Перейти к содержанию

19 Тур: Альмерия - Реал Мадрид


Horhe

Рекомендуемые сообщения

КриРо на протяжении большинства матчей тянет команду за лямки, вот и вчера вся команда и Жозе понадеялись на португальца. Но не стоит забывать что КриРо тоже человек, и усталость имеет место быть. А вот остальные (без комментариев).

 

Барса оступится 1 раз, а Реал 2 раза или Барса 2 раза а реал 3.

 

все нормально!!! чего хотели то и получили, счет по игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усталость накапливается у нас вдвое против Барсы потому, что нет поставленной игры, матчи выигрываются на индивидуальном мастерстве, физике, большей беготне, чем могло бы быть. Хотя многие эту беготню принимают за стиль.)) К этому надо прибавить моральное напряжение, которое в матчах, подобных последнему дерби, зашкаливает. Состав у нас молодой, не все выдерживают.

Почему нет ротации? По той же причине - нет поставленной игры. Просто вспомните те немногие матчи, где не играли основные игроки.

Не знаю, гонево ли это на команду/тренера, но это, мне кажется, факт.

Со всем согласен, Постум. Да ещё плюс к усталости от ложного, но такого сладостного для многих, ощущения собственного "высокого мастерства", добавлю ещё и подростковую самоуверенность в незыблемости второго места в таблице, которая вчера вылезла в очередной раз.

И "гонева" то никакого нет - есть анализ того, что мы по наивности продолжаем считать результатом работы тренера, того, что мне очень напоминает поход за мозгами, сердцем и мужеством к тому самому Великому и Ужасному, который Сам частенько забывает снять Зеленые Очки (всего лишь обычные стекляшки) и нередко заблуждается относительно собственных "специальных" возможностей.

Без гона на Моуриньо. Мне очень хочется увидеть Результаты особенного. Мне абсолютно понятен вчерашний антирезультат. Мне, наконец, просто непонятно: что будет с командой если уйдут Жозе. Но мне не нравится безликость и бездумность того, что многие считают ломкой переходного периода. Это не ломка - это несостоятельность нынешнего курса Моуриньо. Не верю, что у него нет в закромах иного, более разумного и эффективного. Так же как не верю, что у него было "слишком мало времени". Тем более он сам никогда ко "времени" не аппелирует. Если б тренером к нам пришел В.Г. Газзаев или Ким Чон Хон, я бы смирился надолго... ну, или спился б.) Но ведь... не Чон Хон же !

Это мой взгляд на ситуацию. Навязывать никому не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КриРо на протяжении большинства матчей тянет команду за лямки, вот и вчера вся команда и Жозе понадеялись на португальца. Но не стоит забывать что КриРо тоже человек, и усталость имеет место быть. А вот остальные (без комментариев).

 

Барса оступится 1 раз, а Реал 2 раза или Барса 2 раза а реал 3.

 

все нормально!!! чего хотели то и получили, счет по игре

по сравнению с матчами АПЛ,Криш можно сказать на отдыхе)и я не видел,чтоб он был усталым в матчах за Реал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с матчами АПЛ,Криш можно сказать на отдыхе)и я не видел,чтоб он был усталым в матчах за Реал..

 

а вчера я это увидел....

 

вот получит КриРо травму и пиндец Реалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, а где модераторы?:)

Мат на перемате.

 

Игра Реала привязывается, сравнивается с тем как, где и что показывает Барселона. Игроки, тренеры и высшие эшелоны могут сколько угодно отрицать это, утверждая что обращают внимание лишь на собственную игру, модель развития и т.д. Многие болельщики обманывают себя примерно так же.

Довольно сложно представить подобное, хотя аутизм уже называют болезнью 21 века, но все же не стоит сгущать краски.

 

На данный момент Барса является машиной по производству побед, имея в составе лучшую полузащиту в мире(не по именам или потенциалу, а по игре\сыгранности\взаимопониманию). Это ось на которой все держится.

Ну и так далее, академия, дух Каталонии, бла-бла-бла. Законченный продукт, который при добавлении\вычитании одного или более компонентов не портится.

Абсолютно ничего нового, все все знают.

На удивление и у них не сразу все устроилось, только ощущение, что как по мановению волшебной палочки. А оно обманчиво, это самое ощущение.

 

У Реала подобной оси, не важно в какой линии нет уже....эммм...эээ...много лет. Руководство все пытается воссоздать скороспелый плод, получившийся однажды и как-то спонтанно. При этом полагая, наивно или не очень, что продукт этот был сконструирован их собственными руками. Забывая или держа в уме(кто-ж признает что король голый?), что держалось все на пресловутой старой оси, которую не удалось разрушить сразу. Но сливки, много сливок, снимаются регулярно.

Кстати тоже модель, удачно работает в мире финансовом. Есть потребители, их потребности удовлетворены практически полностью, они за это сами и платят. Хотите эту популярную модель игрока, подороже? Вот вам. Этот очкарик - редиска? Пинком его под зад...улюлюканье и всеобщее вселенское счастье. Главное иллюзия что каждый в этом доме решает, а корабль давно уже держит путь в никуда, с спортивной точки зрения.

Но и это не ново.

 

Об этом или не совсем писал Некрасов:

...Вы, может быть, думаете, что название роли не играет? Ошибаетесь, молодой человек! Имя для корабля - то же, что фамилия для человека. Да вот, недалеко ходить за примером: Врунгель, скажем, звучная, красивая фамилия. А будь я какой-нибудь Забодай-Бодайло, или вот ученик у меня был - Суслик... Разве я мог бы рассчитывать на то уважение и доверие, которым пользуюсь сейчас? Вы только представьте себе: капитан дальнего плавания Суслик... Смешно-с!

Вот так же и судно. Назовите судно "Геркулес" или "Богатырь" - перед ним льды расступятся сами, а попробуйте назовите свое судно "Корыто" - оно и плавать будет, как корыто, и непременно перевернется где-нибудь при самой тихой погоде.

Вот поэтому я перебрал и взвесил десятки имен, прежде чем остановил свой выбор на том, которое должна была носить моя красавица яхта. Я назвал яхту "Победа". Вот славное имя для славного корабля! Вот имя, которое не стыдно пронести по всем океанам! Я заказал медные литые буквы и сам укрепил их на срезе кормы. Начищенные до блеска, они огнем горели. За полмили можно было прочесть: "Победа"...

 

Итого: нет его наверное. Каждый выбирает сам что и как.

Идти за толпой, нас больше, мы решаем. Так легче, приятнее, безопаснее. При чем не важно толпа за или против, главное что в "котле".

Просто смириться с тем что есть и продолжать следить, болеть, переживать, глотать таблетки\пиво\лимонад, снова ранить свои чувства, зализывать раны и....по новой.

Ругаться, дебоширить, выражаться албанским языком, удивляя окружающих плевками с высокой колокольни,крушить все вокруг...приходить домой, тихонько закрывать за собой входную дверь, доставать пластырь и заматывать вновь открывшиеся раны...

Сесть на первый рейс до Мадрида, выучить испанский, разбогатеть(как вариант приехать разбогатевшим, без знания испанского), стать сосьо Мадрида, баллотироваться на выборах и...

 

Сумбурно получилось, но как однажды выразился дядя Виталик "фром май харт"(с).

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниньо, зачем Некрасова вспомнил? Честнее было мультик процитировать, "как вы яхту назовете, так она и поплывате" - все бы поняли.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: нет его наверное. Каждый выбирает сам что и как...Ругаться, дебоширить, выражаться албанским языком, удивляя окружающих плевками с высокой колокольни,крушить все вокруг...приходить домой, тихонько закрывать за собой входную дверь, доставать пластырь и заматывать вновь открывшиеся раны...

Сесть на первый рейс до Мадрида, выучить испанский, разбогатеть(как вариант приехать разбогатевшим, без знания испанского), стать сосьо Мадрида, баллотироваться на выборах и...

То есть, уважаемый, нам, в нашей консерватории, что то подправить надо?) Или вообще - забыть о консерватории?

Будьте любезны - огласите весь список, пожалста! (с)

С указанием подробностей: где, с кем, когда, во сколько и почём ныне овёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шеф усё пропало, гипс снимают, клиент уезжает"....

 

Так и знал, что прочту кучу негатива. ) Это всего лишь ничья.

А каково болельщикам команд -аутсайдеров, любимцы которых из 3 матчей в среднем проигрывают 2 ? Каково болельщикам "Ювентуса" и "Ливерпуля" ? Великие команды ? Да. А колбасит их вот уже чёрт знает какой сезон, попасть в четвёрку - предел мечтаний.

 

Надеюсь, что это очко поможет "Альмерии" остаться в Примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шеф усё пропало, гипс снимают, клиент уезжает"....

 

Так и знал, что прочту кучу негатива. ) Это всего лишь ничья.

А каково болельщикам команд -аутсайдеров, любимцы которых из 3 матчей в среднем проигрывают 2 ? Каково болельщикам "Ювентуса" и "Ливерпуля" ? Великие команды ? Да. А колбасит их вот уже чёрт знает какой сезон, попасть в четвёрку - предел мечтаний.

 

Надеюсь, что это очко поможет "Альмерии" остаться в Примере.

Хорхе. Разница в "прочту кучу негатива" и "увижу кучу негатива"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не выглядел. У них обнаружилось недопонимание с Озилом (откуда ему взяться?), вернее, даже, тесновато им, как показалось, вдвоем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Рики выглядел ? По нарезкам вроде бы обострял игру.

Как то никак не выглядел, по моему. Если только пару раз обозначил, что он ещё не совсем в тарелке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. А ответы на все твои последующие риторические вопросы просты, как палец. Усталость накапливается у нас вдвое против Барсы потому, что нет поставленной игры, матчи выигрываются на индивидуальном мастерстве, физике, большей беготне, чем могло бы быть. Хотя многие эту беготню принимают за стиль.)) К этому надо прибавить моральное напряжение, которое в матчах, подобных последнему дерби, зашкаливает. Состав у нас молодой, не все выдерживают.

Почему нет ротации? По той же причине - нет поставленной игры. Просто вспомните те немногие матчи, где не играли основные игроки.

Не знаю, гонево ли это на команду/тренера, но это, мне кажется, факт.

Не дерби, хотел сказать, а матч с подлодкой.)

 

Да!!

 

Со всем согласен, Постум. Да ещё плюс к усталости от ложного, но такого сладостного для многих, ощущения собственного "высокого мастерства", добавлю ещё и подростковую самоуверенность в незыблемости второго места в таблице, которая вчера вылезла в очередной раз.

И "гонева" то никакого нет - есть анализ того, что мы по наивности продолжаем считать результатом работы тренера, того, что мне очень напоминает поход за мозгами, сердцем и мужеством к тому самому Великому и Ужасному, который Сам частенько забывает снять Зеленые Очки (всего лишь обычные стекляшки) и нередко заблуждается относительно собственных "специальных" возможностей.

Без гона на Моуриньо. Мне очень хочется увидеть Результаты особенного. Мне абсолютно понятен вчерашний антирезультат. Мне, наконец, просто непонятно: что будет с командой если уйдут Жозе. Но мне не нравится безликость и бездумность того, что многие считают ломкой переходного периода. Это не ломка - это несостоятельность нынешнего курса Моуриньо. Не верю, что у него нет в закромах иного, более разумного и эффективного. Так же как не верю, что у него было "слишком мало времени". Тем более он сам никогда ко "времени" не аппелирует. Если б тренером к нам пришел В.Г. Газзаев или Ким Чон Хон, я бы смирился надолго... ну, или спился б.) Но ведь... не Чон Хон же !

Это мой взгляд на ситуацию. Навязывать никому не собираюсь.

 

Да!!

Да!!

 

День мучаюсь, как бы всё это красиво написать, а вы вот уже очень элегантно всё оформили!;)Немножко дополню.

Помните мультик " Как казаки в футбол играли"? Очень хороший , кстати, вот барса играет ,как там французы, легко, с перуэтами,с любовью к мячу, пархают по полю , как птички. Они могут каждый день играть, и не устанут. А для нашего тгдин-тгдина (которое многим нравится) физика -это всё! т.е. нужно объязательно ротировать состав, чтобы "лошадки" не сдохли ( особенно если учесть , что у нас всегда бывает спад в феврале-марте), а на лавочке у нас сидят испанцы, которые с детства играют в мячик, в совершенно другой футбол, не вписываются в этот "стиль", и Кака , помоему из этой же серии.Вот и получается , что получается:)) Что делать? Кто виноват? Я знаю, мы в меньшенстве:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrjuxa, из твоего пассажа следует три варианта ответа

1. Жозе - дебил

2. Мы неверно судим о его деятельности и может быть чего-то не понимаем (Но это странно, конечно, потому что коллективные голлюцинации у людей в разных странах и городах - вещь редкая)

3. Жозе не дебил, но тренирует Реал дебильно, и не замечает этого, потому что считает себя крутым со всех сторон и не способен на самокритику.

 

Ты какой вариант предпочитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне можно вопросы задать?) У меня вопросы к Постуму, Андрюхе, Isа и всем другим ребятам, думающим как они. Когда Реал выиграл в 2007 году Ла Лигу, вы не радовались, требовали отставку Капелло и плевались ядом в его сторону и в сторону его команды? Как думаете, в январе логично поднимать полемику о ненужности тренера, очередного, хз какого по счету, его игрового стиля, поведения и т.д.? Ну, и если ответ на второй вопрос положителен, то кто ваш фаворит на это прокрустово ложе, т.е. тренерское кресло мадридского Реала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: нет его наверное. Каждый выбирает сам что и как...Ругаться, дебоширить, выражаться албанским языком, удивляя окружающих плевками с высокой колокольни,крушить все вокруг...приходить домой, тихонько закрывать за собой входную дверь, доставать пластырь и заматывать вновь открывшиеся раны...

Сесть на первый рейс до Мадрида, выучить испанский, разбогатеть(как вариант приехать разбогатевшим, без знания испанского), стать сосьо Мадрида, баллотироваться на выборах и...

То есть, уважаемый, нам, в нашей консерватории, что то подправить надо?) Или вообще - забыть о консерватории?

Будьте любезны - огласите весь список, пожалста! (с)

С указанием подробностей: где, с кем, когда, во сколько и почём ныне овёс.

;)

Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниньо, зачем Некрасова вспомнил? Честнее было мультик процитировать, "как вы яхту назовете, так она и поплывате" - все бы поняли.))

Так и так вспомнили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речи о несоответствии Жозе нет, см. послужной список. Но его решения подчас не понятны, особенно в выборе состава.

Тот же Капелло искал всяческие вариации, пробовал те или иные сочетания, давал шанс ребятам из филиала. Маур же твердолобый какой то, ничем в этом плане от Пеллегрини не отличается.

Тут впору думать. как бы его чудесная домашняя серия не прервалась уже в след, уик -энд. "Майорка" может покусать. И не смейтесь, а лучше посмотрите как Лау играет с командами из верхней части таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему, кто-то еще смеется, да? ;)

И все же "не понятны" не равно "не верны".

Ну вот - написала и подумала - раз не выиграли, значит неверны. Да уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, ну ты прекрасно все сама знаешь, к чему эта риторика? Интересно про Капелло? Да, я критически относился к его работе где-то с начала зимы (почти совпадает с нынешним случаем) и считаю, что никакой особой заслуги в той победе Дона нет, там все случилось по совокупности факторов, известных всем. И, если как-то личность тренера повлияла на результат, то исключительно на игроков Барсы. Может, и в этот раз будет так же? Не откажусь. Но от этого ценность собственно работы особенного, как ты понимаешь не увеличивается.

Что касается личности Маура, Капелло в этом плане выгодно отличался, вот и все. Капелло мужик, а этот нарцисс-истеричка.

Далек от мысли, что Маур не умеет. Почему не получается? Вот тут у меня есть оправдательный приговор, подписанный не королем, а кардиналом.) Работать надо, а не болтать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...