Перейти к содержанию

11 Тур: Спортинг Хихон - Реал Мадрид


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Ну да(с), конечно. Прицепим Юнисеф на майки и будем кланятся лысому божеству, на которого нам всем нужно равняться. Может тогда и под нас будут выпускать 2ой состав, и собственный капитан будет называть игроков и тренеров своей команды образцом для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой, а мне еще тыкают, что я субъективно и неадекватно отношусь к Бенитесу)). Да, тут каждый второй раздражительно относится к Моу. Странные вы, ей-богу). Не думаю, что поведение Моуринью может как-то дискредитировать имидж Реала, он и так изрядно потрепан и без португальца, честное слово, как будто мы были святыми всегда, и спустился на землю Мадрида Моуринью и резко все стало плохо, мелочно, не уровня Реала... Угу, так и поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрессита, ты исходишь из того, что изначально все клубы ничтожны и чмошны, как Интер?))) И потом они чем-то обрастают? Или остаются ничтожными? В чем вопрос-то?Скажи мне сначала, что ты сама понимаешь под величием.

Если же ты думаешь в том духе, что "нам подходит, сгодится и вам, не сахарные" - извини, это уже плебейство.))

Так в том и дело, что я вообще не считаю, что слово "величие" можно адресовать какому-либо клубу. Это все лирика-патетика. Какое нах величие? Да, у некоторых клубов хорошая история, причем не в плане кубков, а в плане того, какое место они занимали в жизни своих фанатов, я сейчас про политику/экономику говорю. Если величие измеряется количеством кубков, сорри, это полная фихня. Т.е. если у Барсы щас попрет и она завоюет 11 кубков ЛЧ подряд, сразу станет великим клубом? Я не измеряю величие ни в кубках ни в чем-то еще, потому я пытаюсь выяснить, как вы это дело определяете.

ЗЫ: К чему это "все клубы ничтожны и чмошны как Интер"? Я не считаю Интер хуже других, пардон. Если это попытка задеть, то неуклюже, май френд.)))

 

Бог ты мой, а мне еще тыкают, что я субъективно и неадекватно отношусь к Бенитесу)). Да, тут каждый второй раздражительно относится к Моу. Странные вы, ей-богу). Не думаю, что поведение Моуринью может как-то дискредитировать имидж Реала, он и так изрядно потрепан и без португальца, честное слово, как будто мы были святыми всегда, и спустился на землю Мадрида Моуринью и резко все стало плохо, мелочно, не уровня Реала... Угу, так и поверила.

Я что-то пропустила, у Реала недавно был хороший имидж?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что поведение Моуринью может как-то дискредитировать имидж Реала, он и так изрядно потрепан и без португальца, честное слово, как будто мы были святыми всегда, и спустился на землю Мадрида Моуринью и резко все стало плохо, мелочно, не уровня Реала...

Вот, вот. Было бы что дискредитировать.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илончик, а почему у тебя тогда на аватарке тогда самый тихий, самый спокойный и самый отвественный футболист на планете, и самый настоящий мужчина, который никогда в жизни (на моей памяти, например) не опускался до личных оскорблений и словесных выпадов, а не какой-нибуть, например...ну не знаю, Гути?

 

Не, существует такое понятие, как "величие" в футболе. Если убрать из футбола "лирику-патерику" останется 22 потных мужика, которые дерутся за круглый шар. "Лирика-патетика" - это самый смак футбола, потому футбол и не шахматы, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и спустился на землю Мадрида Моуринью и резко все стало плохо, мелочно, не уровня Реала... Угу, так и поверила.

простите , но пока увидел чуть ли не единственную здравую мыслю в этом интереснейшем споре )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут каждый второй раздражительно относится к Моу.

Мне нравится Моуринью. Я "заставила" в него влюбится всех своих знакомых, еще когда он тренировал "Интер". Я им искренне, абсолютно искренне, восхищаюсь. Как тренером, как личностью. Как великим комбинатором. Его блестящий ум заставляет мою черепную коробку продуктивнее работать. Но перманентность-ребячественность-показушность пересаливает, перебарщивает, переслаживает и пережжет мое любимое блюдо )) Футбола и Моуринью стало так много, что я не успеваю за ним выпускать новости.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбола и Моуринью стало так много, что я не успеваю за ним выпускать новости.)

Дык изначально было ясно, что так будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илончик, а почему у тебя тогда на аватарке тогда самый тихий, самый спокойный и самый отвественный футболист на планете, и самый настоящий мужчина, который никогда в жизни (на моей памяти, например) не опускался до личных оскорблений и словесных выпадов, а не какой-нибуть, например...ну не знаю, Гути?

 

Не, существует такое понятие, как "величие" в футболе. Если убрать из футбола "лирику-патерику" останется 22 потных мужика, которые дерутся за круглый шар. "Лирика-патетика" - это самый смак футбола, потому футбол и не шахматы, ИМХО

Пельмеш, млин! В чем величие заключается? Я уже второй сезон пытаюсь понять чем Реал "самее" других клубов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельмеш, млин! В чем величие заключается? Я уже второй сезон пытаюсь понять чем Реал "самее" других клубов.)))

 

А если поставить иначе вопрос - какой клуб ты считаешь великим вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перманентность-ребячественность-показушность пересаливает, перебарщивает, переслаживает и пережжет мое любимое блюдо ))

а по мне так мы(я лично) уже заждались таких активеых людей , скорее пусть будет тааким "бравым солдатом" нежели тряпокй которых щас в жизни ой как хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первоклашкой был не Пресиадо, а вся его команда. Да и разьве он не ответил на футбольном поле, Андрюш? Этот первокласник нашего десятиклашку заставил еще воды нахлебаться, прежде чем сам бошкой под воду ушел. А ну как не забил бы Игу? И кто бы в итоге оказался в унитазе? И ты, и Илона, вы вот щас говорите, что Моуринью надо воспринимать таким какой он есть, а Пресиадо де не оценил бы сравнения. Так дело-то не в них. Дело не только в том, что Моуринью ведет себя одиозно, но и в том, что фанаты Реала от этого в восторге. Просто не понятно, почему если тренер - выдающийся и мегаталант, он при этом должен вести себя как будто его мама в детстве не воспитывала?

 

Хорхе, ну если мы не в том положении, чтобы смотреть на кого-то сверху вниз, так может и подпрыгивая, кусать за гениталии тоже не надо? Мелочно это как-то все(((

Понятно, что не один Пресиадо из 1А!) Или Б? И то, что "ответил" - разве я не о том же сказал в оценке матча? Фанаты Реала могут быть в восторге от М. - на то они и фанаты Реала!)

А по поведению Жозе: не увидел я в его словах "маминого недовоспитания", это больше к его оппоненту относится.) Никто не заставляет никого любить ЖМ. Это личные тараканы. Но и мелочного покусывания гениталий, извини, не наблюдаю. Это что то уж совсем интимное ты приметила!)) У кого только?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigressita, ну знаешь как я это понимаю. Когда Реал стремится к титулам - он стремится за призраком себя прошлого. Он догоняет свой собственный класс, известный всем. Не берет новые для себя высоты, неизведанные, а возвращается к некоему уровню, который уже давно был достигнут. В каком-то определенном смысле, он и задал эти параметры "успешности", к которым стремится вся Европа. Иными словами, он соперничает с самим собой прошлым, то есть единственный клуб, который лучше Реала - это прошлый Реал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельмеш, млин! В чем величие заключается? Я уже второй сезон пытаюсь понять чем Реал "самее" других клубов.)))

 

А если поставить иначе вопрос - какой клуб ты считаешь великим вообще?

А никакой.))) Есть клубы, как я уже сказала, которые для своих болельщиков, возможно, значат больше, чем другие клубы - для своих. Вот потому я вообще не врубаюсь о каком величии идет речь. Если говорят о количестве кубков в ЛЧ и величие измеряется кубками, так к черту такое величие, оно ни к чему не обязывает на самом деле. "У нас же столько кубков, хто ты такой, Моурынью?" Вик, вот ты мне объясни. Я не ссориться хочу, а реально понять, никто ж толком не может артикулировать сабж нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илончик, а почему у тебя тогда на аватарке тогда самый тихий, самый спокойный и самый отвественный футболист на планете, и самый настоящий мужчина, который никогда в жизни (на моей памяти, например) не опускался до личных оскорблений и словесных выпадов, а не какой-нибуть, например...ну не знаю, Гути?

Открою страшную тайну, потому что я ему полная противоположность)). Не могу сказать, что как Моу, мне до него не дорасти за жизнь во всех смыслах, но что я псих, порой резковатый, нервный и прямой, черт возьми, почему не понять тупо Моу и его позицию, ась? Ведь можно же? Мы же любим друг друга за то, что мы разные, значит, если не по мне, пошел вон. Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigressita, ну знаешь как я это понимаю. Когда Реал стремится к титулам - он стремится за призраком себя прошлого. Он догоняет свой собственный класс, известный всем. Не берет новые для себя высоты, неизведанные, а возвращается к некоему уровню, который уже давно был достигнут. В каком-то определенном смысле, он и задал эти параметры "успешности", к которым стремится вся Европа. Иными словами, он соперничает с самим собой прошлым, то есть единственный клуб, который лучше Реала - это прошлый Реал.

То есть, дело в кубках? Вот так вот, де-факто. Уровень измеряется кубками? Венгер, изыди.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это "все клубы ничтожны и чмошны как Интер"? Я не считаю Интер хуже других, пардон. Если это попытка задеть, то неуклюже, май френд
Вот видишь. Это к тому, что лично для меня изначально все велики и достойны. И достоинство у каждого свое, как он его понимает. Есть такое старое понятие "аристократизм духа", помнишь? Дальше продолжать? Мне кажется, мы как раз очень хорошо друг друга понимаем, нет? Может, тебе надо было сразу меня спросить, а не полемизировать с кем-то?)))

А уж как кто своим величием распоряжается, это другой вопрос. Кому-то мауровы эскапады ржака на неделю, а кому-то скучная пошлятина.)

Выходит, и у нас, реалистов свое у каждого величие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Илона, знаешь в чем секрет? Ты - ЖЕНЩИНА! Если бы миром управляли женщины, не было бы войн, были бы только интенсивные переговоры каждые 28 дней (с). Прости за фамильярность, но мужчины такими быть не должны. Неееетушки)))))

 

tigressita, ну в общем, кубками, да. Искусство только ради искусства хорошо, когда на стене в пещере, а педагогика должна быть прикладной. Венгер, для меня - не великий человек. Если бы кубки были не важны, какой был бы у нас аргумент, в борьбе за величие Моуринью? Он велик потому что победитель. Но если не победы важны и значимы - в чем он велик? Если кубки в футболе не играют роли - зачем мы им так восхищаемся? Все дело только в пальто от Армани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никакой.)))

 

ну вот и все. Тогда зачем тебя в чем-то убеждать, и зачем ругаться с теми, кто меряет величие наличием тапочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это "все клубы ничтожны и чмошны как Интер"? Я не считаю Интер хуже других, пардон. Если это попытка задеть, то неуклюже, май френд
Вот видишь. Это к тому, что лично для меня изначально все велики и достойны. И достоинство у каждого свое, как он его понимает. Есть такое старое понятие "аристократизм духа", помнишь? Дальше продолжать? Мне кажется, мы как раз очень хорошо друг друга понимаем, нет? Может, тебе надо было сразу меня спросить, а не полемизировать с кем-то?)))

А уж как кто своим величием распоряжается, это другой вопрос. Кому-то мауровы эскапады ржака на неделю, а кому-то скучная пошлятина.)

Выходит, и у нас, реалистов свое у каждого величие?)

Не совсем, Постум, если объяснишь дальше, буду благодарна. Т.е., у всех изначально было одинаковое количество "достоинства и величия", а потом, кто-то растранжирил, а кто-то, как Реал, сохранил. Так вот, что именно сохранил Реал?

По сабжу, кстати, я на стороне Пресиадо. Маур заигрывается иногда, бывает. И мне всегда грустно, когда это происходит. Одно дело когда под его каток попадает гнусятина в виде Гвардиолы, другое - "честные работяги."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Илона, знаешь в чем секрет? Ты - ЖЕНЩИНА! Если бы миром управляли женщины, не было бы войн, были бы только интенсивные переговоры каждые 28 дней (с). Прости за фамильярность, но мужчины такими быть не должны. Неееетушки)))))

 

tigressita, ну в общем, кубками, да. Искусство только ради искусства хорошо, когда на стене в пещере, а педагогика должна быть прикладной. Венгер, для меня - не великий человек. Если бы кубки были не важны, какой был бы у нас аргумент, в борьбе за величие Моуринью? Он велик потому что победитель. Но если не победы важны и значимы - в чем он велик? Если кубки в футболе не играют роли - зачем мы им так восхищаемся? Все дело только в пальто от Армани?

Нет. Величие Маура для меня не в количестве кубков, а в умении из говна сделать конфетку.)) Не каждый может. Дайте мне Барсу (и верните Шустера в Реал) и я щас тоже чо-нить выиграю.))) А вот с прошлогодним Интером я буду побеждать дворовые команды, в лучшем случае.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра,

 

я про имидж имела в виду, что отношение с игрокам как к вещам, их продажи, прощание символов с клубом, неприсутствие хотя бы капитана команды на прощение Де ла Реда с футболом, который в своей речи вспомнил всех, даже Моу, окромя своих партнеров, с которым делил раздевалку много лет, отношение к тренерам как временное явление. Это как бы достойно Реала, а укор Моуринью, который осудил действие своего коллеги, это уже потом СМИ раздули до небес, это ниже величия нашего клуба. Вот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра,

 

я про имидж имела в виду, что отношение с игрокам как к вещам, их продажи, прощание символов с клубом, неприсутствие хотя бы капитана команды на прощение Де ла Реда с футболом, который в своей речи вспомнил всех, даже Моу, окромя своих партнеров, с которым делил раздевалку много лет, отношение к тренерам как временное явление. Это как бы достойно Реала, а укор Моуринью, который осудил действие своего коллеги, это уже потом СМИ раздули до небес, это ниже величия нашего клуба. Вот.)

Я прекрасно тебя поняла, и всеми лапами тебя поддерживаю. В том то и дело, что это какая-то страусиная политика, считать, что у Реала такой распрекрасный имидж. Отрыв от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...