Перейти к содержанию

11 Тур: Спортинг Хихон - Реал Мадрид


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Понятное дело что инициатором конфликта являетя Моуриньо, но стоит ли удивляться его провокациям? Удивительно лишь то что он "проснулся" лишь к 11 туру)))

Недавно читал интервью Фрэнка Лэмпарда, где он рассуждал о различиях между Мауром и Анчи. Думаю вам будет любопытно, вот выдержка:

 

— Анчелотти или Моуринью?

 

— Ну, тут нет чёткого ответа. Они оба великолепные тренеры, каждый по-своему. Моуринью — человек с огромной страстью, он умудрялся своей энергией зажигать команду буквально каждый день. И он постоянно боролся с какими-то внешними врагами. Он вывел мою карьеру на более высокий уровень, помог мне сделать себе имя в футболе, и за это я вечно буду перед ним в долгу.

 

Анчелотти вернул нас на те позиции, на которых мы были при Моуринью, но он сделал это совершенно по-другому. Он абсолютно спокойный, его ничего не беспокоит. И нам с ним спокойно и легко. Наша игра сейчас — это результат его стиля работы: к примеру, в раздевалке он никогда и не нагнетает, и не расслабляет атмосферу. И его спокойствие и уверенность передаются команде. Кроме того, он настоящий джентльмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить особо с этим всем. Факт остается фактом, первый подколол второго (вполне заслуженно, имхо), второй набросился "кулаками" не имея в кармане других аргументов. Из этого всего плохим парнем выходит первый, это уже по вашему.

А насчет грязи в футболе я согласен, но как только деньги стали самой главной движущей силой, этой грязи уже неизбежать.

Shiva, полностью поддерживаю твою точку зрения. А исходя из последнего посыла (о грязи в современном спорте, не только футболе) - непонятно: почему нелицеприятная критика (пусть и завуалированная) в адрес персоны публичной, коей, в не меньшей степени чем ЖМ, является Пресиадо - для него как гром среди ясного дня и основание для хамоватых высказываний и невротичного поведения?

 

К посту Ming. Есть два Тренера, именно так - с большой "Т", две полярные личности, по своим достижениям великие, по стилю педагогики (именно педагогики, ибо проф.спортсмены - это большие, подготовленные в своих дисциплинах, ответственные, социально значимые взрослые люди, но дети - такую личностную характеристику на этих взрослых вам выдаст любой независимый или зависимый психолог или социолог) и видению тренерского и игрового процесса разные, и это хорошо.

Один из них - Джентльмен. Другой - одиозный и двусмысленный "подлец и плохой товарищ" М.Пресиадо и всем остальным собратиям по ремеслу явно тоже.

Этот последний - тренер нашего Клуба. Первый - не наш тренер, но великий тренер. И что из того?! :)

Не понимаю вообще смысла промывания духовной составляющей личности Моуриньо, противопоставления ему и возведения в сан великомученика Маноло Пресиадо!) Не понимаю. Даже если "плохой товарищ" постоянно боролся(может он - Дон Кихот :) ) с "какими-то внешними врагами".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то однобоко вы ситуацию рассматриваете. Один углядел в этом исключительно вульгарность Маноло, другой попытку запятнать Моуринью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресиадо нормальный мужик с нормальными реакциями. Уж если и есть кто ненормальный во всей этой истории, так это наш мистер - особенный.

 

Стопудово подписываюсь, Постум.

По - моему, это затянувшая садистская игра в "дерзкий и красивый Моуринью" уже как-то слишком приелась. Тем более с Пресиадо в такие игры играть не надо, тем более такому клубу как наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более с Пресиадо в такие игры играть не надо, тем более такому клубу как наш.

Какие такие игры?)) Критика Спортинга имела основание, достаточно сравнить составы на матч с Барсой или другими. А Пресиадо достойных аргументов не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более с Пресиадо в такие игры играть не надо, тем более такому клубу как наш.

Какие такие игры?)) Критика Спортинга имела основание, достаточно сравнить составы на матч с Барсой или другими. А Пресиадо достойных аргументов не нашел.

 

Не. Основание - это доказательства. Швейцарские симки, сотовый Моджи, подаренный судье Ламборджини. Все остальное может расцениваться как трындеж. Нам можно трындеть, потому что мы болельщики. А ему нельзя, потому что он - профи. Вот Реал с Моуринью - это типо Супермен. В чем мораль истории про Супермена? Что он все что угодно может сделать с людишками, которые жалкие, слабенькие, маленькие. А он не делает, хотя очень хочется, потому что его сила - это его ответственность. Вот когда Моуринью с уже упоминавшимся выше Анчелотти перебрасываются колкостями - это нормально. Они одной категории люди. А когда с такими как Раньери или вот Пресиадо - тогда фуфло какое-то получается, как мне кажется.

Да и еще ведь, если честно, мы вчера играли просто как УГ. А превратили это УГ в Крестовый поход. Вон, Каранка, "футболисты так хотели победить, чтобы посвятить победу своему тренеру". Блин, добро бы разнесли соперника, а то выдоили как молоко из вымени этот несчастный гол и делаем вид, будто Иерусалим захватили. Смиииишно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Основание - это доказательства. Швейцарские симки, сотовый Моджи, подаренный судье Ламборджини. Все остальное может расцениваться как трындеж. Нам можно трындеть, потому что мы болельщики. А ему нельзя, потому что он - профи. Вот Реал с Моуринью - это типо Супермен. В чем мораль истории про Супермена? Что он все что угодно может сделать с людишками, которые жалкие, слабенькие, маленькие. А он не делает, хотя очень хочется, потому что его сила - это его ответственность. Вот когда Моуринью с уже упоминавшимся выше Анчелотти перебрасываются колкостями - это нормально. Они одной категории люди. А когда с такими как Раньери или вот Пресиадо - тогда фуфло какое-то получается, как мне кажется.

Да и еще ведь, если честно, мы вчера играли просто как УГ. А превратили это УГ в Крестовый поход. Вон, Каранка, "футболисты так хотели победить, чтобы посвятить победу своему тренеру". Блин, добро бы разнесли соперника, а то выдоили как молоко из вымени этот несчастный гол и делаем вид, будто Иерусалим захватили. Смиииишно.

Ну стартовые составы как доказательство не пройдут? А почему именно Супермен? Может наоборот, главный Злодей Всея Земли, которому нет дела до простых людишек, пришедший сюда для порабощения Мира))))

Я не понимаю, почему все так взъелись на Жозе из-за этого. Факт в том, что тренер Хихона достойного ответа не нашел, а виноват Моу. Ну странно.

 

А насчет вчерашней игры, я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, надо обязательно остро-гламурно ответить, чтобы газеты залились восторженными заголовками о большом ораторе из маленького клуба? Просто назвать вещи своими именами не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, надо обязательно остро-гламурно ответить, чтобы газеты залились восторженными заголовками о большом ораторе из маленького клуба? Просто назвать вещи своими именами не достаточно?

Ответить можно и не словами, например, если б Спортинг выиграл, был бы красивый ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По - моему, это затянувшая садистская игра в "дерзкий и красивый Моуринью" уже как-то слишком приелась. Тем более с Пресиадо в такие игры играть не надо, тем более такому клубу как наш.

Скорее не садистская, а мазохистская.

И с чего вдруг: типа кто то сыграл с несчастным Маноло в какую то "игру"? Он не девочка-смолянка и живет/работает в кругу жестких, амбициозных мужиков, с чего бы это им быть по отношению друг к другу сентиментально-сакраментальными?)

 

Как-то однобоко вы ситуацию рассматриваете Один углядел в этом исключительно вульгарность Маноло, другой попытку запятнать Моуринью)

 

Да не однобоко, Vincenco. Я рассмотрел и вульгарность, и раздражение против Моуриньо в наличии у многих уже давно. Но он не нуждается в такой примитивной защите, которую могу предоставить ему я)) И потому написал: что мне странно слышать и видеть по отношению к совсем не ангелу , не такому уж и "дерзкому и красивому", но и не подлецу - обычному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь заходит о престиже клуба, подобные выходки выглядят ребячеством. Я о знаках после матча. V - значит Vendetta ) еще один вариант, кстати)) V - победа. V - Сегунда. V - мир..... Не знаю... Один наш информатор шлет мне видео, где показан Моуринью закадровый во вчерашнем матче. Говорит в Хихоне даже лифт на стадио сломали в вип-ложу, дабы уморить Особенного подъемом по ступеням)

 

к совсем не ангелу , не такому уж и "дерзкому и красивому", но и не подлецу - обычному человеку.

 

соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне навес Сирожи понравился. Прямо в голову Карима, умеют же когда прижмёт . )
)))))))))))

 

Ответить можно и не словами, например, если б Спортинг выиграл, был бы красивый ответ
Они очень хотели, не получилось. Но это желание достойно большего уважения, чем победы некоторые со счетом 6-1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, здесь все продолжается)). Моу добился-таки своего: говорят о склоках, скандалах вокруг его персоне, а об игре Реала как-то никто много не распинается, неинтересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моу добился-таки своего: говорят о склоках, скандалах вокруг его персоне, а об игре Реала как-то никто много не распинается, неинтересно))

 

Откуда такая уверенность, что это то чего может добиваться Моуринью?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень хотели, не получилось. Но это желание достойно большего уважения, чем победы некоторые со счетом 6-1.

Играли бы они менее грязновато, я бы зауважала. А так.. :)

Господи, здесь все продолжается)). Моу добился-таки своего: говорят о склоках, скандалах вокруг его персоне, а об игре Реала как-то никто много не распинается, неинтересно))

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел послематчевое вью Пресиадо, у кромки поля. Это напомнило мне сцену из одного старого фильма. Когда хвалившийся перед карточной игрой бравый гусар вдрызг проигрался и не смог вовремя отдать долг чести. В уголовном мире таких называют ёмким и понятным словом - фуфлыжник ( сорри за резкость), кто и есть по сути Пресиадо. Не смог ответить за слова, и набрать хотя бы очко - значит не умеешь отвечать за слова.

А Хихону скорейшего вылета. На СБ накидаем их полную охапку, как пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, надо обязательно остро-гламурно ответить, чтобы газеты залились восторженными заголовками о большом ораторе из маленького клуба? Просто назвать вещи своими именами не достаточно?

Ответить можно и не словами, например, если б Спортинг выиграл, был бы красивый ответ :)

 

Ага, а еще могли прилететь инопланетяне и покарать всех плохих и нехороших людей. Потому я и сравнила Реал с Суперменом. Не в плане хороший-плохой, а в плане сильный - слабый. Связываться с командами и тренерами, которые слабее нас - это тупо и низко. Хотя, конечно, они не девочки - смолянки, но совокупная сила нашей команды разумеется выше, следовательно, можно всякую гадость под лозунком "зато побеждаю" в жизнь проводить что ли? К тому же, считай они в чем-то нас обыграли, потому что наша вчерашняя победа была не убедительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- фуфлыжник ( сорри за резкость), кто и есть по сути Пресиадо. Не смог ответить за слова, и набрать хотя бы очко - значит не умеешь отвечать за слова.

А Хихону скорейшего вылета. На СБ накидаем их полную охапку, как пару лет назад.

 

О, есть любитель войнушек) Впрочем, кто бы еще? ) До полноты картины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, считай они в чем-то нас обыграли, потому что наша вчерашняя победа была не убедительной.

Победа она и есть победа. Хоть с каким счетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моу добился-таки своего: говорят о склоках, скандалах вокруг его персоне, а об игре Реала как-то никто много не распинается, неинтересно))

 

Откуда такая уверенность, что это то чего может добиваться Моуринью?))

В Италии, когда начинали гнать на игру Интера за уровень и качество, Моу тупо разжигал словесные войны с кем-нибудь, это раз, удалялся на трибуны, это два. Возможно, это только предположение, он сознательно отправился восвояси со скамейки и пресс-центра, дабы подготовиться спокойно к Класико. Не буду утверждать, мы все крепки задним умом, но я пытаюсь объяснить его поведение в абсолютно неопасных матчах, каким был кубковый против Мурсии, про дело Пресиадо, оно само как-то взорвалось, так как этот дядька мог и не взрываться так, а вести себя поспокойнее. Ну, это он сам поднял шумиху, а не Моу. У нашего тренера другие мысли: выводить из строя Пепа не получается, последний томно отвечает на все попытки его спровоцировать сладкими речами, поэтому Моу меняет поведение и исчезает. Теперь появится только за неделю до Класико, а там посмотрим, чего он еще придумает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, считай они в чем-то нас обыграли, потому что наша вчерашняя победа была не убедительной.

Победа она и есть победа. Хоть с каким счетом.

 

"В этой победе не было чести" (с)

:)

 

Илона, то есть версия что он просто болтун тебя не устраивате, да? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот Реал с Моуринью - это типо Супермен. В чем мораль истории про Супермена? Что он все что угодно может сделать с людишками, которые жалкие, слабенькие, маленькие. А он не делает, хотя очень хочется, потому что его сила - это его ответственность. Вот когда Моуринью с уже упоминавшимся выше Анчелотти перебрасываются колкостями - это нормально. Они одной категории люди. А когда с такими как Раньери или вот Пресиадо - тогда фуфло какое-то получается, как мне кажется.

Да и еще ведь, если честно, мы вчера играли просто как УГ. А превратили это УГ в Крестовый поход. Вон, Каранка, "футболисты так хотели победить, чтобы посвятить победу своему тренеру". Блин, добро бы разнесли соперника, а то выдоили как молоко из вымени этот несчастный гол и делаем вид, будто Иерусалим захватили. Смиииишно.

Чё это, Пельмешка?! Какие " жалкие, слабенькие людишки", какая мораль Супермена?! Люди каких категорий "должны перебрасываться колкостями" исключительно в рамках своей касты?! Раньери и Пресиадо - они кто - простолюдины, людишки не из касты "тренеров"?

И ещё, если ты не заметила (судя по всему это мнение большинства), вчерашний матч - не был УГ ну никак! Не был Крестовым, но и УГ ни одной минуты не был. Это был очень сложный матч, в котором Реал показал умение дожимать не самого крутого, но невероятно отмотивированного, очень грамотного противника и эта победа многого стоит! Ну вот никак не заслуживающей оценки:"выдоили как молоко из вымени этот несчастный гол и делаем вид, будто Иерусалим захватили." :) Вчерашняя игра гораздо больше удовольствия доставила, нежели пресловутые победы с крупными счетами. И тебе стало "смиииишно"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа она и есть победа. Хоть с каким счетом.
Победа бывает еще моральная. Она - вряд ли за Мауром. Честно говоря, он меня уже начинает нехило раздражать своим поведением. Никогда не любил его за это. Я тоже могу поржать, как в зоопарке обезьяна трахает лягушку. Но не каждую же неделю!

 

Илона, то есть версия что он просто болтун тебя не устраивате, да? )))))))
)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...