Перейти к содержанию

Vinicius Junior


Arisen

Рекомендуемые сообщения

Ну Вини уже надо играть за главную сборную или за вторую U21, а то он просто уничтожал здесь соперников. Правого защитника даже жалко стало. Мало того, что Вини быстрый, так ещё он финтами и резкой меной позиции добивает. Но есть одна проблема. Как выше уже заметили после ВАУ действия может потерять тупо мяч, когда по-пижонски не выкладываясь особо отдаёт пас партнёру. Типа если я могу такие финты и тд, то что такое для меня пас... а на деле это потеря. Его дальние пасы тоже так себе. Походу он их особо не отрабатывает. Любит больше возится с мячом и играть на ближнего. Отмечу также, как, казалось, с тупиковой ситуации, он умудряется за счёт различных финтов освобождаться. Это сильно, но этого мало, если будет играть против условного защитника ЛаЛиги. На опыте закроют. На фоне всего этого понятно почему он не играет за первую команду. Одного потенциала мало.

Родриго другого типа игрок и до посинения не готов возится с мячом, что хорошо зачастую. Он на год младше и в таком возрасте разница ещё большая. Еще год назад Вини выглядел неуверенно, но теперь уже другой уровень. Теперь ждём прогресса от Родриго. Потенциал тоже большой. Главное. чтобы без травм. Родриго надо также физически окрепнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что удалили. В класико он не сможет ни минуты сыграть из-за этого. А так при наших проблемах в атаке дали бы ему в класико хотя бы минут 15, все равно уже терять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы не удалили, шансы на выход Вини в ЭК стремились к нулю. Он и обычных играх почти не играет, с чего бы его против Барсы выпустили, даже на замену?

Согласен с тем, что в нынешней ситуации пробовать подпускать его к играм - это вариант. Но не в этом матче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxv по видео видно, что Вини ребёнок, но очень талантливый ребёнок))

Пока он к таким играм не готов. Кроме того Юлен не выпустил бы его. Дела у него хуже некуда. На ЛЧ, кстати, распространятся дисква?

По игре же растёт на глазах, уже даже на вираже обгоняет и мышцами обзавёлся, но создаётся впечатление, что неуклюже контролирует мяч. Может стиль такой у него))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я провел предсезонку с первой командой, осознавая, что могу оказаться в «Кастилье». Я попросил дать мне играть там, если меня не будут рассматривать в первую команду, потому что так лучше, чем оставаться дома. Это позволило мне адаптироваться к стилю игры и к установкам тренеров, привыкая ко всему, что нужно игроку».

А парень молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Винисиус по мне так не хуже, чем Роналду в 18. И там и там много корявых движений, неоправданных действий, но и там и там виден(был) талант с большой буквы. Вот год назад я смотреть не мог, как он играет в Фламенго, бездарем казался, все невпопад. Кстати помню и как над Роналду смеялись, что с такой фамилией такой корявый и Кака помню в начале нулевых тоже корявенький был в первые годы в Милане. У Винисиуса прогресс всего за год виден очевиднейший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гениальный хавбек сказал:

и Кака помню в начале нулевых тоже корявенький был в первые годы в Милане.

Чего?) Кака пришел в Милан в 2003 и за пару месяцев вытеснил из основы Ривалдо и Руи Кошту. Заиграл как суперзвезда в первый же сезон, мощнейший футбол показал в связке с Шевой. Но и было ему уже/всего 21 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший малый, наш ВиниПух. А удары не идут от головы, а не из-за слабого удара как такового (Как мне кажется), ему нужно играть и играть (как банально это не звучит), чтобы выходить с холодной головой, а не шилом в попе.

Все при нем есть, нужна практика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто там Вини тупым обозвал?) У него соображалка работает прекрасно на поле, ни разу его не назовешь всадником без головы,как того же Дембеля из Барселона. Вот там классисеский случай, физика и техника есть, мозга просто ноль. А Вини для 18 лет вообще гроссмейстер, быстро и правильно решения принимает, правда ноги с головой частенько не синхронно ещё работают,но это поправимо. Опыт, тренировки и из него может вырасти монстр. Роналду вообще не блистал никогда игровым интеллектом в привычном для нас понимании,что не помешало ему величайшим стать. Странно,конечно,слышать про туповатого бразила,который генерирует добрую половину креатива команды в матчах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вини купили в 2017 году, то тогда он по нарезкам его действий не произвел на меня впечатление. Ну техничный бразильский тинейджер, подумаешь. Таких куча в Бразилии бегает. Но в последнее месяцы я о нем в корне мнение поменял. Сейчас он реально смотрится как наследник молодого Криштиану. Не удивлюсь, если он изучает стиль игры КР7 в юные годы, изучает видео с его участием. Мое мнение - его ждет большое будущее, если никаких форс-мажоров не будет. Стоит чуточку поднять эффективность и будет готовый топ-игрок в линию атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака, как правильно заметили выше, переехал в Европу в 21 год, он уже был готовым игроком к тому моменту. Он по ходу сезона 2003/04 стал игроком основы Милана и стал котироваться с ходу, как один из лучших атакующих хавов Серии А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из рубрики "А знаете ли Вы..."

Оказывается, у Винисиуса есть свой канал на ютубе, уже почти миллион подписчиков. Видимо он очень хочет стать прямо селебрити.

Есть английские субтитры.

"Кто уродливее, ты или Модрич?" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Tito сказал:

Видимо он очень хочет стать прямо селебрити.

Лучше бы на футболе концентрировался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cyber Бензема то ладно, думает о будущем трудоустройстве, карьера на излете. А у бразильца вся карьера впереди, не хотелось бы чтоб талант разменял на околофутбол. Будь у Родриго физические возможности Вини, был бы идеальный вингер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что у Винисиуса ничего выдающегося в физ плане, кроме навыка и то он полу физика, полу техника, на ходу необычным образом мяч слева направо перекладывать и при этом удачно развернутым оказываться. Скорость есть, но не грандиозная. Мощи тоже не на максимум. 

Родриго играет справа и это вероятно не его позиция, как и у Вини. Но бегая преимущественно справа он настрелял уже 7 голов. И в защите как минимум на пол Лукаса Васкеса тянет.

Будь моя воля Бейл бы уже играл только в гольф. Справа бы бегали Лорд и Родриго. Возможно, попробовал бы последнего на месте напа. По ряду моментов видно что бразил умеет позицию выбрать в штрафной. Можно и в два напа выходить. Азар как иногда в Челси слева везде и к центру. Родриго справа и к центру. Иско под ними между линий пусть пытается что-то придумывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вини быстрее Родриго, рывок есть какой никакой, более массивный, тяжелее сбить с ног,  понятно что старший из бразилов не физическое чудо из чудес, вроде Р.Карлоса, но все же получше сложен чем младший, который в весе пера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вини при должном развитии уже к 22 годам будет просто страшным игроком для соперников. Разрывать будет. Очень интересно будет посмотреть на него в следующем сезоне. За эти два он, как мне кажется, прошел все основные испытания, которые могут ждать молодого игрока в суперклубе. Все ситуации прочувствовал, пережил. Теперь надо подниматься наверх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...