Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, RRK сказал:

???

В 2019-м писалось про 525 млн. под реконструкцию СБ, через год про что то около 330 млн. Там сроки большие на возврат, лет 30, но действующий процент (вроде 2,5), все равно на выхлопе сумму приличную выдает. Финансировали jp morgan и еще пара банков. Искать где читал, лень, давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carlos сказал:

В 2019-м писалось про 525 млн. под реконструкцию СБ, через год про что то около 330 млн. Там сроки большие на возврат, лет 30, но действующий процент (вроде 2,5), все равно на выхлопе сумму приличную выдает.

Выплаты по кредиту на реконструкцию начинаются с 2023 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит не на млрд все же. А вдвое меньше. И процентов в пересчете на год копейки. И как верно замечено выше выплаты начнуться позже. Соответственно по отчету в этом плане все чисто. 

В целом меня ни сколько не смущает управление в плане финансов. Больше печалит что с трансферами много промахов случилось, которые конкретно душат. И смена поколений - тяжёлая штука. За сезон потеряли 3 фантастические фигуры. Это все же грустно. И сык*тно в плане результатов. Какие б не были замены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andrjuxa сказал:

Чо, Юр, ответ застрял?) 

Я просто не понял, откуда такие данные ? 

Одессит уже ответил, впрочем. 

41 минуту назад, GOAL сказал:

В целом меня ни сколько не смущает управление в плане финансов. Больше печалит что с трансферами много промахов случилось, которые конкретно душат. И смена поколений - тяжёлая штука. За сезон потеряли 3 фантастические фигуры. Это все же грустно. И сык*тно в плане результатов. Какие б не были замены

В течение 2-3 лет сколотим новую команду. Входим в ооооочень интересный период. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GOAL сказал:

И сык*тно в плане результатов. Какие б не были замены. 

А их нет и не предвидится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Vincenzo сказал:

А их нет и не предвидится. 

Возможно ли найти замену Им? В принципе. Все чаще задаюсь этим вопросом. С другой стороны, собрали мы ведь их всех в один состав как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 4 ЛЧ подряд найти равноценную замену всему составу и отдельным личностям в частности почти невозможно будет. 

Привыкли вы тут все что Мадрид с жиру всегда способен перетянуть к себе любого игрока, да только стали забывать поди всяких Хайнце, Алтынтопов и прочих околотопов, которыми перебивался Мадрид раньше до возвращения величия в ЛЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, 0deS1t сказал:

Выплаты по кредиту на реконструкцию начинаются с 2023 года.

Я отсюда информацию брал, источник вроде надежный.

https://www.realmadrid.com/en/news/2021/07/14/real-madrid-c-f-closes-the-2020/21-financial-year-with-a-positive-result-of-874000-euros
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прально, новый стадио, как венец пустых трибун. Сокращение зарплат, как эффективность задницы  экономического отдела клуба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 13:00, Carlos сказал:

Только зачем и от кого это нужно скрыть?

чтобы поддержать марку, подкрасить и так подпорченную в хлам репутацию, в том числе и длинным языком. Типо смотрите, президент настолько гений, что в ковидный сезон у клуба всё по нулям, хотя, я думаю, это лишь маленький кусочек правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл скрывать информацию, если это легко проверяется. 

Кредит на 575 млн евро на реконструкцию стадиона в срок на 30 лет. Думаю, по финансам это совсем не бьет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Kosi сказал:

Какой смысл скрывать информацию, если это легко проверяется. 

Кредит на 575 млн евро на реконструкцию стадиона в срок на 30 лет. Думаю, по финансам это совсем не бьет. 

Как сказать. Легко прикинуть, что 2,5% от этой суммы, это около 15 млн. в год. Зарплата дорогого игрока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carlos сказал:

Как сказать. Легко прикинуть, что 2,5% от этой суммы, это около 15 млн. в год. Зарплата дорогого игрока. 

Учитывая что доходы были на уровне 700+ млн, это около 2%, с новым стадионом доходы будут только расти и этот процент будет снижаться ещё ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Carlos сказал:

Как сказать. Легко прикинуть, что 2,5% от этой суммы, это около 15 млн. в год. Зарплата дорогого игрока. 

15 млн годовых, то есть за 30 лет это будет около 450 млн переплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lne=1 сказал:

15 млн годовых, то есть за 30 лет это будет около 450 млн переплаты?

Кредит 575 млн с 2.5% годовых, если по аннуитету, то переплата будет примерно 242 млн. Это без учёта прочих комиссии, но они не должны быть существенными. 

С такими условиями любая не дотационная компания в СНГ бежала в банк со слезами на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Lne=1 сказал:

15 млн годовых, то есть за 30 лет это будет около 450 млн переплаты?

Мне не кажется правильным слово «переплата». Наверное, корректнее будет «пользование кредитом». В чем тут фишка: правильное использование кредитных денег, приносит очень солидный доход, значительно превышающий процентную ставку по кредиту. Убыток ты абсолютно правильно посчитал, а вот прибыль от пользования кредитом - забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню где то на англо ресурсе читал, что стадион после реконструкций будет приносить дополнительные 100кк+, если сумма хотя бы приблизительно верная(возможно будет даже больше), то с кредитом проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую выдуманную "прибыль с трибун" любого (любого) стадиона на матчах Примеры и откуда вы выкопали?! Есть официальное заявление rfef о дате разрешения допуска зрителей на трибуны, их количестве, региональных разрешениях? Если такая информация прошла мимо меня, большая просьба ознакомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, andrjuxa сказал:

Какую выдуманную "прибыль с трибун" любого (любого) стадиона на матчах Примеры и откуда вы выкопали?! Есть официальное заявление rfef о дате разрешения допуска зрителей на трибуны, их количестве, региональных разрешениях? Если такая информация прошла мимо меня, большая просьба ознакомить.

Я так понимаю речь о идёт о прибыли в течении всего действия кредита. Надеюсь, эта пандемия не на 30 лет с нами будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrjuxa сказал:

Какую выдуманную "прибыль с трибун" любого (любого) стадиона на матчах Примеры и откуда вы выкопали?! Есть официальное заявление rfef о дате разрешения допуска зрителей на трибуны, их количестве, региональных разрешениях? Если такая информация прошла мимо меня, большая просьба ознакомить.

Так если пандемия продолжится, то нам хана даже при таком грамотном финансисте, как Перес. Куда там Перес, хоть кого-угодно поставим. 

Если Ла Лига не изменит свои правила, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2021 в 16:50, Carlos сказал:

Как сказать. Легко прикинуть, что 2,5% от этой суммы, это около 15 млн. в год. Зарплата дорогого игрока. 

Помимо процентов нужно ещё сам кредит 575 млн поделить на 30 лет, а это больше 19 млн в год. Итого 34 млн в год получается, в течение 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Jesus Garsia сказал:

поделить на 30 лет

Необязательно именно равными частями выплаты. Хотя сути это не меняет, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь Вы руководством Реала, чтобы бы выбрали, учитывая экономическую ситуацию в клубе: купить Мбаппе сейчас за 100-150 млн., или через год бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой подписать свободным агентом. В эпоху "ковидного футбола" платить за игрока с одним годом контракта 100+ миллионов евро - это чистое безумие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...