Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, andrjuxa сказал:

А в чём конкретно проявляется "уважение к легендам"? Хотелось бы глянуть на это чудо. 

А это хороший вопрос) Когда спрашивал парочку знакомых, получал ответ: "Нормальные проводы устроить". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RRK сказал:

А это хороший вопрос) Когда спрашивал парочку знакомых, получал ответ: "Нормальные проводы устроить". 

Справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, RRK сказал:

А это хороший вопрос) Когда спрашивал парочку знакомых, получал ответ: "Нормальные проводы устроить". 

Что то не припомню проводов ни Хави ни Пирло, ни Лэмпарда... да и вообще никого. Зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Carlos сказал:

Зачем это?

Не, ты только представь, как это было бы шикарно: триста тазиков оливье, пятьдесят порванных баянов и разорванный пополам плакат "прощайГошаспасибозавсё"... 

Вот затем, собственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrjuxa Мужчина! Нельзя быть таким ирациональным.. кризис на планете.. нужно успеть продать этот престарелый актив пока контракт не истек. Помогли б лучше подобрать клуб, нежели баяны рвать, да оливье тазами жрать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Carlos сказал:

Что то не припомню проводов ни Хави ни Пирло, ни Лэмпарда... да и вообще никого. Зачем это?

Ну у Хави они были. Формально, были и у Рауля, Гути, Касильяса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GOAL сказал:

этот престарелый актив

А чо ж тогда говорить про мой "актив"?! Куда тогда его то девать? А ты баяны пожалел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, RRK сказал:

Ну у Хави они были. Формально, были и у Рауля, Гути, Касильяса. 

Ты серьезно хочешь вспомнить проводы Рауля?) ты видел какие проводы у него были в Шальке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tito сказал:

Ты серьезно хочешь вспомнить проводы Рауля?) ты видел какие проводы у него были в Шальке?

Конечно. Если ты про 2010 год, то мне интересно, где были болельщики, которые решили не приходить на прощание с легендой? Тут ведь не руководству претензии в первую очередь, церемонию они ведь организовали.

А в 2013 году были отличные проводы, разве нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:

Конечно. Если ты про 2010 год, то мне интересно, где были болельщики, которые решили не приходить на прощание с легендой? Тут ведь не руководству претензии в первую очередь, церемонию они ведь организовали.

А в 2013 году были отличные проводы, разве нет? 

Вот именно, такой вот формальный подход, как ты и описал. Церемонию провели в понедельник днем, если даже не утром. И не было должного оповещения о событии. Пришли человек 200. Вы менеджера крупнейшего футбольного клуба в мире, с кучей персонала, пиарщиков, и прочих бездельников. Такие моменты просчитываются на раз-два, если просчитывать вообще. Вот и делай выводы. Формальный подход. То, что сделали в 2013 году - тоже формальность, по сути своей. А такие вещи делаются от души, от понимания важности той или иной фигуры для клуба и его болельщиков. Мне было важно в 2010 году увидеть достойное отношение клуба к Раулю и Гути. Многим примкнувшим не так давно будет важно это увидеть по отношению к Рамосу. А будет ли оно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tito сказал:

Вот именно, такой вот формальный подход, как ты и описал. Церемонию провели в понедельник днем, если даже не утром. И не было должного оповещения о событии. Пришли человек 200. Вы менеджера крупнейшего футбольного клуба в мире, с кучей персонала, пиарщиков, и прочих бездельников. Такие моменты просчитываются на раз-два, если просчитывать вообще. Вот и делай выводы. Формальный подход. То, что сделали в 2013 году - тоже формальность, по сути своей. А такие вещи делаются от души, от понимания важности той или иной фигуры для клуба и его болельщиков. Мне было важно в 2010 году увидеть достойное отношение клуба к Раулю и Гути. Многим примкнувшим не так давно будет важно это увидеть по отношению к Рамосу. А будет ли оно? 

А сами они всё делают, чтобы проводы прошли нормально? Я не помню всех деталей, но если мне память не изменяет, Рауль принял решение об уходе уже летом, после сезона. Тоже ведь роль играет для организации проводов. 

По Рамосу момент всё же слегка другой - болельщикам сейчас на стадион нельзя. 

Но мы вообще слегка ушли от темы. Мне гораздо более показательным видится то, что и Рауль, и Гути, и Зидан, и Карлос и многие другие легенды возвращаются в клуб, тут им предлагают должности, работу. Возможность реализовать себя в новой роли. На мой взгляд, это и есть высшая дань уважения. Если бы Раулю устроили проводы как Хави, но не дали бы вернуться в клуб - я был бы недоволен. 

На мой взгляд, это всё очень плохо сочетается с «неуважением к легендам». 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alisher сказал:

Касильясу проводы сделали только после возмущений прессы/болел.

Икер сам недавно признался, что пойти на пресс-конференцию и попрощаться в одиночку - его идея и «это была ошибка». Не вижу причин не верить, тогда он был не в клубе ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RRK сказал:

Икер сам недавно признался, что пойти на пресс-конференцию и попрощаться в одиночку - его идея и «это была ошибка». Не вижу причин не верить, тогда он был не в клубе ещё. 

Ну Икер такой человек, который никогда не будет говорить что-то плохое в сторону клуба. Всей правды никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RRK сказал:

тогда он был не в клубе ещё. 

Но после "недавно признался"... 

Не вижу причин не верить© ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:


На мой взгляд, это всё очень плохо сочетается с «неуважением к легендам». 

 

Юра, поверь, дружище, всё, что на твой взгляд "плохо сочетается" - в коллективе, руководитель которого, как и 99% УСПЕШНЫХ рук-лей (на своих местах каждый), не чужд макиавеллизму - сочетается очень и очень хорошо.) Ну...вот прям - очень.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alisher сказал:

Ну Икер такой человек, который никогда не будет говорить что-то плохое в сторону клуба. Всей правды никто не знает.

Про «такого человека» я давно уже не уверен. Он и в Глазго в 2002 ехать не собирался, поскольку «в старте бы не вышел» и с Дель Боске на Евро-2016 открыто конфликтовал (хотя казалось бы...), ну и слив информации своей жене из раздевалки команды. В общем, хватает и у него таких эпизодов. А то, что прям всей правды мы не знаем - это да. 
 

4 минуты назад, andrjuxa сказал:

Но после "недавно признался"... 

Не вижу причин не верить© ?

Даже если Икера силком выперли летом 2015 - я не против. Хотя уверен, было не так. Да, звучит вроде бы неуважительно к такой легенде клуба, но тогдашний Икер был уже абсолютной тенью самого себя и должен был уступить место. 
 

Аналогично с Марсело сейчас - при всей любви к нему, ему банально надо уходить. И что делать, если отказывается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

Аналогично с Марсело сейчас - при всей любви к нему, ему банально надо уходить. И что делать, если отказывается? 

Не тяни за уши, Юр: они и так заметно ослиные.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andrjuxa сказал:

Не тяни за уши, Юр: они и так заметно ослиные.) 

Просто без лишних сантиментов ситуация именно такая. Меньше всего я хочу, чтобы наши великие игроки превращались в экс-футболистов на наших глазах. Уходить надо как Криштиану, как Зидан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RRK сказал:

Уходить надо как Криштиану, как Зидан. 

А они, "великие игроки"(НЕвеликие, НЕигроки) -   думают ни твоей (ни моей, ни чьей угодно иной, кроме их собственной), а своей думалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, RRK сказал:

Ну у Хави они были. Формально, были и у Рауля, Гути, Касильяса. 

Проводы Зидана были топчик. Вот как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cyber сказал:

Я думал, что его как раз и купили на смену Марсику.

Это вряд ли. Материал изготовления не соответствует предъявляемым требованиям. Да и к Гудвину надо смотаться сначала. Хотя...такую  солому - на мозги не меняют. Никакая он не смена Марсу ни разу. Подпорка, затычка. Не больше. Во всяком случае - пока поводов думать про него по-другому - нема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менди нормальный вариант, если у нас слева в атаке появится наконец реально топовый игрок. Азар пока эту ношу не тянет, Винисиус испуганный оленёнок. Зизу явно задавил авторитетом парня, боится. Ушел бразильский карнавал и легкость. Вини нужно летом в другую команду, лучше для начала в аренду на годик. Причем в команду, где вокруг него тренер игру построит и где его в запас не посадят. Просто чтоб снова начал наслаждаться футболом и вернул уверенность в себе. Там уже станет понятно, можно его дефект исправить или нет.

Так вот, Менди... Второго Марса мы сейчас не найдем, его просто нет. Но и такие защитники как Менди будут полезны, если перед ним будет играть футболист типа Мбаппе. Ферлан один из лучших в единоборствах, за исключением нескольких неудачных матчей за эти два сезона, почти без ошибок играет сзади.

Взять тот же Сити. Команда успешно играет даже без крайних защитников, оказывающих большое влияние на атаку. Гляньте вчерашний матч против Ливерпуля. Всю игру сделала атакующая троица и пара восьмерок. Так что баланс всегда можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...