Перейти к содержанию

11 Тур: Спортинг Хихон - Реал Мадрид


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Почитай Ас или Марку. А если уж так нетерпится увидеть по шурши по инету) Хотя этим жестом помню когда-то и Марсело увлекался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету там фотографий. И показания свидетелей расходятся.. По одной версии, по другой версии... Вы правда в это верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хватит на молодняка гнать) Жест Маура означал сегунда ждет вас, так передал его помощник самому гному.

Так каким жестом увлекался Марсело и что показал Маур: V там было из пальцев или "двойка"? А ты говоришь: "гнать на молодняк"!) Поди разберись..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресиадо нормальный мужик с нормальными реакциями. Уж если и есть кто ненормальный во всей этой истории, так это наш мистер - особенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каким жестом увлекался Марсело

В известном матче с "Хетафе" показывал Ката Диасу что у него есть кой-чего ниже пояса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Вика, Пресиадо в одном из интервью сожалел не о словах брошенных в адрес Маура, а о форме в которой он их высказал. И признался, что по натуре очень грубый "пацан", и поэтому ему можно это простить.

2 Андрюха, было показано два пальца, каждый может интерпретировать это по своему, но по одной из версий, о которых говорила Вика, Руис вышел и передал слова Маура, "Катитесь в сегунду."

2Постум, с чего это Маур редиска? Спешлван просто сделал умозаключение из фактов. Будешь отрицать, что на Камп Ноу вышел основной состав Пресиадо? Нет. И почему? Да потому что, сам гном признал, что ему легче выиграть у Мадрида, чем у Барсы. Чего тогда напрягаться. А после как ему указали на его "гавно", стал лично оскорблять Маура. Заметь, личность Пресиадо Маур не трогал, а лишь указал на факт. Делайте ваши выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"como soy muy bruto" у меня не складывается ни в грубый "пацан", ни в дурбан, поскольку тут прилагательное, а не существительное. Реакцию Пресиадо можно понять. В чужой монастырь со своим укладом не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресиадо нормальный мужик с нормальными реакциями. Уж если и есть кто ненормальный во всей этой истории, так это наш мистер - особенный.

О да, с чего такой вывод? Моу никого не оскорблял в отличии от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню тем, кто читал не внимательно:

 

Моуринью El Larguero:

 

"Команда не может дарить матчи. Она должна играть в каждом матче на победу, подобное в Англии невозможно, потому что существуют санкции за это."

 

Ответ Пресиадо:

 

"Для меня стало полной неожиданностью его выступление в "Еl Lаrguеro", и этот сеньор не только подтвердил, но и еще больше усугубил ситуацию, попросив для меня смертный приговор. Если бы я был в Англии, я должен был оказаться в тюрьме!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл почти один и тот же.

Значит если кто-то однажды начнет критиковать мою работу по фактам, я его могу назвать ублюдком и послать на все стороны? Типа моя работа, делаю как хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню тем, кто читал не внимательно:

 

Моуринью El Larguero:

 

"Команда не может дарить матчи. Она должна играть в каждом матче на победу, подобное в Англии невозможно, потому что существуют санкции за это."

 

Ответ Пресиадо:

 

"Для меня стало полной неожиданностью его выступление в "Еl Lаrguеro", и этот сеньор не только подтвердил, но и еще больше усугубил ситуацию, попросив для меня смертный приговор. Если бы я был в Англии, я должен был оказаться в тюрьме!"

А куда делись оскорбления в адрес Маура? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, Пресиадо на критику не реагировал. Он отреагировал на слова о санкциях, которые за это следуют в Англии. Вот что его разозлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это он говорил, Вика?

"Моуриньо – сволочь! Он не нравится мне. В воскресенье я усадил бы его на одну трибуну с Ultra Boys. Я намерен сказать ему это в лицо".

или это

"Первый, чёрт возьми, он хотел так пошутить. Второй – провокация в адрес тренера "Барселоны", но это вряд ли, потому что он знает, что ему не ответят. И третья возможность – та, в которую я верю, и которая больше всего соответствует действительности – он сволочь и никакой партнёр".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шива, ты притворяешься или правда не видишь, что я не отрицаю этих разговоров, а говорю о причинах, а не о следствиях? Мне надоело спорить. Ваше право считать других идиотами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Приведенный выше перевод - дурацкий (зачем вообще было искать его на другом (не знаю каком) сайте?) Я больше доверяю и рекомедую доверять илоныному)

 

Сам сравнивай:

 

Либо это была шутка, и если так оно и есть, то она мне не нравится, она мне кажется неудачной. Либо это провокация, адресованная тренеру "Барсы" или кому-то еще из этого клуба, дабы он ответил, что само по себе, если он так думает, является заблуждением, потому что они не отреагируют на него. Либо он говорит это по правде, и если это так, он подлец и очень плохой товарищ. И я полагаю, что последнее предположение верно.

 

Una como si fuera un chiste, y si lo es no me gusta, me parece muy malo. Otra como una provocacion al entrenador del Barзa o a alguien de alli para que salte, lo cual si piensa asi es un iluso porque no le van a contestar. Y la tercera que lo dice de verdad, y si es asн es un canalla y un muy mal compaсero. Y yo me quedo con esta ultima

 

и в добавок:

 

Я не хотел говорить это, потому что покажется, что я собираюсь устроить им вражеский прием, но ничего этого и близко нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе Илоны все максимально понятно и корректно. Никаких оскорблений, о которых нынче воет мадридизм, там нет - только констатация факта. Стыдно за позицию клуба, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, мне казалось ты отрицаешь слова брани. Я не говорю, что Маур не провоцирует их, в этом ему нет равных. Но все таки нельзя называть человека сволочью, а потом обижаться на него, когда тот после победы позлорадствовал над ним. Хотя еще вопрос кто первый там начал.

Мне просто непонятно реакция форумчан, когда говорят типа Маур сам напросился. Вот и все. А Пресиадо точно идиот, брутальный деревенщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы, я у нас это не видел, каюсь)

Типа canalla уже дружеское слово. Кстати позиция клуба была дана в комунике на оффициалке. Можете почитать если интересно.

 

Да и еще, первая цитата это из первого его интервью, вторая уже смягченный вариант перед матчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на самом деле неприятен в целом весь этот конфликт, никому не нужный. Воевать, так с "Барсой". Зачем наживать еще себе врагов? В лице обычных, простых и искренних людей? Да признающих свою где-то лишнюю грубость? Пресиадо не идеален. Но Моуринью тем паче) И я соглашусь со сказанными давно Маноло словами, которые нарочно привела в материале о нем: "В футболе стало слишком много грязи".

 

Типа canalla уже дружеское слово.

 

Каналья - это что-то среднее между русскими "подлец" и "сволочь" - в моем понимании (а еще "негодяй" и противоположное по эмоциям "мразь"). Любопытно, что "подлец" не бранное. А вот "сволочь" вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Сид к нашему разговору подоспел с материалом:

 

Now, canalla is not easy to translate. Some dictionaries will tell you it's swine or rotter, but it's not really. Even Marca decided it was necessary to offer a translation: a low person, callous or mean, despicable. Depending on its stress, it has connotations of grubbiness, of a lack of morality; in certain circumstances in plural – as the world's great ever book underlines on pages 19, 84 and 119 - it would be a rabble, hoards, scum. Roughly, Mourinho was a lowlife, a scumbag.

 

Да и еще, первая цитата это из первого его интервью, вторая уже смягченный вариант перед матчем.

 

Это одно и то же интервью (он давал только одно интервью перед матчем). Подали в разные дни там где ты это взял. И подали криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить особо с этим всем. Факт остается фактом, первый подколол второго (вполне заслуженно, имхо), второй набросился "кулаками" не имея в кармане других аргументов. Из этого всего плохим парнем выходит первый, это уже по вашему.

А насчет грязи в футболе я согласен, но как только деньги стали самой главной движущей силой, этой грязи уже неизбежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А букву V он с какой стороны ладони показал, внешней или внутренней? Вроде как если с внутренней стороны то это Мир, а с внешней двойное факю. Хотя вы наверное сами знаете =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...