Перейти к содержанию

Гарет Бейл


Факт

Рекомендуемые сообщения

Хз, странный тип этот Бэйл. То что он часть всего этого сумасшедшего величия - факт. Но блин он за почти 10 лет по испански говорить бегло не научился. Либо он тупой, либо тупой. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ming сказал:

По мне главный фактор остановивший его - это хрустальность. Мотивация в первую очередь из-за этого у него и пропала, играя в полную силу лишь разрушал свое тело, играя не в полную был посредственным игроком. 

Глядя на хронологию и когда именно "ушла мотивация", думаю его доконали проблемы в семье. Там очень мутная история, связанная с родственниками его жены. Его шурина даже убили. Бэйл нанял всей семье круглосуточную охрану еще. Первые события произошли еще в конце лета 2016, но сама история, с разными эпизодами, тянулась до 2020 и даже позже. 

Бэйл 15/16 был зверем, рвал просто, как за клуб, так и за сборную. А вот потом были уже только вспышки, такие как шикарная весна 2018. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбольную сторону плохой игры Бейла оправдать можно, а вот как быть с его поведением ? Тоже на семейные проблемы спишешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alexander сказал:

Футбольную сторону плохой игры Бейла оправдать можно, а вот как быть с его поведением ? Тоже на семейные проблемы спишешь ?

Я достаточно изучил историю клуба, чтобы понять, что многие из наших легенд имеют "темные пятна" в биографии или плохие поступки. И что? Об этом кто-то говорит? Или ты, например, вспоминаешь часто о том, как вел себя Иско в сезоне 18/19, когда открыто ругался с Солари из-за веса, а потом в матче с ЦСКА кричал болельщикам "закройте рты и идите на*уй", а потом еще и говорил всякую дичь по типу "мне не позволяли играть в Мадриде, иначе я бы себя показал, я все еще топ-игрок", когда он тут почти до 100 кг разогнался? Вот часто об этом пишешь или помнишь? 

Я как раз не оправдываю Бэйла, в некоторых моментах и у меня к нему были вопросы, но есть и случаи, когда пресса тупо писала ахинею, а наши болельщики следовали этой повестке (история с гольфом, как пример). В какой-то момент была откровенная травля. Не просто критика, а именно травля. Задолго до плакатов и прочей дичи. Но да, об этом вспоминать никому неудобно)

Сейчас та же шарманка крутится вокруг Винисиуса, которого обвиняют в том, что он провокатор и никакого расизма в его отношении нет. 

Может сказывается еще то, что мне в целом не нравится "судить" людей, когда я знаю не все детали. Гораздо важнее то, какой след оставили те или иные игроки в истории нашего клуба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плевать ли кто там и как себя ведет вне поля? Тем более до нас доходит какая-то часть информации, уже искаженной, и что там было на самом деле не разобрать. Меня, если честно, мало волнует как себя ведет на поле игрок. Пепе я люблю больше чем любого условного Себальоса. Как и Рамоса, который в первые пару сезонов уже бил антирекорды по тархетам. Кантона останется Королем для манков, кто-то даже любит Ван Бомеля. А на СБ в каждом матче поют в честь Хуанито, который лезгинку исполнил на лице Матеуса. Главное какой вклад игрок внес в результаты команды. Бэйл, каким бы инородным телом он не был, с первого до последнего дня, реально влиял на игру команды и выигрывал трофеи. Последние пару сезонов были вообще мимо, но тем не менее - этот парень Легенда. Без всяких но. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да о чем мы вообще?? У нас лучший игрок в истории клуба Криштьяну Роналду! 🤣

ребята, если вы по морализму, то вы выбрали не тот клуб 😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RRK сказал:

Я достаточно изучил историю клуба, чтобы понять, что многие из наших легенд имеют "темные пятна" в биографии или плохие поступки. И что? Об этом кто-то говорит? Или ты, например, вспоминаешь часто о том, как вел себя Иско в сезоне 18/19, когда открыто ругался с Солари из-за веса, а потом в матче с ЦСКА кричал болельщикам "закройте рты и идите на*уй", а потом еще и говорил всякую дичь по типу "мне не позволяли играть в Мадриде, иначе я бы себя показал, я все еще топ-игрок", когда он тут почти до 100 кг разогнался? Вот часто об этом пишешь или помнишь? 

Я как раз не оправдываю Бэйла, в некоторых моментах и у меня к нему были вопросы, но есть и случаи, когда пресса тупо писала ахинею, а наши болельщики следовали этой повестке (история с гольфом, как пример). В какой-то момент была откровенная травля. Не просто критика, а именно травля. Задолго до плакатов и прочей дичи. Но да, об этом вспоминать никому неудобно)

Сейчас та же шарманка крутится вокруг Винисиуса, которого обвиняют в том, что он провокатор и никакого расизма в его отношении нет. 

Может сказывается еще то, что мне в целом не нравится "судить" людей, когда я знаю не все детали. Гораздо важнее то, какой след оставили те или иные игроки в истории нашего клуба. 

 Есть разного рода "плохие поступки") Лично для меня точкой невозврата по отношению к Бэйлу стало его "Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке" и его улыбающаяся физиономия на фоне этого плаката. Блин, он гольф поставил выше, причем сделал это публично. Хороша "легенда", ничего не скажешь. Никто не отменит его футбольные достижения и голы, но, извините, я себе уже симпатии по отношению к этому человеку не верну. Пусть себе играет в гольф спокойно. Бэйл просто какой-то не очень умный сам по себе и такого же агента себе подобрал. Который провоцирует людей, говоря, что болельщики должны Гарету ноги целовать, что Бэйл (такой несчастный) никуда не уйдет,т.к. у него отличный контракт и в то же время  публично называет Зидана позорищем. Сам Бэйл всячески демонстрирует свое пренебрежение, оставаясь на лавке, ржет во время поражений и т.д. Легенда такого клуба как Мадрид  - это не только голы, но и приверженность клубу. Бэйл один из самых раздолбайских игроков, которые на пару с агентом почти всю дорогу провоцировали, конфликтовали с тренерами, пытались решать вопросы через их голову, наплевательски относились к клубной этике.

Вся эта история с проблемами в семье как по мне притянута за уши. Это мешало ему сосредоточиться на футболе? Столько лет? Ну так люди наоборот в такой ситуации с головой в работу уходят.

 Я скорее соглашусь, что травмы стали катализатором его заката. Все знают главный козырь Бэйла - это его сумасшедшая скорость. Без этой скорости, которая довольно давно начала падать, он уже не был так опасен и потихоньку сдал. Огромное количество мышечных травм сделало из него уже другого футболиста. Ну а дальше мотивации перестроиться и что-то доказывать у него не было.

 Что касается Иско, то его история очень даже похожа, только он вообще был любимцем Бернабеу, а закончил игроком, к которому уже испытывали полное равнодушие. Для меня Иско и Бэйл в иерархии лучших игроков стоят где-то на одном уровне. У обоих были хорошие сезоны, оба внесли значимый вклад в кучу титулов, оба в конце мадридской карьеры откровенно валяли дурака и тянули деньги из клуба, вместо того,чтобы еще поиграть в футбол. Чем сильно смазали впечатление от своей мадридской карьеры. Легенды или нет это уже пусть каждый сам решает. Можно любого игрока основы того золотого периода называть легендой, но как по мне это как-то обесценивает само это слово. Есть легенды настоящие, а есть неоднозначные персонажи, чей вклад важно отмечать, но и не забывать всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Блин, он гольф поставил выше, причем сделал это публично

Не он. Плакат на матч принёс болельщик вообще. С какой стати некоторые игроки Уэльса взяли этот плакат и поднесли ко всем остальным - загадка. 
 

1 час назад, Arisen сказал:

Вся эта история с проблемами в семье как по мне притянута за уши. Это мешало ему сосредоточиться на футболе? Столько лет? Ну так люди наоборот в такой ситуации с головой в работу уходят.

Ты точно в курсе что за жесть творилась в его семье? Это не просто что-то из ряда «поссорился с кем-то». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, RRK сказал:

Ты точно в курсе что за жесть творилась в его семье? Это не просто что-то из ряда «поссорился с кем-то». 

Я в курсе. Но что это меняет? Он не мог 6 лет из-за этого выкладываться на тренировках и делать свою работу, гоняя мяч? Сомнительно. В сборной это ему ничуть не мешало. И веселиться на скамейке тоже.

30 минут назад, RRK сказал:

Не он. Плакат на матч принёс болельщик вообще. С какой стати некоторые игроки Уэльса взяли этот плакат и поднесли ко всем остальным - загадка. 

Какая разница, кто принес. Он прекрасно знал, что там написано. Как и игроки Уэльса. Это был намеренный троллинг Мадрида и ничего больше. Просто забудь про его голы и оцени его поведение в клубе за все эти годы. Никто над Мадридом так не издевался и не вел себя так неуважительно. Так что, мухи отдельно, а котлеты отдельно. Это я про его голы и поведение. За второе у меня никакого уважения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, RRK сказал:

Вот часто об этом пишешь или помнишь? 

Иско пришел за свою 30тку в статусе вот-вот-ша-раскроюсь, отработал как баночник и подмена, какой-то свой вклад внес и пошел гулять дальше. Он никогда не был примой, в рамках мирового футбола и рядового болельщика, будем честны, на Иско всем всё равно, его редко кто вообще как футболиста вспоминает. Бэйл же совсем другая ситуация, прима, мировая известность, вроде бы он даже был на обложке ФИФА, не? Стомиллионник до шейховый, зарплата и регалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Arisen сказал:

Есть разного рода "плохие поступки")

Двойные стандарты. 

5 часов назад, Arisen сказал:

Я в курсе. Но что это меняет?

Без комментариев. 

5 часов назад, Arisen сказал:

Какая разница, кто принес. Он прекрасно знал, что там написано. Как и игроки Уэльса.

Минуту: откуда ты знаешь, что он был в курсе, что там написано? Вот прям на 100%? Плакат поднесли ко всей команде и начали вокруг него прыгать, Бэйл стоял за ним. А что делали игроки Уэльса - это уже их проблема. Может и фанату приплатил сам Бэйл, чтобы тот такой плакат на стадион пронес? 

5 часов назад, Arisen сказал:

Так что, мухи отдельно, а котлеты отдельно. Это я про его голы и поведение. За второе у меня никакого уважения нет.

Ты видишь у меня попытку сделать из Гарета ангела? Отнюдь. Имел свои косяки. Но я не про уважение или прочее. Я про то, что важнее в контексте оценки футболиста в футбольном клубе и в разрезе истории этого футбольного клуба. Важнее. 

5 часов назад, Arisen сказал:

Просто забудь про его голы и оцени его поведение в клубе за все эти годы.

С чего это мне об этом забыть? Если эти голы ни раз делали меня счастливым, а в отдельные ночи и вовсе самым счастливым человеком на свете. Нет уж. 

5 часов назад, Arisen сказал:

Никто над Мадридом так не издевался и не вел себя так неуважительно.

Я не вижу никакой существенной разницы между тобою описанным и ситуацией, где капитан команды публично говорит, что играл бы за еду, а потом устраивает шантаж по поводу контракта. До этого еще и пытаясь откровенно нае...обмануть клуб каким-то мифическим предложением из Китая. Просто как пример. Для меня это тоже пресловутое "неуважение к клубу". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexL сказал:

что не так с поведением Роналду в период его игры за Мадрид? Он не до конца выкладывался на тренировках? Игнорил партнеров? Не выучил язык? Уходил раньше времени с матчей? Косвенно троллил клуб? Причем тут мораль и он?

Ну разве что ты просто не помнишь, какие фокусы выкидывал Роналду. 

Поражение в дерби в 2016, Роналду после матча: "Если бы все в этой команде были бы на моем уровне, мы бы шли на первом месте". 

Финал в Киеве и его интервью сразу после свистка про его будущее, когда все внимание перетянул на себя. Напомню, на это очень жестко отреагировал Рамос, сказав, что день победы в ЛЧ - неподходящее время для таких заявлений. 

Его выкрутасы осенью 2015 года, интервью Кикеру со словами "Почему бы мне не покинуть Реал Мадрид?" - все это в разгар сезона. Получил втык от клуба за это. Как среагировал? После матча с ПСЖ подошел и что-то нашептал на ухо Блану, вызвав очередной резонанс, ведь после интервью Кикеру все про ПСЖ и говорили, как возможный следующий клуб КР. 

Отсутствие его реакции на смерть Хенто, на победы клуба в ЛЧ и так далее, полное отстранение от Мадрида. 

Интервью после перехода в Ювентус: "В отличие от Реала, здесь мы как семья". 

Его поведение в сентябре 2012 года, когда в разгар сезона лидер команды выходит и выдает "я не чувствую себя счастливым в клубе и сам клуб об этом знает" и полное молчание в течение месяца, пока пресса рвала клуб на куски. 

Мне сколько еще таких эпизодов перечислить? 

5 часов назад, AlexL сказал:

Иско пришел за свою 30тку в статусе вот-вот-ша-раскроюсь, отработал как баночник и подмена, какой-то свой вклад внес и пошел гулять дальше. Он никогда не был примой, в рамках мирового футбола и рядового болельщика, будем честны, на Иско всем всё равно, его редко кто вообще как футболиста вспоминает. Бэйл же совсем другая ситуация, прима, мировая известность, вроде бы он даже был на обложке ФИФА, не? Стомиллионник до шейховый, зарплата и регалии.

То есть я правильно понял твою логику: если игрок не дорогой и статусный, то может творить любую дичь и пофиг? Что за политика двойных стандартов? Иско вел себя ничем не лучше Бэйла, а в некоторых моментах хуже, так как Гарет никогда не был в контрах с командой. С прессой, с болельщиками - да. С командой - нет. 

5 часов назад, AlexL сказал:

Поведение Бэйла не тянет на статус легенды клуба и таковым его не делает, клуб всегда шел на встречу валлийцу, а он плевал и пользовался этим.

"Поведение" Бэйла абсолютная пыль на страницах истории, которая останется навсегда. Почитай откровения Роберто Карлоса - открытым текстом человек заявлял, что бразильцы болт клали на команду и в целом только тусовались. И что? Статус "легенды" определяется не поведением, а тем, что игрок дал клубу и какой вклад внес в успехи. Иначе Начо стоял бы выше Криштиану Роналду в любом рейтинге - мадридиста до мозга костей, топ-игрок и чемпион всего и вся. 

Насчет "клуб всегда шел на встречу валлийцу" - спасибо, классный анекдот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Ты видишь у меня попытку сделать из Гарета ангела? Отнюдь. Имел свои косяки. Но я не про уважение или прочее. Я про то, что важнее в контексте оценки футболиста в футбольном клубе и в разрезе истории этого футбольного клуба. Важнее. 

С чего это мне об этом забыть? Если эти голы ни раз делали меня счастливым, а в отдельные ночи и вовсе самым счастливым человеком на свете. Нет уж. 

Попыток сделать ангела может и нет, есть только навязчивая попытка сделать его легендой) Мне кажется, тут уже каждый должен для себя решить, считает он Бэйла легендой Мадрида или нет. Достоин он этого звания или нет. И как бы ты не пытался приписать ему этот статус, думаю, как минимум напополам лагерь болельщиков Реала расколется. А скорее соотношение будет даже неравным и не в пользу Гарета. Чувства не обманешь, кто-то вспомнит голы в финалах и неплохую статистику, кто-то много всего остального. Но я бы не поставил Бэйла в один ряд ни с Модричем, ни с Марсело, ни  с Рамосом, ни с Каземиро, ни с Кроосом, ни с Бензом, ни с Роном, ни с Карвой. Они для меня легенды этого клуба. Бэйл не дотягивает до них никак в моем восприятии и для меня кощунственно его ставить в один ряд с вышеуказанными игроками. Он игрок внесший значимый вклад в титулы, классный игрок, но к которому очень неоднозначное отношение. Незачем разбрасываться званием легенды по отношению к каждому игроку, который тут забивал голы. Статус легенды может получить только игрок, который доказал исключительную приверженность клубу. Финансовые разборки Рамоса я вообще сейчас не учитываю, Серёга перегнул там палку, но в его мадридизме никогда не было сомнений.

 И даже насчет того же Роналду. Безусловно он заслужил статус легенды клуба и его вклад и стабильность куда больше, чем у того же Бэйла. Он побил почти все рекорды, что можно было. Но ему самому такое ощущение, что пофиг на свое наследие в конкретном клубе. Он разрушил всего за год все свое наследие в МЮ. Представляю, какие смешанные чувства сейчас у них по отношению к Рону. По твоей аналогии любой болельщик МЮ должен и сейчас вопить от восторга, что Криштиану легенда МЮ, ведь он забил столько голов и принёс столько титулов команде. Но всегда неприятно, когда о твой любимый клуб публично вытирают ноги. Впечатление формируется в комплексе за все время в клубе.

 Рон - куда больше легенда мирового футбола, чем легенда Реала или МЮ. Он сам не хочет себя отождествлять с конкретным клубом. Это его право. Надеюсь, после окончания карьеры он одумается ,обиды уйдут прочь и он сам, в первую очередь сам себя будет отождествлять с Мадридом и наладит отношения с клубом. Потому что если игрок всячески открещивается от Реала, очень сложно будет воспринимать его легендой этого клуба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:

Поражение в дерби в 2016, Роналду после матча: "Если бы все в этой команде были бы на моем уровне, мы бы шли на первом месте". 

ну тут факт как бы.

2 часа назад, RRK сказал:

Отсутствие его реакции на смерть Хенто

да как вы надоели с этим. Зачем это делать? Кому от этой формальности станет лучше? Кто-то воскреснет или что? Банальная порция лицемерия.

2 часа назад, RRK сказал:

на победы клуба в ЛЧ

как же я расстроен тем, что не увидел твит Криша..

2 часа назад, RRK сказал:

"Почему бы мне не покинуть Реал Мадрид?"

когда у тебя в соседней деревни сидит твой заклятый соперник и высасывает из своего "родного" клуба астрономические суммы, ты тоже хочешь выбить себе контракт пожирнее. Тут вообще интересный вопрос, когда обсуждают некоторые суммы трансферов, то звучит что-то из разряда, зачем вы считаете чужие деньги, не из вашего же кармана. Но при этом игроки, выпрашивающие себе жирные контракты шантажом плохие и Перес вообще молодец, держит финансы под контролем. Так тобою любимые двойные стандарты.

2 часа назад, RRK сказал:

Мне сколько еще таких эпизодов перечислить? 

продолжай, как только любой игрок будет вносить такой же импакт в игру команды, как это делал Криш, я готов закрывать глаза на любое нытьё по поводу выбивания контракта пожирнее, не из моего кармана же.))

2 часа назад, RRK сказал:

То есть я правильно понял твою логику

не правильно, мы говорим про легенд и тех, кто запомнится в истории, Иско не из их числа, мелкий вредитель, такой же мелкий, как и его отпечаток на истории клуба. Ещё бы Ильярру вспомнил условного.

2 часа назад, RRK сказал:

Почитай откровения Роберто Карлоса

читал и даже без читанины понимал, что именно так и было, да и ещё хуже, и половины не рассказали. Этого и следовало ожидать от Галактико, как бы проект изначально к этому и вёл, утопия. Мне никогда не нравился этот период и я не считаю его выдающимся или заслуживающим главного внимания в истории клуба, и уж точно не по спортивной составляющей.

2 часа назад, RRK сказал:

Насчет "клуб всегда шел на встречу валлийцу" - спасибо, классный анекдот. 

чем же его ущемил? В гольф хотели запретить играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Попыток сделать ангела может и нет, есть только навязчивая попытка сделать его легендой) Мне кажется, тут уже каждый должен для себя решить, считает он Бэйла легендой Мадрида или нет.

Да будет тебе, ты слишком переоцениваешь мой размах) Я никого ни в чем не могу переубедить, я лишь выражаю свое мнение. Конечно, каждый будет решать сам. Насчет того, что Бэйл останется в истории легендой Мадрида - да, я так считаю и объяснил почему. Со временем все эти "моменты" уйдут в небытие, а фактические достижения останутся. Как и было со многими нашими великими игроками. 

1 час назад, Arisen сказал:

Чувства не обманешь, кто-то вспомнит голы в финалах и неплохую статистику, кто-то много всего остального. Но я бы не поставил Бэйла в один ряд ни с Модричем, ни с Марсело, ни  с Рамосом, ни с Каземиро, ни с Кроосом, ни с Бензом, ни с Роном, ни с Карвой.

Для меня весь костяк, творивший историю в те годы - легенды. Просто потому, что я отдаю себе отчет в том, что могу больше никогда не увидеть нечто подобное. И ценю это. 

1 час назад, Arisen сказал:

Незачем разбрасываться званием легенды по отношению к каждому игроку, который тут забивал голы. Статус легенды может получить только игрок, который доказал исключительную приверженность клубу. Финансовые разборки Рамоса я вообще сейчас не учитываю, Серёга перегнул там палку, но в его мадридизме никогда не было сомнений.

Тогда в нашей истории не наберется и 10 легенд. По таким критериям. 

1 час назад, Arisen сказал:

И даже насчет того же Роналду. Безусловно он заслужил статус легенды клуба и его вклад и стабильность куда больше, чем у того же Бэйла. Он побил почти все рекорды, что можно было.

Удобно. 

1 час назад, Arisen сказал:

Рон - куда больше легенда мирового футбола, чем легенда Реала или МЮ. Он сам не хочет себя отождествлять с конкретным клубом. Это его право. Надеюсь, после окончания карьеры он одумается ,обиды уйдут прочь и он сам, в первую очередь сам себя будет отождествлять с Мадридом и наладит отношения с клубом. Потому что если игрок всячески открещивается от Реала, очень сложно будет воспринимать его легендой этого клуба. 

Как и право Бэйла вести себя с подлецами так, как он вел. Я видел в поведении Бэйла ответ прессе и тому лагерю болельщиков, которые ведут себя как неблагодарные свиньи. Я сейчас не про критику, я про травлю и постоянный свист. Напомню тебе еще раз, что Бэйлу свистели всю вторую половину сезона 14/15. Не было ни флагов, ни историй про гольф, ни отъездов со стадиона. Так что же это было, если не травля? И он отвечал именно таким людям и испанской прессе. Вы же во всем этом увидели ответ клубу и прочее. Без проблем. Мы по-разному видим те ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AlexL сказал:

ну тут факт как бы.

То есть это не неуважение к партнерам и абсолютно нормальное заявление? 

36 минут назад, AlexL сказал:

да как вы надоели с этим. Зачем это делать? Кому от этой формальности станет лучше? Кто-то воскреснет или что? Банальная порция лицемерия.

Надоели - пропускай и иди дальше. Роналду одна из легенд нашего клуба и его молчание в тот день - противно мне, как фанату Мадрида. И не только мне, как оказалось. Я себя ассоциирую с клубом, как болельщик Мадрида. И для меня смерть Хенто тоже большая потеря, он один из столпов клуба. 

36 минут назад, AlexL сказал:

когда у тебя в соседней деревни сидит твой заклятый соперник и высасывает из своего "родного" клуба астрономические суммы, ты тоже хочешь выбить себе контракт пожирнее. Тут вообще интересный вопрос, когда обсуждают некоторые суммы трансферов, то звучит что-то из разряда, зачем вы считаете чужие деньги, не из вашего же кармана. Но при этом игроки, выпрашивающие себе жирные контракты шантажом плохие и Перес вообще молодец, держит финансы под контролем. Так тобою любимые двойные стандарты.

Ты что-то совсем мимо ушел. Я тебе все написал: разгар сезона, идиотские заявления, а потом подогревание всей ситуации эпизодом с Бланом, уже после втыка от клуба. Если у тебя есть задача оправдать любой поступок Роналду, то так и скажи. 

36 минут назад, AlexL сказал:

продолжай, как только любой игрок будет вносить такой же импакт в игру команды, как это делал Криш, я готов закрывать глаза на любое нытьё по поводу выбивания контракта пожирнее, не из моего кармана же.))

О том и речь: если игрок все делает на поле в достаточном для фаната количестве, то плевать на все "неуважение". Двойные стандарты. Тогда не надо мораль врубать и на других бочку катить, если у кого есть индульгенция. Это выглядит смешно. 

36 минут назад, AlexL сказал:

не правильно, мы говорим про легенд и тех, кто запомнится в истории, Иско не из их числа, мелкий вредитель, такой же мелкий, как и его отпечаток на истории клуба. Ещё бы Ильярру вспомнил условного.

Иско не мелкий вредитель, а важная часть Мадрида 4 Кубка Чемпионов за 5 лет. Те сезоны мимо тебя прошли или ты забыл количество его сыгранных матчей?

36 минут назад, AlexL сказал:

читал и даже без читанины понимал, что именно так и было, да и ещё хуже, и половины не рассказали. Этого и следовало ожидать от Галактико, как бы проект изначально к этому и вёл, утопия. Мне никогда не нравился этот период и я не считаю его выдающимся или заслуживающим главного внимания в истории клуба, и уж точно не по спортивной составляющей.

Я тебе про Ивана, а ты...речь была не об этом. Когда Карлос открыто признает, что он забивал болт на клуб, как и остальные - болельщикам пофиг. Когда Бэйл уезжает со стадиона - неуважение! Вот же мразь. Я тебе об этом. Пример Карлоса лишь один из многих. 

36 минут назад, AlexL сказал:

чем же его ущемил? В гольф хотели запретить играть?

В свободное от матчей и тренировок время Бэйл имеет право делать все, чего не запрещает контракт. Но ты опять не понял суть: Бэйла не ущемляли, но никакой он "примой" не был. Примы не сидят на скамейке запасных полтора года, как это было у него при Зизу с февраля 2017 года. Если сидят - это уже не прима. А до этого однозначной примой в команде был Роналду, прежде всего медийной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RRK сказал:

Как и право Бэйла вести себя с подлецами так, как он вел. Я видел в поведении Бэйла ответ прессе и тому лагерю болельщиков, которые ведут себя как неблагодарные свиньи. Я сейчас не про критику, я про травлю и постоянный свист. Напомню тебе еще раз, что Бэйлу свистели всю вторую половину сезона 14/15. Не было ни флагов, ни историй про гольф, ни отъездов со стадиона. Так что же это было, если не травля? И он отвечал именно таким людям и испанской прессе. Вы же во всем этом увидели ответ клубу и прочее. Без проблем. Мы по-разному видим те ситуации. 

  Даже если ему кто-то и свистел, то что с того. Даже Роналду свистели. Тем более это не было чем-то массовым и постоянным, ну свистит какая-то кучка болельщиков и что с того? Ну старайся делать так, чтобы не свистели. Не понимаю этих попыток исправить вообще всех, это борьба с ветряными мельницами. Уж болельщики Мадрида-то вообще не относятся к категории каких-то агрессивных и неадекватных в своей массе. Это не Южная Америка. Сегодня фанат свистит, а завтра будет тебя на руках носить. Если ему будет нравиться то,что ты делаешь. 

 Если уж совсем невмоготу, то всегда есть вариант сменить команду. Давление от болельщиков и прессы в Мадриде всегда будет. Куча игроков тут получала на орехи. Куча игроков не справлялись. Но зато те, кто справлялись потом свое имя в века вписывали. Этим этот клуб и велик. Не хочешь давления, свиста - ну это в Тоттенхэм только, да и то не факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще уводите спор в какую-то степь морали и прочей лабуды, которая для каждого своя. Мне абсолютно ясно, что если человеку игрок симпатичен - ему на его "грехи" будет в целом плевать. Если вызывает неприязнь - наоборот, любая деталь будет бросаться в глаза. Это не конструктивный диалог, где все сводится к симпатиям-антипатиям. 

Я говорю совершенно о другом: Бэйл войдет в историю как легенда Мадрида, потому что у него есть уникальный набор индивидуальных достижений + титулов + ярчайших перфомансов + ярчайших перфомансов в самых важных матчах. 

Вот что нужно обсуждать. Остальное - это лирика и подход "я так вижу". Тут не будет никаких точек соприкосновения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arisen сказал:

Даже если ему кто-то и свистел, то что с того. Даже Роналду свистели. Тем более это не было чем-то массовым и постоянным, ну свистит какая-то кучка болельщиков и что с того? Ну старайся делать так, чтобы не свистели. Не понимаю этих попыток исправить вообще всех, это борьба с ветряными мельницами. Уж болельщики Мадрида-то вообще не относятся к категории каких-то агрессивных и неадекватных в своей массе. Это не Южная Америка. Сегодня фанат свистит, а завтра будет тебя на руках носить. Если ему будет нравиться то,что ты делаешь. 

Роналду свистели в конкретных матчах. Бэйлу свистели во всех играх начиная с матча против Эспаньола в январе 2015 и заканчивая игрой против Ювентуса в мае. Ты ведь понимаешь разницу между свистом и травлей? В случае с Гаретом была именно травля. Кто ее запустил? Не знаю, но точно не Бэйл, который тогда был одним из лучших игроков команды и всего полгода назад принес нам Кубок и сыграл важнейшую роль в завоевании Десимы. Так в чем же была причина такой травли одного из лучших игроков команды и постоянных статеек прессы о нем в то время? 

Напомню, что в какой-то момент Бэйлу так надоел этот свист, что он отпраздновал гол в ворота Леванте указав на закрытые уши ("я вас не слышу") и со злости пнул флажок. И не было никаких попыток "исправить всех", просто у всех разный психотип. Я вот тоже терпеть не могу неблагодарность и мне было мерзко читать многие вещи о наших великих игроках летом 2019 года, понимая, что у них выдался неудачный сезон после целого ряда выдающихся. Кому-то кажется, что нет, все нормально, они заслуженно получили помои. В этом и суть - все по-разному смотрят на такие вещи. Бэйлу это явно не понравилось и он имел право злиться. 

А то это как-то однобоко получается - фанат имеет право поливать игрока говном и постоянно ему свистеть, а игрок не имеет право на это реагировать абсолютно никак. 

8 минут назад, Arisen сказал:

Если уж совсем невмоготу, то всегда есть вариант сменить команду.

А если ты хочешь играть за Реал Мадрид?

Кстати, можешь прямо сейчас проследить, что мы наблюдаем ту же картину с Винисиусом. Скоро и он "взорвется", учитывая весь этот пресс и давление, и абсолютное отсутствие поддержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, RRK сказал:

Кстати, можешь прямо сейчас проследить, что мы наблюдаем ту же картину с Винисиусом. Скоро и он "взорвется", учитывая весь этот пресс и давление, и абсолютное отсутствие поддержки. 

А как ты себе эту поддержку представляешь? Ну вот выступал клуб с официальным заявлением, подавал жалобы. Игроки поддерживали Вини в этих своих инстаграмах. Болельщики Мадрида ему не свистят, а только поддерживают. Что еще можно сделать?

 Реально думаешь, что у нас на поле должен быть тафгай, который будет за Вини мутузить соперников? Ну так в Испании с этим все просто. Грубиян схватится за лицо, а условный Рюдигер пойдет отдыхать на пару матчей с красной карточкой. Мы потеряем очки и в следующий раз ничего не изменится. Так ты проблему не решишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arisen сказал:

А как ты себе эту поддержку представляешь? Ну вот выступал клуб с официальным заявлением, подавал жалобы. Игроки поддерживали Вини в этих своих инстаграмах. Болельщики Мадрида ему не свистят, а только поддерживают. Что еще можно сделать?

Все, что ты говоришь, но более адресно и с помощью акций. На Бернабеу в конце января можно на одной из трибун акцию в поддержку Вини устроить (баннер, мозаику). Клуб может ответить на заявление Тебаса. Бутрагеньо может выступить. Полно способов. Но их надо задействовать. Это так и должно работать - клуб должен защищать свои лучшие активы. Все логично. 

Главное, чтобы сам игрок чувствовал, что клуб стоит за ним и болельщики тоже с ним. И все пойдет как надо. Никто не отрицает, что грубые фолы все равно будут. Но надо дать понять Вини, что у него реально есть поддержка. Пусть он это увидит/почувствует. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, RRK сказал:

противно мне

но не противно было бы просто липовое лицемерное обращение, написанное его менеджерами, кул. Пусть лучше ничего не пишет.

56 минут назад, RRK сказал:

Ты что-то совсем мимо ушел. Я тебе все написал: разгар сезона, идиотские заявления, а потом подогревание всей ситуации эпизодом с Бланом, уже после втыка от клуба. Если у тебя есть задача оправдать любой поступок Роналду, то так и скажи. 

при этом, если он продолжил также тренироваться, играть на том же уровне, да, мне абсолютно всё равно

58 минут назад, RRK сказал:

Двойные стандарты

так бывает, когда ты топ-1/2 мира, увы, Бэйл так и даже близко не стал

1 час назад, RRK сказал:

болельщикам пофиг

за всех не говори

1 час назад, RRK сказал:

никакой он "примой" не был

был, когда приходил, за абы кого не платили тогда сотку, после его трансфера расчистили место под него, продав Озила и Игу. Когда уже многие кричали даже, да уберите этого Бэйла с поле, он кроме корявых забегов и навесов ничего не может, его продолжали ставить. Роналду ушел, становись примой номер один, здесь и сейчас. Стал ли он? Зизу его посадил лишь тогда, когда он откровенно не вписывался и не тянул.

1 час назад, RRK сказал:

То есть это не неуважение к партнерам и абсолютно нормальное заявление? 

это спортивная злость от поражений, в некоторой степени токсичность, да. Но я это понимаю, я также говорил своим тиммейтам, когда пытались с командой играть в ксочку, я тащу вы не тащите, если бы вы играли лучше и тд, такое бывает, когда ты рвёшь седалище изо всех сил и не чувствуешь это в других..

58 минут назад, RRK сказал:

Скоро и он "взорвется"

ну пусть валит тогда, ёмаё, в чём проблема.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexL сказал:

но не противно было бы просто липовое лицемерное обращение, написанное его менеджерами, кул. Пусть лучше ничего не пишет.

Ну если ему так трудно написать "лицемерное обращение" в адрес одного из самых важных людей в истории клуба, в котором он провел 9 лет и добился стольких высот, то и спорить не о чем. 

12 минут назад, AlexL сказал:

при этом, если он продолжил также тренироваться, играть на том же уровне, да, мне абсолютно всё равно

Тогда не врубай морализаторство. Обычные симпатии/антипатии, не претендующие на объективность. У тебя двойные стандарты, не более того. 

13 минут назад, AlexL сказал:

так бывает, когда ты топ-1/2 мира, увы, Бэйл так и даже близко не стал

Так бывает, когда есть желание использовать двойные стандарты. 

13 минут назад, AlexL сказал:

был, когда приходил, за абы кого не платили тогда сотку, после его трансфера расчистили место под него, продав Озила и Игу. Когда уже многие кричали даже, да уберите этого Бэйла с поле, он кроме корявых забегов и навесов ничего не может, его продолжали ставить. Роналду ушел, становись примой номер один, здесь и сейчас. Стал ли он? Зизу его посадил лишь тогда, когда он откровенно не вписывался и не тянул.

У Бэйла 106+67 в 258 матчах за Реал Мадрид. "Он кроме корявых забегов и навесов ничего не может" - миф или простая ложь, кому как угодно. Игрок с такой результативностью не может быть бесполезным, это априори звучит нелепо. И какое расчистили место, где Игуаин ушел еще до Бэйла и потому, что устал конкурировать с Бензема? Озила продали и отлично. Зидан его посадил после травмы, полученной в ноябре 2016 года. В 2016 году Бэйл занял был номинирован на звание лучшего игрока Европы. 

17 минут назад, AlexL сказал:

это спортивная злость от поражений, в некоторой степени токсичность, да. Но я это понимаю, я также говорил своим тиммейтам, когда пытались с командой играть в ксочку, я тащу вы не тащите, если бы вы играли лучше и тд, такое бывает, когда ты рвёшь седалище изо всех сил и не чувствуешь это в других..

Это неуважение к своим партнерам и клубу, если бы дававшего интервью звали Гарет Бэйл. Лучше не юли. Смешно выглядит. 

18 минут назад, AlexL сказал:

ну пусть валит тогда, ёмаё, в чём проблема.)

Ну Эдегоры и прочие свалили точно так же, это же тебе не мешает при каждом удобном случае всех этих тюфяков вспоминать, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...