Перейти к содержанию

11 Тур: Спортинг Хихон - Реал Мадрид


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Какая полемика то а..

Что дальше то будет, Моу ведь не первый и не последний раз чудесности творит и говорит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу назвать 10 -12 европейских клубов, которые считаю великими. В их числе и заклятые, да мы можем по разному к блаугране относиться, но менее великим этот клуб не станет. И пребывающий в ..опе "Аякс" - тоже великий клуб, и переживающие не лучшие времена "Ювентус" и "Ливерпуль" тоже. И даже находящийся в чемпионшипе "Ноттингем" - это тоже великий клуб, оставивший значительный след в истории футбола, давший миру множество прекрасных игроков и великого тренера.

А знаете лучшую команду десятилетия, с 2000 по 2010 ? Нет, это не "Милан" , и не заклятые с их 6 кубками, и не "Интер".

Это "Бока Хуниорс", за 10 лет выигравшая 16 титулов. Никто и близко не подошёл к этому показателю, не верите - википедия и калькулятор вам в помощь.

 

А Хихон всё равно в пердифф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, я так не думаю. Критерии "конфетки" - это кубки. Конкурентоспособность. Футбол - увы! - задумывался как соревнование. Кто больше побеждает, у того и волшебной маны больше. Вон, мой любимый Шон Бин, болеет всю жизнь за Шеффилд Юнайтед. У него даже татуха есть на плече. Но он же не будет говорить, что Клинки лучше чем Манчестер. В чем разница? В капитализации клуба? Нет, в его истории. В чем суть его истории? В его победах.

Помнишь, Капелло говорил про Юве? "Когда Интер побеждает в Серии А, Милан ликует целый год. Когда побеждает Милан, в городе всю ночь идет праздник. Когда ты побеждаешь в Юве, стоит откыть шампанское в раздевалке, как туда заходит спортивный директор и говорит: "Молодец, а Кубок можешь?". Ты выигрываешь Кубок, и он спрашивает тебя "А Лигу Чемпионов - слабо?".

Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Илона, знаешь в чем секрет? Ты - ЖЕНЩИНА! Если бы миром управляли женщины, не было бы войн, были бы только интенсивные переговоры каждые 28 дней (с). Прости за фамильярность, но мужчины такими быть не должны.

Пельмешка, ты чего тыкаешь в меня теперь этим мужским термином "ты женщина"))) И вообще, если Илона начинает общаться, ей напоминают о Хаби Алонсо, и она должна умолкнуть)) Дайте, что ль живого Алонсо, а не с картинки, а то так неинтересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще интересно, чт Ди Стефано поддержал Маура, словами "Проблема в том, что он всегда выигрывает, вот из-за этого его и ненавидят)". Очень вольный перевод, Вика не кусай:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой матч, тут такие глобальные вопросы про величие и т.п. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, величие клуба - в его истории. То, о чем сказал Хорхе. Глупо отрицать. В его влиянии на умы. Просто на место в общем процессе, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, я так не думаю. Критерии "конфетки" - это кубки. Конкурентоспособность. Футбол - увы! - задумывался как соревнование. Кто больше побеждает, у того и волшебной маны больше. Вон, мой любимый Шон Бин, болеет всю жизнь за Шеффилд Юнайтед. У него даже татуха есть на плече. Но он же не будет говорить, что Клинки лучше чем Манчестер. В чем разница? В капитализации клуба? Нет, в его истории. В чем суть его истории? В его победах.

Помнишь, Капелло говорил про Юве? "Когда Интер побеждает в Серии А, Милан ликует целый год. Когда побеждает Милан, в городе всю ночь идет праздник. Когда ты побеждаешь в Юве, стоит откыть шампанское в раздевалке, как туда заходит спортивный директор и говорит: "Молодец, а Кубок можешь?". Ты выигрываешь Кубок, и он спрашивает тебя "А Лигу Чемпионов - слабо?".

Ну вот как-то так.

Дело в том, что я считаю, что и на победы надо проще смотреть. Я помню как выиграла свой кубок ЛЧ Барса в позапрошлом. Я не хочу кидать его в копилку куле, потому что судейство было несправедливым. "Победителей не судят" - это примитив. Все гораздо сложнее. Миллионы факторов влияют на то, побеждает клуб или нет. И не всегда победы - адекватны реальному уровню игры. Вот представь, что Ман Сити сейчас выдадут со своими деньгами победную серию в 10 лет. И чо?

А Шон Бин в совете директоров Шеффилда, кстати. не удивлюсь, если он считает что клинки лучше Юнайтед.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, величие клуба - в его истории. То, о чем сказал Хорхе. Глупо отрицать. В его влиянии на умы. Просто на место в общем процессе, не так ли?

Да. А чем тогда круче Реал, скажем, Интера, принявшего иностранцев и таким образом уровнявшего права эмигрантов и итальянцев? Это знаковое событие, согласись? Это влияние на историю страны, так или иначе. Проблема в том, что в арсенале практически любой команды есть вот такая история. Так почему ты считаешь что Моу не достоин Реала, а достоин Интера? Как вот ты измеряешь кто "более великий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Илона, знаешь в чем секрет? Ты - ЖЕНЩИНА! Если бы миром управляли женщины, не было бы войн, были бы только интенсивные переговоры каждые 28 дней (с). Прости за фамильярность, но мужчины такими быть не должны.

Пельмешка, ты чего тыкаешь в меня теперь этим мужским термином "ты женщина"))) И вообще, если Илона начинает общаться, ей напоминают о Хаби Алонсо, и она должна умолкнуть)) Дайте, что ль живого Алонсо, а не с картинки, а то так неинтересно)))

 

Да не! Я в том смысле "Ты женщина", что тебе можно истерить, менять настроение сто раз в день, ругаться с кем угодно, и выпускать когти! А Моуриью нельзя - потому что он мужчина, а мужчина должен быть сдержанным.

 

tigressita, не я думаю на победы нужно смотереть с уважением, по - любому. Естественно, это все только мнение, но я не верю в победы с кандачка. Если победили - значит было чем, была работа, были вложены эмоции, ночные бдения, телефонные переговоры, деньги, тренировки. В футболе для меня все проще, чем в жизни, острее, более крайне. Поэтому да, на поле "победителей не судят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Илона, знаешь в чем секрет? Ты - ЖЕНЩИНА! Если бы миром управляли женщины, не было бы войн, были бы только интенсивные переговоры каждые 28 дней (с). Прости за фамильярность, но мужчины такими быть не должны.

Пельмешка, ты чего тыкаешь в меня теперь этим мужским термином "ты женщина"))) И вообще, если Илона начинает общаться, ей напоминают о Хаби Алонсо, и она должна умолкнуть)) Дайте, что ль живого Алонсо, а не с картинки, а то так неинтересно)))

 

Да не! Я в том смысле "Ты женщина", что тебе можно истерить, менять настроение сто раз в день, ругаться с кем угодно, и выпускать когти! А Моуриью нельзя - потому что он мужчина, а мужчина должен быть сдержанным.

Сексизм!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том смысле "Ты женщина", что тебе можно истерить, менять настроение сто раз в день, ругаться с кем угодно, и выпускать когти! А Моуриью нельзя - потому что он мужчина, а мужчина должен быть сдержанным.

Прям дискриминация какая-то)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Моуриньо истерил? Выражение недоволсьтвия выставлением 2ого состава против главного врага, и тем самым попытка оказания давления на них, чемпионат и команды в котором он выступает. Вы думаете это плохо?

Мнения могут быть разные, но это не повод ругать Мауриньо. Он отвечает за результат и за игру, а так же за весь состав Реала и способы достижения. Если одним из его способов достижения целей является нагнетание обстоновки на соперников, то ничего в этом плохого не вижу.

После прошлого матча не нравилось то, что он ушёл за 2 минуты до конца(в этом матче он сделал кстати тоже самое, после 5ого гола - тоже будет недовольны и говорить что его поведение недостойно клуба?). Сейчас не нравится жест V(Victory)в сторону человека который слишком многое на себя взял - уж всяко лучше чем средний палец своим же болельщикам(вот уже где хамсто и невоспитаность).

А не кажется ли Некоторым, что вы просто предираетесь к нашему Мистеру, и что его поведение изначально воспринимаете в штыки.

Ещё хотелось бы узнать, а какое - достойное поведение для тренера Реала? Возможно Пеллегрини - Пельмешка таким должен быть настоящий мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексизм!)

Вика, а можно я вместо тебя укушу?)))

 

они ругаются о сексизме, а меня кусать?) Ну ладно)) Тебе филе или крылышко подставлять?))

 

Ну и чтобы совсем не офф, осталось 5 минут до того как скачаю долгожданный обзор вчерашних событий за кадром, который занял аж два гига (HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах и ещё возможно если Реал такой великий, белый и пушистый, то наш тренер должен быть как минимум в образе спокойного, увереного в себе дон Королеона а ещё к тому же быть таким же политкоректным как наш новый Кэп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не! Я в том смысле "Ты женщина", что тебе можно истерить, менять настроение сто раз в день, ругаться с кем угодно, и выпускать когти! А Моуриью нельзя - потому что он мужчина, а мужчина должен быть сдержанным.

 

Пельмешка, да я поняла, просто пошутила)) И твое отношение к Моу тоже знаю с первого дня. Так что каждому свое. Мне нравится, тебе - нет. Что дальше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза пересмотрела ролик. Думаю, а где собственно интервью Месутика на испанском?) Потом дошло... одно-единственное слово, но как звучит! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё что за нелепые сравнения графов с убогими и жалкими людишками или десятиклассника с первоклассником?

Всё таки не против четвёртого дивизиона играли, так? Как никак один дивизион. Куда ближе сравнение мастера спорта с международником например по боксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли Некоторым, что вы просто предираетесь к нашему Мистеру, и что его поведение изначально воспринимаете в штыки.

Ещё хотелось бы узнать, а какое - достойное поведение для тренера Реала? Возможно Пеллегрини - Пельмешка таким должен быть настоящий мужчина?

Ну, вообще, это конечно, от вкуса зависит). Но если ты спрашиваешь меня, то почему бы, собственно говоря и не Пеллегрини? Ему вполне удавалось в прошлом году проскользнуть между "мы будем скромными" и "я всех порву". Спокойный, уверенный в себе мужчина, трое сыновей и сеньора, которая ждет его дома...Ну это, что касается личности. Публичному образу Реала, на мой вкус, больше подходит Пеллегрини, чем Моуринью. Или Дель Боске - настоящий мужчина. Мне нравится, когда Реал над схваткой и весь в белом. Как Вальдано говорил в прошлом году "невозможно быть более уважительными". В испанских традициях все эти моральные штучки - коридоры, дань уважения, взаимные поклоны. Это грация публичного поведения, строгость, этикет. Моуринью, конечно, боец. Настоящий профи. Но он не кабальеро, ваще ни разу.

Но, к счастью, решаю не я, поэтому все - больше никаких сравнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли Некоторым, что вы просто предираетесь к нашему Мистеру, и что его поведение изначально воспринимаете в штыки.

Ещё хотелось бы узнать, а какое - достойное поведение для тренера Реала? Возможно Пеллегрини - Пельмешка таким должен быть настоящий мужчина?

Ну, вообще, это конечно, от вкуса зависит). Но если ты спрашиваешь меня, то почему бы, собственно говоря и не Пеллегрини? Ему вполне удавалось в прошлом году проскользнуть между "мы будем скромными" и "я всех порву". Спокойный, уверенный в себе мужчина, трое сыновей и сеньора, которая ждет его дома...Ну это, что касается личности. Публичному образу Реала, на мой вкус, больше подходит Пеллегрини, чем Моуринью. Или Дель Боске - настоящий мужчина. Мне нравится, когда Реал над схваткой и весь в белом. Как Вальдано говорил в прошлом году "невозможно быть более уважительными". В испанских традициях все эти моральные штучки - коридоры, дань уважения, взаимные поклоны. Это грация публичного поведения, строгость, этикет. Моуринью, конечно, боец. Настоящий профи. Но он не кабальеро, ваще ни разу.

Но, к счастью, решаю не я, поэтому все - больше никаких сравнений :)

Ну и нафиг нам такого кабальеро, который влетает каким-то там Алькорконам и жалуется, что Перес ему не уделял времени. Уж лучше "плохищ" проффи, чем такой кабальеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...