Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Ну, конечно Модрич и Зидан играют на разных позициях, да и Зидан постарел по-раньше , но, ИМХО, тут просто разный уровень футбола между Зиданом и Модричем. И его максимум, на мой взгляд, это первые два с половиной года в Реале. Там и статистка и награды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ЧМ Модрича 2018 по стабильности>Любого ЧМ в исполнении Зидана. Луке просто не повезло(с футбольной точки зрения) родится Хорватом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Danyboy сказал:

Имхо ЧМ Модрича 2018 по стабильности>Любого ЧМ в исполнении Зидана. Луке просто не повезло(с футбольной точки зрения) родится Хорватом.

ЧМ-2006 Зидана, думается, не уступал по качеству. Как минимум все игры плей-офф Зизу провел на космическом уровне, группу я уже слабо помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RRK сказал:

Как минимум все игры плей-офф Зизу провел на космическом уровне, группу я уже слабо помню.

На космическом уровне он отыграл разве что против Бразильцев, далее ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Danyboy сказал:

На космическом уровне он отыграл разве что против Бразильцев, далее ничего особенного.

А чё космического было у Модрича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Luis Figo 10 сказал:

А чё космического было у Модрича?

Матч против Аргентины. Ну и опять же, я говорил про стабильность. Я мб могу согласится что Зидан против Бразильцев>Модрич против Аргов. Но, Модрич и другие матчи провел на стабильно высоком уровне+-, а что было у Зидана кроме паненки, с пенальти которое не он заработал? Про ЧМ 98 даже говорить нечего, Зидана до финала можно было смело ставить в сборную худших игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню ЗЗ затащил французов в финал. Не он один конечно, но он был там главным лицом (тренер и игрок в одном лице). Модрич тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Danyboy сказал:

Матч против Аргентины. Ну и опять же, я говорил про стабильность. Я мб могу согласится что Зидан против Бразильцев>Модрич против Аргов. Но, Модрич и другие матчи провел на стабильно высоком уровне+-, а что было у Зидана кроме паненки, с пенальти которое не он заработал? Про ЧМ 98 даже говорить нечего, Зидана до финала можно было смело ставить в сборную худших игроков.

Так. Ну, тут изначально вопрос был кто круче для Реала, Зидан или Модрич. Теперь, почему то, разговор уже о чемпионатах мира...

Но, ладно. У Зидана был ещё гол Испании и классная игра на ЧМ-06. ЧМ-98 не помню, но дубль в финале, это то что принесло таки победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Danyboy сказал:

Но, Модрич и другие матчи провел на стабильно высоком уровне+-, а что было у Зидана кроме паненки, с пенальти которое не он заработал?

Гол испанцам в 1/8, голевая и возможно лучший индивидуальный перфоманс на ЧМ среди полузащитников в 1/4, победный гол в 1/2, гол в финале. 

 

26 минут назад, Danyboy сказал:

Про ЧМ 98 даже говорить нечего, Зидана до финала можно было смело ставить в сборную худших игроков.

Это не так. Он не был худшим. Он играл хорошо, но не так ярко, как того хотели. Отличный матч против ЮАР с голевой, до удаления хороший против Саудов, хорошо играл против итальянцев в 1/4, качественно против хорватов. Не было голов или голевых, в этом была единственная проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зидан был более ярким игроком, конкретно в Мадриде может Лука и добился большего, может и полезнее был, но когда выходил Зидан было понятно, что это суперзвезда. Луке до этого статуса не хватало результативности, сумасшедших голов или голевых для хайлайтов. А так как мозг склонен запоминать самые яркие события, то Зидан большинством будет котироваться выше. Ну а вообще это уже вопрос вкуса, кому что больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модрич у меня один из наиболее любимых игроков Реала. Просто восхищаюсь его игрой в таком возрасте и, повторюсь, 34-35 летний Модрич думаю качественнее 34-35 летних Зидана и Фигу. Но, даже в проекции их карьер за Реал, а не в целом, мне кажется хорват отстаёт, во всяком случае их пиковый футбол был выше уровнем. А у Зидана-игрока, думается, вклад в историю клуба более весомый, чем у Модрича. Если сравнивать вклад в историю Модрича и Фигу, то первый наверное уже стоит по выше.

АПД. Призываю разграничивать уровень игры/класс игры, от вклада футболиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зидана физика и движения уникальные, Модрич антропометрически более склонен к ловкости, Зидан же умел быть тараном и умел быть ловким. Но для меня не стоит вопрос кто лучше - оба топ без вопросов и даже думать не надо. Грешно, я б сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RRK сказал:

@Carlos, так новость про Варана от каталонской газеты Спорт. Это вброс 99%. 

ХЗ, кажется, что вброс имеет основания под собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, RRK сказал:

@Carlos, так новость про Варана от каталонской газеты Спорт. Это вброс 99%. 

Так ведь не столь давно и кто то из «реаловских» газет писали, что Варан хочет уйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю тему сравнений и замеров ? правда! Зидан или Модрич. Стоит крепко задуматься.. в игровом плане выбирать глупо. Это вершины мастерства. Тут разве что о вкусовых предпочтениях спорить. Некая аура вокруг. Зидан будет пожирней, конечно. Ему элементарно больше повезло. Со сборной, временем, пиаром. 

Кстати. В 98 Тюрам не хорватам ли феноменальные свои 2 положил? Подвели Луку прадеды?! А так эпика бы у Зинедина поубавилось и Модрич со своей горой ушастых смотрелся бы многократно предпочтительней.

Вклад за игру в Мадриде. Для меня все однозначно. Лукита играет дольше и с большими успехами. Тчк.

В плане игровой красоты оба для меня равновелики. У каждого есть характерные запоминающиеся черты, приёмы, за которые их нужно обожать, если разбираешься в футболе. 

Фактор галактичности. Зидана купили ~ в 29 лет. Супер звездой за рекордную сумму. Модрич пришел бороться за старт. Ощутимо моложе, не имея ещё звездной карьеры за плечами. И в клубе при всей потрясающести его игры он много лет отыграл (как все) в тени Галактико всех Галактико. Это думаю тоже влияет на восприятие. 

Итого. Для Мадрида Зидан как знамя большая фигура, но как игрок на поле он добился меньшего. 

З.ы. у меня на ноуте где-то есть файлик несколько лет назад годичной давности, где отранжировал всех топарюг, кто играл в Мадриде "при мне" ? интересно даже самому где там Зидан и где Модрич ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GOAL сказал:

З.ы. у меня на ноуте где-то есть файлик несколько лет назад годичной давности, где отранжировал всех топарюг, кто играл в Мадриде "при мне" ? интересно даже самому где там Зидан и где Модрич 

?

Ищи, выкладывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK Я погуглил и ниче вменяемого не нашел. А учитывая потенциальный уход Рамоса, не летом так через 2 года - Варан должен стать первым защитником у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GOAL сказал:

если мне там ченить не понравится с текущей колокольни.. внесу правки!

Ну-у...так нечестно, Андрюш! Оба варианта тогда вываливай. Уж). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. Сомнительный список. В виде фото, а не текст. Вероятно, не по игровым характеристикам и тому как мне нравились игроки, а чисто некую 'объективную' значимость ранжировал. 37 игроков.

Рауль, Кас, Рамос, Криш, Бенз

Зизу, РК, Марс, Р9, Гути

Бэкс, Йерро, Сальгадо, Варан, Пепе

Модрич, Кроос, Фигу, Кази, Карва

Игу, Замо, Эльгера, Моро, Навас

Макелеле, Озил, ДиМа, Бейл, Алонсо

Редондо, Куртуа, Арбеола, Иско, Хамес

Хедира, Зеедорф

З.ы вспомнил. По Тибо обновлял. Его вообще не было до прошлого сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейла оч не люблю и занижал. Р9 оч люблю и завышал. Бэкс принес оч много не в футбольном плане. Криша выше не отважился поставить хотя там понятно по всем критериям он привнес шопепец. Бензу отдал должное, но так бы никогда его настолько высоко не оценил бы. Выше Р9 того же. Некоторые в списке условно, уж больно понравились мне их отрезки хоть и недолгие. Модрич и Кроос сейчас бы были повыше, на тот момент у них минут маловато было в сравнении с некоторыми кто выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...