Перейти к содержанию

Гути


AL9SKA

Рекомендуемые сообщения

Статья, которую Ленч предложила нам, прекрасно изобразила натуру Гути, как настоящего художника. Особенно автор поразил, назвав его пас пяткой, самым "развратным" его действием. А ведь автор прав в чем-то: мы все ждали удара по воротам, а тут такое решение, холодное, продуманное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы продать гути надо сначала кого-нибудь купить.с роббеном поторопились ведь.

так а вопрос и не стоит о продаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди мне кажется Гути свое отыграл,и отыграл достойно надо признать,в лучшие свои годы был очень ярок на своей позиции.Но сейчас такой игры не показывает,СТАБИЛЬНОСТИ НЕТ.По поводу его трансфера может быть и правильно,что хотят продать.Но он очень опытен и знает структуру игры РЕАЛА"от и до".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила перевести заметку про Гути из блога http://cronicadeportivasentimental.blogspo...-hernandez.html

Lench, спасибо за ссылку:)

К сожалению, с переводом ооочень многое теряется, но всё же я попыталась. Сразу скажу, что слово «balompedicomórfica» (что оно означает??) и нецензурно - экспрессивное выражение «no te jode» оставила без внимания.

 

 

domingo 31 de enero de 2010

José María Gutiérrez Hernández

 

Гути - не человек. Он нереален. Это абстракция. Если в «Матрице» были правы, Гути – это голограмма. Это антропоморфная конструкция. Это уловка, сломанная игрушка, соломенная кукла, имитация, перекрытие всех сущностей футбольного мира с целью создать виртуальную реальность, и в ней показывать все реактивные возможности закручивания сюжетов в пространстве и времени. Это написал не Лилло, это сделал я, но это не имеет значения.

Гути сегодня хороший, а завтра он плохой. Гути сегодня объяснимо мятежный, а завтра испорченный распутник. Сегодня – «taconazo», а завтра – дерзкая выходка. Сегодня я – «гутиста», а завтра – нет.

Я ему сочувствую. Мне его жаль. Его машина - за десять миллионов, его одежда – дизайнерская, его фотошколы и причёски, его девушки и оскорбления в адрес прессы всех цветов. Представь себе, я ему сочувствую! Сегодня он – пища для обсуждений в журналах, а завтра - на первых страницах, ведь 498 матчей и 71 гол в такой команде, как «Реал Мадрид» не имеют значения, если нет такой игры, чтобы украсить функцию вставки в видео.

Обрати внимание, из всех атак, которые Гути предпринимал в своей жизни, эта мне кажется самой озорной. Что, у него не было возможности забить? А он делает немного больше, чем «taconazo», и у Бензема ёкнуло сердце. Гениальность? Возможно, но с датой истечения срока годности, вот увидишь. Сегодня я – «гутиста», а завтра…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, gracias ))

Да, примерно так.

Fotocoles... У слова "cole" есть значение - аcción y efecto de tirarse de cabeza al agua

http://buscon.rae.es/draeI/SrvltConsulta?T...3&LEMA=cole

Если попробовать расчленить "balompedicomórfica" , то имеем:

balompe - футбольно-

dico - удвоение, или дважды, в русском для терминов можно заменить на "би"

mórfica - формирование, создание, можно опять же оставить оригинальную, понятную, интернациональную форму.

Итого, что-то вроде: Это антропоморфная конструкция, бифутбольноморфная. Или футбольнобиморфная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервиоса, спасибо! Лично меня эта заметка разочаровала. Первый авзац вообще не понял. Второй - набор банальностей. С третьим я не согласен. Вот и все.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут можно, не мудрствуя, абсолютно без ущерба для смысла и настроения текста написать "фотосессии".

 

мне тоже так казалось. Я поставила на главную. Информирую, если кто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гути - не человек. Он нереален.

По-моему, Гути очень даже человек и очень РЕАЛен) Истинный ПО-КОРОЛЕВСКИ стервозный характер и УМ - это то, что делает его ценнейшим игроком футбольного мира. Ведь умных спортсменов мало, поэтому так много хвалебных од в его честь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что Гути в жизни глуп?

Мне кажется, можно объединить понятие ум по жизни и в ум в футболе в отношении Гути.) Достаточно посмотреть в синие глаза вице-кэпа и становиться понятно, что он просто не может быть туп.)

 

п.с. Читаю я тебя порою, Постум, и моя самооценка всё ниже и ниже...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, милая, что ты пытаешься меня интерпретировать. Разве я сказал, что Мария тупой?)))

Ну мы же в теме "Гути", и у тебя возникли сомнения, что Хосе может объединить в себе два, так скажем, ума.) Вот я сама и додумала, что ты можешь это предположить.)

 

По-моему ум вообще и ум в своем виде - это разные вещи.

А по-моему, нет.) Конец спора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у тебя возникли сомнения, что Хосе может объединить в себе два, так скажем, ума.)
Нет, не возникли. Конец спора.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такие сомнения есть и не мало. Есть знакомые в Испании которые довольно таки резко высказываются о его умственных способностях. Мадридисты, между прочим. Мы то судим о нем тока по интервью которые проходят через много рук((корректировок), а испанцы в ящик смотрят и слухают ) . Хотя если сравнить Дренте и Гути, последний конечно гений мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гути живёт бурной ночной жизнью, а испанцы обожают обсуждать кто,где, и с кем, особенно, если этот "кто" - футболист "Реала". Неудивительно, что роясь в грязном белье Хосе Марии, они находят там "доказательства" его пороков, у кого их нет? А Гути не из тех, кто особо прячется и не из тех, кто лестно высказывается о папарацци. Вот в прессе и появляется куча помоев в его адрес. В начале января, например, во всех дурацких телешоу (это в тысячу раз хуже Андрея Малахова) обсуждали одно и то же видео: Гути засняли скрытой камерой у входа в клуб, где он о чём-то секретничал с местной красоткой-звездой ТВ, а потом скрылся за дверями клуба. Вы бы слышали, сколько всяких предположений вызвал этот сюжетик. Его неделю обсасывали по всем каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мире много хороших футболистов,которые не особо отличаются умом.я думаю главное,что бы хорошо играл,а не задачки решал.

а личная жизнь это только его и нечеготуда писакам лезть.

у черенкова не всё впорядке с психикой было,но он выходил и играл,и как.и таких примеров много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...