Перейти к содержанию

Еврокубки. Сезон 2017/18


Kozak

Рекомендуемые сообщения

Севилья и Рома - желанные соперники по 1/4 финала ЛЧ, конечно. Сегодня за Челси, конечно, поболею, но как-то полагается, что без вариантов для них(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, maxv сказал:

Погба, когда не травмирован и в нормальном состоянии, и то склонен к пешеходству. А сегодня его выпустили еще на фоне недавней микротравмы. Выход получился ужасным: куча неточных пасов, при первом голе был сторонним наблюдателем. С учетом микротравмы зря его Жозе выпустил.

Он его выпустил чтобы не говорили, что не выпустил Погба поэтому проиграли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxv  Ты любишь статистику, может у тебя завалялась статистика очных встреч команд АПЛ и ЛаЛиги в еврокубках․ Очень интересно, хоть за 5 лет хоть за 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и лучшая лига в мире, проиграть 5 команде Ла Лиги, которые без шансов сливают топам. МЮ еще контракт продлевает с Моуриньо. Хочется Рому или Севилью в соперники, почему они должны достаться другим)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рома" впервые за последние 10 лет вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Внимание, вопрос: кого в сезоне 07/08 римляне обыграли в 1/8 ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kozak сказал:

"Рома" впервые за последние 10 лет вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Внимание, вопрос: кого в сезоне 07/08 римляне обыграли в 1/8 ?)

Нас с Бернд Шустером во главе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще, хочу следующие пары: 

Севилья - Рома

Ман Сити - Реал Мадрид

Юветус - Бавария

Ливерпуль - Барселона 

Самый нежелательный соперник - это Барселона. Представить график матчей с 3 апреля по 11 апреля: Барселона-Атлетико-Барселона, тошнить начинает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу такую мысль, с ней многие не согласятся. Моу - топ тренер для больших клубов, но не для суперклубов. Он способен поднять клуб второго эшелона в элиту и на равных конкурировать в этих условиях с любым суперклубом. В таких клубах его футбол приветствуется, а автобусы никем не порицаются, он чувствует поддержку болельщиков, клуба и самих игроков. Футболисты верят в идею такого футбола и эффективность его возрастает еще и благодаря меньшему количеству звезд - игроки больше пашут и меньше звездятся. Кроме того, в таких клубах его позиция жертвы заговора и прочей несправедливости наиболее эффективна, опять же из за менталитета таких клубов, это сплачивает коллектив.

Ни Челси, ни Порту, ни Интер не были серьезными претендентами на ЛЧ, до прихода Моуриньо. Ни исторически, ни по тогдашнему состоянию. 

В грандах тупо другой менталитет, другие требования к игре, другие ожидания. Никому не будет по нраву смотреть на то, как их многомиллионная команда сидит безвылазно в своей штрафной, а при атаке, когда соперник ставит автобус, смотреть на беззубую и топорную игру в нападении. Так было в Мадриде, так теперь и в МЮ. 

На поле команды Моу хороши в роли заведомо второго номера. И клуб ему нужен соответствующий. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vincenzo сказал:

Сева то и вовсе в последний раз выходила в 1/4 ЛЧ (КЕЧ) 60 лет назад.

Что интересно тогда в 1958 году в 1/4 КЕЧ Севилья играла с Реал Мадридом. Проиграла на Бернабеу 8:0 (!!! сам в шоке был, когда увидел счет), а дома ничья 2:2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дэн сказал:

Выскажу такую мысль, с ней многие не согласятся. Моу - топ тренер для больших клубов, но не для суперклубов. Он способен поднять клуб второго эшелона в элиту и на равных конкурировать в этих условиях с любым суперклубом. В таких клубах его футбол приветствуется, а автобусы никем не порицаются, он чувствует поддержку болельщиков, клуба и самих игроков. Футболисты верят в идею такого футбола и эффективность его возрастает еще и благодаря меньшему количеству звезд - игроки больше пашут и меньше звездятся. Кроме того, в таких клубах его позиция жертвы заговора и прочей несправедливости наиболее эффективна, опять же из за менталитета таких клубов, это сплачивает коллектив.

Ни Челси, ни Порту, ни Интер не были серьезными претендентами на ЛЧ, до прихода Моуриньо. Ни исторически, ни по тогдашнему состоянию. 

В грандах тупо другой менталитет, другие требования к игре, другие ожидания. Никому не будет по нраву смотреть на то, как их многомиллионная команда сидит безвылазно в своей штрафной, а при атаке, когда соперник ставит автобус, смотреть на беззубую и топорную игру в нападении. Так было в Мадриде, так теперь и в МЮ. 

На поле команды Моу хороши в роли заведомо второго номера. И клуб ему нужен соответствующий. Имхо.

Интересная мысль, Дэн.

15 минут назад, maxv сказал:

Что интересно тогда в 1958 году в 1/4 КЕЧ Севилья играла с Реал Мадридом. Проиграла на Бернабеу 8:0 (!!! сам в шоке был, когда увидел счет), а дома ничья 2:2. 

Думаю, Альфредо Реланьо в ближайшее время расскажет нам об этом матче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саоабия молодец. Наконец-то обрёл стабильность.  Может быть они с Моратой встретятся в 1/4.  Лучшие игроки Кантеры 2010-2012 годов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего матча, вспомнил фразу Жозе:  тренеры, чем старше становятся, тем более спокойно и рассудительно ведут себя в ходе матча. Думаю,  что того искромётного, зажигательного Жозе и не хватало во вчерашней игре. Он воспринимал успех Севильи, как должное;  одинаковая мимика на протяжении всего матча и безнадёжность в глазах. 

Застой идей, отсутствие желания удивить соперника и работа по отработанному принципу - характеристика, развития игры МЮ в течении двух лет.  

Согласен с Илоной,  Жозе нужно отдохнуть, набраться новых сил и уже принять новый вызов.

 

Севилья заслужила победу,  для меня это главная сенсация в ЛЧ за большой промежуток времени. Пропускать  по 5 мячей, приехать на Олд Траффорд и отгрузить двушку в ворота Де Хеа.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жозе уже пора идти в сборную. Либо в Интер, как раз к Дэновской теории подходит. Амбиции умеренные пока, при этом есть китайские деньги и состав без ярковыраженных звезд. Как раз в Милане все еще его любят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Куиджи 525 сказал:

После вчерашнего матча, вспомнил фразу Жозе:  тренеры, чем старше становятся, тем более спокойно и рассудительно ведут себя в ходе матча. Думаю,  что того искромётного, зажигательного Жозе и не хватало во вчерашней игре. Он воспринимал успех Севильи, как должное;  одинаковая мимика на протяжении всего матча и безнадёжность в глазах. 

А я очень хорошо помню другое высказывание Особенного, насколь уж искреннее - не мне судить, оброненное им ещё в благословенные времена его пребывания (самоощущения/самообмана его собственного, в большей степени) если и не на вершине своего Успеха, то в начале спуска в низины посредственности:"Футбол дал мне так много... я не буду удивлён, если в очень скором времени он же - отберёт у меня всё..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю что Моуринью кончился как топ тренер, по мне у него кризис идей, очевидно что его методы работы морально устарели, его позиционирования жерты всеобщего заговора не работают, так как в это не что команда не верит,  он сам в это уже давно не верит. 

К тому у человека наблюдается явное переутомление работой, начиная с последнего сезона в Мадриде. 

Думаю что он должен взять отпуск на несколько лет и переосмслыть свою футбольную философию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф, лучшего начала для путы не придумаешь. Куртуа конечно по привычке видимо от матрасов в начале матча наложил в штаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосмысливать - это не удел подобных Моуриньо замшелых пней. Будь ему лет сорок, хотя бы...ну, может быть, и смог бы. А португалец - уже мозгами заплесневел, как девяностолетний старец. Усё, пиздец. Не до переосмыслений. Не про Моуриньо это. Не ДЛЯ него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Kozak закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...