Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Кака тоже приходил с з/п. Хамес. Это ничего не гарантирует. Минимальный карт-бланш в виде шанса. Но абсолютно не верю, что Алаба вытеснит Рамоса, Варана в центре. Если кто-то уйдет все понятно. Слева тоже непросто с Менди. 45 стоил. Играет. Молодой. Алабе нужно для начала адаптироваться. Коентрао брали дорого. Топовый. Играл. Но тоже не сказать что безоговорочно в старте. Милитао 50 мультов. Сидит не просыхая в запасе. Не думаю что у неге з/п все закомпенссировала. 

Вывод: никаких гарантий у Алабы нет. Скорее всего, пока кэп в команде будет он делить время с Менди + добирать время на других позициях. Очень верю в Менди. Он хоть 100% в порядке в защите. 

При этом ничего плохого ни про него ни про бесплатный трансфер не говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Заратустра-Будрайтис сказал:

Ну конечно))))))

Ну с одной стороны абсурд. А с другой в опорке у нас уже есть Каземиро, а в центре защиты Варан с Рамосом. Ему и там и там конкурировать придется явно не будучи прям однозначно фаворитом. Только на левом фланге он готов сразу же убрать Менди, но это Юра тут планирует такое развитие событий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диман сказал:

Ну с одной стороны абсурд. А с другой в опорке у нас уже есть Каземиро, а в центре защиты Варан с Рамосом. Ему и там и там конкурировать придется явно не будучи прям однозначно фаворитом. Только на левом фланге он готов сразу же убрать Менди, но это Юра тут планирует такое развитие событий ?

Если Рамос не уйдет, Алаба однозначно вытеснит Менди слева. Его качества будут банально более востребованы. В случае ухода капитана и обсуждать становится нечего, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Алаба контракт с Мадридом еще не подписал. Возможно вообще в АПЛ свинтит, там всяко ему смогут предложить больше денег, тот же Пеп с его фетишем на оборонцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совокупность факторов говорит о том, что Алаба будет играть, его зп на верхней планке вашего ростера и если он будет сидеть с 11 чистыми под Менди с 5 ( не знаю его зп, но не думаю, что больше) то сразу начнуться вопросы у Менди, как и у других игроков меньшей ЗП и больших заслуг, как так, пришел навичок, сидит на бочке и получает как Бензема, а мы тут газон носом пахаем за пятерку, а еще вы просите пойти нас на снижение зп из-за пандемии, а новому (новичков на трусы наносят) вы выкатили денежную телегу. Это так работает и только так. Андрей, ты привел в пример Кака, так он приходил железно в основу, просто здоровье внесло коррективы, Куэнтрао нерелевантно, его ЗП никогда не была на уровне лидеров, а тут с порога одна из самых высоких в клубе. Менеджмент Мадрида тоже не дураки кидать такую личку для сменщика, имея приличный бекап на любой позиции. 
Ну и второе-Алаба сам выбирает себе клуб, он свободный агент и для него открыты примерно все двери, ну и конечно выбирая клуб он будет иметь ввиду не только ЗП ( в конце концов ему в Баварии не сильно меньше предложили), которую могут ему организовать еще несколько клубов, но и роль в команде, уверен, что пойдет под определенные гарантии и роль в команде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорю что он не будет играть. Предполагаю, что он может проиграть конкуренцию Менди. Остальным без сомнения, что уступит. С учетом возраста Рамоса, универсальности Алабы свои минуты он получит, а позже и займет царское место. Как то так вижу. Если случится. 

Кое считаю адекватным примером. Заплатили 30. Здесь бесплатно. С учетом разницы з/п ~ схожие ситуации, расходы на эксплуатацию единицы одного порядка. Берут сильного игрока на позицию, где не требуется явно, но типа вариант хороший и хочется попробовать,жалко упускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джон Стейнбек сказал:

Совокупность факторов говорит о том, что Алаба будет играть, его зп на верхней планке вашего ростера и если он будет сидеть с 11 чистыми под Менди с 5 ( не знаю его зп, но не думаю, что больше) то сразу начнуться вопросы у Менди, как и у других игроков меньшей ЗП и больших заслуг, как так, пришел навичок, сидит на бочке и получает как Бензема, а мы тут газон носом пахаем за пятерку, а еще вы просите пойти нас на снижение зп из-за пандемии, а новому (новичков на трусы наносят) вы выкатили денежную телегу. Это так работает и только так. Андрей, ты привел в пример Кака, так он приходил железно в основу, просто здоровье внесло коррективы, Куэнтрао нерелевантно, его ЗП никогда не была на уровне лидеров, а тут с порога одна из самых высоких в клубе. Менеджмент Мадрида тоже не дураки кидать такую личку для сменщика, имея приличный бекап на любой позиции. 
Ну и второе-Алаба сам выбирает себе клуб, он свободный агент и для него открыты примерно все двери, ну и конечно выбирая клуб он будет иметь ввиду не только ЗП ( в конце концов ему в Баварии не сильно меньше предложили), которую могут ему организовать еще несколько клубов, но и роль в команде, уверен, что пойдет под определенные гарантии и роль в команде

Мой посыл в том, что не нужно сравнивать ЗП и сумму трансфера, дело в том, что не важно сколько заплатили за игра другой(!) команде, их заплатили не игроку, а другому клубу, а вот ЗП платят игроку. Ты хоть раз слышал, чтоб игроки говорили, что за какого-то игрока их команды заплатили больше чем нужно? А сколько терок из за ЗП внутри коллектива? Думаю и без моих напоминаний сам вспомнишь массу примеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педрерол уверяет, что теперь в клубе знают - Рамос покинет команду по окончании сезона. 

В другой раз отнёсся бы к его словам скептически, но судя по той информации, что мы имеем - это правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ПСЖ на 45 лямов, то оправданно - прагматично. Репутацию среди болел правда капитально подпортит. Потенциальный размен Алаба - Рамос так себе конечно, единственный плюс это то что австриец помоложе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ming сказал:

Если в ПСЖ на 45 лямов, то оправданно - прагматично. Репутацию среди болел правда капитально подпортит. Потенциальный размен Алаба - Рамос так себе конечно, единственный плюс это то что австриец помоложе. 

На блеф про ПСЖ похоже, если честно. Они с нынешними звездами о з/п договориться не могут, Силву отпустили, так еще и Рамоса возьмут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце,да и разум не хочет верить в то, что Рамос может уйти.

Не знаю всех деталей переговоров между игроком и клубом,но считаю, что оба должны найти компромисс. Серёжа не мальчик должен понимать, что сейчас творится в мире и что клуб не сидит на нефтяной игле. И клуб должен понимать,что если добавит разницу+- 3-4 млн евро на сезон от этого клуб гранд не развалится,тем более такая легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MrKokoshka сказал:

И клуб должен понимать,что если добавит разницу+- 3-4 млн евро на сезон от этого клуб гранд не развалится,тем более такая легенда.

Но не в 35 лет же, дружище. Не тот возраст у Рамоса, чтобы руки выкручивать у клуба вместе с братом. В 2015 это было оправдано, сейчас - вряд ли. Бензема, Каземиро и Модрич в течение года без лишней шумихи договорились ведь, никаких скандалов не было. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MrKokoshka сказал:

Серёжа не мальчик должен понимать,

Просто с детства туповатый. Какой бы Легендой И душой команды ДО того ни был 

...попил водицы из копытца - считай одним рогом в ПСЖ. 

Цитата

На блеф про ПСЖ похоже, если честно

Не тешь себя иллюзиями зря. Не стали б так в Мадриде судорожно строчить/дрочить на Алабу, ежли б не понимали ясно и чётко "перспектив" с Серёжей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, andrjuxa сказал:

Не тешь себя иллюзиями зря. Не стали б так в Мадриде судорожно строчить/дрочить на Алабу, ежли б не понимали ясно и чётко "перспектив" с Серёжей. 

Не, я не в том плане, что Рамос не уйдет. Я именно в переход в ПСЖ слабо верю. 

Сам же Серхио либо опять со своим братом блефует, дабы выбить лучшие условия, либо действительно хочет чего-то нового попробовать на закате карьеры. Уход будет чрезвычайно болезненным (лично для меня это маленькая трагедия прям, уходит целая эпоха), но с точки зрения клуба будет рационально. Рано или поздно приходится прощаться со всеми, как бы тяжело не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйдет Рамос. В Мадриде болельщики это уже 3й месяц обсасывают - сразу, как узнали о договоренности по Алабе. На поле этот размен еще нормальный, а вот в раздевалке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Carlos сказал:

Уйдет Рамос. В Мадриде болельщики это уже 3й месяц обсасывают - сразу, как узнали о договоренности по Алабе. На поле этот размен еще нормальный, а вот в раздевалке...

На поле без Рамоса справиться действительно можно и мы справимся. Но да, как лидер потеря просто огромная. Да и вообще - часть души нашей. Этот человек для меня олицетворяет Реал Мадрид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега - дурилка. Неужели всё это у них только ради бабла? Продлил бы на год, закончил тут карьеру, стал бы чуть ли не номер 1 легендой (потому что мало кто у нас заканчивает)... но видимо не судьба. Всё равно, конечно, легенда, но с маленьким привкусом досады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gibund0 сказал:

закончил тут карьеру,

А как быть, если нет желания заканчивать карьеру? Вот как? Ему дают год контракта, а он планирует играть 5, а через, если уходить через год, ситуация на рынке изменится, он будет на год старше, предложат другие условия, а если травма тяжелая , то вообще суши весла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джон Стейнбек сказал:

А как быть, если нет желания заканчивать карьеру? Вот как? Ему дают год контракта

Как Модрич. Тот тоже не планирует завершать карьеру в ближайшее время, но идет год за годом, не торопя события. Если Рамос уверен, что будет играть еще далекое не один сезон, то нет смысла лезть в бутылку. Клуб же не отказывается от его услуг в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит преувеличивать значение эмблемы и преуменьшать значение суммы в контракте. Футболисты не рыцари, а простые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RRK сказал:

Как Модрич. Тот тоже не планирует завершать карьеру в ближайшее время, но идет год за годом, не торопя события. Если Рамос уверен, что будет играть еще далекое не один сезон, то нет смысла лезть в бутылку. Клуб же не отказывается от его услуг в целом. 

Модрич и Рамос - не один и тот же человек. И брата у Луки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джон Стейнбек сказал:

Не стоит преувеличивать значение эмблемы и преуменьшать значение суммы в контракте. Футболисты не рыцари, а простые люди.

Это безусловно. Просто сейчас вновь найдется целая армия людей, которые даже в этом случае закрутят шарманку "Мадрид не уважает своих легенд". Пресса вон уже готова наброситься. А это банальная ложь. 

Рамосу предложен контракт на 2 года с сокращением зарплаты на 10% из-за кризиса, на данный момент он его отклонил. Не знаю, что еще должно сделать руководство, учитывая его возраст и высокую зарплату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джон Стейнбек сказал:

Не стоит преувеличивать значение эмблемы и преуменьшать значение суммы в контракте. Футболисты не рыцари, а простые люди.

Есть правда в твоих словах.

Но только надо учитывать, что разница там скорее всего в ,2-3 млн евро. Что у него дома нет,машин нет, бизнес плана никакого нет и без этих 2-3 млн умрет после окончания карьеры? Если ты дебил то и 50 лямов профукаешь, в если умный,ну сами знаете.

Ещё и не надо забывать фактор статуса, имени. Этот статус открыть может многие двери,которые не откроют эти самые злополучные 2-3 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом можно понять руководство, нельзя идти по пути Барселоны и загонять клуб в долговую яму, но тут важна последовательность. Если не хотим давать двухлетний контракт с ЗП 12 млн Серёге, то не должны давать аналогичную ЗП Алабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, RRK сказал:

закрутят шарманку "Мадрид не уважает своих легенд". Пресса вон уже готова наброситься. А это банальная ложь. 

А в чём конкретно проявляется "уважение к легендам"? Хотелось бы глянуть на это чудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...