Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Vincenzo сказал:

только лишь из-за зарплаты? 

Думаю, что это самая главная причина. А так да, уходить надо по очень многим причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще свежи в памяти великолепное Класико 2013 года, гол в ворота Райо пяткой на Бернабеу в первом домашнем матче, все эти годы прекрасной игры. Будто вчера было, я вырос на всем этом.

Рафа пришел сюда мальчиком, а уходит мужчиной и чемпионом всего и вся. Абсолютное уважение к его выбору. Он всегда был честен и профессионалом до самого конца. Такому игроку хочется пожать руку и пожелать удачи. 

10 прекрасных лет, золотая история. Он уходит с высоко поднятой головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что клуб? Прощелкать за одно трансферное окно двух основных ЦЗ умудриться надо. 

Сумма конечно смешная для одного из лучших ЦЗ в мире. Понятно, что один год по контракту, но не надо было доводить до этого. И нам умудряются спихнуть Азара с годом по контракту и ещё руки заламывали, а мы как всегда добродушные отдаем игрока без шума и пыли.

Ну подпишем даже если мы Мбаппе и что дальше? Он с кем будет бегать, с неликвидом Иско, Азар, Марсело,Асенсио?

Положение в клубе полный цугцванг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в зелёных очках. Волшебник из Страны Оз. Про него история современного состояния дел в Клубе. Даже Летучие Обезьяны в наличие. Не в полном составе, правда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в современном футболе 10 лет в топ-клубе - это огромный срок. Варану спасибо за все, его мотивы понятны, он хочет сменить обстановку и поиграть в другом чемпионате. Удачи ему в МЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Винисиус и Родриго совсем еще молодые ребята, которые показывают потенциал для того, чтобы стать мировыми звездами. Да, у Винисиуса проблемы с реализацией. А у Родриго, по моему мнению, со спортивной наглостью. Но даже сейчас наблюдать за их игрой очень приятно. И если предположить, что подпишем Мбаппе и Холланда, то можно будет снова взобраться на футбольный Олимп. Так же не стоит забывать про Вальверде и Эдегора, которые могут в этом сезоне раскрыться в полной мере и закрепиться в основе. Если, конечно, Лука снова всех не удивит. По поводу Иско, то мне кажется, что этот парень останется, чтобы доказать свою состоятельность. Помню много слухов, когда его клуб выпроваживал, а он оставался вопреки всему. И было тяжело осознавать, что после ссоры с Рамосом это, скорее всего, последний год Иско в Реале. Но он снова остался. И я верю, что он еще выйдет на свой пик. Ассенсио набраться бы уверенности, но его подкосила травма и требуется время. Только Рональдо на моей памяти после крестов возвращался не то что на прежний уровень, а еще более раскрепощенным и уверенным в себе. Конечно, этот состав слабее, чем тот, который выигрывал все и вся. Но после побед обычно приходит время затишья. И все же нам есть на что посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСЖ не дрогнет. Шейхи одержимы победой в ЛЧ. Сделать это с Мбаппе легче, чем без него. Поэтому они готовы его отпустить свободным агентом через год, но попробовать в следующем сезоне взять Ушастого.

Да и заломят они цену огромную за Мбаппе. Несмотря на 1 год до конца контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий сезон можно обойтись и без Мбаппе. Вон пусть Анчелотти выводит на новый уровень Винисиуса и Родриго. Потенциал есть, надо только научиться быть эффективными, научиться бить по воротам (для Винисиуса это актуально).

Того состава, что есть, при грамотном использовании достаточно для победы в Примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариано надо продать, чтобы он не мучался. Парня жаль. Он провел хороший сезон в Лионе, почувствовал себя счастливым, бомбардиром крепкой команды и его вернули в Мадрид. И он здесь просто мучается, забивая по одному голу за сезон. Спускает в унитаз золотые годы карьеры. Надеюсь его куда-то пристроят, где он будет регулярно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, maxv сказал:

Мариано надо продать, чтобы он не мучался. Парня жаль. Он провел хороший сезон в Лионе, почувствовал себя счастливым, бомбардиром крепкой команды и его вернули в Мадрид. И он здесь просто мучается, забивая по одному голу за сезон. Спускает в унитаз золотые годы карьеры. Надеюсь его куда-то пристроят, где он будет регулярно играть.

Учитывая, что именно Мариано не хочет никуда уходить ( у него тут очень большая зарплата), то вряд ли он мучается, все его устраивает. Хотя странно, что лучшие годы карьеры нападающий предпочитает проводить на лавке, хотя мог бы играть в условных Севильях.

26 минут назад, hakut0t0 сказал:

Ассенсио набраться бы уверенности, но его подкосила травма и требуется время.

Асенсио по моему слишком часто в оправдание ставят ту тяжёлую травму. Она, конечно, повлияла в какой-то степени, прежде всего на скорость Марко, но и до травмы он провел абсолютно посредственный сезон, когда на него сделали ставку как на игрока основы. Сейчас он играет на том же уровне, что и до травмы. Асенсио так и не смог осуществить переход от статуса полезного запасного до игрока основы. И вряд ли какой-то существенный прогресс у него ещё будет. Он может быть полезен в обойме, но стабильного игрока атакующей тройки я в нём не вижу. Хотя хотелось бы ошибаться.

35 минут назад, hakut0t0 сказал:

И было тяжело осознавать, что после ссоры с Рамосом это, скорее всего, последний год Иско в Реале. Но он снова остался. И я верю, что он еще выйдет на свой пик.

Хотелось бы верить, конечно, но после ЧМ в России, где Иско был около пика своего, все у него пошло наперекосяк. Хотя по предсезонке ощущение, что он приводит себя в хорошую физическую форму. Уже то, что смог отбегать весь матч с рейджерами в центре полузащиты - это позитив) В 29 лет ещё рановато карьеру заканчивать, ему бы в Милан какой-нибудь перейти, думаю, мог бы воскресить карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arisen сказал:

Асенсио по моему слишком часто в оправдание ставят ту тяжёлую травму. Она, конечно, повлияла в какой-то степени, прежде всего на скорость Марко, но и до травмы он провел абсолютно посредственный сезон, когда на него сделали ставку как на игрока основы. Сейчас он играет на том же уровне, что и до травмы. Асенсио так и не смог осуществить переход от статуса полезного запасного до игрока основы. И вряд ли какой-то существенный прогресс у него ещё будет. Он может быть полезен в обойме, но стабильного игрока атакующей тройки я в нём не вижу. Хотя хотелось бы ошибаться.

Да сезон 2018/19 он завалил и это было до травмы и тогда были идеальные условия, чтобы выйти на новый уровень. Криштиану ушел, в нападение никого не купили (ну Мариано и Винисиус не в счет. Никого из топ-игроков я имею в виду). Выходи на новый уровень сколько душа пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать надо Йовича а не Мариано, если на то пошло. Сменщик у Карима должен быть. Толку, что от Мариано, что от Йовича одинаково никакого. Зарплата у Йовича больше, шансов, что его кто то купит тоже, все таки молодой, перспективный, якобы. Винни нужно искать команду, если уже точно пошли курсом на Мбаппе, тем более, что Винни проигрывает всем своим возможным конкурентам по флангу. Хотя тут тоже одни калеки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Йовичу надо дать еще шанс себя проявить. Он по сути только 1 год поиграл в Мадриде. А Мариано банально спускает в унитаз золотые годы карьеры, но видимо его все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxv сказал:

Следующий сезон можно обойтись и без Мбаппе. Вон пусть Анчелотти выводит на новый уровень Винисиуса и Родриго. Потенциал есть, надо только научиться быть эффективными, научиться бить по воротам (для Винисиуса это актуально).

Того состава, что есть, при грамотном использовании достаточно для победы в Примере.

Куча клубов обходятся без Мбаппе, и при этом еще умудряются играть в финале ЛЧ, выигрывать его, параллельно выигрывая самую сложную лигу в мире. Атака, это, конечно, хорошо, только успехи и титулы чаще связываются с тренерами и игроками центра поля чуть ранее в Мадриде, теперь в Челси и МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andrjuxa сказал:

ДО (лучше или хуже "без" - пока не уверен) очередного пинка под зад итальянцу в конце первой первой, середины второй половины сезона

Андрей, не кажется ли тебе это ошибкой на берегу реки? Просто река не та и переходить ее не надо. Имхо, Анчи совсем не подходит вам в тепершнем состоянии вас и его. В последних трех клубах он ограничивал потенциал команд ( мое глубокое убеждение) и тут ему прилетает предложение. Де факто тренер, который идет с горы, получает команду идущую в том же направлении. Ну получите синергетический эффект и пойдете быстрее.

Ну нет в нем достаточного запала, энергии, импульса, тренирует сын, он курит в кабинете. Системой славен не был и в лучшие годы, молодежь не развивал, новые проекты не создавал.

Совсем не удивлюсь его очень раннему увольнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перес не был готов к уходу Зидана, вот в попыхах и подписал Анчелотти. Вряд ли Анчи сможет чем-то удивить в плане идей, но обстановка внутри команды будет спокойная. Я думаю сезон он точно работает. Статусного тренера Перес не будет увольнять в первый год работы посреди сезона. Это об Лопетеги вытерли ноги, с Карло, с которым Мадрид взял Десиму, так никто не обойдется. Сезон он точно проработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Джон Стейнбек сказал:

О как))))

Ну Мбаппе и Холанда Реал Мадрид одновременно не потянет, да и не захотят они вместе играть. Каждый из них хочет забивать по 50 голов за сезон, а 2 человека 50 голов за сезон одновременно не забьют. Я думаю эти товарищи летом следующего года сменят клубную прописку. Мбаппе перейдет к нам свободным агентом, а Холланда Райола впарит богатенькому АПЛ клубу какому-нибудь. Райола любит доить богатенькие АПЛ клубы. Там комиссия агенту за трансфер Холланда будет рекордной, не сомневаюсь в этом. Комиссию за Погба точно превзойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, maxv сказал:

Перес не был готов к уходу Зидана...

Был. Даже наш местный andrjuxa знал о втором уходе Зидана еще полгода назад. О чем и информировал форум неоднократно. Но да, Анчелотти вполне статусный  тренер. Со своим стилем. Опытом. С титулами. Значит, представляет, как их выигрывать. Умеющий строить отношения с игроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Carlos сказал:

Был. Даже наш местный andrjuxa знал о втором уходе Зидана еще полгода назад. О чем и информировал форум неоднократно. Но да, Анчелотти вполне статусный и опытный тренер. Со своим стилем. Опытом. С титулами. Значит, представляет, как их выигрывать. Умеющий строить отношения с игроками.

Ну с осени прошлого года писали, что Зидан очень обиделся на боссов клуба осенью прошлого года, когда у Мадрида была неудачная серия и пошли слухи об увольнении тренера. Зидана эта история очень сильно оскорбила и уязвила, Зинедин человек ранимый. Но я думаю Перес рассчитывал, что Зидан к концу сезона забудет этот эпизод и останется в клубе. Поэтому Перес не был полностью готов к уходу Зидана. Он догадывался, что это может случиться, но хотел верить, что пронесет и Зидан восстановить коммуникацию с Пересом и руководством клуба, на которых он обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxv сказал:

Ну с осени прошлого года писали, что Зидан очень обиделся на боссов клуба осенью прошлого года, когда у Мадрида была неудачная серия и пошли слухи об увольнении тренера. Зидана эта история очень сильно оскорбила и уязвила, Зинедин человек ранимый. Но я думаю Перес рассчитывал, что Зидан к концу сезона забудет этот эпизод и останется в клубе. Поэтому Перес не был полностью готов к уходу Зидана. Он догадывался, что это может случиться, но хотел верить, что пронесет и Зидан восстановить коммуникацию с Пересом и руководством клуба, на которых он обиделся.

Зидан о клубе не из книжек знал, он почти 20 лет протусил в этой системе. Тренер Реала постоянно под микроскопом рассматривается - все его недоработки, ошибки, неудачи моментально попадают к публике и обсасываются всеми, кому не лень, журналистами. Да и Перес не вчера в кресле президента обосновался - Зидан, будучи неглупым, вполне мог предугадывать действия Флорентино. Какие тут обиды, Перес такой, какой есть, и Зизу возвращался в клуб, прекрасно понимая, куда пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Carlos сказал:

Зидан о клубе не из книжек знал, он почти 20 лет протусил в этой системе. Тренер Реала постоянно под микроскопом рассматривается - все его недоработки, ошибки, неудачи моментально попадают к публике и обсасываются всеми, кому не лень, журналистами. Да и Перес не вчера в кресле президента обосновался - Зидан, будучи неглупым, вполне мог предугадывать действия Флорентино. Какие тут обиды, Перес такой, какой есть, и Зизу возвращался в клуб, прекрасно понимая, куда пришел.

Зидан прекрасно знает Реал Мадрид, испанскую прессу и фанов клуба. Тем не менее его очень сильно уязвляла критика и постоянное давление. Он считал (и правильно делал), что после 3 ЛЧ и 2 чемпионств он и команда заслуживали работать в спокойной обстановке, без всех этих слухов об увольнении, если команда не выйдет из группы ЛЧ и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джон Стейнбек сказал:

Андрей, не кажется ли тебе это ошибкой на берегу реки?

Своё отношение к Карло, к его тактическим изысканиям, высказывал ещё до первого его пришествия в Мадрид, и к  его назначению в этом сезоне - объяснял не раз. Повторяться неохота, если честно) Ошибка ли это? Вопрос, на который не существует правильного ответа. Слишком многое должно совпасть, срастись, чтобы это перестало быть ошибкой и не так уж много должно развалиться, чтобы это оказалось таки реальной ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...