резкости в движении, и возможно, капельку опыта командного. Но последний момент набирается к нам в копилку. Это самый положительный момент после матча

Разный футбол в исполнении Реала действительно разный. Либо автобус, либо идеальные контратаки, либо перепас с фланга на фланг с отсутствием мысли и часто креативом конкретных личностей, так, всплесками. На выходе только уверенная игра в аплстайле, которая не особо прокатывает против сильных мира сего. Баварию отнесем к таким. И это похоже все кого видел Реал за 2 года. А, еще Барселона.

С такой Баварией, у которой не защита, а проходной двор во главе с Бадштуберами и Ко гордится 46% владения мячом у себя на стадио как то странно для меня.

Парни вчера показали все, на что способны, и чему научил их тренер. Научил как мне кажется малому)

Ну не суть. Тема о смене тренера действительно пустая болтовня, но критика в адрес игры имеет место быть и молчать только потому что - А кто кроме Путина Моу? не гоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор прибываю в каком то мороке. Очень трудно оценить вчерашнее. Очень обидно, обидно до слез. Но чего то постыдного или недостойного в действиях любимой команды не увидел. Все как один бились до последнего, но как бы банально не звучало, это спорт - побеждает сильнейший. Моу - молодец, сказав,что гордится командой и похвалил ребят и болельщиков. Не стал никого винить, достойно принял поражение. Ну и к старому разговору о Капитане. Надеюсь,на форуме больше не будет разговоров о якобы "недостойности" Икера ношения капитанской повязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судейство нормальное вчера было. Момент с Гранеро на пенальти мне кажется не тянул. А так адекватное судейство было во всех полуфиналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разный футбол в исполнении Реала действительно разный. Либо автобус, либо идеальные контратаки, либо перепас с фланга на фланг с отсутствием мысли и часто креативом конкретных личностей, так, всплесками. На выходе только уверенная игра в аплстайле, которая не особо прокатывает против сильных мира сего. Баварию отнесем к таким. И это похоже все кого видел Реал за 2 года. А, еще Барселона.

С такой Баварией, у которой не защита, а проходной двор во главе с Бадштуберами и Ко гордится 46% владения мячом у себя на стадио как то странно для меня.

Парни вчера показали все, на что способны, и чему научил их тренер. Научил как мне кажется малому)

Ну не суть. Тема о смене тренера действительно пустая болтовня, но критика в адрес игры имеет место быть и молчать только потому что - А кто кроме Путина Моу? не гоже.

 

Еще раз говорю, что Реалу не хватило скорости, а точнее свежести. Ни одна команда мира если не добавит в скорости, не взломает ничью оборону, будет ли это "проходной двор" или хорошо организованная защита. Критиковать команду за это и тренера в том числе относится к категории "зажрались". Остальные вопросы, критика и недовольство чем-то - это одно и то же и глобально, потому что вам не нравится, как играет Реал при Моуринью. Все. Ныть по этому поводу изо дня в день - это по-мадридски, и я применяю слово ныть специально, потому что не стоит игру в обороне называть "автобусом", чай, не форум БМ.

 

Победы в таких матчах - это совпадение определенных обстоятельств. Ибо играешь ли ты в один футбол, или применяешь разный, ты не застрахован от такого фактора, как травмы ведущих игроков, неформа, усталость, сложный график. Тренер старается предусмотреть все. Однако не всегда все срабатывает. За эти 8 дней Реал был вынужден играть три важных матча. Увы, на два фронта сил не хватило. А возможно и опыта командного.

 

Критика в адрес должна быть по делу, а не просто потому что мне нравится как играет Вильярреал и я хочу, чтобы Реал тоже так играл, потому что это красиво и подобает Мадриду. Тренера заменить можно кем-угодно, но надо искать замену достойную и соответствующую клубу, а не по принципу: он нравится, а этот нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касильяс у себя на фейсбуке призывает не отчаиваться! Также отмечает Кака Роналду и Рамоса за то что те не отчаиваются и остаются такими же храбрыми в такой трудный момент! И просит не сомневаться в этом - Hala MADRID!!!

 

528632_406258622737702_189956894367877_1229225_322640866_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к старому разговору о Капитане. Надеюсь,на форуме больше не будет разговоров о якобы "недостойности" Икера ношения капитанской повязки.

Кстати, это главный момент в матче. Кас в тысячный раз доказал, что он вратарь номер один и что достойнейший Капитан. Браво!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю не будь Маур на нашем мостике мы бы просрали бы все во время этого отрезка, и с большим треском. Благо видели такое за эти 10 лет))

 

Жмите плюсики и минусики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к старому разговору о Капитане. Надеюсь,на форуме больше не будет разговоров о якобы "недостойности" Икера ношения капитанской повязки.

Кстати, это главный момент в матче. Кас в тысячный раз доказал, что он вратарь номер один и что достойнейший Капитан. Браво!! :)

 

Тысячу раз да!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что критиковали всех кого не лень, кроме того, кто привёз дурацкий пенальти, из-за которого, собственно и пропустили. А ведь главной установкой было - не пропустить. И ситуация в том моменте вовсе не была безвыходной. Были в разы погорячей в этом матче, и справлялись общими силами.

И не надо говорить, что в этот игрок играл весь оставшийся матч почти безупречно (про муки корчащегося на бровке сейчас не будем). Он привёз пендель, из-за которого не смогли удержать нужный счёт. Причём привёз этот пендель в лучших традициях своего же жанра.

Я не хочу вешать всех собак на него. Но уж если резюмировать "кто прав, кто не прав", он в очередной раз был очень не прав и подставил команду.

Если кто-то откликнется на мою оценку и захочет что-то написать в ответ, убедительная просьба - без сослагательного наклонения. Только аргументы и факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю, что Реалу не хватило скорости, а точнее свежести. Ни одна команда мира если не добавит в скорости, не взломает ничью оборону, будет ли это "проходной двор" или хорошо организованная защита. Критиковать команду за это и тренера в том числе относится к категории "зажрались". Остальные вопросы, критика и недовольство чем-то - это одно и то же и глобально, потому что вам не нравится, как играет Реал при Моуринью. Все. Ныть по этому поводу изо дня в день - это по-мадридски, и я применяю слово ныть специально, потому что не стоит игру в обороне называть "автобусом", чай, не форум БМ.

Победы в таких матчах - это совпадение определенных обстоятельств. Ибо играешь ли ты в один футбол, или применяешь разный, ты не застрахован от такого фактора, как травмы ведущих игроков, неформа, усталость, сложный график. Тренер старается предусмотреть все. Однако не всегда все срабатывает. За эти 8 дней Реал был вынужден играть три важных матча. Увы, на два фронта сил не хватило. А возможно и опыта командного.

Критика в адрес должна быть по делу, а не просто потому что мне нравится как играет Вильярреал и я хочу, чтобы Реал тоже так играл, потому что это красиво и подобает Мадриду. Тренера заменить можно кем-угодно, но надо искать замену достойную и соответствующую клубу, а не по принципу: он нравится, а этот нет.

 

Вскрывать чужую оборону позиционно Реал не умеет на должном для такой команды и подбору футболистов уровне и отсутствие скорости тут не причем. Это не оправдание, так как не только в разрезе этой игры рассматривается сей аспект. Конечно победить могли эту Баварию, кто спорит то, но благодаря, как ты говоришь, разным факторам - фарту, удаче, отдачи на поле, характеру, но не превосходством в том компоненте, в котором традиционно силен Мадрид. Подчеркиваю, традиционно. И Вильяреал с Атлетиком тут не причем, это лишь пример того, как из , простите, деревяшек сделать команду, думающую, играющую.

PS/ Автобус это нытье? Считай так, а я считаю, что это констатация факта, который имел место быть в январе на СБ в кубке короля. Кому как говорится.

Конечно, можно и дальше восхвалять Моуриньо, сажать на вилы тех, кто недоумевает почему Реал играет столь примитивно, можно приписывать опонентам нелюбовь к Мауру, любовь к Вильяреалу, но суть от этого не изменится - Реал как играл безыдейно в атаке, так и будет. Дай Бог в следующем сезоне научимся толково играть в обороне, и что-нибудь толковое получится)

 

Ленч, Пепе да зря валил его...Уверен, что Гомес не дотянулся бы достаточно до мяча, чтобы совершить прицельный удар. Ну что было, то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...