Перейти к содержанию

Моноперес. Кого вы бы купили в трансферное окно?


Vincenzo

Кого бы вы купили на смену BBC/ в нападение?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Кого бы вы купили на смену BBC/ в нападение?

    • Икарди
      10
    • Левандовски
      5
    • Неймар
      12
    • Мбаппе
      29
    • Харри Кейн
      3
    • Дольберг
      0
    • Мариано
      11
    • Гризманн
      6
    • Пауло Дибала
      6
    • Иммобиле
      0
    • Обамеянг
      3
    • Азар
      20
    • Ваш вариант
      4

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

@Increible достаточно ;) Бакенбауер, Кройф, Зидан - вершины. Анчелоти, Гвардиола поменьше игрового величия, но достаточно. Дешам, Клинсман, Ван Бастен, Робсон, да вполне хватает. Конте тот же. Не охото вспоминать. Суть в том, что хорошо, пусть не великий игрок, но большой. Даже Солари - игрок Реал Мадрид, бравший чашки ЛЧ. Это не Маур 6й дивизион. Восприятие таких людей у 20+летних футболистов оболтусов думаю иное. Не у всех, но в общей массе. По себе сужу. Какие-то тренеры были в детстве. Одно дело алкаш в шапке петушке и другое дело мужик поджарый, на голове чеканящий больше, чем ты ногой. Иначе воспринимаешь информацию. Разумеется, Маур профи, но многие его комменты как с луны. Человек на 99,5% тренер и только на 0,5% футболист, а мне кажется нужно быть гораздо больше игроком. Нужно понимать почему на поле так происходит и почему у кого-то что-то не получается. А он порой нечто рафинированное несет и требует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делся Маур 2.0 Виллаш-Боаш или как его там правильно ?))) Я ж так понял нам не принципиально какого "ежоворукавицодержащего" коуча звать ))) Где Магат ? )))

А вообще, план мне нравится. Два сезона Маур строит команду, получает пня под зад и плевки на спину, приходит Рауль, берет очередные три лиги чемпионов... Занавес )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Num сказал:

А куда делся Маур 2.0 Виллаш-Боаш или как его там правильно ?))) Я ж так понял нам не принципиально какого "ежоворукавицодержащего" коуча звать ))) Где Магат ? )))

А вообще, план мне нравится. Два сезона Маур строит команду, получает пня под зад и плевки на спину, приходит Рауль, берет очередные три лиги чемпионов... Занавес )))

Только приходит, думаю, не Рауль, а Хаби Алонсо) 

Его же и хотят видеть ассистентом Моу, в случае прихода португальца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RRK сказал:

 

Его же и хотят видеть ассистентом Моу, в случае прихода португальца. 

А кто хочет?Опросы болельщиков проводились или инсайды из кулуаров?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Increible сказал:

А кто хочет?Опросы болельщиков проводились или инсайды из кулуаров?)

Инсайды. Но я уже и новости такие видел на парочке ресурсов испанских. Марка и АС пока молчат. Впрочем, они и про самого Моу молчат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуги Моу в недавних успехах команды, конечно, неоспоримы, но сейчас это такой уставший от жизни почти 60-летний дед. Одно дело быть наглым и дерзким и ругаться со всеми в 40. Сейчас все это выглядит жалко, уже почти старческий маразм.

Но можно понять, почему Перес может дать второй шанс Моу - Перес же именно своим вторым пришествием занял особое место в истории Мадрида. Так что, он верит в камбеки. Но надеюсь, дедушку Фло кто-то образумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GOAL сказал:

@Increible достаточно ;) Бакенбауер, Кройф, Зидан - вершины. Анчелоти, Гвардиола поменьше игрового величия, но достаточно. Дешам, Клинсман, Ван Бастен, Робсон, да вполне хватает. Конте тот же. Не охото вспоминать. Суть в том, что хорошо, пусть не великий игрок, но большой. Даже Солари - игрок Реал Мадрид, бравший чашки ЛЧ. Это не Маур 6й дивизион. Восприятие таких людей у 20+летних футболистов оболтусов думаю иное. Не у всех, но в общей массе. По себе сужу. Какие-то тренеры были в детстве. Одно дело алкаш в шапке петушке и другое дело мужик поджарый, на голове чеканящий больше, чем ты ногой. Иначе воспринимаешь информацию. Разумеется, Маур профи, но многие его комменты как с луны. Человек на 99,5% тренер и только на 0,5% футболист, а мне кажется нужно быть гораздо больше игроком. Нужно понимать почему на поле так происходит и почему у кого-то что-то не получается. А он порой нечто рафинированное несет и требует. 

Я бы может с тобой и поспорил, но с "успехами" Маура в последние года 4, как бэ, не резон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Civetta сказал:

Заслуги Моу в недавних успехах команды, конечно, неоспоримы, но сейчас это такой уставший от жизни почти 60-летний дед. Одно дело быть наглым и дерзким и ругаться со всеми в 40. Сейчас все это выглядит жалко, уже почти старческий маразм.

Но можно понять, почему Перес может дать второй шанс Моу - Перес же именно своим вторым пришествием занял особое место в истории Мадрида. Так что, он верит в камбеки. Но надеюсь, дедушку Фло кто-то образумит.

Как-то ты вольно с возрастом обходишься) Он из Мадрида уходил в 50, сейчас ему 56. Разница между 50 и 56 явно не то же самое,что между 40 и "почти 60") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Luis Figo 10 сказал:

Я бы может с тобой и поспорил, но с "успехами" Маура в последние года 4, как бэ, не резон

И он все равно берет титулы, в отличие от тех же Клоппа, Почеттино и прочих) 

Поч еще ладно, вынужден выжимать максимум, а Юрген то уже больше Моу потратил в Ливерпуле))) 

Так что в этом плане у остальных преимуществ перед Сеу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моур это путь в никуда. Пусть лучше Солари дальше физручелит, чем видить г игру, а ещё тренера, который срачи устраивает просто так по кайфу.

Команде нужно обновление, нужен свежий воздух, нужна энергия и страсть. Моу 2004 года велком, 2019го года Моу раус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Моу - шаг назад. Уважаю его за то, что своими руками построил ту команду и вернул нас в элиту футбола после долгих лет в болоте. Однако, страницы в конспектах Моу уже давно пожелтели, а новых интересных ходов и решений так и не появилось. В МЮ у него было все - ресурсы, поддержка, несколько топов на разных позициях. Не сработало. И вряд ли уже сработает в клубе с максимальными амбициями. Футбол стал другим, молодое поколение ногомячистов тоже. Это в принципе, мировая штука - молодые люди сейчас другие, не такие, как мы. В этом стремительно меняющемся мире, мы (поколение 70-х-80-х-90-х) находимся в неравном бою - если представить, что нам всем нужно в небоскребе с 1-го этажа добраться до последнего - мы будем идти тихонько так по лестнице, в то время как новое поколение едет на лифте, скоростном, бесшумном. Вопрос даже не стоит о том, чтобы добраться до цели раньше них (ну или хотя бы одновременно) - не получится. Вопрос в том, чтобы не отстать на пол жизни. И как раз для того, чтобы не отставать - нужно попытаться войти в новый мир с современными, свежими идеями и подходом. 

Исходя из этого, будь я Пересом - пригласил бы на разговор Хаби, послушать его видение сегодняшней ситуации в клубе, в мировом футболе, на трансферном рынке. И если будут какие-то прогрессивные идеи и интересные мысли - рискнул бы и поставил его ГТ. Ввиду отсутствия опыта, прикрепил к нему какого-нибудь опытного ассистента, чтобы тот где-то Хаби поддержал, где-то подправил. 

Почему именно Хаби, поясню: он, ввиду своего очевидно большого футбольного ума (как данного природой так и приобретенного в ходе работы с очень крутыми тренерами в разных командах) и харизмы, способен построить в клубе систему (игровую) на годы вперед. На него не будет такого давления, которое обязательно будет на Гути, и тем более, Рауля. Есть ощущение, что у него получится. И состав сформировать, и игру поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, Хаби надо хотя бы с молодежью поработать или ассистентом. Никто просто так вообще без багажа не приходит, а он только детскую команду полгода тренит. Тот же Гвардьола прошел через Барсу Б, Зидан и Солари через Кастилью и т.д. Это и для самого Хаби лучше, чем сразу под танки его бросать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ars давление на Гути, как на легенду клуба, будет совсем другим, в особенности из-за ожиданий болельщиков, что вот легенда клуба сейчас придет и все будет окейно. Еще думаю, что он, как и Рауль, очень дорожит своим статусом и достижениями для истории клуба, и при каком-нибудь стечении неудачных обстоятельств может запаниковать и наломать дров. 

Вот по поводу опыта тренерства в молодежках не соглашусь. Что дает этот опыт с молодежью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tito сказал:

@Ars давление на Гути, как на легенду клуба, будет совсем другим, в особенности из-за ожиданий болельщиков, что вот легенда клуба сейчас придет и все будет окейно. Еще думаю, что он, как и Рауль, очень дорожит своим статусом и достижениями для истории клуба, и при каком-нибудь стечении неудачных обстоятельств может запаниковать и наломать дров. 

Вот по поводу опыта тренерства в молодежках не соглашусь. Что дает этот опыт с молодежью? 

Умение управлять коллективом. Какой бы ты крутой тактический гений не был, тебе надо повариться в обстановке попроще, но где от тебя зависит результат, где в твоем подчинении куча людей, где ты сможешь получить какой-то опыт, попытаться воплотить в жизнь свои идеи. Зидан тоже недаром начинал помощником у Анчи, потом работал в Кастилье, причем в самом начале у него там был провал, он даже звонил Лякомбу, своему куратору по тренерским курсам, с просьбой помочь. Только завершившему карьеру игроку еще много опыта надо набраться и знаний. Случаи, когда тренера прямо без всякой подготовки назначали ни к чему хорошему обычно не приводят. Как в случае с Зеедорфом,который в Бразилии за Ботафого играл, а потом сразу Милан позвали тренировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда говорят про Хаби Алонсо, о какой харизме ведется речь? ну т.е. я понимаю что он красавчик, борода у него, фотосессии с женой опять же красивые.

Но даже в игровом плане он объективно был не без недостатков. Косячил регулярно. Хотя и был мной горячо любим за жосткие подкаты)) 

И еще - был ли он лидером в раздевалке - кто подскажет? Мне со стороны так не казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Алонсо больше с Ливером ассоциируется, чем с РМ. Даже странно, что он решил в нашей академии работать, а не у скаузеров.

И пусть сначала Хаби поработает главным в Сосьедаде. А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, John сказал:

А когда говорят про Хаби Алонсо, о какой харизме ведется речь? ну т.е. я понимаю что он красавчик, борода у него, фотосессии с женой опять же красивые.

Но даже в игровом плане он объективно был не без недостатков. Косячил регулярно. Хотя и был мной горячо любим за жосткие подкаты)) 

И еще - был ли он лидером в раздевалке - кто подскажет? Мне со стороны так не казалось.

   Бытует мнение,что из игроков центра поля лучшие тренеры получаются. Они главные проводники тренерских идей, видят поле и руководят игрой. Тем более Алонсо был очень умным опорником. Поиграл у Бенитеса, Моуриньо, Анчелотти, Гвардьолы, Дель Боске - то есть по сути у всех лучших тренеров.  Ну и образ у него очень положительный во всех отношениях. Насчет лидерских качеств, думаю, он ими не обделен, ибо уже в 20 лет был капитаном Сосьедада и провел великолепную карьеру в грандах мирового футбола. В общем, все отзывались о нем,как об умнейшем игроке и сключительном профессионале. А косяки его,в основном. возникали из-за того,что от природы довольно медленным игроком был, особенно под занавес карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arisen

Все так, со всем согласен. Но только ж это все равно не гарантирует что из него получится хороший тренер. Мне все-таки по-прежнему кажется, что когда говорят про Алонсо, то думают про его образ элегантного мужчины, а не про наличие профессиональных тренерских навыков)))

Если он станет хорошим проф тренером, то получит в свое время шанс в Мадриде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, John сказал:

Все так, со всем согласен. Но только ж это все равно не гарантирует что из него получится хороший тренер

Этих гарантий вообще нет)

1 час назад, John сказал:

Мне все-таки по-прежнему кажется, что когда говорят про Алонсо, то думают про его образ элегантного мужчины, а не про наличие профессиональных тренерских навыков)))

Лично я верю в него по той причине, что видел в нем тренера и на поле. Он всегда всем подсказывал как и что делать, куда смещаться. Еще очень много помню моментов, когда именно через него Моу и Анчи передавали информацию команде, в плане расстановок. Какой из него получится тренер увидим, думаю, уже очень скоро. 

Практически уверен, что в случае возвращения Моу и назначения баска его ассистентом, именно он его и сменит. Аккурат во время третьего сезона, когда у Моу опять все покатится в ад :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tito сказал:

Считаю, что Моу - шаг назад

Не согласен, но понимаю такую позицию. Но думается мне, что любое движение лучше, чем топтание на месте. А мы этим и занимаемся в последнее время. 

Я был бы рад, если бы Моу заложил фундамент новой команды и ушел, попутно зацепив еще пару чашек. В общем, ему бы сделать то, что он уже сделал, прийдя в 2010. Но тогда, конечно, было легче. Он пришел в команду, потерявшую себя как топ-клуб, а сейчас придет в насытившийся супертоп. И как он проявит себя уже в этих обстоятельствах, предсказать сложно. 

Но будет символично, если именно он проводит "в последний путь" Бензема, Марсело, Рамоса...

Все они стали суперзвездами именно при нем, он их раскрыл (к слову о том, что не любит работать с молодежью). 

Провал, конечно, тоже вероятен. Даже очень, так как Моу не модернизирует свои методы. Но он кто угодно, но не глупец. Проделает работу над ошибками и вновь в бой. Да и в Челси его откровенно слили, думаю с этим спорить не стоит. Не может команда, выигравшая только что чемпионат, плестись на 16 месте спустя несколько месяцев. Там известная история, в общем. 

Вот в МЮ последние полтора года уже были без каких-либо сомнений плохими. Даже ужасными, учитывая игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой может быть тренером. Вообще ума не надо. Выпустил 11 человек, ещё троих позже. Если что неустойку получил, на паршивых овец и инстаграм все свалил. Не пыльная работенка. Разъездов жаль много, поэтому диван не променяю на кочевой образ жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя Пепе лютый тип тоже. Барса Бавария давно ведут его судя по новостным сводкам. Но у одних есть месси, а другие пусть лесом идут. Нам на левый фланг очевидно нужно усиление. Я давно слышал о нем, но вот это меня очень впечатлило

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...