Перейти к содержанию

Euro 2008


Рекомендуемые сообщения

Кстати, postum, если ты вспомнишь, то при каждом удобном случае (а именно победе МЮ в том или ином матче) я указывала на то, что гол Руни или Тевеса принёс бы мне гораздо больше счастья и болельщицкого удовлетворения, чем голы Роналду. Я вобщем-то никогда не скрывала своей неприязни к 7-ке МЮ. И такое отношение сложилось отнюдь не вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином ! День первый. Наблюдая за первым матчем, периодически маялся фигней, переключая с "плюсового" на РТР. Все-таки восприятие одного и того же матча у разных комментаторов разнится. РТРовцы в конце обозвали игру чехов выдающейся ))), а сыроделов причислили к талантам. Нет, все же истерики Черданцева мне больше по душе, тем более сам матч выдался не напряжным. Жаль, но чехи предстали деградировавшими по сравнению с ЧМГ. По тактике, что-то напоминающее середнячка АПЛ, только состав помаститей будет. Да еще и гол, какой-то халявый соорудили. Хозяева, тож - команда ни о чем. Форвард, отсутствует как класс. Не считать же за такового, клона Коллера.

Второй матчик поинтересней выдался и моментов побольше, и хоть какая-то мысля в созидании проскакивала. Гол Пепе, повеселил, просто "блицкриг" какой-то ))) Думаю, португальцев можно поздравлять с выходом в следующий этап )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, какие притензии к игре португальцев по нынешнему матчу. Не обжайся, но думаю, в лучшем случае ты внимательно следила за ними с Евро 04, а все свои выводы - на основании ЧМ 06, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все свои выводы - на основании ЧМ 06, нет

Выводы по поводу Роналду? Моё отношение к нему окончательно сформировалось после памятного матча Англия - Португалия и "скандальчика" с участием Уэйна. После того случая Роналду как человек мне абсолютно понятен и не вызывает позитивных чуЙств.

А претензий к прошедшей игре португальцев у меня нет. При всей моей субъективности, глаза у меня (в)на том же месте, что и у всех людей :)

Или ты спрашиваешь о португальцах вообще? Ну тогда претензии имеются и они не оригинальны: провокации, симуляции, не мужское поведение на поле и тэ дэ и тэ пэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты спрашиваешь о португальцах вообще? Ну тогда претензии имеются и они не оригинальны: провокации, симуляции, не мужское поведение на поле и тэ дэ и тэ пэ.

я спрашиваю в целом. а это "и т.д. и т.п." идет от 2006 года; или ты не согласна?

кстати про эпизод; это тот эпизод, когда Руни ни с чего решил, что пока судья не видит, можно и "пошалить"?))

 

Ус, полузащитник ФК КС. Молодой, 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это "и т.д. и т.п." идет от 2006 года; или ты не согласна?

Не совсем понимаю, о чём вопрос. Разве португальцы стали провокаторами и симулянтами только в 2006 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы ))) Ус все в сказки верит, думает халява бесконечна. Пролезли на Евро, под руководством волшебника с каппучино и вперед, за трофеем. Нет, Ус, сказка кончилась - начинаются трудовые будни.

З.Ы. А Широков - гишпанцев лохами обозвал в интервью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, о чём вопрос. Разве португальцы стали провокаторами и симулянтами только в 2006 году?

нет, конечно, в 1968 помню такое было... 1986 тоже... правда из за чистой игры аргов, это не заметили...

хорошо, задам такой вопрос, первый матч который ты видел в исполнении портгальцев?

и как ты думаешь, Англия. это до сих пор нетихничная сборная. как и в 1962?)) А сборная России, это силовая, ли скорее техничная оманда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ус все в сказки верит, думает халява бесконечна.

Ус, как раз уже не верит. Он думает, что как раз наши любимые футболисты поставят жирную такую точку на всей череде побед России за последний год. И что-то у меня большие сомнения, что Гуус следил за чемпионатом России. Вместо Погребняка-нападающего вызвал полузащитника какого-то Олега Иванова, ёпт, я даж не знаю такого. Кто у нас голы забивать будет я ваще не представляю.

 

Ус не верит, но надеется )) главное, чтоб не полное фиаско.

З.Ы. А Широков - гишпанцев лохами обозвал в интервью )))

Да и правильно, лошьё они, точно вам говорю ))) не выйдут они из группы, неудачники они... звездные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиш, скажу честно, не помню, каким был первый матч португальцев, который я видела. Однако мнение моё склалось явно не из рассказов дедушки или папы или ещё кого-то.

Про сборную России я лучше промолчу :)

 

Кто у нас голы забивать будет я ваще не представляю.

Кто-кто, сёстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиш, скажу честно, не помню, каким был первый матч португальцев, который я видела. Однако мнение моё склалось явно не из рассказов дедушки или папы или ещё кого-то.

нет, просто мне бы просто хотелось узнать, для начала; по твоему с первого официального матча сборной (утрируя), они всегда были "плохими", ибо это можно подумать на основании вот этого,

Разве португальцы стали провокаторами и симулянтами только в 2006 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиш, я серьёзно не понимаю, к чему ты ведёшь. Португальцев кто-то сделал "плохими" совсем недавно?

А, по-моему, тут замешаны национальные особенности. Чтобы было понятнее: стиль поведения немца или скандинава мне кажется куда более мужественным и достойным, чем стиль поведения португальца. Север против Юга, так сказать. Я выбираю Север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиш, я серьёзно не понимаю, к чему ты ведёшь. Португальцев кто-то сделал "плохими" совсем недавно?

А, по-моему, тут замешаны национальные особенности. Чтобы было понятнее: стиль поведения немца или скандинава мне кажется куда более мужественным и достойным, чем стиль поведения португальца. Север против Юга, так сказать. Я выбираю Север.

о... конечно... я вот вибираю восток, а что? Вот посмотрите на размеры империи тюрков, монгол, (или кто то скажет, что не мужество, то что в первую очередь проявляется в таких делах) скока их было когда они прошлись по Римской Империи... пассионарность, нафиг ее))) или арабы... не слабо они в свое время.

Ну а если серьезно; Вик, будь объективней, все эти изыскания на почве национальности, глупы, особенно с учетом, того кто представлен в сборных Европы (!!!!). Португальцы заработали себе такое реноме, на ЧМ 06 (я спрашивал про, твою первую игру, т.к. ни на Евро 00, 04, ЧМ 02, про португалов такое не говорили...), до них были другие, и будут новые.

И никакой Север и Юг тут не при чем, Рауль не из Севера, но про его поведение, что будут обвинения в "южности"? Шумахер вратарь был "северянином", однако после его поступка, с ним мать не говорила... Когда Эйсебио забил решающий пенальти в ворота СССР он пришел и извенился перед Л.Яшином.

...А Рой Кин, свою книжку помнится наполнил не самыми благородными советами. Кстати, он с тобой не согласен, насчет скандинавов. помнишь, как он объяснял то что прыгнул в ноги того норвежца, мол типа, "это сволочь умушленно травмировла меня до этого и издевалась..."

Просто не надо на основе, стакана воды взятой из моря, делать выводы, о Мировом океане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, завтра у нас на повестке дня:

 

Австрия - Хорватия. Болею за Хорватов.

Германия - Польша. Фу, какой мерзкий матч. И первых не люблю, по традиции, а вторых тем более, по некоторым соображениям. Но надо, чтоб Польша выиграла. Нафик этих немцев, стрёмные они какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к теме форума никак не относится, так что проехали )) А немцев всегда не любил за их футбол, хотя на последнем Мире они круто играли. Даж не знаю почему, но всё равно не люблю. Ну как и Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Я еще из-за этого Евро и не стригусь. Ну, есть типа примета не бриться перед экзаменом, а у меня еще примета не стричься за месяц до экзаменов и во время сессии. Ну так вот... вроде было уже можно идти в парикмахерскую, да и давно пора - оброс, как макака, а тут я подумал, дану нафик, не буду стричься пока Россия все свои матчи не отыграет. Вот так я страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а вроде начинали говорить как нормальные люди...

Кстати, вот Ус не любит поляков и немцев. А почему никто не стал проводить детальный анализ его "нелюбви" и в итоге не сделал вывод о том, что ноги растут из "недавания" Усу представительницей Германии или Польши? :)

 

Сегодня конечно же болею за хорватов. Кстати, любопытный момент. Прочитала в одной из английских газет статью о болельщицких предпочтениях английских же футбольных фанатов на текущем Евро. Сборная Хорватия лидирует с немалым отрывом от т.н. чёрных лошадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ус, на всякий пожарный воздержись ещё от паучиного принудительного дайвинга :)

 

Гы! а я вчера уснула в середине 1 тайма турок. Неделя была на износ, а на отсып 1 день всего. Там вроде повтор должен быть. Гляну. Голы конечно нрасивые. Турки в голевых упизодах как статисты.

 

А я вот могу сказать очень чётко с какого момента я не люблю португальцев и за что: из-за грязной игры португальцев сборная СССР не попала на Евро-84. Тогда в квалификации наши перед последней игрой в Лиссабоне опережали португальцев на 1 очко (за победу давали 2 очка, наших устраивала и ничья). Игра закончилась 1-0, гол с левейшего пенальти.

Но зато потом на том Евро был охерительный полуфинал Франция-Португалия. Нервных клеток во время той игры погибло немерено, но победили кто надо :)) (3-2, в самом конце доп. времени победный гол нынешний уефовский през. забил, а до него 2 своих единственных гола (и это в полуфинале Евро!) за сборную провёл молодой защиткик трёхцветных Домерг, в осн. было 1-1, в овертайме 1-2, 2-2 и собственно 3-2)

 

А массовую истерику в полуфинале 2000 я никогда не забуду. Рауль после незабитого пенальти выглядел куда более сдержанным в своём горе, чем португезы, в момент назначения им пенделя. Балерины в натуре.

 

И меня в отношении португальцев уже можно не пытаться перевоспитывать. Это личная неприязнь, которую они постоянно чем-нибудь подпитывают. Когда никаких проблем - они выглядят вроде прилично. А вот посмотрим, как они себя поведут, если случится какая-нибудь фигня. Пока они проверок на вшивость не выдежали не разу. Техничными футболистами стать проще, чем хорошими людьми и насоящими мужиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техничными футболистами стать проще, чем хорошими людьми и настоящими мужиками.

Истинно так.

А чтобы разговор снова не перетёк в стадию "как вы можете рассуждать о личностных качествах того или иного футболиста, вы же с ним не общались", нужно просто понять и принять одну очень простую вещь: у каждого человека есть своих привязанности и антипатии, основу которых не всегда можно (да и нужно ли?) объяснить логически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...