Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, maxv сказал:

Ну если ПСЖ подпишет Месси, то Мбаппе почти наверняка уйдет этим летом.

Если только вдруг Мбаппе не впечатлится возможностью поиграть с самим Месси) Неймар-Мбаппе-Месси неплохая связочка была бы. 

 Не знаю, как они это разруливать финансово будут, но эти шейхи могут очередную аферу провернуть вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexL сказал:

Очень грамотный. Вписывать в финансовое планирование наглых паразитов с огромной личкой, которые сидят на шее клуба уже несколько лет, не решать с ними проблему, усугублять с ними проблему, но при этом не вписать в планирование легенду, зная, что ещё одно важное звено команды собирается уйти. В очередной раз, просчитал всё на 10 шагов вперёд, снимаю шляп.

Это частные проблемы. В масштабах истории всё это пшик. Оценивая эпоху Фло все посмотрят на количество трофеев, количество звезд, которых он привёл, на новый крутой стадион, и этого будет достаточно. Можно не любить Флопа за отношение к легендам, но наверное его такая циничность в этом вопросе скорее выгодна клубу, чем нет. Мы, болельщики, можем поныть и покритиковать Переса, но это его работа, не превращать клуб в дом престарелых (опять же, сидящих на огромных личках). Ошибка, которая была допущена в его первый президентский срок. И в целом мне импонирует, что он не выполняет все прихоти звезд по зарплате, как в той же Барселоне, что едва не привело к финансовому краху, а держит всех в узде. Есть правила - они одинаковые для всех. Мне нравится, что мало кто заикается о шантаже клуба в финансовых вопросах, что молодежь, как в той же Барселоне, не сбегает по другим клубам. Эмоции - удел болельщиков, руководитель должен оставаться с холодной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перес второй по значимости президент в истории Реал Мадрида после Сантьяго Бернабеу. Это факт. Нравится это кому-то или нет. 5 ЛЧ и 5 побед в Примере не вычеркнет никто. У него был неудачный период, когда он творил черт знает что во главе клуба - это период 2003-2006. Во все остальное время он, я считаю, в целом адекватно руководил клубом. В 2009 году стал президентом, когда главный соперник переживал самый золотой период в истории. Тем не менее Мадрид достойно боролся в таких условиях, не стоял на обочине жизни, выполняя роль статиста на фоне успехов конкурента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда удивлялся как люди в обычной жизни придерживающиеся либеральных взглядов, хейтающие авторитарных правителей, в футболе фанатеют с руководителей диктаторов, которым не важны легенды, личности, а важно всё держать в кулаке и цинично им править, пренебрегая сиюминутными эмоциями болельщиков, ради исторической перспективы.) Самой яркой личностью в этом плане, для меня была Пельмешка. Но и без неё дело живёт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Repman сказал:

Я всегда удивлялся как люди в обычной жизни придерживающиеся либеральных взглядов, хейтающие авторитарных правителей, в футболе фанатеют с руководителей диктаторов, которым не важны легенды, личности, а важно всё держать в кулаке и цинично им править, пренебрегая сиюминутными эмоциями болельщиков, ради исторической перспективы.) Самой яркой личностью в этом плане, для меня была Пельмешка. Но и без неё дело живёт.)

Ну здесь несравнимо. Авторитарный правитель страны может человеку, который ему не нравится или перешел дорогу, одним небольшим указанием сломать жизнь. Вызвать к себе Генпрокурора и сказать "Я хочу, чтобы этот козел страдал. Чтобы его жизнь стала адом. Выполняй.". 

Кому может сломать жизнь Президент футбольного клуба? Вот по финансовым причинам Перес не продлил контракт с Рамосом. Неприятный момент? Да. Чья-то жизнь сломана? Нет.

А абсолютная власть над государством приводит часто к тому, что правитель начинает чувствовать себя Богом, теряет чувство реальности и начинает творить всякие неадекватные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxv мой посыл не про авторитарного правителя, а про людей.) А през клуба, конечно несравним по возможностям с главой государства.) Но только по возможностям. А так, любых руководителей, особенно крупных, сравнивать вполне уместно. Какой чел директор завода, таким он и презом будет. И тд и тп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Repman сказал:

maxv мой посыл не про авторитарного правителя, а про людей.) А през клуба, конечно несравним по возможностям с главой государства.) Но только по возможностям. А так, любых руководителей, особенно крупных, сравнивать вполне уместно. Какой чел директор завода, таким он и презом будет. И тд и тп..

Проблема-то в политике не столько в авторитаризме как таковом, а в том, что люди начинают себя чувствовать царями, отрываются от земли и заботы простых граждан их уже совсем не волнуют, а законы вертятся только в личную угоду. Это неизбежно, когда ты имеешь неограниченную власть. Поэтому и придумали в нормальных странах ограничение числа сроков у власти. Власть развращает и от нее сложно отказаться. И когда нет противовесов обычно это приводит к печальному результату. Модели управления в бизнесе, футболе это уже немного про другое. Может авторитарный руководитель как Перес быть эффективным, а может быть этакий Дзампарини из Палермо без царя в голове, меняющий по три тренера за сезон. Но по крайней мере они действуют в правовой системе. Мне может что-то не нравиться во Флопе в его личных качествах, но с фактом, что он выстроил один из самых успешных клубов в истории сложно поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Repman сказал:

maxv мой посыл не про авторитарного правителя, а про людей.) А през клуба, конечно несравним по возможностям с главой государства.) Но только по возможностям. А так, любых руководителей, особенно крупных, сравнивать вполне уместно. Какой чел директор завода, таким он и презом будет. И тд и тп..

Не совсем так. Футбольный клуб - коммерческий проект и функционирует с целью получения прибыли. При этом, все его участники - вольнонаемные, и  пришли за деньгами. Страной управляют политики и мнение человека не учитывается - он должен жить в рамках закона и прочего, на что он сам не подписывался. 

Упс, Arisen уже изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон видим, к чему привело не "сиюминутное пренебрежение  эмоциями болельщиков" в соседов)) Мы взрослые уже, думаем на перспективу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю, что история запомнит только вехи правления Фло, тем более, что он сам не мало делает для своего тщеславия (это норма). Но, у меня вопрос, почему я должен думать сейчас про величие Фло, которое, почему-то вы считаете, оспаривается в контексте всей истории, если прямо сейчас я вижу, что творится полнейшая фигня. Конечно, списать всё на ковид легко, вот только фигня уже была и до этого.

Ещё заметил такую особенность, что там будет и было, это всё хорошо, замечательно, что Фло будет вписан золотыми буквами в историю, никто не против, даже наоборот, но давайте будем жить сейчас, а не использовать "13 ЛЧ же" как вещь, закрывающую обсуждение всех нюансов.

Победителей не судят? Посмотрим, как наш Эпаминонда спасёт "Фивы". Пока что так себе выходит и никто не спешит снимать с себя "полномочии" и добровольно идти под "суд", даже общественный, за ту же СЛ, снова миллион оправданий, вместо толкового аргумента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexL сказал:

Я всё понимаю, что история запомнит только вехи правления Фло, тем более, что он сам не мало делает для своего тщеславия (это норма). Но, у меня вопрос, почему я должен думать сейчас про величие Фло, которое, почему-то вы считаете, оспаривается в контексте всей истории, если прямо сейчас я вижу, что творится полнейшая фигня. Конечно, списать всё на ковид легко, вот только фигня уже была и до этого.

Ещё заметил такую особенность, что там будет и было, это всё хорошо, замечательно, что Фло будет вписан золотыми буквами в историю, никто не против, даже наоборот, но давайте будем жить сейчас, а не использовать "13 ЛЧ же" как вещь, закрывающую обсуждение всех нюансов.

Победителей не судят? Посмотрим, как наш Эпаминонда спасёт "Фивы". Пока что так себе выходит и никто не спешит снимать с себя "полномочии" и добровольно идти под "суд", даже общественный, за ту же СЛ, снова миллион оправданий, вместо толкового аргумента.

А если Фло подпишет Мбаппе этим летом, это будет полная фигня или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по телеграму Юры это вопрос ближайших дней) там столько позитива, что даже я уверовал. 

Юра писал об уходе Месси 4 июля ! Месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexL сказал:

 ...если прямо сейчас я вижу, что творится полнейшая фигня...

А в чем "фигня" то? Из истории с СЛ Реал пока без последствий вышел, насколько известно. Мадрид, как раньше, не может конкурировать за лучших игроков? Ну так причины, видимо, не только в ковиде - и модернизация стадио и нефтешейхи и улучшение благосостояния английских клубов - все это не в карму Реала и Переса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Arisen сказал:

А если Фло подпишет Мбаппе этим летом, это будет полная фигня или нет?)

это будет любопытно, но восторга неописуемого не стал бы испытывать.
Если подпишем Мбаппе, то меня больше будет интересовать вопрос ФФП и всякие бумажки Тебасу, которые подаются на следующий сезон ещё до завершения действующего и какими такими чудесами клуб может вписать входящий овер стомилионный трансфер с самой большой личкой в Лиге. Интересные механизмы вырисовываются, одно можем, другое не можем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Arisen сказал:

А если Фло подпишет Мбаппе этим летом, это будет полная фигня или нет?)

Мбаппе? Этим летом? 150лям, как минимум(как-бы смешно эта сумма ни звучала) И на этом, исходя из риторики о "мышьповесиласьвамбаре", всё...

Да, это полная фигня. Даже(даже) с учётом того, что Мбаппе (вроде-бы) нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Carlos сказал:

А в чем "фигня" то?

претензии озвучивались не раз, по-моему, только часть персональных лично к нему:

Болельщики. Не увидел никакого уважения от Фло к ним, в очередной раз не извинился за СЛ, хотя реакция футбольного мира была однозначной, оправдания и обвинения в хейте в свой адрес.
Отсутствие какого-либо спортивного, именно спортивного, менеджмент в клубе, только "бумажники" и сам Фло, который так и не научился в футбол, как многие уже подмечали. Бизнес, бизнес.
И всё бы ничего, но следующий пункт, при огромном обороте за последние годы триумфа, клуб так и ничего не заработал себе в казну, на безбедное существование. Немного странно выглядит. Но да, аргумент "не всё так просто" работает безотказно.
Отсутствие стратегии, в том числе и спортивной. Спорные трансферы за последние активные ТО, которые ударили также по финансовой составляющей.
Часто трансферы не просто спорные, они мутные, уход того же Хамеса за бесплатно и всяческое сокрытие сея факта.
И что самое неприемлемое, создание среды, где у персоны Переса просто фактически не может существовать конкурентов на пост президента. Не имея альтернатив тяжело развиваться.

Перес не мало отхватил недовольства, особенно после Бенитеса, но потом очень удачно спрятался за спиной Зидана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexL сказал:

это будет любопытно, но восторга неописуемого не стал бы испытывать.
Если подпишем Мбаппе, то меня больше будет интересовать вопрос ФФП и всякие бумажки Тебасу, которые подаются на следующий сезон ещё до завершения действующего и какими такими чудесами клуб может вписать входящий овер стомилионный трансфер с самой большой личкой в Лиге. Интересные механизмы вырисовываются, одно можем, другое не можем..

А у тебя хоть раз возникали сомнения в том, что у Переса будет по бумажкам всё ок? По моему к Реалу никогда не было вопросов по ФФП, наоборот команда всегда продавала игроков на достаточно большие суммы, в отличие от некоторых (не будет показывать пальцем), которые только покупают. А если не продавала, то и не покупала. По европейскому ФФП вообще никаких вопросов не будет. Если уж Перес пойдёт за Мбаппе, то значит клуб может себе позволить эти траты. А вписаться в зарплатную ведомость Ла Лиги тоже вроде проблем не будет, Юра расписывал у себя на канале) Придется, конечно, расчистить немного состав. Кого-то продать, кого-то отдать в аренду. Но это в любом случае надо делать, слишком много игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arisen сказал:

Если уж Перес пойдёт за Мбаппе, то значит клуб может себе позволить эти траты.

почему клуб Перес хочет позволять себе одно, но при этом другое позволять не намерен? Исключения создаются только на его личное усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexL сказал:

 

Болельщики. Не увидел никакого уважения от Фло к ним, в очередной раз не извинился за СЛ, хотя реакция футбольного мира была однозначной, оправдания и обвинения в хейте в свой адрес.
 

А перед кем Фло должен извиниться? Перед болельщиками МЮ, которые там стадион штурмовали? По моему в Испании болельщики никакого неприятия суперлиге не высказали. И тем более за что ему извиняться, если идея Суперлиги продолжает существовать и юридически из нее никто не вышел.

9 минут назад, AlexL сказал:

Отсутствие стратегии, в том числе и спортивной. Спорные трансферы за последние активные ТО, которые ударили также по финансовой составляющей.

Последнее наше активное окно - после возвращения Зидана, где большинство игроков покупалось уже под него и с его одобрения. Влияние Фло на трансферы мне кажется немного преувеличено, вряд ли он там единолично принимал решение подписать Менди, Йовича, Милитао или Рейньера. Сомнительно что он их вообще знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arisen сказал:

А перед кем Фло должен извиниться?

петиции во времена Бенитеса просто так создавались? Опять происки хейтеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсенал должен нам подсобить, отвалив за Эдегора полтинник. Они пока в раздумьях, брать Эдегора или Мэдисона за 60+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexL сказал:

петиции во времена Бенитеса просто так создавались? Опять происки хейтеров?

Ну у тебя требования к нему уже как совсем к святоше. Понятно, что было и у него много ошибок, но у кого их нет? Назови идеального руководителя футбольного клуба не из числа шейхов, которые могут себе позволить миллиард нефтедолларов влить под тренера. Кто там успешнее, человечнее, дока в финансах и вообще всеобщий любимец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arisen сказал:

Ну у тебя требования к нему уже как совсем к святоше.

что относится к святошеству, я что-то не понимаю? Что в клубе нет спортдира или узурпация должности президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexL сказал:

что относится к святошеству, я что-то не понимаю? Что в клубе нет спортдира или узурпация должности президента?

Ты перескакиваешь с темы на тему) В клубе может и нет спортдира, но есть еще как минимум гендир и скаутская служба. Или ты серьезно считаешь, что Перес лично все трансферы осуществляет? Посмотрел по телеку матч молодежки Фламенго и решил купить игрока?)

 Насчет узурпации не знаю, надо разбираться, но вроде на пожизненное правление его не избирали, возможность баллотироваться на пост есть, правда особого рвения от желающих нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...