Перейти к содержанию

Руководство


Horhe

Рекомендуемые сообщения

А может всё зависит от конкретных исполниелей? вроде бы в его время в Вале жжёг Айяла. Да и в прошлом году Ливер довольно убедительно выглядел во всех компонентах игры.

Челси в прошлом году показал как Ливер хорошо выглядит во всех компонентах игры, особенно в защите ;) У Бенитеса тогда был и центр мощный Бараха- Альбельда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я бы хотел поговорить на другую тему. Бывший классный игрок не равен классному тренеру. Вы много можете назвать мне исключений?

 

Дино Дзофф. Не скажу, что он просто мега-топ и новатор, однако, довел свою Италию до серебра ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Лига и будет за нами то заслуга точно не тренера,а везение,так что летом ПЕЛУ пока. Может после Чемпионата мира кого взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Бенитес? Мадридисты в Испании совсем с ума сбрендили? Если не Капелло, то пусть Пеллегрини продолжает работать. Если ему дадут кредит доверия, то что-нибудь у него срастется, а так... Бенитесы, Лаудрупы, Мичелы будут как Шустер. Такие коучи нам мне не нужны.

 

А вообще толк бывает, если тренер знает, что ему никто не мешает, он комплектует состав и ответ держит сам и в конце сезона. Вообщем, в Реале - это утопия(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенитесы, Лаудрупы, Мичелы будут как Шустер. Такие коучи нам мне не нужны.
ВАМ не нужны. А мне лично Беня не то чтобы сильно нужен, но ничего против не имею. А уж при чем тут эти лау-мичи и почему "будут как Шустер" я вообще не понял. Аргументы есть, Илона?)

Лидерство Рафы понятно даже дауну,.. если он живет в Мадриде.))) Но у нас, русских недо-сосьо иной взгляд, конечно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в футболе не гений как Бернабеу,то есть простая работающая формула :приглашаешь тренера,он предлагает стиль и рисунок игры ,а потом подбираешь под этот стиль футболистов .Это же очевидно,на столько ,что это даже можно и не обсуждать.
Конечно, не обсуждать. Но только вот Бернабеу вел в точности такую же трансферную политику, Фло ничего нового не придумал.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший классный игрок не равен классному тренеру.
Я думаю, что ЛЕО имел ввиду наличие ( далеко не всегда, конечно) дополнительной мотивации у тренера- "бывшего игрока" в реализации своего игроцкого потенциала в тренерской ипостаси. И в этом случае, имхо, неполностью реализовавшийся игрок, ко времени его трансформации в тренера, имеет еще большую, зачастую сверхмотивацию.Конечно о наличие этого плюса известно только самому тренеру- игроку Х.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенитесы, Лаудрупы, Мичелы будут как Шустер. Такие коучи нам мне не нужны.
ВАМ не нужны. А мне лично Беня не то чтобы сильно нужен, но ничего против не имею. А уж при чем тут эти лау-мичи и почему "будут как Шустер" я вообще не понял. Аргументы есть, Илона?)

Лидерство Рафы понятно даже дауну,.. если он живет в Мадриде.))) Но у нас, русских недо-сосьо иной взгляд, конечно.)

Тогда интересно чем тебя впечатлил Бенитес? И тоже доводы, пожалуйста. Аргументов много не нужно, когда речь идет о Бенитесе: вся его крутость заключилось в том, что он выиграл с Ливерпулем Лигу Чемпионов и то в сумасшедшем матче, случающемся раз в 50 лет, после чего его команда не переросла в статус еще одного гранда Чемпионата Англии, а осталась топтаться на месте, хотя денег было вложено тоже нехилое количество. Кроме того, этот конвейер по приходу-уходу футболистов при нем просто зашкаливает. И если в начале это было объяснимо, то потом он стал заменять игроков, которых сам и приглашал до этого. Тебя устроит такая чехарда с составом? Еще: он активно работает со школой Ливерпуля? Кроме Джеррарда и Каррагера, воспитанников, игравших еще до него, в команде не появилось. Далее, его тактические навыки получше, чем у всех грамотеев-недотренеров, которые были у Реала (кроме Капелло, конечно), но они тоже обламывались в решающих матча Лиги Чемпионов, в турнире, являющийся для нас по-любому приоритетным. Про нестабильность его команд в чемпионатах, насчитывающих большое кол-во матчей, ходят легенды. В 2004 году его Валенсия стала чемпионом благодаря нашему бездарному выступлению, а Ливерпуль так и не потянул против Челси эпохи Моуриньо, а затем МЮ. Так почему мы, ладно я, должна думать, что он придет в Реал и победит Барсу эпохи Гвардиолы, и принесет нас в финал ЛЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, Беня - отстойник и даже именуемый некоторыми говнофутбол Капелло или Маура в подметки не годится говнофутболу Бенитовской колбасы. Пускай Блекберн тренирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, посчастливилось попасть на семинар о спортивном менеджементе. Среди прочих был и представитель РМ - гвоздь программы. ) Как раз наши приезжали на Кубок РЖД в Москву.

С его слов, за кадровую политику отвечает спорт.дир, который формирует состав и назначает тренера. Решающее слово конечно за прези,но как правило Фло кивает головой и подписывает чек. Основная власть в руках Вальдано. Это вкратце.

Вывод - Вальдано дважды виновен в неудачах. Первый раз за Кейруша (читай Йерро, Макелеле и Дель Боске), второй раз нынешние промахи и дебильные продажи Роббена и Снейдера. Трансфер Кака считаю провальным, только потому что лишились двух высококлассных голландцев. Трансфер Бензема - тоже неудача, тут и спортивная составляющая и ситуация с новым контрактом Игуаина.

Ну и назначение МП , тоже можно отнести к неудаче.

У Вальдано есть только один шанс реабилитироваться. Это совместить две должности.

Назначения Мичела не хочется. Это прекрасный громоотвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю очевидно что так как есть никто не оставит... будут изменения. тренер + пару звезд ЧМ

у МП нет шансов остаться... он УЖЕ не формат сегоднящней команды и ее амбиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему мы, ладно я, должна думать, что он придет в Реал и победит Барсу эпохи Гвардиолы, и принесет нас в финал ЛЧ?
В финал ЛЧ могут "принести" помимо Пепа еще как минимум 3 тренера по состоянию на данный момент: Моуриньо, Ван Гаал и Пюэль. Понимаешь, о чем я?))) Скоро их останется два.)

Что касается победы над путой, она сейчас по эффективности близка к идеалу. Она - сильнейшая команда мира. Как победить сильнейшего и кто это может? Не знаю, наверно, Алеша Попович.)))

 

Еще раз призываю не уподобляться Хале. Илона, разница между нами в том, что я следил за "подвигами" Бени немного раньше, чем он ушел в Ливер. И оперировать тут ИСКЛЮЧИТЕЛьНО его ливерной карьерой означает ровным счетом ничего не знать о человеке по фамилии Бенитес. Почитай плиз его биографию где-нибудь, потом поговорим, ОК?)

Мадридские голосовальщики ведь точно не меньше нашего в делах разбираются, не так ли? Так в чем же причина их желания видеть в Реале "неудачника"? Подозреваю, их ответ будет и моим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если Пеп смог уделать нас в прошлом году с разницей -6, то Рафа - с разницей -5. Зато Ливеру мы ни одного не забили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, Беня - отстойник и даже именуемый некоторыми говнофутбол Капелло или Маура в подметки не годится говнофутболу Бенитовской колбасы. Пускай Блекберн тренирует.

Согласен))) Не нравиться мне Бенитес! И точка. Да, и результатов последние два года, не видно. Впрочем, ИМХО, он куда возможнее чем третий приход Капелло. И предпочтительней очередного, как было сказано, "авось выстрелит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постум, так если ты не уверен, что Бенитес одолеет Барселону, которая близка к идеальной, почему его приход в Реал должен стать панацеей от такого вот нашего "бедствия": в другом чемпионате мы не играем, чтобы Рафе было легче строить команду-победительницу. Не вижу смысла тогда в его приходе.

Кроме того, я застала Валенсию, которую тренировал Бенитес, так как футбол смотрю с 2002 года. И их Кубок УЕФА, и все то же чемпионство 2004 года видела, не особо впечатлили, если учитывать его перспективу работы тренера именно в Мадриде. Единственно, что заставляет "знающих лучше, чем мы" болельщиков из Мадрида голосовать за его кандидатуру, так тот факт, что он вышел из структуры именно Реала. Гоняются за идеей завести у себя второго Пепе Гвардиолу, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постум, так если ты не уверен, что Бенитес одолеет Барселону, которая близка к идеальной, почему его приход в Реал должен стать панацеей от такого вот нашего "бедствия": в другом чемпионате мы не играем, чтобы Рафе было легче строить команду-победительницу. Не вижу смысла тогда в его приходе.

Кроме того, я застала Валенсию, которую тренировал Бенитес, так как футбол смотрю с 2002 года. И их Кубок УЕФА, и все то же чемпионство 2004 года видела, не особо впечатлили, если учитывать его перспективу работы тренера именно в Мадриде. Единственно, что заставляет "знающих лучше, чем мы" болельщиков из Мадрида голосовать за его кандидатуру, так тот факт, что он вышел из структуры именно Реала. Гоняются за идеей завести у себя второго Пепе Гвардиолу, к сожалению.

 

А может у испанцев с памятью просто получше и они помнят .как этот "бездарный тренер" выйграл с не самой звёздной Валенсией чемпионат у некоего Реала,а потом ещё и кубок УЕФА в придачу,Плюс жители Мадрида я так думаю иногда посматривали АПЛ и видели как всё тот же "бездарный тренер" такую какашку ,как Лузерпуль вывел два раза в финал Лиги Чемпионов и один раз умудрился её выиграть ,попутно натянув энное кол-во раз всеми любимого Маура.

Ну и на закуску назовите мне хоть одного тренера ,в котором бы вы были уверены на все сто ,что он с Ливером и с его составом дал бы результат лучше чем Бенитез???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняются за идеей завести у себя второго Пепе Гвардиолу, к сожалению.

Илона не думаю,что они гоняются за "вторым Пепом" ))Это же Испания,это традиция.Гвардиола не первый "свой" кто добился успеха.)Не было бы Пепа,бланкос голосовали бы точно так же .Потому что во-первых Рафа испанец,а во-вторых он просто не чужой.И я с ними согласна ,из всех вариантов я бы выбрала именно испанца.

В Рафе пугает конфликтность с футболистами ,вот Алонсо точно расстроится,он от него только сбежал.И ещё высокая травматичность в его командах.А вот футбол даже прошлогоднего Ливерпуля,мне лично был очень симпатичен.

Но с тобой я согласна ,вряд ли Рафа это панацея.Просто ты уж очень категорична.Хороший он тренер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на закуску назовите мне хоть одного тренера ,в котором бы вы были уверены на все сто ,что он с Ливером и с его составом дал бы результат лучше чем Бенитез???
Я бы лучше попросил назвать фамилию тренера, который гарантированно победит Барсу.) Извините, но маразмом отдает.

Илона, оказывается, много знает о Бенитесе. Но... это почему-то в ее глазах сплошь минусы. Я не могу тогда сказать ничего против такой "логики".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё высокая травматичность в его командах.
На фоне падучей, косящей наши ряды последние пару сезонов, об этом даже как-то не думается.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буцефалл,

 

Ливерпуль была, по крайней мере, командой с деньгами, почему Бенитес, комплектуя состав сам, не сделал из "какашки" конфетку.

Натягивая Моуриньо, как ты выразился, что он добился, кроме, без сомнения, финала ЛЧ2005 года, о котором я не забыла упомянуть, так как это великое достижение. Наверное, жители Мадрида не забыли, КАК Валенсия при Бенитесе выиграла ту Ла Лигу благодаря беспрерывному падению в исполнении Реала. А вообще все это бесмысленно, так как можно также сказать, что нещадно критикуемый практически всеми Пеллегрини тоже с Вильярреалом добился нехилых результатов, а состав у "подлодки" еще скромнее был, чем у той "Валенсии" и тем более "Ливерпуля". Все это относительно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос о трансферах Вальдано ответил " Сейчас не время говорит о них.Лето будет длинным..." ,на вопрос о увольнении Пеллегрини : " тренер обладает нашей поддержкой..." .

Опять революция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Вальдано то сам уверен что усидит в кресле ?

Кстати , кто его может уйти ? Перес единоличным указом или Хунта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на закуску назовите мне хоть одного тренера ,в котором бы вы были уверены на все сто ,что он с Ливером и с его составом дал бы результат лучше чем Бенитез???
Я бы лучше попросил назвать фамилию тренера, который гарантированно победит Барсу.) Извините, но маразмом отдает.

Илона, оказывается, много знает о Бенитесе. Но... это почему-то в ее глазах сплошь минусы. Я не могу тогда сказать ничего против такой "логики".)))

Логика?)) Наверное, ко всему прочему Рафа мне еще лично не нравится . Не люблю двуличных людей. По мне, пусть будет Капелло, беснующийся на бровке и иногда не последователен, но делающий все открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона ,а можно про деньги Ливерпуля по подробней???По мне так Тотенхэм в разы больше тратил с Ньюкаслом на пару.За всё своё время Беня смог выташить деньги только на Торесса и Маскерано(оба заиграли).С радостью посмотрел бы на МП в Ливере Пененнатами ,Кюйтами,Кирякосами,Агерами,Нуньесами(вроде так звали мадридиста) и прочим хламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...