Перейти к содержанию

Жозе Моуриньо


Horhe

Рекомендуемые сообщения

да еще и восторгаться.

Ну я тоже частенько не в сильном восторге от некоторых жозевских действий на кромке поля. Но именно этот его поступок - уход с трибуны - вызвал у меня маленькую улыбку. Не больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу просто принимать все за чистую монету, да еще и восторгаться. Такое ощущение, что либо тебя считают дураком, либо... он сам дурак. Второе вряд ли, хотя как знать.)

Да, такое ощущение бывает..) Но меня (да и тебя, уверен, тоже) в собственной дурноватости это "чувство" - не убеждает.)) Права не имеет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут знаете вопрос в чем? В том что сами журналисты так раскрутили самого Маура, что даже пукни он на прессухе нечаяно, половина потом напишет, что это был гениальный план мистера, чтобы не задавали дурацких вопросов и прессуха закончилась раньше времени.

Я понимаю что очень многое он делает на публику, но и иногда у него тоже проявляются человеческие качества. Может ему в туалет приспичило, сидел терпел, и после гола просчитал, была не была :).

Когда-то Сид Лоу писал про придуманный персонаж Маура, сейчас поищу и скину переводчикам :) Потом можно обсудить, насколько это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребята, все просто. Он - водолей. Достаточно заГУГЛить характеристики этого знака зодиака и...

 

- Водолеи, заядлые реалисты, несмотря на то, что их адрес - завтрашний день. Нужно быть всегда готовым ко всяким неожиданностям с этим знаком. В основном добрые и спокойные по натуре, они получают большое удовольствие, бросая вызов общественному мнению и в тайне им нравится шокировать консервативных людей своим необычным поведением. Они могут вас удивить каким-то из ряда вон выходящим поступком в самые непредсказуемые моменты.

- Свободолюбивый Водолей может быть смешным, оригинальным, независимым, но может быть и дипломатичным, сочувствующим, робким и нежным.

- Водолея часто окружает особая атмосфера изоляции, люди часто их не понимают. Это происходит потому, что человечество просто не поспевает за ними, т.к. они живут в будущем и приходят в настоящее только на короткие периоды.

- Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства.

- Водолеи полны сюрпризов, что также вызывает враждебный критицизм. Водолей не предупредит вас, что намерен сделать, он просто сделает, что считает нужным.

- У них не лучшая память в мире, но им нужно запомнить многое, т.к. кажется, что они получают знания от какой-то невидимой антенны. Типичный Водолей - воплощение легендарного рассеянного профессора.

- Водолей не хочет раскрывать свои настоящие чувства, несмотря на то, что он очень любит проникать в души других людей. Его собственные реакции и мотивы сложны. Он предпочитает скрывать их ради удовольствия, дурачить вас.

- Самая неприятная вещь в нем та, что выведенный из себя Водолей способен на самые шокирующие действия. И еще более неприятно то, что вы можете простить его за это. Не делайте такой глупости по крайней мере больше одного раза.

.... и т.д.

 

 

Вот он какой ) Сорри, если это оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут знаете вопрос в чем? В том что сами журналисты так раскрутили самого Маура, что даже пукни он на прессухе нечаяно, половина потом напишет, что это был гениальный план мистера, чтобы не задавали дурацких вопросов и прессуха закончилась раньше времени.

 

:)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельмешка наш или не наш, на результатах игры команды его выпендрёж, понты, позерство(нужное подчеркнуть) никак не отражается. А я как уже высказался выше, в этом его конкретном поступке ничего достойного столь бурного обсуждения никак не вижу. Другое дело, что я не совсем одобряю его посыл судьи - такие вещи мне кажется себе никто не должен позволять это просто правила приличия. Но опять же это его личное дело и за это понесёт отвественость только он. Нас это не касается. Ты говориш про семью, а знаеш найдутся люди которые и в этом его будут осуждать, мол неправильный он жену ругает, бутерброды детям утром делать не хочет, изменяет... так нельзя и будут об этом тараторить 2 страницы и тоже будут говорить о том, что он тренер их команды и это не "хуху себе чужое" Вот если его дисквалифицируют на следующую игру к примеру и Реал в ней потеряет очки, тогда будет другой разговор, но опять же не о его уходе с поля за 2 минуты, а о другом поступке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его протесты против судейского произвола, есть небезразличие к команде. На это дух нужен, смелость. Далеко не каждый тренер на такое пойдёт.

А вот например полная противоположность ЖМ - Унаи Эмери, который смиренно смотрит как убивает на поле его "Валенсию" какой нибудь Итурральде и что ? Сядет в привычную позу на корточки и смотрит в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, фиг с ним. Все равно тренирует, и успехи есть. Правда я не совсем понимаю, на фига было опускать Педро Леона на пресс - конференции, на фига теперь тоже самое делать с Каналесом - ну как бы гениальному виднее. Но, знаешь Серхио, когда он не делает бутеры своим детям - это его папашкино амплуа. А когда он ведет себя не так как мне нравится (понимаю, что дело только во вкусе, разумеется) он формирует имидж моей команды, и без того, уже в клочки разодранный...Ну солиднее надо быть что ли...

Хотя, справедливости ради...Тигра, не дай соврать, ведь в Италии, он кажется, был еще более буйным, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, фиг с ним. Все равно тренирует, и успехи есть. Правда я не совсем понимаю, на фига было опускать Педро Леона на пресс - конференции, на фига теперь тоже самое делать с Каналесом - ну как бы гениальному виднее. Но, знаешь Серхио, когда он не делает бутеры своим детям - это его папашкино амплуа. А когда он ведет себя не так как мне нравится (понимаю, что дело только во вкусе, разумеется) он формирует имидж моей команды, и без того, уже в клочки разодранный...Ну солиднее надо быть что ли...

Хотя, справедливости ради...Тигра, не дай соврать, ведь в Италии, он кажется, был еще более буйным, нет?

Не дам соврать, гораздо спокойнее стал в Реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

¿A qué hora llega Mourinho a su casa tras un partido en el Bernabéu?

 

Después de los partidos, tenemos el protocolo y el entrenador adversario debe ir primero. Les he convencido de que debemos hacerlo de acuerdo con nuestras necesidades y me gusta ir inmediatamente a las conferencias de prensa. Además, mi hijo va a los partidos y quiero volver lo más rápido, porque el día siguiente es día de trabajo. Mi hijo y yo solemos hablar después de los partidos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

¿A qué hora llega Mourinho a su casa tras un partido en el Bernabéu?

 

Después de los partidos, tenemos el protocolo y el entrenador adversario debe ir primero. Les he convencido de que debemos hacerlo de acuerdo con nuestras necesidades y me gusta ir inmediatamente a las conferencias de prensa. Además, mi hijo va a los partidos y quiero volver lo más rápido, porque el día siguiente es día de trabajo. Mi hijo y yo solemos hablar después de los partidos.

Как раз перевожу его интервью в передаче "Еl Lаrguеro"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребята, все просто. Он - водолей. Достаточно заГУГЛить характеристики этого знака зодиака и...

 

- Водолеи, заядлые реалисты, несмотря на то, что их адрес - завтрашний день. Нужно быть всегда готовым ко всяким неожиданностям с этим знаком. В основном добрые и спокойные по натуре, они получают большое удовольствие, бросая вызов общественному мнению и в тайне им нравится шокировать консервативных людей своим необычным поведением. Они могут вас удивить каким-то из ряда вон выходящим поступком в самые непредсказуемые моменты.

- Свободолюбивый Водолей может быть смешным, оригинальным, независимым, но может быть и дипломатичным, сочувствующим, робким и нежным.

- Водолея часто окружает особая атмосфера изоляции, люди часто их не понимают. Это происходит потому, что человечество просто не поспевает за ними, т.к. они живут в будущем и приходят в настоящее только на короткие периоды.

- Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства.

- Водолеи полны сюрпризов, что также вызывает враждебный критицизм. Водолей не предупредит вас, что намерен сделать, он просто сделает, что считает нужным.

- У них не лучшая память в мире, но им нужно запомнить многое, т.к. кажется, что они получают знания от какой-то невидимой антенны. Типичный Водолей - воплощение легендарного рассеянного профессора.

- Водолей не хочет раскрывать свои настоящие чувства, несмотря на то, что он очень любит проникать в души других людей. Его собственные реакции и мотивы сложны. Он предпочитает скрывать их ради удовольствия, дурачить вас.

- Самая неприятная вещь в нем та, что выведенный из себя Водолей способен на самые шокирующие действия. И еще более неприятно то, что вы можете простить его за это. Не делайте такой глупости по крайней мере больше одного раза.

.... и т.д.

 

 

Вот он какой ) Сорри, если это оффтоп)

Могу потвердить что практически все правильно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главной опасностью для "сливочных" Лоренсо Санс считает потерю традиционных ценностей, которые всегда характеризовали Королевский клуб:

"Мне больно видеть, что "Мадрид" стал притчей во языцех. Раньше "Мадрид" ассоциировался с достоинством и рыцарским поведением. Возможно, поэтому всё происходящее в клубе можно считать негативным фактором. Но раз власть имеющих всё устраивает, остаётся лишь с этим смириться. В своё время дон Бернабеу установил в клубе непреложные законы чести и достоинства, которым мы все неизменно следовали. Если бы Сантьяго Бернабеу увидел то, что происходит сейчас, он бы умер во второй раз... Всё показалось бы ему очень странным и уже не имеющим ничего общего с его славной эпохой".

Взял с параллельного, думаю, суть ясна, в продолжение разговора с "непонятливой" Тигресситой.) Не беря во внимание личные мотивы оратора, все верно передано по сути. И, главное, Интер тут совсем ни при чем.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я закончу свои дела в Испании, хочу вернуться в Англию. Но в настоящий момент я выполняю условия контракта.

Из интервью Зе.

Вот это и есть, то что немного напрягает в нём. Не может он просто расслабится и забыть о своих планах и тд. Нет он должен постояно напоминать о том, что он тут случайно залётом и он не надолго. Не очень приятно слышать от работника через пол года о том, что он уже навострил уши на север и готов уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам часто прочат будущее в "Манчестере"...

Эту идею часто развивают, потому что я добился успеха в Англии и всегда испытывал особые чувства к "Манчестеру". В Англии я действительно был счастлив, но это ничего не значит. Сейчас с "Мадридом" меня связывают четыре года контракта, которые я намерен доработать до конца, хотя это и будет нелегко.

В продолжении темы. Вообще, Жозе еще в Италии говорил, что хотел бы вернутся в Англию, но я надеюсь, что этого не случится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Конечно, вы можете сказать, что ненавидите мадридский «Реал»…

- Нет, не ненавижу. Но я знаю, что в футболе это мой противник.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcbarcelona/130695.html --- прикольно, почитайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подборочка цитат. Таки он совершенно точно заслуживает мирового господства. :)

 

...бог и сразу после него - я.

Даже Ииусус не всем нравился, что уж говорить обо мне.

Есть те, кто радуется после побед. У меня нет на это времени.

Я всегда готов к битве. Хотя отдаю себе отчет в том, что я не принадлежу к одному из футбольных кланов, которые сдают карты и определяют правила игры. К тому же я не был большим футболистом, поэтому не могу рассчитывать на иммунитет, который есть у тех тренеров, у которых в прошлом славная карьера игроков.

Переходи в мою команду и никогда не будешь вторым.

Я пришел в «Реал» не из-за денег. Мне и так немного стыдно за то, сколько я зарабатываю во время финансового кризиса. Мне важно получать удовлетворение от своей деятельности. А кроме того, заслужить уважение именно в той стране, где я пережил немало неприятных минут.

Я учил итальянский по пять часов в день в течение нескольких месяцев, чтобы общаться с журналистами и болельщиками. Но меня все равно упрекали в том, что я отношусь к ним недостаточно уважительно. А тот же Раньери после пяти лет работы в Англии с трудом мог поздороваться на английском.

Я хочу изменить философию футбола. Других таких тренеров в мире нет.

«Челси» - первая английская команда, которая стала использовать тактику 4-3-3. А уже потом так стал играть и «Манчестер Юнайтед», и «Арсенал». То есть благодаря мне в Англии поменялись и тактика, и тренировочные методы.

Что мне определенно нравилось в Италии – шум недоброжелателей. Я выражал свое мнение как свободный человек в свободной стране, и тут же начинался этот шум. Это мне нравилось: чемпионат еще не начался, а я уже супермотивирован.

Я хочу стать первым тренером, который выиграл Лигу чемпионов с тремя разными командами.

Если бы мне нужна была простая жизнь, я бы остался в «Порту»: красивое голубое кресло, постоянное участие в Лиге чемпионов, бог и сразу после него – я.

В Лондоне на улице ко мне подошел мужчина лет семидесяти пяти, он плакал. Он был в Болтоне, когда «Челси» выиграл чемпионат Англии, а за 50 лет до того он был с отцом и дедушкой на том матче, когда его команда в последний раз побеждала в Премьер-лиге. Сегодня ни его отца, ни дедушки, конечно, уже нет в живых. Такие вещи меня впечатляют.

Мне не нужен игрок – прекрасный игрок с великолепным характером. Эти качества я хотел бы видеть в своих детях. Мне нужен тот, кто отправит мяч в сетку.

Посмотрите на мою стрижку: я всегда готов к бою. Кроме того с такой стрижкой лучше видны идеи, которые у человека в голове.

Мэр (Милана) обвинил меня в том, что я хотел дать мелкую монету мальчику-инвалиду. На самом деле я собирался отдать ему крестик, который подарила мне моя жена и с которым я не расставался последние четыре года. Даже когда я делаю что-то искреннее, меня все равно критикуют.

Если люди, говоря обо мне, хотят стать известнее, они должны мне приплачивать.

Родственники и друзья считают, что я поседел из-за постоянных стрессов. Но это не так, мой отец тоже рано поседел. А футбол – это радость.

У меня нет проблем из-за известности. Однажды я поехал с детьми и женой в Диснейленд, когда мы вернулись, дети попросили меня в следующий раз остаться дома. Но это цена, которую ты платишь за то, чтобы быть в большом футболе.

Если я перед игрой предложу команде посмотреть фильм «Гладиатор» - как бы чтобы повысить мотивацию игроков, ребята поднимут меня на смех или вызовут доктора.

Мудак – это тот, кто считает, что ему больше не нужно прогрессировать. Я – не мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, Рафа Бенитес поблагодарит меня за то, что я практически выиграл титул для него, но…
http://www.sports.ru/football/74980007.html

Я понимаю, что у человека может съехать крыша на собственном величии, но хорошим манерам его в детстве тоже не учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...