Перейти к содержанию

Еврокубки. Сезон 2010 /11


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Народ, кому-нить еще пришли письмена в личку от барсуков? Я походу символ мадридизма, мля. Неприятно и мне и мадридизму.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Repman Ну я согласна с тобой. Грамотный пиар это очень важно,деньги это тоже топливо для команды.Они и нужны для команды,а деньги ради денег,ну в спорте это не приоритет.Можно ведь без фанатизма,так чтобы славные атакующие игроки типа Бекса не играли опорников?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Repman или если можно Саша?:) меня Павел зовут,опять же любые производные допускаются:)

 

Я тоже готов ждать, (да и что нам остоется?:).Я только говорю то что, нам сейчас тежелее чем той же Барсе во время ее становления, ибо я не вижу даже нынешнему Реалy соперников не в Ла Лиге не в Европе даже...только эта мерзость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть пугает нас именно то, что нынешний тренер достаточно авторитетный и авторитарный человек, чтобы заточить структуру клуба под свои цели, а потом соскочит, не обеспечив должной преемстенности. То есть созданная система не будет работать без него. Да, такая опасность есть.

Но если надеяться на лучшее, может быть удастся провести некие "реформы",положительно скажутся в будущем. Например, если после ухода Моуринью во главе станет Мичел или кто-то в этом роде, с вновь приобретенными функциями тренера (правом слова в трансферах, например), ему будет легче работать.

 

Разьве при Дель Боске у нас играло много выпускников? Мне кажется, его фокус был не в том, что играло много кантерано, а в том, что он очень хорошо знал клуб, его цели, идеологию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Repman Ну я согласна с тобой. Грамотный пиар это очень важно,деньги это тоже топливо для команды.Они и нужны для команды,а деньги ради денег,ну в спорте это не приоритет.Можно ведь без фанатизма,так чтобы славные атакующие игроки типа Бекса не играли опорников?)))

 

Да и жажду какого то паритета в данном вопросе, прекрасно понимая что в погоне за одними лишь деньгами смысл ФК теряеться.))

 

Паш конечно можно. Я с тобой согласен что окромя барсы у Мадрида соперников нет ( по потенциалу уж точняк ) более того я прекрасно понимаю о чём ты говоришь, сам же озвучиваю просто то что ближе мне без притензии на истинность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кому-нить еще пришли письмена в личку от барсуков? Я походу символ мадридизма, мля. Неприятно и мне и мадридизму.)))

Может им "советуют" кому писать тут?:))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Greko Ну так у Райкарда чья школа?Ты знаешь как Кройфф его контролировал?Конечно Райкарда прекрасный тренер,но он следует по канонам которые ему прививал Аякс читай Кройфф.

Ну хорошо обыграли мы разок Барсу,вот кстати в кубке,и? Свергли её проклятую?)Она поднялась ,отряхнулась и пошла дальше.А мы тешим себя мыслью о том,что эты мы дали ей такую фору и вообще заговоры же кругом.)))

Ну не верю я ,что её специально тянут.Не вижу я этого.Ошибки судьи делают часто,просто ошибки в играх с Барсой имеют такой резонанс от того ,что она сейчас у всех на слуху.И в полуфинале я не увидела,что ошибка стала для нас фатальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудвин, раз ты такой педант, что касается Барселоны, то в конце первого тайма у нас был момент, и в начале второго мы стали им навязывать свою игру на их половине поля (уже и замена готовилась), а тут кстати и удаление подоспело. Значит игра была равной, и они не так уж и были близки к голу, чем мы.

 

Проблема Реала в том, что эта команда была без фундамента и вектора развития. Пример с бчк мимо кассы сразу. Не надо сравнивать несравниваемое, ибо Райкаард тоже не груши околачивал, плюс дед на Евро2008 вырастил связку Хавиньесту, плюс им шикарно повезло а) с Реалом в том сезоне; б) в ЛЧ. Нам в этом сезоне, увы, удача не сопутствовала. Первый сезон в Интере у Моу был ужаснее некуда, а во втором - в чемпе не было конкуренции, ну и в ЛЧ в полуфинале нечаянно отскочили, разве не так? Где Реалу так свезло в этом сезоне? Я чего-то не припомню. И Моу по ходу этого сезона пришлось со многим знакомиться: какой шлак представляет собой Примера, какая психологически зажатая его команда со своими комплексами, сам он совершил главную ошибку, просчитавшись в первом Класико, и это повлияло на весь сезон, ибо он дико не хотел проигрывать еще раз.

 

Сырая команда, так как то Кака, то Игуаин травмируются, то Бензема не забивает, новый центр полузащиты. По сути два игрока, Криш и Хаби Алонсо (Кас вратарь, он не в счет), имеют за плечами победный опыт, остальные - чо имеют то? 1/8, 2-6, 5-0? Хотя весной уже было все гораздо лучше. Поэтому для меня "2-3 года на построене" - это не пустой звук. Я не болельщик Барсы, чтобы пренебрегать этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кому-нить еще пришли письмена в личку от барсуков? Я походу символ мадридизма, мля. Неприятно и мне и мадридизму.)))

Может им "советуют" кому писать тут?:))...

Да ну, не думаю, я не злюсь, ржачно наоборот. Тупость такая.)) Причем, вежливые стали, здороваются. Перед глаголом "сосать" приветы сначала шлют.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Greko Ну так у Райкарда чья школа?Ты знаешь как Кройфф его контролировал?Конечно Райкарда прекрасный тренер,но он следует по канонам которые ему прививал Аякс читай Кройфф.

Ну хорошо обыграли мы разок Барсу,вот кстати в кубке,и? Свергли её проклятую?)Она поднялась ,отряхнулась и пошла дальше.А мы тешим себя мыслью о том,что эты мы дали ей такую фору и вообще заговоры же кругом.)))http://forum.real-madrid.ru/index.php?act=Post&CODE=02&f=9&t=1194&qpid=100399

Ну не верю я ,что её специально тянут.Не вижу я этого.Ошибки судьи делают часто,просто ошибки в играх с Барсой имеют такой резонанс от того ,что она сейчас у всех на слуху.И в полуфинале я не увидела,что ошибка стала для нас фатальной.

Фишка, я думаю мы не совсем правильно поняли друг друга...обыграли мы Барсу,ну вот,правильно, что дало нам время (стабильность,шанс сохронить в целости костяк команды) называйте это как хотите,но так как,на мой взляд Барса наш самый серезный соперник, не только в ЛаЛиге но и ЛЧ, то именно победы над ними будут довать нам время(титулы, и факт в этом сезоне именно Барса нас лешила 1ого титула и потенциально ЛЧ) на то чтоб подтенуть все аспекты клуба...и как мы будем их побеждать,меня не волнует, прости но если честно, то не думаю что готовы сейчас их роздеть 3-0 на Камп Ноу да так чтоб "кулес" аплодировали Озилу скажем,как "мы" в свое время Р10,(хотя они никогда не будут аплодировать никому из наших,но все же).

 

Время и стабильность ,вот на мой взгляд что самое главное,и для этого нужны победы над Барсой,ведь для успеха в нынешнем Реал Мадриде все есть и намного лет вперед,сейчас надо неразбозарить это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть пугает нас именно то, что нынешний тренер достаточно авторитетный и авторитарный человек, чтобы заточить структуру клуба под свои цели, а потом соскочит, не обеспечив должной преемстенности. То есть созданная система не будет работать без него. Да, такая опасность есть.

Но если надеяться на лучшее, может быть удастся провести некие "реформы",положительно скажутся в будущем. Например, если после ухода Моуринью во главе станет Мичел или кто-то в этом роде, с вновь приобретенными функциями тренера (правом слова в трансферах, например), ему будет легче работать.

 

Разьве при Дель Боске у нас играло много выпускников? Мне кажется, его фокус был не в том, что играло много кантерано, а в том, что он очень хорошо знал клуб, его цели, идеологию и т.д.

Знаешь мне кажется,что беда еще в том,что тот же Перес не футбольный человек по большому счету,,а решения шли от него.И структура аля АПЛ не кажется мне панацеей для нас.Всё должно быть коллективно.И вот "свой" тренер спокойно бы адаптировался к этому.Команда на поле и вне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Greko Так мы её никогда 3-0 и не обыграем,если главным будет победить её лишь бы как.))

Но я понимаю,что всё это слова.Президенту нужны срочные победы.Просто я не вижу выхода в этом.И стабильности о которой все говорят тоже.Ну второй сезон покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка, ну это же тоже ненормально, когда клуб вроде Реала зависит от воли одного человека? Ну вот так случилось, что Перес не профи, а зритель, многого не понимает. Но ведь нехорошо, что воля такого, пусть харизматичного, но все-таки не квалифицированного человека, решает, например, вопросы с увольнением тренера - ты с этим согласна. И конечно, ты правильно говоришь - все должно быть коллективно, но именно с этим и проблемы - коллективно не получается. Хунта решает свое - политическое, а тренер как-то появляется и уходит в зависимости он ее популистских целей. Тренер не менее важное звено, но никто его не слушает. Может именно это и следует и получится сейчас изменить.

Барса для нас в этом смысле не пример, несмотря на их выдающиеся успехи - у них есть Йожик Кройфф помимо Россела. Но эта ситуация, тоже кажется нездоровой, хотя и приносит плоды. Обратите, кстати, внимание, конфликты между Кроййфом и Росселом, дед решает. Он президента ваще мочит. Или в последней его заметке прочитала "Если Гвардиола остановится, и сделает паузу на год, никого не будет тренировать, никто его не осудит". Он,короче, за Пепа скоро решать будет, когда ему в тубзик ходить? Такого нам тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Greko Так мы её никогда 3-0 и не обыграем,если главным будет победить её лишь бы как.))

Но я понимаю,что всё это слова.Президенту нужны срочные победы.Просто я не вижу выхода в этом.И стабильности о которой все говорят тоже.Ну второй сезон покажет.

Фишка Да,мы ее пока что не обыграем 3-0,я это и написал кажется, вопрос не в том "что будет главным, и главное всегда победа кстати:)"..но я понимаю что ты подрозумевала, а выигривать нужно..и учитывать что сопротивление будет жесточайшее,я бы сказал самое серезное в мире на данный момент,но нужно ведь побеждать!

 

я не говорю про следующий сезон,или последующий,я про стабильность в целом....продолжительную стабильност,и последовательность а не сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка, ну это же тоже ненормально, когда клуб вроде Реала зависит от воли одного человека? Ну вот так случилось, что Перес не профи, а зритель, многого не понимает. Но ведь нехорошо, что воля такого, пусть харизматичного, но все-таки не квалифицированного человека, решает, например, вопросы с увольнением тренера - ты с этим согласна. И конечно, ты правильно говоришь - все должно быть коллективно, но именно с этим и проблемы - коллективно не получается. Хунта решает свое - политическое, а тренер как-то появляется и уходит в зависимости он ее популистских целей. Тренер не менее важное звено, но никто его не слушает. Может именно это и следует и получится сейчас изменить.

Барса для нас в этом смысле не пример, несмотря на их выдающиеся успехи - у них есть Йожик Кройфф помимо Россела. Но эта ситуация, тоже кажется нездоровой, хотя и приносит плоды. Обратите, кстати, внимание, конфликты между Кроййфом и Росселом, дед решает. Он президента ваще мочит. Или в последней его заметке прочитала "Если Гвардиола остановится, и сделает паузу на год, никого не будет тренировать, никто его не осудит". Он,короче, за Пепа скоро решать будет, когда ему в тубзик ходить? Такого нам тоже не надо.

Так я о том и говорю.Ты спросила,что сломалось в начале нулевых вот именно это,по моему мнению,и сломалось.А Кройффа больше нет в Барсе.Он просто пишет заметки.Ну,а на бумаге он его конечно мочит.)Как он влияет на Пепа сейчас,я не знаю.

Я надеюсь ,что после ухода Переса,старая система вернется. Преемственность станет фундаментом.Но президент это тоже фарт.Очень надеюсь с новым нам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Greko Так мы её никогда 3-0 и не обыграем,если главным будет победить её лишь бы как.))

Но я понимаю,что всё это слова.Президенту нужны срочные победы.Просто я не вижу выхода в этом.И стабильности о которой все говорят тоже.Ну второй сезон покажет.

Фишка Да,мы ее пока что не обыграем 3-0,я это и написал кажется, вопрос не в том "что будет главным, и главное всегда победа кстати:)"..но я понимаю что ты подрозумевала, а выигривать нужно..и учитывать что сопротивление будет жесточайшее,я бы сказал самое серезное в мире на данный момент,но нужно ведь побеждать!

 

я не говорю про следующий сезон,или последующий,я про стабильность в целом....продолжительную стабильност,и последовательность а не сумбур.

Так "победить любыми способами" это тоже сумбур.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас совсем не в тему скажу :) Руни в финале молодец. А Месси получит третий ЗМ. САФа, Гиггза, Виду, ВДС жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка

Так "победить любыми способами" это тоже сумбур.))

Нууу:)

 

Пока что этот "сумбур" (если так называть) может нам помочь ( и помог) в стабильности и последовательности:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас совсем не в тему скажу :) Руни в финале молодец. А Месси получит третий ЗМ. САФа, Гиггза, Виду, ВДС жаль.

 

Кстати, да. Руни очень неплохо отыграл. Не такое дерево, как я думал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас совсем не в тему скажу :) Руни в финале молодец. А Месси получит третий ЗМ. САФа, Гиггза, Виду, ВДС жаль.

Я видела гол Руни в новостях. Красивый положил, жалко, что не судьба манкам было выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Реал начнёт побеждать Барсу только тогда, когда либо будут избегать своей тактики суетливых забросов со своей штрафной на половину поля противника, где тому же Озилу или КриРо просто нету времени грамотно распорядиться мячом, либо добьются такого мастерства дальних забросов, что атаке не придётся слишком много сил тратить, пытаясь выцарапать мяч в воздухе под прессингом защиты/полузащиты Барсы. Чтобы сразу чётко под ногу. Потому атака любой практически команды в поединке с сине-гранатовыми выглядит очень блекло - мяч она почти не получает, а получая, не успевает ничего нормального придумать, пытаясь поскорее от него избавиться. Нужно научиться хорошо держать его и не паниковать, когда к тебе несётся пара защитников. Помните первый матч в серии Классико - Озил чуть ли не первым игроком оказался за всё время матча, который не спешил расставаться с мячом, а бегал, накручивая соперников. И в итоге это принесло свои плоды.

З.ы. Пересматривал сегодня финал ЛЧ 2001/2002 против Байера - вот это была игра в первые минут 15, когда мячик больше летал и кувыркался в воздухе, чем катился по земле - настолько точные и быстрые пасы верхом получались у Рауля и Ко( да и у Байера тоже). Вот такому бы научиться нашим ребятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Repman, ну посмотрим, сейчас же говорят о какой-то глобальной реорганизации. Поглядим какая будет структура клуба в следующем году - может быть более заточенная под спорт, чем под создание имиджа самого гламурного клуба всех времен.

[/quote

 

Pelmeshka, ты же такая умная-умная девочка, ты что действительно веришь в эти" народные байки" для масс , о какой- то реорганизации, "английская модель" , "всесильный тренер"?

Это классический пример "power grab-а" , который происходит часто во всех крупных корпорациях, в нашем случае финнансовый вице-президент сьел с потрохами идеологического вице, при этом использовал всю харизму и мощь своего главного ядерного "спешал" орудия. Сейчас власть в клубе в основном сосредаточилась в руках одного человека, что не может не испугать до смерти главу эрой самой корпорации. Поэтому он и сидел такой зеленный на этой прессконференции и мямлил о каких-то там реорганизациях. Он потерял свою правую руку, и он это знает, и во всем виноват он сам, наверно с годами акульячий нюх немножко притупился.

Все что он сделал с Кальдероном, делают сейчас с ним. Как бы не закончился следующий год, он в проигрыше.

Но так как он старый мудрый волк, наверное он что- нибудь за этот год придумает, сейчас же время показаться бессильным.

 

Р.S. Я кстати, все это не придумала, а где- то прочитала. Но где - умру не вспомню:))

наверно мой любимый El Pais.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, братцы))) Поглядим. Лично я для себя эту тему закрываю, по крайней мере до конца следующего сезона - посмотрим по результатам. Потому что среди всех этих разговоров, я уже начинаю упускать вашу позицию, и свою кстати тоже, - кто у нас герой, кто рейдер, где у нас игра, где результат, в чем критерии "сильнейшего", какая победа радостна, а какая-так на помойку.

Затыкаюсь, буду молча наблюдать за процессом, и болеть за Реал так, как умею.

isa мне нравится твой изощренный ум! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а еще мне ставят вину, что я все знаю и говорю так уверенно, что это пугает некоторых людей :)

 

Постум, один вопрос: ты входишь в совет директоров РМ, признавайся. Иначе невозможно же знать, какие чувства испытывают друг другу герои недавних событий, за исключением Вальдано-Моуриньу))

 

P.s. Отставка Пеллегрини в прошлом году не вызвала такой шумихи и бурных дебатов, как в этом - отставка Вальдано. Видно, с непривычки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...