Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

@Alexander, @Cyber, спасибо большое! 

@MrKokoshka, привет-привет) По Погба думаю как и прежде - ему быть. Ориентируюсь на то, что он все еще не продлил контракт и скорее вне, чем внутри команды. Ну и фактор Зидана решающий. 

@Ming

1. То есть сам Тони попросту не при делах? :) Вальверде сбалансировал общий рисунок игры, но он никак не влиял на самого Крооса, который был лучшим игроком команды и до внедрения уругвайца в состав (до октября). Вчера Феде тоже не было, но на игре Крооса это никак не сказалось. Он был лучше Модрича и как всегда отыграл качественный матч. Просто по такой логике Винисиус в прошлом году оживил Бензема? Не очень понимаю, честно. 

2. Проблема в том, что Каземиро играет 90% матчей. Никто не хочет под ним сидеть, поскольку у него железное здоровье и он сам признался, что не любит пропускать какие-либо игры. Какой игрок захочет сидеть под таким футболистом? Льоренте вот не захотел. Правда, в его случае оказалось, что он и свои возможности тоже переоценил. 

И ничего не забылось, просто команда набирала ход. Я уверен на все 100%, что Зидан ни разу не был близок к увольнению по ходу этого сезона, нагнетала лишь пресса. 

3. Нужна подмена. Но не Йович. С Бензема образца 2009 года его сравнивать попросту невозможно, ты сам наверняка помнишь каким утонченным игроком был француз еще тогда. Да и сербу уже дали достаточно шансов проявить себя хоть как-то: он четырежды выходил в основе. Мне нечего вспомнить, кроме его паса пяткой в матче с Вильярреалом. Насчет замены же пока не соглашусь - Карим сейчас однозначно один из лучших игроков даже мира, это показывают его цифры. Он вновь расцвел. 

5 часов назад, Ming сказал:

Основные экзамены для Мадрида впереди,  и только конец сезона покажет что было правильно, а что нет.

Это и так понятно, но дело в том, что в начале сезона и летом почти все были уверены в том, что Мадрид попросту неконкурентоспособен, что этот состав слаб. Думаю, это уже опровергается. А основной посыл в том, что если тренер работает как надо, то с таким составом, как у нас, он не может НЕ бороться за трофеи. Как минимум. 

5 часов назад, Ming сказал:

Пока игра этого Мадрида критически зависит от скиллов нескольких футболистов,  так что главное избежать серьезных травм. 

Как и всегда это и было, нет? Как и у любого топ-клуба. Это нормальная история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вряд ли кто-то считал, что наш состав очень уж слаб, скорее вопросы были по комплектации линии полузащиты) Благо Вальверде заиграл и заиграл так, как никто от него не ожидал. В прошлом сезоне Солари уже подтягивал его к составу, но тогда он и половины не показывал от нынешнего уровня. Но всё же наша полузащита себя действительно хорошо показывает, только когда и Каземиро и Вальверде, оба, находятся на поле. А такого же плана замен за ними нет. Хорошо,если они не понадобятся, но...

 Как один из главных критиков Крооса признаю, что эта половина сезона, пожалуй, лучшая для него в Мадриде. Я наконец увидел то, что хотел видеть все эти сезоны. Не только помощь в катании мяча, но и активное участие в атаке, подборы мяча, удары по воротам и довольно дисциплинированную и надежную игру при обороне своих ворот. Что не отменяет его абсолютно провальную игру на протяжении как минимум сезона и очень серенькую на протяжении лет двух последних. Но его,видно, такой провал взбодрил, чему я рад. Надеюсь, это будет не вспышка на полсезона и будет продолжать играть так же. Думаю, это нормально, когда игрок проваливается - он получает заслуженную критику. Когда играет хорошо - заслуженную похвалу. Почивание на лаврах ни к чему хорошему не ведет, в чем мы убедились в прошлом сезоне.

  Что до Йовича, то ему очень сложно конкурировать с таким Каримом. Сейчас Бензема проводит лучшие сезоны в своей карьере, много забивает, борется за Пичичи, команда знает, как на него играть. Прямо сейчас уровень Бензема это топ-3 центрфорвардов Европы. Йовичу в таких условиях очень сложно. Плюс момент адаптации. Но я не считаю его безнадежным для Мадрида. Просто сейчас его появление на поле немного ломает привычный стиль игры, который адаптирован под Бензема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arisen сказал:

Вряд ли кто-то считал, что наш состав очень уж слаб, скорее вопросы были по комплектации линии полузащиты) Благо Вальверде заиграл и заиграл так, как никто от него не ожидал. В прошлом сезоне Солари уже подтягивал его к составу, но тогда он и половины не показывал от нынешнего уровня. Но всё же наша полузащита себя действительно хорошо показывает, только когда и Каземиро и Вальверде, оба, находятся на поле. А такого же плана замен за ними нет. Хорошо,если они не понадобятся, но...

По полузащите был один очень важный момент, помню даже спор один. Вроде с Мусой обсуждали. Мы играем в 3 полузащитника, и у нас 6 игроков в полузащите. То есть, комплект то реально полный был и паники по этому вопросу я не очень понимал. Просто я не помню у нас в этой линии перебора игроков. Всегда был комплект из 6 футболистов. Даже вот сейчас тому же Хамесу на большое игровое время рассчитывать не приходится, даже если не был бы травмирован. 

Другой вопрос, что если Зидан сейчас вернется к ромбу, то мы можем теоретически и провиснуть. И похоже, Зидан к этому и идет. У меня вообще возникло ощущение, что матч с ПСЖ был генеральным тестом в этом плане. Думаю, игра всем понравилась. 

Просто это еще и решит вопрос Азара - с ним не легко высоко прессинговать (чего хочет Зизу) и он пассивен в обороне, а ромб эти его недостатки маскирует. 

6 минут назад, Arisen сказал:

Думаю, это нормально, когда игрок проваливается - он получает заслуженную критику. Когда играет хорошо - заслуженную похвалу.

Конечно, но такая категоричность в отношении именно заслуженных футболистов удивляла. Они же уже не раз доказывали, что всегда возвращаются. К критическому возрасту пока подошел только Модрич. 

7 минут назад, Arisen сказал:

Что до Йовича, то ему очень сложно конкурировать с таким Каримом. Сейчас Бензема проводит лучшие сезоны в своей карьере, много забивает, борется за Пичичи, команда знает, как на него играть. Прямо сейчас уровень Бензема это топ-3 центрфорвардов Европы.

Согласен полностью. 

7 минут назад, Arisen сказал:

Но я не считаю его безнадежным для Мадрида

Мне он просто сам по себе видится не таким уж сильным футболистом. Конечно, буду рад, если ошибусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luis Figo 10, взаимно, дружище! Постараюсь. И вообще, нам с тобой летом еще на Евро придется хорошенько так переживать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

@Luis Figo 10, взаимно, дружище! Постараюсь. И вообще, нам с тобой летом еще на Евро придется хорошенько так переживать :biggrin:

Да, с Евро вообще ппц)) Хоть сейчас закупаться ромашкой для нервов))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, RRK сказал:

По полузащите был один очень важный момент, помню даже спор один. Вроде с Мусой обсуждали. Мы играем в 3 полузащитника, и у нас 6 игроков в полузащите. То есть, комплект то реально полный был и паники по этому вопросу я не очень понимал. Просто я не помню у нас в этой линии перебора игроков. Всегда был комплект из 6 футболистов. Даже вот сейчас тому же Хамесу на большое игровое время рассчитывать не приходится, даже если не был бы травмирован. 

 Количественно - да, вроде комплект, но Иско и Хамес это десятки, вместе в тройку их не поставишь, с Кроосом тоже не супернадежно будет. Сейчас у нас есть ярко выраженный опорник (Каземиро), диспетчер (Кроос) и бокс-ту-бокс (Вальверде), проделывающий огромный объем работы на всех участках поля и очень сильный физически, в плане тех же единоборств, умеющий продавливать соперника и таскать мяч. Ни Модрич, ни Иско, ни Хамес не смогут обеспечить такой же беговой объем и силу, которую даёт Вальверде. Недаром такое различие разительное в результатах, когда уругваец на поле и когда его нет. Он дал именно ту динамику беговую, которой очень не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

что этот состав слаб. Думаю, это уже опровергается.

В прошлом сезоне состав был слабым и неконкурентоспособным. Факт, который никто не сможет оспорить. Чисто по игре и резалтам. Летом влили 300 лямов плюс рванул Вальверде, и то пока не сказать что этот состав сильнейший в Европе, или даже в Испании. Плей офф ЛЧ по весне, а ведь с большой вероятностью в первом же раунде Мадриду играть с топ-клубом, и игры с Барсой все покажут. 

В целом если команда вернется в число сильнейших уже в этом сезоне это станет для меня огромным и приятнейшим сюрпризом. "Пятилеткой в три года". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Азар, видимо, пропускает Класико. Вчера на командном ужине все ещё был на костылях. Без него будет очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новости плохие. 

Азар уже официально пропускает Класико, в этом нет сомнений. И, как говорится, беда не приходит одна - Марсело тоже получил травму и его участие в матче под вопросом. 

Вот так вот, за один час атакующий потенциал команды урезан на 50%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Азара выпустил бы налево Родриго. Справа Лукаса. Менди для Класико подходит. Пусть Гоэс атакует, а француз пашет в обороне за двоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас вроде тоже до 2020 не сыграет. 

Как же им опять везет! Эден и Марс только набрали такую форму и сразу вылетели. Жутко обидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бэйла диагностирована травма. Он пропустит матчи с Эспаньолом и Брюгге. Матч с Валенсией под вопросом. 

К Класико живые останутся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и шанс для Йовича. Схема с ромбом подходит для него идеально. Ему остается только одно в ней - забивать. Если уцепится за эту возможность, то может начать восходить наверх и быть реальным претендентом на основу. Уверен, Зизу ему сейчас даст шанс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом проблем в атаке, кто помешает Зидану сыграть от обороны? Барселону нынешнюю уже голевой машиной не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Carlos если логично размышлять,то да, игра на чужом поле,у тебя ведущие игроки вылетают, ничья не сказать, что плохой результат и можно и даже нужно где-то сыграть от обороны. Но блин Реал играющий от обороны как-то не вяжется в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически нельзя играть там от обороны! Барса очень уязвима к прессингу и раз уж Азара не будет, надо их душить, душить и еще раз душить. Свой момент Месси и остальные все равно создадут и докатают до него, нельзя закрываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, RRK сказал:

Категорически нельзя играть там от обороны! Барса очень уязвима к прессингу и раз уж Азара не будет, надо их душить, душить и еще раз душить. Свой момент Месси и остальные все равно создадут и докатают до него, нельзя закрываться. 

Согласен полностью. С Барсой надо играть смело и на Камп Ноу, как это делали храбрые ребята из Славии. А если выходить со спущенными штанами как Боруссия, с шестью номинальными защитниками, то получаешь заслуженную баранку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и новости... ну что сказать атакующий потенциал сильно ослаб. К такому сложно подготовится, но играть от обороны это точно не Мадрида и надо будет что-то придумать. Возможно, сыграем в 4-5-1. Свободный художник Иско под Бензом, а снизу четверка полузащитников. Усиление Родриго. Ну, хотя бы прессинг можно будет по полной юзать. В принципе уже так можем сыграть в эти выходные и обкатать расстановку, но эти травмы сильно испортили планы команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...