Перейти к содержанию

Карим Бензема


Lench

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Из Германии с пакетом вещей пришла вот такая футболка с автографом. Прошу помочь в определении футболиста, проставлен номер 9 ,но автограф не похож на Бензема. Заранее благодарю.

IMG-20190727-180426.jpg

IMG-20190727-180402-2.jpg

IMG-20190727-180444-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Посмотрел все голы Бензема этого сезона. Один с линии штрафной. 2 с пенальти. Остальные с пары метров. Нап вратарской. Все на классе, понимании. Говорить, что Карим все время где угодно только не в штрафной вообще ни разу не актуально. Естественным образом он из нее выходит, чтобы в офсайде не быть, открыться итд, но откровенный крен у него на игру в максимально опасных для взятия ворот позициях. Он не может уже протащить, убежать, он может замкнуть, запнуть. Не тот Карим, что открывал зоны, подыгрывал. Сейчас этого минимум. А некоторые предъявляют. Не грешите! Бензема стал острее некуда. Мощи б ему еще и скорости. Было бы совсем шоколадно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не поверите, но сегодня Марка вышла с инфографикой по позициям Бензема в последних четырёх матчах и со статистикой сколько передач он получает от кого в этом сезоне (и отдаёт кому) и сколько в предыдущем. 

Правда, учитывая каким неудачным был прошлый сезон, немного странно с ним сравнивать, с другой, именно тогда Бензема стал играть ту роль, котирую играет сейчас. 

 

CD981ED3-3D32-46B3-A1F9-EA689F0EF186.png5FB320CC-9FD8-4451-8616-17821B6FBA29.jpeg

 

Суть в том, что в последних матчах Бензема почти не был в штрафной. Темным цветом передачи Бензема игроку, светлым от игрока Бензема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество Бензема. Получается, виноваты партнеры, что отдают ему меньше передач в этом году. Марс, Лукас, Марко не играют. Заказная статья от Переса что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Vincenzo сказал:

Не поверите, но сегодня Марка вышла с инфографикой по позициям Бензема в последних четырёх матчах и со статистикой сколько передач он получает от кого в этом сезоне (и отдаёт кому) и сколько в предыдущем. 

Правда, учитывая каким неудачным был прошлый сезон, немного странно с ним сравнивать, с другой, именно тогда Бензема стал играть ту роль, котирую играет сейчас. 

 

CD981ED3-3D32-46B3-A1F9-EA689F0EF186.png5FB320CC-9FD8-4451-8616-17821B6FBA29.jpeg

 

Суть в том, что в последних матчах Бензема почти не был в штрафной. Темным цветом передачи Бензема игроку, светлым от игрока Бензема

Они все читают наш форум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, akmu сказал:

Одиночество Бензема. Получается, виноваты партнеры, что отдают ему меньше передач в этом году. Марс, Лукас, Марко не играют. Заказная статья от Переса что ли?)

Ну да. А может, виноваты соперники, располагающиеся так, чтобы закрыть Карима. Вроде как, смысл в этом есть - потенциально способный забивать Азар лечится весь сезон, а Вини бьёт мимо ворот. Все остальные менее опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функции Бензема отойти в центр поля, отдать пас на 2 метра и бежать(медленно) назад. Получив мяч в опасной близости от ворот он не может обойти защитника ни на скорости, ни на дриблинге, ни на мощи. Не может играть на опережении, обманывая защитника, держащего его, не может открываться в свободные зоны. Забивал с подач и замыкая на пустые ворота - и тому рады были. Теперь же стандартные 2 месяца без голов. На флангах игроки, которым должно сниться выйти на замену раз в год за Реал, а не в основе играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же он забил свои голы, если не открывается то?:)

Карим может и должен играть лучше, но блин, то как большинство его здесь описывает... он должен в 3й лиге играть, а не в Мадриде. Вы серьезно?..

 

А вообще, это показывает, что даже ЗиЗу читает наш форум! Он все еще обижен, что из-за нас ему не купили Погба и поэтому все время выпускает Бензема в основе, на зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гениальный хавбек сказал:

Функции Бензема отойти в центр поля, отдать пас на 2 метра и бежать(медленно) назад.  

Так ведь вроде не с кем ему бежать быстро - Вини, если получает мяч, бежит с ним до линии ворот и соревноваться с ним в скорости глупо, а разгоняющие атаку Кроос или Модрич, вполне соответствуют Бензема по своим скоростным скиллам - вот они и бегут в одном темпе. А так да - отошел, зацепил мяч, отдал тому, кто знает, что надо делать - побежал вперед открываться. В общем то, это и есть функции классического центрфорварда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в день, когда Марка пишет про Одиночество Бензема, El Pais пишет про одиночество Месси https://elpais.com/deportes/2020-03-10/la-soledad-de-messi.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах и мат, защитники Его Каримосвятейшества! Шах и мат. Хорошая у вас тут девушка в плане подготовки информации! Прям здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть веки заблудшим - моя последняя задача в этом бренном мире! ) Меня больше радует, что молодые бразильские парни эффективнее (я уж молчу про эффектность!), которых костерят некоторые индивидуумы, оказались выше в показателе, так нужном для нападающего. ))) А ведь уважаемый футбольный бомонд знает о моей слабости к бразильцам еще с лохматых 80-х годов..... ( меня иногда заносит в попытках выражаться если не с сарказмом, то с самоиронией) Можете не привыкать к этому, а просто пропускать мимо глаз, и уж тем паче мимо сердца.

15 минут назад, gibund0 сказал:

Шах и мат в чем? Ты к чему вообще?

А главное никак не успокоишься, прям жизнь не мила коли шах и мат не поставишь? :) 

Ты вроде ответил на мой вопрос, что Каримка от того потерял голевое чутье, что вдруг постарел в середине сезона. Но что с ответом на второй вопрос: когда нам ждать его омоложения? Готов предоставить ему бесплатный курс пантовых ванн! В кипящее молоко как то страшно его кидать... еще Ершов писал, очень опасное это занятие.

 

4 минуты назад, AlexL сказал:

КМС по шахматам поди, а то и Чапаеву даже.)

Я цугцванг от гамбита не отличаю. Поэтому меня выгнали из шахматного кружка на третий год.

Еще раз спасибо вашей девушке за столь показательные факты. Спинным мозгом чуял, что Каримка где то лажает, а доказать не мог. ))) Вижу, что забивает с пятой попытки... мне говорят, что все нападающие такие! Вижу, что обыграть никого не может, мне говорят, что все такие нападающие. Вижу, что обогнать никого не может, мне говорят... говорят... говорят. И я уже в какую то секунду засомневался, а может мне спинной мозг на анализы отправить? Спасибо Вам, милое создание, что сберегли мне финансы от затрат на дорогую и никчемную диагностику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Vorchun сказал:

Шах и мат, защитники Его Каримосвятейшества!

ну почему же шах и мат, пища к размышлению и дальнейшему исследованию лишь. У Криштиану тоже всегда были проблемы с точностью. Он компенсировал это безупречной частотой ударов. 

Придумала себе задачу изучить точность Бензема по сезонам. Будет готово - выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vincenzo сказал:

ну почему же шах и мат, пища к размышлению и дальнейшему исследованию лишь. У Криштиану тоже всегда были проблемы с точностью. Он компенсировал это безупречной частотой ударов. 

Придумала себе задачу изучить точность Бензема по сезонам. Будет готово - выложу

Я больше скажу... КР бывало пугал болельщиков, когда не мог забить по 3-4 матча подряд! Меня от инсульта и инфаркта спасала только мысль, что банка с кетчупом вот вот откроется. И точно... потом летели хет-трики и покеры.

А чтоб закрыть тему Бензема, Бенземы, Бенземоооююю (кто знаком с творчеством супругов Никитиных без труда пропоет это)... когда пошли только первые слухи о трансфере Каримки я полез смотреть обзоры его нарезок с игр. И радостно потирал руки! Своим стилем, бегом, где то даже финтами он мне напоминал Феномена. Возможно то разочарование, что я испытал в дальнейшем и наложило некоторую толику недолюбви к этому, безусловно талантливому когда то, форварду. )

Я скептически отношусь к статистике помня про курицу М.Твена, но индивидуальные стат.данные в футболе это другой сорт яблок. Поэтому искренне желаю Вам дальнейших успехов в непростом деле таких исследований! Пытливая живость ума помноженная на скрупулезность, при этом не имея пристрастий, дорогого стоит... С удовольствием посмотрю и почитаю Ваши выкладки. Даже если они сравняют с газоном моих протеже из Бразилии. Истина дороже! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vorchun сказал:

Вижу, что забивает с пятой попытки... мне говорят, что все нападающие такие! Вижу, что обыграть никого не может, мне говорят, что все такие нападающие. Вижу, что обогнать никого не может, мне говорят... говорят... говорят.

Кто ж тебе такое говорит то?:)

А то по этому топику я лично только вижу, как ты говоришь, говоришь... говоришь.

Единственное, что тебе пытались донести, что при всем спаде и не стабильности Бензема (всем ясно, что он мог бы и должен был бы играть лучше, особенно в последние 2 месяца), на данный момент в команде нет игрока на его конкретно позицию, кто бы лучше справлялся. Надо ли искать усиление нападения? Да, конечно, надо. Но даже с учетом спада результативности, Бензема не самая большая проблема в нападении у нас, на данный момент.

Вот будут у нас эффектные забивалы по обоим флангам (вот пусть те же молодые бразилы ими и становятся, только рад буду), тогда и поговорим.

Но хейтерам главное похейтить:) ну и слов побольше написать, чтобы для себя же и убедительнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vincenzo:blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink:

Титанично! я не в теме, это фотошоп или какая-то профильная тулза для визуализации?
А стату берешь откуда?) Цифры сами)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gibund0 сказал:

Кто ж тебе такое говорит то?:)...

Да здесь и говорили... в частности. Можно поискать... неудобно только старое ворошить. Честно говоря, мне самому уже набило оскомину поминать его имя всуе. "Да, он сукин сын, но он наш сукин сын!" (с) Хотя именно в линии нападения эта самая большая проблема за неимением альтернативы.

И я путаюсь в терминологии... постоянно путаю хейтеров с этими... как их... в общем антагонисты хейтеров. Кто из них кто.

По поводу "говоришь... говоришь... говоришь". Да, я бесталанен. Поэтому краткость мне чужда. Когда Бог раздавал этот чудесный дар... я стоял последним в очереди. Но это форум или лента новостей? Тогда пожалуй я перейду в режим чтеца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lne=1 сказал:

@Vincenzo:blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink:

Титанично! я не в теме, это фотошоп или какая-то профильная тулза для визуализации?
А стату берешь откуда?) Цифры сами)

 

Смотря какую статистику. Каждый портал ограничен какой-то определенной статистикой. Иногда они от портала к порталу отличаются. Но и сами показатели. Opta считает одно, StatsBomb другое, Squawka - третье, Whoscored - еще на своем специализируется. Все равно нужно потом многое нужно считать самостоятельно, потому что интереснее увидеть закономерности, ну и надо их визуализировать. 

xG вообще сильно отличается у каждого, потому у создателя xG (StatsBomb) свои алгоритмы, у других - свои. Есть еще всякие испанцы, которые выкладывают стату в твиттере. Есть марка. Есть оф сайт Ла Лиги, у них тоже статистики много. Есть еще CIES, с его статистикой и репортами.

Figma - программа по типу фотошопа, не для инфографик, она в целом для дизайна, а в частности больше всего подходит для веб-дизайна, то есть дизайна сайтов. Что удобно, ты создаешь рабочее пространство, задаешь ему стандартные цвета, например, и у тебя эти цвета в быстром доступе. Фигма легче фотошопа и ее не пугают несколько десятков тысяч слоев и множество артбордов, как у меня уже накопилось тут. Плюс, все файлы онлайн и всегда под рукой. можно просто в браузере работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сдал уже Карим, уже 33 года. Смиритесь уже. 

@Vorchun не токмо у тебя спинной мозг чувствует подвох. Респектую

@Vincenzo визуализация просто класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • andrjuxa сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...