Перейти к содержанию

Руководство


Horhe

Рекомендуемые сообщения

мне нравится то что говорит Реалист. этому есть простое объяснение - Пелегрини знает в сто раз больше чем мы все вместе (: это раз.

мне кажется роль тренера в современном футболе очень круто переоценена, тем более если речь о Реале.

и третье - Маур сливает в Италии игру за игрой, а в прошлом году его просто кончил САФ, его на поле было даже меньше чем ХРамоса во время 2-6. то есть ни он, никто другой - не гарантия успеха. как сказал Реалист - Капело отлетел от полудохлой Баварии. а Булочник проигрывал по 10 игр за сезон (да, да понятно что ЛаЛига уже не та, но всё же от Баварии 8-2 тоже было)

Время. время - это единственно чего не хватает Реалу последние годы. всё остальное (всё без исключения) уже перепробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется роль тренера в современном футболе очень круто переоценена, тем более если речь о Реале.
Ты сурьозно??? Извини за пошлые образы, но.. Как может быть переоценена роль композитора в игре оркестра?! Конструктора в сооружении сложного объекта?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gentleman

Ага, а при Капелло тоже влетали между прочит от Рекреативо и от Леваны. Так что...нет идела на пост тренера, если смотреть про проигранным матчам. Надо смотреть по качеству выигранных.

andrjuxa

Кривая аналогия, Андрюх) Дирижера тогда уж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кап на своём поле вроде даже 0-3 влетал фуфлу какому-то. И тем не менее выиграл 2 классико. Вообще сезон страный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривая аналогия, Андрюх) Дирижера тогда уж)
Не аналогия кривая. Аналитика неровная. Подумай и.. еше раз подумай.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А тем временем Пеллегрини на предматчевой пресс-конференции отвечал на каверзные вопросы о своем будущем в клубе. В частности, он сказал, что "сейчас меня меньше всего волнует мое будущее, т.е. есть матчи, 21 очко, теоретические шансы на чемпионство, вот это для меня главное" и т.д. "У меня есть еще год контракта с Реалом и надеюсь его доработать до конца."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще не нужен тренер Реалу. Нах всех этих неудачников. Сколько игр они проиграли. Просто состав не менять несколько лет и всё будет ок ;)

Макс, красава. Я ждал, когда же ты это выскажешь публично, а то только в баре и слышу эту новаторскую идею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня созрела гениальная мысль: нам давно надо было выдвинуть свои кандидатуры на пост генерального директора - Хорхе, а тренером поставить Подонка ;)

Пересу понравился бы такой подход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня созрела гениальная мысль: нам давно надо было выдвинуть свои кандидатуры на пост генерального директора - Хорхе, а тренером поставить Подонка ;)

Пересу понравился бы такой подход. :)

Тогда я бы мог совмещать 2 места работы: Реал и сборная Аргентины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я бы мог совмещать 2 места работы: Реал и сборная Аргентины :)

Не, если сборная, то только Португалия. В Аргентину Хорхе пусть отправляет Тигру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и правы всё таки те, кто говорят там о времени ну и в таком духе? Вон уважаемый мною чел - Хаунде Рамос категорически против увольнения Пеллегрини и всё аргументирует.

ЗЫ его интервью можно почитать на нетирешном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто главный минус Пеллегрини - это неумение психологически подготовить команду к важным матчам. Я сама тут километровые посты писала о необходимости дать время, подождать, не кидаться в крайности. Но... год проходит, а мы видим Реал, похожим на середняка Примеры, исчезающий на поле при виде серьезного соперника. Вот самое больное, что должен признать болельщик в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Хуанде?

питух из питухов. его вшивая Севилья тока тока взяла КУЕФА, вылезла в зону ЛЧ, имела отличный состав и все шансы нарубить бабла и навести шороху в Европе, а этот чорт поехал тупо за капустой в Англию. мне плевать на Севилью. мне плевать на уровень чемпионата Испании, на балы от УЕФА и всё такое. пусть хоть две команды от ЛаЛиги выступают в ЛЧ. но я прям отвращение к нему чувствую после того. и вся его дальнейшая карьера это отдача за тот проступок. нельзя так кидать людей.

или я переоцениваю роль тренера в команде? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, давайте не будем забывать такой момент. Пеллегрини в этом сезоне прививает команде новый стиль игры - атакующий. Ведь до этого на протяжении ряда лет команда играла в основном от обороны - (между Д. Боске и Капелло играла вообще непонятно во что) сезон при Капелло уж точно оборонительный футбол был, Шустер-Рамос тоже не особо атакующий стиль показывали. А в этом сезоне даже с Барсой старались навязать свою игру, атаковали (получилось-не получилось это второй вопрос). Этого никто не оценил, но это же есть. А за год при всех остальных привходящих факторах, о которых было написано выше, можно полностью выстроить атакующую игру? Придет Бенитес, не дай Бог, Моуринио и начнется опять ломка, перестройка, перекройка состава и прочее-прочее. Оно нам надо?

Для нас, как для обывателей, со стороны кажется все просто - есть звезды и научить их играть вместе проще простого. Командная игра - очень сложный механизм, который создается и шлифуется годами, периодически меняются детали этого механизма, переставляются местами, пока этот механизм не начнет функционировать, как задумал его создатель.

Несколько лет назад я наблюдал игру Милана на Кубке РЖД. Это было второй раз в жизни, когда я смотрел игру европейского гранда вживую. Я был поражен перемещением команды (не игроков, а команды) по полю. Сверху это реально смотрится как некий единый живой организм, движущийся по полю в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход из обороны в атаку, а главное из нападения в защиту стал гораздо лучше.Редко можно увидеть разрывы между линиями и то, как игроки встречают атаку соперника лицом к своим воротам, что очень часто бывало раньше. Это тоже не заслуга тренера??? Прогресс большинства игроков, тоже в том числе и тренерская заслуга. Это те улучшения, которые могу привести навскидку. И все это за неполный год.
То, что ты перечислил- стандартная, рутинная работа любого тренера- у нас разговор о Реале. И уровень игры, о котором ты говоришь- это обычный результат работы тренера средней руки и показывает этот уровень большинство современных (и совсем нетоповых) команд. Как тренер - посредственность Пеллегрини, в этом смысле, безусловно не худший вариант.

Но почему-то до Пеллегрини этого не смогли показать в Реале другие тренеры, среди которых были и монстры, типа Капелло, и не самые худшие в своем деле (Шустер и Рамос). Было смешно наблюдать, как игроки, словно стадо баранов, хаотично бегали вперед-назад за мячом и соперником. Каждая атака соперника была потенциально опасной. Пропускали по три мяча вообще непонятно от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамос еще Кубок Англии с Тоттенхемом смог выиграть, ага! А вообще толковый тренер) Правда на лицо мерзок был, но ниче)

 

 

P.S Подлодка тоже не сразу строилась. Именно ЖПЛ мне как-то импонировал в Испании в последнее время. И в ЛЧ неплохо шпилили, и в чемпионате. Если уволите Пеллегрини, то можете автоматом не надеяться на титулы в следующем году. Ну возможно только кубок Сантьяго Бернабеу. При чем, я серьезно говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все так цепляются к этому времени, которого не дают нашим тренерам? Да, конечно, это немаловажный фактор, но необходимо ответить на вопрос:

Сколько после ВДБ у нас было тренеров серьезного калибра? - Правильно, только один. И он, надо напомнить, дал результат в первый же год. К слову, в том сезоне имела место быть наисерьезнейшая перестройка команды, которую здесь так боятся.

А еще есть противоположный пример - Б.Шустер-рекордсмен, проработавший у нас 1,5 сезона. Его команда, несмотря на относительную долгоживучесть Бернда, в следующем сезоне жидко обкакалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все так цепляются к этому времени, которого не дают нашим тренерам? Да, конечно, это немаловажный фактор, но необходимо ответить на вопрос:

Сколько после ВДБ у нас было тренеров серьезного калибра? - Правильно, только один. И он, надо напомнить, дал результат в первый же год. К слову, в том сезоне имела место быть наисерьезнейшая перестройка команды, которую здесь так боятся.

А еще есть противоположный пример - Б.Шустер-рекордсмен, проработавший у нас 1,5 сезона. Его команда, несмотря на относительную долгоживучесть Бернда, в следующем сезоне жидко обкакалась.

Ничего не имею против тренера, о котором ты пишешь. Наоборот, один из наиболее уважаемых мною тренеров. Тогда я тоже был категорически против его увольнения. Но не поленись, посмотри статистику выступления команды, результаты игр, количества набранных очков командой и соперниками в том сезоне. Сравни с показателями этого сезона. Я уж не говорю о качестве и содержании игры команды в том сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realist, не переношу эту тему, но надо таки затронуть. Я об уровне ЧИ. К примеру, тогда за чемпионство боролись 4 команды: Валя отказалась от борьбы за пару туров до конца, а тогда еще грозная Севилья Кержакова и вовсе держалась до последней капли крови. Уверен, и середняки тогда были менее убоги (вспомним хотя бы дерзкий Эспаньол, который потрепал нервы нам, а затем похоронил Барсу).

Да и сравнивать тот чемпионат с этим - это все равно, что спорить на тему: кто лучше Пеле или Роналдо? - Разные времена, разные ситуации. Но в 2006-2007 мы дважды сыграли классно в матчах с Барсой и лишь по несчастливой случайности попали под Баварию. Это, на мой взгляд, весьма показательно.

 

Если говорить о качестве игры, то Я не откажусь сейчас от Реала образца концовки сезона Капелло. Это было незабываемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realist, не переношу эту тему, но надо таки затронуть. Я об уровне ЧИ. К примеру, тогда за чемпионство боролись 4 команды: Валя отказалась от борьбы за пару туров до конца, а тогда еще грозная Севилья Кержакова и вовсе держалась до последней капли крови. Уверен, и середняки тогда были менее убоги (вспомним хотя бы дерзкий Эспаньол, который потрепал нервы нам, а затем похоронил Барсу).

Да и сравнивать тот чемпионат с этим - это все равно, что спорить на тему: кто лучше Пеле или Роналдо? - Разные времена, разные ситуации. Но в 2006-2007 мы дважды сыграли классно в матчах с Барсой и лишь по несчастливой случайности попали под Баварию. Это, на мой взгляд, весьма показательно.

 

Если говорить о качестве игры, то Я не откажусь сейчас от Реала образца концовки сезона Капелло. Это было незабываемо.

Я не думаю, что нынешний уровень игры команды ниже уровня игры Капелловского Реала.

Если бы в том сезоне была нынешняя Барса, ни о какой борьбе за чемпионство до последнего тура, тем более между 4-мя командами, речи бы не шло. Да и врядли бы мы с ней дважды классно сыграли.

А вообще соглашусь, что сравнивать тот и этот чемпы некорректно, да и невозможно.

Но насчет смены тренера останусь при своем мнении ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...