Перейти к содержанию

Гарет Бейл


Факт

Рекомендуемые сообщения

За Бейла мы должны быть благодарны не только Фло, но ещё и ЗиЗу. Многие помнят его слова про лучшего игрока ЛЧ который в ней не играл и тд. Я не думаю что Фло настолько большой поклонник АПЛ, что следил за Тоттенхемом и упивался с игры валлийца. Конечно же нет.

У него есть люди которым в футболе он доверяет. И Зидан как раз них. И опираясь как раз таки на их мнение он делает свои заявления. Так что как по мне, то процентов 50 люлей за Бейла надо отдавать и французу. Я конечно понимаю что это надо немного через себя переступить, ведь Фло пинать намного легче, да и вообще Зизу пока незапятнанная легенда и собственно ручно эти пятна наносить никто не хочет, в то время как у Фло уже полно косяков. Но тем не менее надо быть объективными товарищи.

Кстати Зидан и цену валлийца тоже помню коментировал. Уже не помню как, ничего там прям такого экстра не было. Но уж явно он не критиковал это решение, а наоборот соглашался, одобрял, и поддерживал. Вроде так.

Кхм. Зидану конечно же спасибо за Варана. Но вот в это чудо.. за сотку вериться с трудом.

И главное совсем не понятно ЗАЧЕМ?! Интересна правда, какая бы она ни была. Ведь Фло деньги считать вроде как умеет. Еврейчик Леви тем более. Неужели Фло таки обули?

 

Ну или есть ещё один вариант - оправдать Зизу, сказав, что он работает на Переса, получает у него зарплату и двигает почву под его решения попутно оправдывая их. Что его явно не красит. Но такое не исключаю.

 

Поясню свою позицию против Гарета ничего не имею. В Тоттсе он был классным игроком, и ему явно нужно было повышение. Я его честно, офигеть просто как видел в МЮ, и многим об этом говорил. Но не в Реале. Во всяком случае не вместо Озила так уж точно(как минимум вместо Ди Марии если уж на то дело пошло). Ну и конечно же никак не за 100. 40-50 это его цена в Тоттсе. В Реале он стоить никак больше стать не мог. Короче говоря если 50млн ещё можно как-то оправдать, то другие 50 как-то не получается. Особено ввиду проблем на других позициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущий момент проблема команды состоит в чудачествах тренерского штаба. Проблема адаптации Бейла на фоне непонятных действий Анчелотти и его помощников - ничтожна. Волновать должно, что после 13 матчей в сезоне мы до сих пор не знаем какая у команды базовая тактическая схема (то ли 4-4-2, то ли 4-3-3), она меняется от матча к матчу, о стиле игры и говорить нечего. А на счет стоимости Бейла скажу так. Нас болельщиков из стран СНГ (подавляющее большинство на этом форуме) денежная часть вообще не должна волновать. Это должно волновать сосиос, которые платят членские взносы, покупателей сезонных абонементов и билетов на домашние матчи, которые выделяют из семейного бюджета на любимый клуб тысячи евро ежегодно, покупателей в фирменных магазинах Сливочных. Этих людей должна волновать стоимость и ЗП Гарета, ведь по сути эти шалости Флорентино сделаны за их деньги. Эти люди имеют полное право беспокоиться о тратах на Гарета, и спрашивать Фло о деньгах. А простых болельщиков, которые смотрят игры Сливочных по Интернету, не покупают билеты и абонементы и так далее, денежные дела клуба не должны касаться. Поэтому, ребята, особо переживать не стоит о стоимости: этот банкет Перес устроил не за наши деньги. На форуме от силы пару человек являются сосио Мадрида и покупают абонементы (я на форуме новичок, точной информацией не владею, если кого-то обидел, то извиняюсь). Вот они должны беспокоиться о тратах Переса. Ведь банкет идет отчасти за их деньги. А мы, подавляющее большинство форума, в Мадрид свои деньги не вкладываем и денежные дела Переса нас вообще не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта критика в адрес Бэйла льется лишь из за цены. Мадриду был нужен конкретный игрок. Фло его хотел, Зизу его хотел. До этого еще Моу просил. Анчи - хз, может и не хотел, но это мы узнаем уже после его ухода, когда он наверняка сыграет такой же маневр, как Пелле - "Я не хотел продажи Снейдера и Роббена". А если не сыграет, значит и Карло тоже Бэйла хотел. Шпоры сказали - 100 миллионов или хрен вам. Вот и другого выхода не оставалось. Давление Гарета на Тоттенхэм хотя бы сбило цену до 91-ого.

 

Тут тоже самое - к примеру, Челси захочет приобрести Рамоса. Сколько попросит Мадрид? Не менее 80, а может и больше. Вопрос - стоит Рамос таких денег? Нет. Стоит 50? Определенно да. Продадут ли одного из лидеров команды за 50 лимонов? Нет. Попросят как можно больше. Вот и все.

 

Бэйл лидер Тоттенхэма, и цена такая именна оттуда и шла. Реальная цена Бэйла, как по мне - 60 миллионов евро. Но уж извините, клуб не обязан идти на уступки и отдавать своего, опять же, лучшего игрока за такие деньги. Хотели мы бы, к примеру, Вертонгена, сошлсь бы на 20 миллионах. Но мы хотели приобрести лучшего игрока АПЛ и своей команды, умеющего и много забивать, и много отдавать. Меня просто поражает - Бэйл за 91 лямов - это просто пипец. А Ильяра за 32 это прям охренеть как круто?

 

И не надо сказок, а-ля его покупали на позицию требующую усиления. Нет, в мире есть опорники и получше Асьера (надеюсь, не надолго), но блин, поймите наконец - Клубу был нужен конкретный игрок.

 

Им не нужен был Видаль, Швайнштайгер или Хави Мартинес, им был нужен именно Ильярраменди. Они хотели именно его. Так и с Бэйлом. Поймите уже наконец и оставьте парня впокое. Дайте ему адаптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, нифига се я не трачу деньги. У мну тарелка с хд спортом от плюса. И таких как я по всему миру миллионы, от которых Реал треть бюджета имеет)))))))) '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта критика в адрес Бэйла льется лишь из за цены. Мадриду был нужен конкретный игрок. Фло его хотел, Зизу его хотел. До этого еще Моу просил. Анчи - хз, может и не хотел, но это мы узнаем уже после его ухода, когда он наверняка сыграет такой же маневр, как Пелле - "Я не хотел продажи Снейдера и Роббена". А если не сыграет, значит и Карло тоже Бэйла хотел. Шпоры сказали - 100 миллионов или хрен вам. Вот и другого выхода не оставалось. Давление Гарета на Тоттенхэм хотя бы сбило цену до 91-ого.

 

Тут тоже самое - к примеру, Челси захочет приобрести Рамоса. Сколько попросит Мадрид? Не менее 80, а может и больше. Вопрос - стоит Рамос таких денег? Нет. Стоит 50? Определенно да. Продадут ли одного из лидеров команды за 50 лимонов? Нет. Попросят как можно больше. Вот и все.

 

Бэйл лидер Тоттенхэма, и цена такая именна оттуда и шла. Реальная цена Бэйла, как по мне - 60 миллионов евро. Но уж извините, клуб не обязан идти на уступки и отдавать своего, опять же, лучшего игрока за такие деньги. Хотели мы бы, к примеру, Вертонгена, сошлсь бы на 20 миллионах. Но мы хотели приобрести лучшего игрока АПЛ и своей команды, умеющего и много забивать, и много отдавать. Меня просто поражает - Бэйл за 91 лямов - это просто пипец. А Ильяра за 32 это прям охренеть как круто?

 

И не надо сказок, а-ля его покупали на позицию требующую усиления. Нет, в мире есть опорники и получше Асьера (надеюсь, не надолго), но блин, поймите наконец - Клубу был нужен конкретный игрок.

 

Им не нужен был Видаль, Швайнштайгер или Хави Мартинес, им был нужен именно Ильярраменди. Они хотели именно его. Так и с Бэйлом. Поймите уже наконец и оставьте парня впокое. Дайте ему адаптироваться.

меня покупка Фло Бейла не напрягает из-за цены. Я не заплатил за него и цента)) меня напрягает то что из за него разрушился баланс в команде: по моему его покупка это повторение истории с Бекхамом.

что касается сравнения с Илья: по моему тут разная история. И я лично абсолютно не понимаю почему они хотели именно его. Т.к. команде он был не нужен на момент его официального подписания.

да можно прикрываться авторитетом, например Зидана и говорить, "сам великий его хотел". но это не аргумент, даже если это так. в свое время функционеры Милана сделали выбор в пользу Дюгарри вместо Зидана. Да что там говорить, Реал имел в свое время возможность купить Роналдиньо, но купил игрока который ему был не нужен. ...А Наполеон проиграл компанию Кутузову, человеку который и рядом не стоит в табеле рангов мировой истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРК

откуда по тебе Бейл стоит 60? Или это просто твоё мнение и точка?

На Трансфермаркте он на момент января месяца стоит 42. Ну ладно допустим он прибавил 3 ляма до конца года в цене, ну максимум 7. И его цена стала 45-50. Откуда ещё 10?

 

И ещё доставляют оправдывание игры сабжа. Мол команда не знает, тренер не знает, а ему почём знать + предсезонка все дела.

Да о чём вообще речь? Так можно было бы оправдать игрока конкретной системы, аля Иньеста, Руни или ещё там кого кто стоит также много и перешёл. Но Бейл это индивидуалист.

И если он стоит 50 лямов, то даже со всеми нюансами на поле он должен показывать не 10% а хотя бы 50%. Сейчас Гарет играет на 5млн. Чтобы он прямо сейчас играл на 50 никто и не требует. Ну пусть хотя бы на двадцаточку уровня покажет. Ди Мария когда к нам переходил стоил 25. И ничо так сразу показал свой уровень. Снайдер, Ван Дер Ваарт тоже стоили под 20, и тоже сразу показали свой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё доставляют оправдывание игры сабжа. Мол команда не знает, тренер не знает, а ему почём знать + предсезонка все дела.

Да о чём вообще речь? Так можно было бы оправдать игрока конкретной системы, аля Иньеста, Руни или ещё там кого кто стоит также много и перешёл. Но Бейл это индивидуалист.

И если он стоит 50 лямов, то даже со всеми нюансами на поле он должен показывать не 10% а хотя бы 50%. Сейчас Гарет играет на 5млн. Чтобы он прямо сейчас играл на 50 никто и не требует. Ну пусть хотя бы на двадцаточку уровня покажет. Ди Мария когда к нам переходил стоил 25. И ничо так сразу показал свой уровень. Снайдер, Ван Дер Ваарт тоже стоили под 20, и тоже сразу показали свой уровень.

Я думаю,что ты не прав,говоря о том,что отсутствие командной игры не сказывается на игре футболиста,будь он индивидуалистом или более командным игроком. Смотри на игру Роналду,который находясь в самой сильной своей физической форме,и то,он задействован максимум на 50% от своих возможностей;и все это идет от проблем креативного и командного плана . Криштиану при схеме 4-4-2 скован и не может реализовать свои сильнейшие качества,зато в концовке все ждут от него спасения Мадрида.Это не может продолжаться долго. А Бэйл,так и в физических кондициях сейчас неоптимален,нужно парню через матчи набрать свою оптимальную форму.

 

Забавный момент - вот это выражение: пусть хоть на двадцаточку уровня покажет,это как вообще - непонятная оценка. Может потом на тридцаточку перейти,а закончить пятидесяточкой с дополнительным евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущий момент проблема команды состоит в чудачествах тренерского штаба. Проблема адаптации Бейла на фоне непонятных действий Анчелотти и его помощников - ничтожна. Волновать должно, что после 13 матчей в сезоне мы до сих пор не знаем какая у команды базовая тактическая схема (то ли 4-4-2, то ли 4-3-3), она меняется от матча к матчу, о стиле игры и говорить нечего. А на счет стоимости Бейла скажу так. Нас болельщиков из стран СНГ (подавляющее большинство на этом форуме) денежная часть вообще не должна волновать.

Вот,с этим полностью согласен,Макс. Эти неутешимые страдания болельщиков из стран СНГ по деньгам поражают,этот довод больше свойственен для болельщиков барсуков,которые только и могут, что язвить и изливаться желчью.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где и каким образом Бэйл разрушил баланс в команде? Где факты? Или опять лишь личные предубеждения?

он дублирует то что у нас делает КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он дублирует то что у нас делает КР.

Пока,он никак не дублирует,Аслан. А если он будет также полезен как Роналду на правом фланге,разве это не то,что мы хотели бы видеть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он дублирует то что у нас делает КР.

Пока,он никак не дублирует,Аслан. А если он будет также полезен как Роналду на правом фланге,разве это не то,что мы хотели бы видеть?

пока, что да)) и это еще хуже... я просто думаю, что двоих таких игроков в одну лодку не уместить. да, можно играть и так, но эффектичность такого футбола будет низка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока, что да)) и это еще хуже... я просто думаю, что двоих таких игроков в одну лодку не уместить. да, можно играть и так, но эффектичность такого футбола будет низка

Я придерживаюсь кардинально другого мнения,что такие разносторонние в своих функциях и возможностях футболисты,не будут мешать друг другу. Главное для Анчелотти,наладить их взаимопонимание на поле,чтобы каждый дополнял друг друга и понимал футбольные ходы партнера. Это вопрос времени,сыгранности и качественной работы тренера команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где и каким образом Бэйл разрушил баланс в команде? Где факты? Или опять лишь личные предубеждения?

 

 

 

Вы решили, что Месуту Озилу надо уйти?

Да, это было решение тренера – ради равновесия в команде я предпочёл Ди Марию. Он не так талантлив, как Озил, но больше подходит нам из-за своего характера и помощи команде на поле. С приходом Бэйла, мне кажется, что лучше в команде иметь Ди Марию, а не Озила.

 

 

перевод с нетирешного.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арс, я так понимаю это интервью Анчелотти,который предпочел Ди Марию Озилу. Потрясающие слова и понимание той роли Озила в команде,что же теперь Анчелотти осталось вылепить из Ди Марии атакующего полузащитника,дабы его слова не стали обыкновенной фальшью...Хотя,Карло столько всего наговорил,что даже обращать внимания не стоит.

 

Кстати,Джекки,тоже кинул статью про интервью Карло по поводу трансфера Озила. Так,у кого инфа верно,передающая слова итальянца? Определитесь)

 

 

Не было бы Гарета, на кого бы вы сейчас собак вешали ?

 

Всегда найдутся крайние,главное - желание найти.Но пытаться обвинить футболиста,который только начинает набирать форму после травмы,в общей недееспособности команды - это показатель настолько сильного неприятия к парню,что лично у меня автоматически вызывает противоположную позицию. Хорошо,что таких отрицательно настроенных мало) Все,со временем нормализуется

alf2-1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда найдутся крайние,главное - желание найти.Но пытаться обвинить футболиста,который только начинает набирать форму после травмы,в общей недееспособности команды - это показатель настолько сильного неприятия к парню,что лично у меня автоматически вызывает противоположную позицию. Хорошо,что таких отрицательно настроенных мало) Все,со временем нормализуется

 

 

Соглашусь с вами по поводу Гарету. Сам не являюсь его фанатом, и считаю его трансфер(а тем более за такую сумму) был лишним, но откровенное поливание и вешание на него всех собак - перебор. Нужно дать ему хотя бы полгода на освоение и притирку в клубе, а уже только потом делать выводы. Тем более, учитывая что он пришёл в последний день ТО(ест-но пропустив предсезонку с командой), за самую большую сумму в истории футбола, сразу же получил травму, и только восстановившись, сразу же вышел против Барселоны - не думаю что какой-нибудь другой футболист в мире, смог бы что-нибудь показать в такой ситуации. Скажем, тот же Асьер Ильяраменди, сейчас тоже мало похож на игрока, уровень которого достоен, уплаченных за него 40 млн, но его так жёстко как Гарета не критикуют( и это правильно).

 

 

Главная проблема Мадрида сейчас не в них, а в непонятной схеме и модели игры, за 2 месяца работы Анчи в Мадриде, так и не понятно пока, какой футбол он собирается прививать клубу. Какие-то постоянные метания и бултыхания из стороны в сторону после каждого матча, непонятные тактические задумки, вроде Рамоса опорника, Хедиры вингера и тд.У меня складывается такое ощущение, что он немного потерялся, и точно не знает что сейчас надо делать, а ведь пресса начинает потихоньку потравливать его, после поражений в мадридском дерби и Эль-классико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RDN 525

Криштиану показывает нормальный футбол. В 2 раза лучше мне кажется он не показывал. Во всяком случае по эффектиности. А те проблемы которые есть связаны с тем, что Анч его ставит на не его позицию. Координально не его. Но Криш даже в таких условиях умудряется играть на уровне и тащить Реал, тем самым демонстрируя свой не дюжий класс.

 

А у Гарета какие проблемы? Поменяли флангом немного? Так он и на своём фланге шпилит тоже, пусть и меньше. А правый фланг вполне нормальный для него. У петухов он там светился частенько.

 

Так вот непонятно что ему мешает взять мяч в ноги и пробежать с ним, тупо по флангу попутно обыграв одного двух игроков, продемонстрировав свою скорость, дриблинг, отдать пас на кого-то после этого или просто жахнуть по воротам? Я ничего этого пока не видел. И мне как-то странно это.

 

 

Касательно забавного момента. А чо собсно забавного? Ну да перешёл тип стоящий 50лямов. Перешёл в хреновой форме в новую строящуюся команду. Пусть вначале показывает хоть что-то и походу сезона набирает обороты, так чтобы к концу показать свой полный уровень(то бишь наиграть на ценик).

 

Вон Модрич в прошлом году, тоже на алё начал, и было много вопросов по нему. Но как бы он хотя бы что-то показывал. И разница очень большая пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вами по поводу Гарету. Сам не являюсь его фанатом, и считаю его трансфер(а тем более за такую сумму) был лишним, но откровенное поливание и вешание на него всех собак - перебор. Нужно дать ему хотя бы полгода на освоение и притирку в клубе, а уже только потом делать выводы. Тем более, учитывая что он пришёл в последний день ТО(ест-но пропустив предсезонку с командой), за самую большую сумму в истории футбола, сразу же получил травму, и только восстановившись, сразу же вышел против Барселоны - не думаю что какой-нибудь другой футболист в мире, смог бы что-нибудь показать в такой ситуации. Скажем, тот же Асьер Ильяраменди, сейчас тоже мало похож на игрока, уровень которого достоен, уплаченных за него 40 млн, но его так жёстко как Гарета не критикуют( и это правильно).

 

 

Главная проблема Мадрида сейчас не в них, а в непонятной схеме и модели игры, за 2 месяца работы Анчи в Мадриде, так и не понятно пока, какой футбол он собирается прививать клубу. Какие-то постоянные метания и бултыхания из стороны в сторону после каждого матча, непонятные тактические задумки, вроде Рамоса опорника, Хедиры вингера и тд.У меня складывается такое ощущение, что он немного потерялся, и точно не знает что сейчас надо делать, а ведь пресса начинает потихоньку потравливать его, после поражений в мадридском дерби и Эль-классико.

Я прямо со всем согласен, просто все в точку) Поливая своего игрока на всю катушку,мы не хотим видеть главной проблемы - это на данный момент, откровенно некачественная тренерская работа Анчелотти,у нас практически каждый выигранный матч - это не победа команды,это победа более высокого индивидуального мастерства наших футболистов.Это может пройти с Гранадой,Леванте,но это всегда разобьется о более сильного противника,обладающего отлаженной командной игрой.

 

Я бы описал состояние Мадрида - это смятение в игровой модели,в реализации креативного и атакующего потенциала. Согласен,Анчелотти делает непредсказуемые ходы,которые на него не похожи по предыдущей тренерской работе: то он консерватор в выборе состава,то он предпринимает радикальные шаги по переводу Рамоса в опорники в важнейшем матче и Хедиру на позицию,которую я просто не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйл сыграл в этом сезоне 447 минут, даже до полтысячи пока не дошел. У него сейчас 3 гола и 5 голевых передач. Результат прекрасный, если смотреть, как мало он сыграл.

 

Для сравнения, чтобы убедиться, что это статистика действительно очень хороша.

 

Криштиану, когда сыграл 447 минут в этом сезоне - 5 голов и 1 голевая передача.

447 минут Месси - 5 голов и 1 голевая передача.

 

Ну и, пожалуй, самое главное для многих. 447 минут Неймара - 1 гол и 1 голевая передача. А сейчас, когда он уже сыграл 1547 минут, у него 7 голов и 11 голевых передач. Бэйл сыграл менее тысячи минут, чем бразилец, но при этом его показатели довольно близки к показателям Неймара.

 

И еще надо учитывать, что в отличии от вышеперечисленного трио - Бэйл не проводил предсезонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...