Перейти к содержанию

Ответный матч 1/2 финала. Челси - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Диман сказал:

Красиво сидишь! Я кофе напился вечером, сидел глазами в игру впивался)

Подаренная от компании на прощание бутылка хоть и дешевого вина, оказалась даже ничего так. Валенсийское, правда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vincenzo сказал:

Почему отказались? Или о ком ты?

а сколько сейчас "молодых" осталось и наигрываются в основу? Родриго? Скорее наполняет состав, нежели считается игроком близким к основе. Ему практику бы, постоянное место, почувствовать себя лидером в команде калибром по меньше, возможно, имели бы мы сейчас совсем другого игрока. Вернет ли Мадрид Регилона, да ещё и с подписанным Алабой? Очень сомневаюсь. Эдегор? Можно сколько угодно говорить про его характер и прочее, но в такие сложные периоды нельзя отказываться от игроков с таким талантом. Что ему нужно было делать на поле и вне его, чтобы его начали катировать как основного? Так ли он хуже Вини в целом, с точки зрения молодого футболиста? У одного было время, у другого были невыполненные обещания. Я понимаю, что в Мадриде до сих пор есть Модрич, который ещё очень и очень, но, надо спросить себя, сколько мы с 35ти летним Лукой выиграем трофеев в будущем? А выиграем ли? Не пора ли поставить на возможное будущее, а не пытаться изобразить подобие жизни, выжимая из того что есть последнее? Я просто не понимаю. Возможно, это потенциальное будущее не калибр, но пока не понятно, потому что тот шанс, что дали - крохи. Кому-то вообще не давали и крох.

Лично для меня, такие авансы что Вини, что тому же Родриго, банально хоть как-то оправдать их трансферы за суммарную сотню. Про Реньера я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hernandez сказал:

Может его как Хамеса забесплатно куда-нибудь в Вест Хэм..

Зачем так высоко? Норвич! (Но поступок Эдена не одобряю)

5 минут назад, AlexL сказал:

Что ему нужно было делать на поле и вне его, чтобы его начали катировать как основного?

Но ведь он был основным в начале сезона и ничего не сделал, чтобы ему дали право продолжать. Мадрид был в шаге от вылета с ЛЧ. 

6 минут назад, AlexL сказал:

Вернет ли Мадрид Регилона, да ещё и с подписанным Алабой?

Почему никто не думает о том, что Мадрид продал Ашрафа и Регилона просто потому, что это единственные активы, с которыми он еще мог позволить себе расстаться и получить за это отличные деньги по нынешним временам? Сохранив на всякий за собой право. Удивляют скорее другие трансферы, которые почти за бесценок. 

8 минут назад, AlexL сказал:

Лично для меня, такие авансы что Вини, что тому же Родриго, банально хоть как-то оправдать их трансферы за суммарную сотню. Про Реньера я вообще молчу.

Нуууу, Винисиус оправдал часть своей суммы как раз в этом розыгрыше ЛЧ. Поболее, чем раньше. Родриго раньше был лучше. Сейчас у него не проблема с игровым временем, а проблема с тем, что он не может найти свою игру. Поезд результатов никого не ждет. Поэтому играл Модрич. А до того, поэтому играл Вальверде, а не Модрич. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Alexander сказал:

Прежде чем строить новый Мадрид надо со старым что-то делать. Я первым делом бы устроил нагоняй Санитасу и тренерам по физ подготовке. Это, конечно, прекрасно, что в год пандемии врачи клуба обеспечены работой на все 150%, но это нездоровая херня) Из Карвахаля сделали стеклянного, Азар такой же стал. Пусть удаленно работают, как все)

 

Тренер по физ подготовке хорошо закладывает форму на короткие дистанции, будь то ЧМ для Франции, или на летнюю доигровку прошлого сезона. Но похоже он тупо не справляется с расчетом физической формы по сезону. В прошлом сезоне если бы не было перерыва ковидного, команда также еле бы волочила ноги в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vincenzo сказал:

Но ведь он был основным в начале сезона и ничего не сделал, чтобы ему дали право продолжать. Мадрид был в шаге от вылета с ЛЧ. 

на тот момент Винисиус сделал больше?

2 минуты назад, Vincenzo сказал:

Почему никто не думает о том, что Мадрид продал Ашрафа и Регилона просто потому, что это единственные активы

почему Винисиус не может быть таким же активом? Объективно, он не Мбаппе, и до Холланда ему далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexL сказал:

на тот момент Винисиус сделал больше?

Как раз с Винисиусом сравнить и интересно. Винисиус точно так же, как Эдегор, провалил старт сезона. Мамой клянусь он играет против нас, и так далее. И Винисиус... выпал из основы. В 5-6 матчах подряд он выходил на последние минуты. Потом попал в старт с Севильей и забил гол (победный), а это был поворотный момент той части сезона. Итого, Винисиус вышел и против Гладбаха, Атлетико и Атлетика. И все Мадрид выиграл. А потом его снова посадили на скамейку.. И он сидел там ровно до середины января, как раз когда ушел Эдегор. 

То есть, разница на лицо в том как повели себя оба игрока при схожих обстоятельствах. Только у Винисиуса с психологической точки зрения, возможно обстоятельства были все же посложнее, чем у Эдегора. Мне не понравилось поведение Эдегора. Тебе понравилось? 

11 минут назад, AlexL сказал:

почему Винисиус не может быть таким же активом? Объективно, он не Мбаппе, и до Холланда ему далеко.

Может, конечно может, но тогда кажется придется больше усилий по перекройке состава предпринимать, чем если он останется. Хотя кто его знает.

Винисиус абсолютный топ Лиги чемпионов по дриблингу, один из топов по скорости. У него отличный пас (в этом чуть выдаю аванс). Он умеет принимать нестандартные и грамотные решения, придерживаясь любой тактической модели, он не выходит за рамки дозволенного не пускается в пляс, самбу и самолюбование, он пашет. Грех терять сейчас такого игрока, когда их в принципе не так много доступных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vincenzo сказал:

Мне не понравилось поведение Эдегора. Тебе понравилось?

я его понимаю, ему обещали одно, а на деле он получил совсем другое, отношение другое. Он понимает, что может быть звездой в других клубах, ждать не обязательно.

13 минут назад, Vincenzo сказал:

Ему вверять теперь Мадрид?

ему и не собирались, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexL сказал:

я его понимаю, ему обещали одно, а на деле он получил совсем другое, отношение другое.

Ну не может клуб ждать, пока игрок очухается, если это не дает результат. Не понимаю какое отношение к Эдегору должно было быть. И какое не такое оно было. Если бы с Эдегором мы вылетели зимой из ЛЧ (он играл в старте против Шахтера, этот матч поставил Мадрид под угрозу вылета), мы бы не сидели сейчас здесь. Если бы ожидая его вдохновения Мадрид проиграл Севилье или Атлетико, Зидана бы тоже уже с нами не было.

Вальверде вытеснил Модрича в сезоне 2019/20, вытеснил и в начале этого сезона. Проблема не в симпатиях. На поле нужно доказывать, что без тебя никуда. А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший результат в этой Лиге Чемпионов, учитывая все проблемы, травмы и прочее. Зидан проделал титаническую работу и, надеюсь, заберет Ла Лигу. К команде у меня нет претензий. Отдали все, сделали все, но Челси был лучше, имел больше сил и хорошо подстроился. Поздравляю Тухеля и его подопечных и желаю им удачи в финале. Какой же дикий потенциал сдерживал Лэмпард...

Нужно усиливать атаку, добавить свежей крови в полузащите и вновь идти за титулами в следующем сезоне. И не трогать Зизу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я всегда буду за "трудных персонажей" вроде Бэйла, которые рвут на поле соперников (а Гарет это делал действительно часто, если мы углубимся, особенно с топами), чем "прелестных парней" по типу Азара. 

Не впитал он ценности этого клуба. Как там было в материале о Ди Стефано, что перевела недавно Вика? "В этом клубе, поражение - катастрофа". Вот что бельгийцу надо было понять. 

Травмы рано или поздно залечатся, а вот этот менталитет, когда "не получилось - ну и фиг с ним" уже не искоренить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

Как там было в материале о Ди Стефано, что перевела недавно Вика? "В этом клубе, поражение - катастрофа". Вот что бельгийцу надо было понять. 

кстати говоря, да, (это было про Вальдано), но видишь, Вальдано не зря говорит, что этот постулат новички команды впитывали с молоком капитанов - Камачо, Хуанито, Штилике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AlexL сказал:

Он понимает, что может быть звездой в других клубах, ждать не обязательно.

Уверен на все сто, что если мы завтра объявим, что продаем Эдегора, клуба сильнее Арсенала за ним не явится. По многим причинам. 

В целом, согласен с Викой. И не знаю, чего ожидал Мартин, но он сыграл 6 игр в старте и ничего за все шесть не показал. Чтобы постоянно играть вместо таких мастеров, как Лука или Тони, надо было демонстрировать что-то уже в первом матче. А он психанул и ушел. Его выбор, не виню. Но и горевать о нем как о потери нет никакого желания. Не потеря он с таким менталитетом. Как и Азар ни разу не усиление в полуфинале ЛЧ с таким подходом. 

У Винисиуса в этом плане, между прочим, все круто. Характер там мощный. 

2 минуты назад, Vincenzo сказал:

кстати говоря, да, (это было про Вальдано), но видишь, Вальдано не зря говорит, что этот постулат новички команды впитывали с молоком капитанов - Камачо, Хуанито, Штилике... 

Точно! Я просто их читал друг за другом и слегка запутался. 

Кстати о капитанах - пора все же прощаться с Серхио, как мне кажется. Вернее не так. Не надо его удерживать из-за всех сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander сказал:

Так Арсенал хочет выкупить Эдегора. Еще они просекли то, что Себа так себе боец и его выкупать не будут)

Так о том и речь. И никто сильнее Арсенала за Мартином не явится. Нет уверенности, что даже Юве его захочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vincenzo сказал:

Ну не может клуб ждать, пока игрок очухается, если это не дает результат. Не понимаю какое отношение к Эдегору должно было быть. И какое не такое оно было. Если бы с Эдегором мы вылетели зимой из ЛЧ (он играл в старте против Шахтера, этот матч поставил Мадрид под угрозу вылета), мы бы не сидели сейчас здесь. Если бы ожидая его вдохновения Мадрид проиграл Севилье или Атлетико, Зидана бы тоже уже с нами не было.

один игрок может поставить под угрозу игру всей команды? Просто один? Именно и только из-за него одного были на грани в ЛЧ? Странные выводы.

38 минут назад, RRK сказал:

Уверен на все сто, что если мы завтра объявим, что продаем Эдегора, клуба сильнее Арсенала за ним не явится. По многим причинам. 

ну и? Если перейдёт в Арсенал, будет звездным игроком для них. Что твой тезис меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexL сказал:

один игрок может поставить под угрозу игру всей команды? Просто один? Именно и только из-за него одного были на грани в ЛЧ? Странные выводы.

ну и? Если перейдёт в Арсенал, будет звездным игроком для них. Что твой тезис меняет?

Так может Эдегор банально не тот, ради кого надо ждать, терпеть, перестраивать игру и прочее? С таким его характером уж тем более. 

Винисиус и Феде готовы бороться за свое место тут, а Мартин, видимо, хотел гарантии старта, даже несмотря на свою посредственную игру. Ну и как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexL сказал:

один игрок может поставить под угрозу игру всей команды? Просто один? Именно и только из-за него одного были на грани в ЛЧ? Странные выводы.

Скорее это странные выводы из моих слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hernandez сказал:

Азару норм.

Может его как Хамеса забесплатно куда-нибудь в Вест Хэм..

571D69C8-1FA7-44D9-8BDE-7BFD7A596B9D.jpeg

Ему что дома с детьми было 2 года норм, периодически отлучаясь на тренировки и совсем периодически на матчи, что сейчас. Но ща тут налетят на меня опять за критику легенды Реала?

14 минут назад, AlexL сказал:

один игрок может поставить под угрозу игру всей команды? Просто один? Именно и только из-за него одного были на грани в ЛЧ? Странные выводы.

Только если это Криштиану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Солари обратно позвать? Чувак был крутой,всех усадил и дал молодежи бегать. А Зидана я бы хотел видеть снова в следующем году, хотя понимаю, что ничего нового с ним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vincenzo сказал:

Скорее это странные выводы из моих слов. 

Ну тогда и ты не поняла меня. Я имею ввиду отказаться от старичков уже сейчас, и да, потерять в результате, в итоге, бы ничего не изменилось просто, зато команда бы пыталась наигрывать новых игроков. Не обязательно чтобы это Эдегор был бы. Не обязательно в текущем сезоне. Но, я не думаю, что значительно многое изменится в следующем сезоне, ни при Зидане у руля, и тем более, ни при Пересе, я просто в это не верю и не вижу как команда сейчас откажется, имея тот же контакт Модрича, подписывая Алабу, которому под 30тку, имея балласт в виде Азара, Йовича и Бэйла, в первую очередь зарпалатный балласт. Будет два три вливания в команду, не более, что мало что изменит, если, конечно,то не будут Мбаппе и/или Холланд, во что я тоже слабо верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну что же, ЛЧ для нас закончилась, грустно, конечно, но ожидаемо. То, что с такими проблемами вообще дошли так далеко - уже большой успех. Когда стал известен наш соперник, то сразу посетила мысль, что пройти будет крайне тяжело. Вообще, считаю Челси настоящим теневым фаворитом, имхо, с такой организацией игры и глубиной состава вполне могут повязать МС в финале и в итоге затащить. Канте - топовый топ, ничего не скажешь, два гениальных матча от скромного трудяги...

Мы в сложной ситуации оказались. Не стал бы винить Зидана, он пытается дать максимальный результат здесь и сейчас, а не построить дримтим через 3-4 года. Главная вина во всем происходящем лежит на менеджменте и Пересе. Огромные деньги в сумме были потрачены на молодых да перспективных, которые и результат на дистанции дать не могут, и при этом и не наигрываются. Ну не выращивал Мадрид никогда звездочек, а брал готовых, мы не Порту и не Монако. Зачем было начинать изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 полуфиналов за 11 последних сезонов, 4 победы в турнире за это время. 3 из них подряд. 

Я абсолютно доволен этой декадой Мадрида в главном футбольном турнире планеты. Это космос! Спасибо всем причастным к этой сказке и, в особенности, их главным творцам! 

Грядут большие перемены и смена поколений. Будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...