Перейти к содержанию

22 тур Примеры: Леванте - Реал Мадрид


Kozak

Рекомендуемые сообщения

Аллегри никто не заклюет. Он прекрасно умеет работать под давлением, что отлично показал его второй сезон в Ювентусе, когда его уже все списали со счетов, а он вновь вдохнул жизнь в команду, да и в ЛЧ сошел в 1/8 лишь из-за идиотской ошибки Эвра в Мюнхене, хотя в той игре Макс просто разорвал Пепа в тренерской дуэли. Да и за эти четыре года в Ювентусе было не мало моментов, когда Аллегри был под большим прессом, но этого никогда не ломало. Сильный мужик. Да и игроков если что приструнит, вон как Дибалу воспитывает. 

Другое дело, что проигрывает финалы ЛЧ, но в 2015 у него шансов против МСН не было, а в 2017...ну, вы знаете :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему Лев сумасшедший, чтобы уходить с насиженного места и садиться на электрический стул тренера Мадрида? Человек нашел свое место и явно не будет испытывать судьбу, уходя со своего поста. То же самое можно сказать об Аллегри.Он не захочет уходит из Юве, где у него все в шоколаде.

Если Зидан уйдет летом, то следующий тренер это будет такой себе смертник на 1 сезон максимум, задача которого будет провести чистку авгиевых конюшен. Чтобы что-то начать строить надо расчистить сначала площадку.

Интересно, а если бы старичку Капелло в третий раз предложили бы зайти на 1 сезон тренером Мадрида, он бы согласился? С ролью "чистильщика" он справился в прошлые разы неплохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно четко понимать, что Реал Мадрид не является самым комфортным место работы в футбольном мире, особенно для тренеров. Мы болельщики сливочных думаем, что Реал Мадрид - это вершина мира для тренеров и игроков, но далеко не все так думают. Не все жаждят тренировать и играть за сливочных, увы, но это надо принять, как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, RRK сказал:

Аллегри никто не заклюет. Он прекрасно умеет работать под давлением, что отлично показал его второй сезон в Ювентусе, когда его уже все списали со счетов, а он вновь вдохнул жизнь в команду, да и в ЛЧ сошел в 1/8 лишь из-за идиотской ошибки Эвра в Мюнхене, хотя в той игре Макс просто разорвал Пепа в тренерской дуэли. Да и за эти четыре года в Ювентусе было не мало моментов, когда Аллегри был под большим прессом, но этого никогда не ломало. Сильный мужик. Да и игроков если что приструнит, вон как Дибалу воспитывает. 

Другое дело, что проигрывает финалы ЛЧ, но в 2015 у него шансов против МСН не было, а в 2017...ну, вы знаете :) 

В том и дело, что Мадрид не Турин, здесь просто так не посадишь кого захочешь, и Роналду-не Дибала) Поэтому и говорю, если поддержка президента полная будет-то это одно дело. Но у нас,как правило, увольняют тренера,если игроки не довольны (пример-Бенитес) или делают не совсем то,что хочет Перес (пример-Анчелотти). Аллегри тоже довольно конфликтный человек, но в то же время это не зажигалка вроде Клоппа или Конте, за которого игроки будут биться или которого будут бояться. Харизмы не достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти рассуждения имеют мало смысла, поскольку да, доля истины во всем этом есть и она, быть может, немалая, но если мы будем вот так вот отсеивать всех возможных кандидатов, то в итоге ни останется вообще никто. Идеально подходящего под этот Мадрид тренера нет сейчас, поэтому так или иначе придется рисковать. В случае же приглашения Аллегри риск относительно минимальный. Конте выжигает команду, Клопп вообще не ставит игру в обороне, Почеттино темная лошадка. Из всех возможных кандидатов на пост тренера (реальных) лучше всего подходит именно Макс. 

Если только, Флорентино не задумал возвращение Моуринью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам отдельную тему организовать по обсуждению кандидатур? Сейчас тренер Зидан. А это тема матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vincenzo сказал:

Может вам отдельную тему организовать по обсуждению кандидатур? Сейчас тренер Зидан. А это тема матча.

Я за. Если большинство тоже, можем открыть тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxv сказал:

Зачем тему создавать? Есть же Футбол-с.

Это тема не о Мадриде, а флуд о футболе в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я в процессе перевода гигантского интервью Хосе Эмилио Амависки. Того самого кантабрийца, который играл за "Мадрид" с 1994 по 1998 годы. Это интервью такого же плана и формата, как когда-то были вью Тоте, Арбелоа, Пардесы, Хистау и Гранеро (по линкам узнаете их).

Интервью, конечно, огромное и о делах минувших дней, но многие моменты будут интересны и с высоты дня сегодняшнего и положения нынешнего.

 

О смене поколений и Пятерке Буитре:

Но как тебя приняли? Как тебя приняла Пятерка Буитре, которая была поп-идолами восьмидесятых?

Бутрагеньо (прим. - ему был 31 год) позже в этом сезоне отправился в «Селайю», а Мичел ушел в следующем сезоне (в 32). Мартин Васкес (ему было 29) начал тот год слева, а позже я его сменил. Как товарищи по команде, они всегда были готовы помочь. Думаю, тогда наступил тот момент их карьеры, когда они поняли, что уже не были как прежде, это было уже невозможно, потому они только беспокоились о том, чтобы новые люди получили хороший прием, а они получили хорошие проводы. Десятилетие они были всем для «Реал Мадрида». Когда кто-либо отправлялся на стадион тогда, все говорили о Пятерке Буитре. Нельзя было дать испанскому футболу больше, чем дали они. Некоторые игроки пытаются сопротивляться времени, пытаются получить место в составе, провести еще один год, но они нет - они нам всем помогали. Они делали это так естественно, понимая, что это закон жизни. Когда я беседовал с ними, меня это успокаивало. Потому что, представьте себе что я чувствовал тогда, я попал на «Бернабеу», а там смотришь вверх, и видишь, что трибуны не заканчиваются… это пугает.

 

О победе 5:0 в матче с "Барселоной":

Вернемся в твой первый сезон: год начался очень хорошо, вы вышли на первое место почти с самого начала… и перед окончанием первого круга, вы играли против «Барселоны» на «Бернабеу», год спустя после поражения 5:0. Как все было перед матчем?

Представьте, что напряжение перед этим матчем подогревалось не неделю, а за 2 или 3 до матча люди останавливали нас и говорили: «Мы должны вернуть им маниту, мы должны отомстить»… и мы были уверены, что мы победим их и что это будет отличная победа. Чендо проделал отличную работу капитана, он зарядил нас, настроил на нужный лад. Более того, если вы посмотрите матч, то увидите, как мы забили пятый и опустили руки…. Если бы мы хотели в тот вечер забить 7 или 8 мячей, мы бы их забили, но наша цель была забить 5.

 

О деградации в следующем сезоне:

И от эйфории первого года - до череды катастроф, которые случились в сезоне 1995/96. Какие демоны в вас вселились? Как та команда могла так деградировать?

Лично я думаю, что это была ошибка тренера. С оглядкой на Лигу чемпионов, с самого начала предсезонки, он начал строить две команды. За всю предсезонку я не сыграл ни одного матча, Саморано тоже. Ничего не получалось с самого начала. Да еще в тот же день, когда Вальдано ушел в отставку, в день, когда мы проиграли «Райо», я ломаюсь - разрыв мениска, мой первый. Три месяца вне игры. Полная катастрофа. И это было ужасно, ведь мы делали невероятные вещи всего сезоном ранее с тем же составом.

Казалось, что на «Бернабеу» разразилась тотальная война: Мендоса должен был уйти, сменивший его Лоренцо Санс выпустил книгу, посвященную своему предшественнику… Вальдано и Каппа ни с кем из директоров клуба не ладили и обвиняли их в том, что те атаковали команду. Атмосфера была не нормальной.

Да, да, полная катастрофа.  Но я считаю, что в спортивном плане было ошибкой делить команду на две, вместо того, чтобы понемногу делать изменения в составе. Были люди, которые видели все четко, прежде всего Каппа: на многих тренировках Вальдано вместе с нами участвовал в рондо, а Каппа был тем, кто давал игрокам приказания и инструкции. Еще он очень необычно говорил, казалось, что он декламировал стихи, а не давал тебе указания, но он был таким человеком, с которым любой игрок всегда хорошо ладил.

 

О том, как тренеры сознательно жертвуют собой ради игроков:

Вернемся к сборной и Евро. Как тебе работалось с Клементе?  

Клементе защищал своих игроков. Игроки знали, что весь удар он примет на себя, потому были спокойны. Помню матч против Румынии, который мы выиграли 2:1 благодаря голу Амора, но на нас обрушилась критика со всех сторон. Клементе поругался с журналистом, Хесусом Гальего, и о нас уже все забыли. Они уже не говорили, что игроки «чудовищны» или что команда «чудовищна». А только и говорили: «Клементе, Клементе, Клементе…». Мы были спокойны. Это он делал для игроков: всё что угодно, лишь бы нас оставили в покое. Черт подери, когда он так делал, то мы готовы были умереть за него.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vincenzo сказал:

Может вам отдельную тему организовать по обсуждению кандидатур? Сейчас тренер Зидан. А это тема матча.

Главное, не забудь скинуть ссылку на эту тему Флорентино )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема конкретно Реала же касается, почему в оффтопе? К тому же там про возможные изменения в составе тема тоже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexL сказал:

В оффтопе только.

Почему же? Обсуждаем же Реал Мадрид. У нас есть для этого раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, так-то обсуждать абстракцию собираемся, а не действующие дела клуба. Зидана пока ещё никто не собирается увольнять. Тогда стоит расширить тему обсуждения до того, что стОит ли увольнять Зизу и потенциально какие кандидаты могут быть на его замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexL сказал:

Дык, так-то обсуждать абстракцию собираемся, а не действующие дела клуба. Зидана пока ещё никто не собирается увольнять. Тогда стоит расширить тему обсуждения до того, что стОит ли увольнять Зизу и потенциально какие кандидаты могут быть на его замену.

А. Ну в этом есть смысл да. Просто мне не хочется разброса тем о Мадриде, даже косвенных. Не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто могу указать один из вариантов "Зидан должен остаться" и все. А насчет того, что его увольнять никто не собирается, лучше всех высказался сам Зизу: "Противостояние с ПСЖ определит мою дальнейшую судьбу". 

Артур, ну так или иначе эти разговоры случаются в темах матча почти после каждой игры. Вопрос назрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2018 в 01:18, Arisen сказал:

Многие ждут ЛЧ как манны небесной. Ну уж там,зададим жару. А матчи чемпионата это неважно... Как по мне,то все важно, даже выигрыш ЛЧ не скрасит этот ужасный сезон, это как весь год получать сплошной негатив, а потом порадоваться под конец мая. Ну да,можно получить чашку, но это не вернет кучи нервов,потраченных в течение сезона и не перекроет негативных эмоций. Уж лучше весь сезон быть на коне и наслаждаться игрой любимой команды и пролететь в каком-нибудь полуфинале, чем вот такие фэйлы каждую неделю с Леганесами и Левантами.

 

Я не понимаю, с таким подходом, зачем ты смотришь матчи Реал Мадрид. Если всё плохо, мы не можем обыграть Леванте... Просто, ждать случая, чтобы написать, что всё плохо?   

 

Уж лучше весь сезон быть на коне и наслаждаться игрой любимой команды и пролететь в каком-нибудь полуфинале, чем вот такие фэйлы каждую неделю с Леганесами и Левантами.   -  ты описываешь сезоны Барселоны)   Я бы такого  никогда не хотел, показывать игру, выстроенную модель;  а потом проигрывать команде, которая просто знает как играть против этой модели.  

Реал всегда отличался большими скачками в игре, рисовать  замки про весь сезон на коне; я такого давно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2018 в 12:49, Vincenzo сказал:

Может вам отдельную тему организовать по обсуждению кандидатур? Сейчас тренер Зидан. А это тема матча.

 

Неприятно это, когда человек два года подряд берёт самый главный футбольный кубок, в течении этого времени показывает две разные, но успешные модели;  и при первой же проблеме, его не поддерживают, а делят шкуру нового тренера.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Куиджи 525 сказал:

 

Я не понимаю, с таким подходом, зачем ты смотришь матчи Реал Мадрид. Если всё плохо, мы не можем обыграть Леванте... Просто, ждать случая, чтобы написать, что всё плохо?   

 

Уж лучше весь сезон быть на коне и наслаждаться игрой любимой команды и пролететь в каком-нибудь полуфинале, чем вот такие фэйлы каждую неделю с Леганесами и Левантами.   -  ты описываешь сезоны Барселоны)   Я бы такого  никогда не хотел, показывать игру, выстроенную модель;  а потом проигрывать команде, которая просто знает как играть против этой модели.  

Реал всегда отличался большими скачками в игре, рисовать  замки про весь сезон на коне; я такого давно не помню.

Я смотрю матчи Мадрида потому что болею за эту команду, уже больше 20 лет, две трети жизни почти и просмотр матчей это уже что-то само собой разумеющееся, что прочно вошло в привычку и стало неотъемлемой частью существования) И могу писать, что все плохо,могу радоваться победам и огорчаться поражениям, избирательностью вроде не отличался в том числе и на этом форуме. Здесь форум болельщиков, так к чему эта дешевая политкорректность?  Мы здесь Реал пришли пообсуждать или как Зидан на пресс-конференции дежурные фразы говорить? Так вот пока этот сезон-сплошной день сурка, где из матча в матч повторяются одни и те же косяки.

 И что плохого в сезонах Барселоны? Ну можешь посчитать для сравнения количество титулов за последние лет 10-15, особенно внутри Испании. Ниже определенного уровня (2 место в Испании, четвертьфинал или полуфинал ЛЧ и победа в кубке Короля) - они не опускаются. Титул-это итог сезона, но ведь и сам процесс тоже важен? Хочется смотреть на хорошую игру в течение всего сезона а не наблюдать провал за провалом в дикой надежде, что уж в ЛЧ соберемся и зарешаем. И не нужно пытаться выдавать такие скачкИ команды как норму, надо стремиться к стабильности какой-то. Есть ситуации, когда клуб не может выступать лучше по объективным причинам, у нас же есть все,чтобы играть намного лучше, но из-за череды ошибочных решений на трансферном рынке и тренерского штаба имеем то,что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Arisen сказал:

Я смотрю матчи Мадрида потому что болею за эту команду, уже больше 20 лет, две трети жизни почти и просмотр матчей это уже что-то само собой разумеющееся, что прочно вошло в привычку и стало неотъемлемой частью существования) И могу писать, что все плохо,могу радоваться победам и огорчаться поражениям, избирательностью вроде не отличался в том числе и на этом форуме. Здесь форум болельщиков, так к чему эта дешевая политкорректность?  Мы здесь Реал пришли пообсуждать или как Зидан на пресс-конференции дежурные фразы говорить? Так вот пока этот сезон-сплошной день сурка, где из матча в матч повторяются одни и те же косяки

 

Суть не в выстраивании политкорректности, а в балансе между негативом и позитивом. Лично, я давно вижу, что мнение к тренеру, игрокам у  определенного количества ребят, меняется от матча к матчу. То Роналду - герой и главная надежда, то старая звезда с большими финансовыми амбициями.  Зидан для многих был новым тренерским талантом и тренером на многие годы для Мадрида, а сейчас он первый навылет.   Ты не согласен с тем, что это неверная позиция болельщиков?

23 часа назад, Arisen сказал:

И что плохого в сезонах Барселоны? Ну можешь посчитать для сравнения количество титулов за последние лет 10-15, особенно внутри Испании. Ниже определенного уровня (2 место в Испании, четвертьфинал или полуфинал ЛЧ и победа в кубке Короля) - они не опускаются. Титул-это итог сезона, но ведь и сам процесс тоже важен? Хочется смотреть на хорошую игру в течение всего сезона а не наблюдать провал за провалом в дикой надежде, что уж в ЛЧ соберемся и зарешаем. И не нужно пытаться выдавать такие скачкИ команды как норму, надо стремиться к стабильности какой-то. Есть ситуации, когда клуб не может выступать лучше по объективным причинам, у нас же есть все,чтобы играть намного лучше, но из-за череды ошибочных решений на трансферном рынке и тренерского штаба имеем то,что имеем.

 

Процесс и титул - взаимосвязанные вещи. В сезонах Зидана, мы выходили на пик формы и выигрывали Кубок ЛЧ, это было поступательное движение с методом проб и ошибок, с учётом травм и проблем.    Что плохого в играх Барселоны - то, что они не умеют  удивлять соперника, они сфокусированы на своей модели и не пытаются использовать слабые стороны соперника. Ювентус, Бавария показывали, что значит подготовиться к каталонскому футболу и использовать слабые стороны соперника.

 

Мы два года являемся лучшей командой в Европе, то, что сейчас проблемы - лично, для меня неудивительны; это нормальное развитие событий.  Меня удивляет то, что такие ребята как ты и другие, которые пели песни про дайте возможность молодым испанским игрокам, распродайте  обнаглевшую атаку и прочее -   сейчас, приходят к тому, что тренер во всём виноват и он главный виновник.  А, по сути, он доверил этот сезон  молодым парням, Асенсио, Васкесу и оказал полную поддержку Иско;  к сожалению, такое доверие плохо сказалось на  целях в Примере;  м сейчас,    на выходе, мы получаем то,  что главная надежда в ЛЧ - это тройка  форвардов .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maxv закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...