Перейти к содержанию

Ответный матч 1/2 финала. Челси - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Cyber сказал:

Зачем было начинать изобретать велосипед?

Дедушка за копейки взял Асенсио, Марко запылил, вот дедушка и поверил, что он селекционер. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexL сказал:

Я имею ввиду отказаться от старичков уже сейчас, и да, потерять в результате, в итоге, бы ничего не изменилось просто, зато команда бы пыталась наигрывать новых игроков.

Ладно. Это понятно.

3 часа назад, AlexL сказал:

Не обязательно чтобы это Эдегор был бы. Не обязательно в текущем сезоне.

Ок. На всякий оговорюсь, что мы в этом сезоне и не могли - Мадрид попросту никого не купил и пытался избавиться от дорогостоящего балласта. Кстати, аренда Эдегора тоже одна из таких попыток разгрузки зарплатной ведомости. Ну и после победы в чемпионате и в таких условиях, я соглашусь с Зиданом, что эта команда имела право побороться за что-то еще. Мы не семь лет на сухих пайках все же сидим. Вполне себе конкуретноспособны. И это при дичайшем нефарте (например, судейские решения) и травмах.

3 часа назад, AlexL сказал:

Но, я не думаю, что значительно многое изменится в следующем сезоне, ни при Зидане у руля, и тем более, ни при Пересе, я просто в это не верю и не вижу как команда сейчас откажется, имея тот же контакт Модрича, подписывая Алабу, которому под 30тку, имея балласт в виде Азара, Йовича и Бэйла, в первую очередь зарпалатный балласт.

 Но все же, если мы расшатываем наши зубы мудрости - и старичков, и Зидана, и Переса... То с чем мы останемся? Кто к нам пойдет? К кому? Чем жевать?

Я не говорю, что ты не прав. Я понимаю тебя. Я понимаю, что многие решения Переса заставили усомниться в нем еще давно. Но что тогда по твоим словам получается? Зидан, Перес - аут. Азар - аут. Винисиус (хоть и молодой) - аут. Бейл - аут. Рамос, Модрич, Бензема, Кроос, Васкес, Варан, Начо, Марсело, Йович - аут? Это 12 игроков. Полкоманды и 6 игроков основы. А еще Одриосола нам не очень нужен, Карвахаль на больничном сидит. Почти ни за кого мы ничего не получим. Модрич, Рамос, Васкес уйдут бесплатно. Варан, Бензема и Начо - 1 год контракта. За Крооса кто-то выложит 20. За Йовича 10. Дай Бог, чтобы Бейл бесплатно ушел. Азар получается туда же. Остается только один Винисиус, за одного битого Винисиуса, десять небитых взять. 

А, ммм, еще же Иско и Асенсио. И Мариано! 

Нужно еще много людей, чтобы восполнить эти уходы, высокого класса, и они все должны быть молодыми? И за какие деньги их покупать, какую зарплату им предложить? Мне очень слабо представляется как в такой ситуации быть. Или я слишком утрирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так если этим летом Мадрид не ошибется с кандидатами в линию нападения, то это продлит жизнь текущей команде, и карьеры старичков тоже. Всего лишь пара людей нужна, всего лишь...). Другое дело что возможно и денег на трансферы не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерный результат. 

Будет приятно взять Ла Лигу в таком тяжёлом и противоречивом сезоне.

Обновлять состав надо, кредит будет или ещё что-то не важно, надо идти ва-банк и рисковать.

Если будем жить по средствам когда вокруг все платят направо налево миллионы или сидят на денежных мешках то через 5 лет канем в лету как гранд.

С волками жить по волчьи выть как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Hernandez сказал:

Азару норм.

Может его как Хамеса забесплатно куда-нибудь в Вест Хэм..

571D69C8-1FA7-44D9-8BDE-7BFD7A596B9D.jpeg

Ну, как можно делать ставку на такого игрока в столь ответственном матче? А главное зачем? Жаль, что ответа на этот вопрос так и не получим. Позор похлеще мема с Бэйлом. Гарет как бы я к нему не относился, свою лепту в трофеи Мадрида внес. 

Надо избавиться от этого клоуна. Даже если бесплатно отпускать придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика сказала про "зубы мудрости". И о том "как мы без них"...

Зубы мудрости - удаляют в обязательном порядке, потому, как мешают правильному росту остальных и формированию прикуса. 

Мнение о том, кто вчера не смог остаться "генералом"(с) и провалился до прапора - вчера и озвучил. Не к позорному столбу, но к сведенью и ради пользы самому Зизу: ему стОит ещё о-очень многое изменить в...себе. 

Косяк "зубов мудрости" - в их упертом сомомнении, а у Перца - ещё и старые мозги уже не поспевают за желаниями. 

Команде - спасибо. Зидану - спасибо, но не спасибо за вчерашний эксперимент. Глупо накосячил. Пересу - спасибо, но не спасибо. 

Всем вам, кто дотерпел, но не сдержался (возможно:)) - всем СПАСИБО. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andrjuxa сказал:

Зубы мудрости - удаляют в обязательном порядке, потому, как мешают правильному росту остальных и формированию прикуса. 

Именно. Но это была шутка, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Vincenzo сказал:

Именно. Но это была шутка, конечно

Я понял, конечно) 

И я не призываю "расшатывать" ЗиЗуб мудрости и, тем паче - усылать его в аут) Вопрос: захочет ли он сам остаться? Чо т сомнения у меня давнишние. Я респектую Зидану за игроцкое, равно как и за тренерское - бесконечно. Но...ругаю тех, кого люблю. Могу и жёстко приложить. Не страшно, да и он сам этого не слышит) Да и остальные "зубы", тобою перечисленные - аутов не заслужили. Ни предыдущими, ни этим, особенно, сезонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

Поведение Азара это за гранью, конечно. Некоторые игроки рыдают после таких матчей или стараются скрыться с глаз. А у этого всё хорошо. Вот уж точно,самый провальный трансфер в истории. Со всех точек зрения. Даже у Иско больше лидерских качеств, чем у Азара. Человек вообще не понял, куда он попал и зачем. Вот над чьей продажей надо задуматься, а не Винисиуса. Хотя кому он такой нужен. И здесь с тренера сложно снять ответственность, очевидно, что Зидан холит и лелеет Азара и многое ему позволяет. Хотя давно уже привилегированное положение с него снять надо.

 По Вини. Продавать его,конечно, не надо. Он прибавляет, он полезен. То как он старается отрабатывать везде - очень подкупает. Проблема не в нем, а в том,что никого лучше в составе нет. Даже 100+ миллионный Азар хуже. Объективно хуже. От Винисиуса хотя бы можно ждать озарения, нестандартного действия, взрыва ситуации. От его конкурентов не особо. В матчах с Ливерпулем и Барселоной мы использовали Винисиуса так, как его и надо использовать - на быстрых атаках, в контрах и это был игрок мирового уровня. Проблема в том,что таких матчей было пару штук в сезоне, в остальных мы возвращались в комфортные для наших ветеранов скорости. Ну вот вчера был классический пример, как одна команда просто смяла другую за счет большей интенсивности и тактической стройности. Мы проиграли не из-за состава. В составе Челси играют такие же Винисиусы как и у нас, только менее талантливые типа Вернера. Но они победили потому,что Тухель лучше подготовил команду.

По Зидану. Ну я свои выводы, как и говорил, сделаю после окончания сезона. Зизу смог вытянуть в сложной ситуации 1/8 и 1/4 - это так же верно, как и то,что он с треском провалился в дуэли с Тухелем. Это была просто тренерская деклассация. Остался чемпионат, теперь надо сделать все, чтобы победить. Все шансы есть. Ресурс провести последние 4 игры тоже есть. Не хочу придумывать отговорки, согласно которым мы не должны брать титул и заранее благодарить команду за сезон. Должны выиграть оставшиеся 4 матча, а там будь что будет. Кто бы ни играл в составе, они не должны забывать, что играют за Реал Мадрид и сезон без трофеев-это провал. Всем будет неважно, как мы вытаскивали сезон, если по итогу останемся ни с чем.

 В любом случае по кандидатуре тренера надо будет очень крепко задуматься. Менять Зидана просто чтоб поменять - не вариант. Если придет второй Лопетеги или Бенитес. Если менять - то на топового тренера, который имеет дух победителя, может контролировать раздевалку, провести омоложение и ставить симпатичный футбол. Таких свободных тренеров почти нет.

Главный плюс Зидана - это его фантастический дух победителя и уверенность. Он заставляет команду осознавать,что они - Реал Мадрид. Хотя в матче с Челси,мне кажется, Зидан пошел вопреки этим принципам и начал слишком подстраиваться под соперника. Но и его тренерские минусы в виде слабо поставленной атакующей игры очевидны.

У нас не системная команда. И если игру без мяча тренерский штаб поставил на должном уровне, то игра в атаке у нас строится исключительно на мастерстве, опыте и импровизации игроков. Именно поэтому туда так сложно вписать новичков. Поэтому не может толком раскрыться молодежь. Нет какой-то ясной модели. Вот ты Родриго, вышел на правом фланге, знаешь как взаимодействовать с Модричем, Лукасом, когда забегать, куда отдавать? Такого нет, к сожалению. Созидательный игрок полузащиты и атаки нашей команды должен обладать широчайшим спектром возможностей, опытом и футбольным интеллектом, чтобы вписаться в эту систему людей, которые годами сыгрывались и прямо на поле рождают футбольную мысль.

Поэтому сложно винить того же Эдегора, который за несколько матчей чего-то там не доказал. Сложно созидательному молодому игроку, новичку, созидать в Реал Мадриде. Как сложно и Винисиусу, когда для него не создают пространство. Мало просто давать молодым играть, надо создавать им такие условия, где они бы могли показать свои лучшие качества. А если ты принимаешь мяч постоянно в окружении кучи игроков и нет вариантов для продолжения, то что тут сделать.

Согласен.

Но с этой бандой систему не применить как мне кажется.

Поэтому Зидану можно предъявить за отсутствие системы, а можно не предъявлять. Эти ребята выходят и создают (уже гораздо меньше понятное дело, возраст, все дела), загонять их в рамки не факт что улучшит(улучшило бы) хоть что-то. 

Этой эре все равно конец вот-вот. И так держались круче и дольше динозавров, отказываются вымирать! Понятно, что новым видам (молодежь наша) трудно, очень, поди впишись к этим ТиРэксам, да еще чтоб и признали своим.

Ждем, что будет когда эволюция свое возьмёт, а она всегда берёт. И захочет ли сам Зизу вписываться в это приключение, а сможет ли?

 

А этим динозаврам еще бы разок вопреки всему взять да и выиграть титул, последний (на 99%).

 

З.Ы. Вини нельзя продавать, подкупает он чем-то (вполне понятно чем, кстати) :)

З.ЫЫ. Такой Азар на базар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ming сказал:

Если бы запылил...)

справедливости ради, до очень серьезной травмы он был неплох, да, возможно, в сезоны после уходы Криштиану он выдавал не тот перформанс, который от него ждали, но и, кмк, ждали от него не то, что он может дать. А вообще, я имел ввиду, что Асенсио вырос у нас на глазах в одну из первых надежд на светлое будущее Мадрида, казалось тогда близко будущее.

6 часов назад, Vincenzo сказал:

Или я слишком утрирую?

Слишком.))
Я понимаю, что мой лозунг кажется "разогнать всех", но я не это имел ввиду, это нереально, естественно, тем более в таких обстоятельствах. У меня всего три 100%х кандидата на аут, расширенный список из 7ми. Мы не можем отказываться от связки Каземиро-Кроос. Дани? Разве в нём есть проблемы? Проблема в его лазарете, и, есть вероятность, эту проблема плохо решают? Без Карима вы никуда ещё. 6-7 игроков из действующих непоколебимы пока. Остальное же на выбор остаётся. И по этому, я считаю, что в аут должны уходить "генералы". Потому что выбор за Зиданом будет очевиден, он оставит, в очередной раз, всё так как есть, ему окажется никто не нужен. А нужен тот, кто бы пришёл и сказал, на какие позиции ему нужны новые активы и калибр тех активов. Очередное не популярное мнение, и лично моё, Зидан не умеет работать с молодым активом или иным активом, который ему не нравится, хоть будь он трижды семи пядей во лбу.
Перес? Уже давно прицел сбился на трансферы у него. Имея тщеславие, подкрепленное трофеями, трофеями феноменальными, считая себя, одним из главных творцов, он стал ещё упрямее и не обладает уже совсем гибкостью, я бы не хотел, чтобы будущее строил такой менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vincenzo сказал:

я соглашусь с Зиданом, что эта команда имела право побороться за что-то еще.

А потом в следующем сезоне, эта команда имеет право реабилитироваться)

6 часов назад, Vincenzo сказал:

За Крооса кто-то выложит 20.

Ну вряд ли 20, всё же больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AlexL сказал:


Перес? Уже давно прицел сбился на трансферы у него. Имея тщеславие, подкрепленное трофеями, трофеями феноменальными, считая себя, одним из главных творцов, он стал ещё упрямее и не обладает уже совсем гибкостью, я бы не хотел, чтобы будущее строил такой менеджер.

Так ведь и финансовая ситуация на месте не стоит. Далеко не все уже можно позволить в условиях ковидных издержек и модернизации стадиона. "Брендовых", приносящих клубу доход, игроков, вроде Бэкхема или Роналду, тоже уже нет. Что в данной ситуации может сделать другой менеджер? Мы как то ровно воспринимаем слухи о том, что "Зидану никто не нужен". Получается, совпадение интересов - Зидану не нужно, а Перес- не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощная компания против Азара пошла, но он сам виноват, хз чем он думал. Куча народу и журналистов орут что нужно продать его, Мориентес говирит что он должен извинится и тд.

 

Представляю как бы его освистывали болельщики, будь они на матчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Carlos сказал:

Что в данной ситуации может сделать другой менеджер?

что может сделать Перес, чего не может другой менеджер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexL сказал:

что может сделать Перес, чего не может другой менеджер?

Какой "другой менеджер"? Заметил, что на последних выборах кроме Переса, претендентов не было? Логика подсказывает, что будь предприятие прибыльным, желающие его возглавить, нашлись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, 0deS1t сказал:

А потом в следующем сезоне, эта команда имеет право реабилитироваться)

Ну нет, не думаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Carlos сказал:

Какой другой менеджер? Заметил, что на последних выборах кроме Переса, претендентов не было? Логика подсказывает, что будь предприятие прибыльным, желающие его возглавить, нашлись бы.

о чём речь?? Перес своими поправка сделал невозможным конкурировать с ним, как с кандидатом в президенты клуба. И, назначив очередные выборы досрочно, не летом, не позволил кандидатам просто появиться и собраться нужные финансы, для выполнения условий. Просто косвенно уничтожил всех своих конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexL сказал:

о чём речь?? Перес своими поправка сделал невозможным конкурировать с ним, как с кандидатом в президенты клуба. И, назначив очередные выборы досрочно, не летом, не позволил кандидатам просто появиться и собраться нужные финансы, для выполнения условий. Просто косвенно уничтожил всех своих конкурентов.

Не в курсе этой истории. Где это написано? Было бы интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo все верно написала. А тем кому не нравится пол команды пора задуматься за какую другую команду повыгоднее поболеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сморю я на Зидана в последние годы, как же он изменился на лицо, сильно постарел.

3 минуты назад, Carlos сказал:

Не в курсе этой истории. Где это написано? Было бы интересно почитать.

Я не знаю где об этом можно почитать. Может @Vincenzo поможет с ссылкой.
Тезисы главных условий:
20 лет быть сосьос, и, самое главное, финансовая гарантия в размере от 15% (!!) бюджета клуба на личном счёте в испанском банке, с ещё парочкой оговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AlexL сказал:

о чём речь?? Перес своими поправка сделал невозможным конкурировать с ним, как с кандидатом в президенты клуба. И, назначив очередные выборы досрочно, не летом, не позволил кандидатам просто появиться и собраться нужные финансы, для выполнения условий. Просто косвенно уничтожил всех своих конкурентов.

Ну почему же? Был Энрике Рикельме.
 

Его предвыборные обещания основывались на назначении Клоппа и возвращении Роналду. Вряд ли это кого-то устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RRK сказал:

Был Энрике Рикельме.

не был. Он не выполнил финансовую часть условий, если не ошибаюсь. Его обещания уже не важны, устраивают они кого-то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...