Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Jesus Garsia сказал:

Раз Азар вылетел надолго, стоит попробовать наиграть слева в атаке Марсело, да в защите он уже не помощник, но в атаке я думаю ещё смогёт.

Так пробовали уже в свое время. Вместе с Тео. Получалось очень паршиво. К тому же Марс начиная на позиции вингера в итоге выгонял Тео в атаку и сам шел в защиту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOAL  Роббен - пропущено по-причине травм (и одного случая простуды),  за период с 2005-2012гг:  398 дней, 69 матчей (из них: за 1(!) лишь год в РМ - 70 дней, в возрасте 24-25лет )  цикл возраста - с 21год по 28лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый случай индивидуален. Зидан, Модрич, Азар, Фигу, Нистелрой и многие другие приходили к нам в одном и том же возрасте (+- один год). Но карьеры у всех сложились по-разному. Кто-то принес пользу на конкретном отрезке, кто-то стал великим, а кто-то провалился с треском. 

Но трансфер Азара летом 2019 был абсолютно понятен, логичен и нужен. После провального сезона мы были обязаны брать одного из лучших футболистов мира на позицию, которая у нас явно провисала. Все было сделано правильно. Жаль, что вышел такой форс-мажор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Так пробовали уже в свое время. Вместе с Тео. Получалось очень паршиво. К тому же Марс начиная на позиции вингера в итоге выгонял Тео в атаку и сам шел в защиту)

Ну судя по Милану, Тео сам любитель побегать в атаку, у Менди такой тяги нет, так что стоит попытаться, или же выпускать Иско, а может Аррибаса, потому как в Винисиуса вообще нет веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jesus Garsia сказал:

Раз Азар вылетел надолго, стоит попробовать наиграть слева в атаке Марсело, да в защите он уже не помощник, но в атаке я думаю ещё смогёт.

Давно об этом мечтаю - с начала его провалов в защите. К тому же, при Капелло он успешно выходил в полузащите

3 минуты назад, Jesus Garsia сказал:

Иско, а может Аррибаса, потому как в Винисиуса вообще нет веры.

Удивительно, но сейчас это даже выход ибо Иско там порой катал, Аррибас вроде имеет доверие, а Винисиус даже его (доверие) потерял. 

Хз, заиграет ли вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Диман сказал:

Давно об этом мечтаю - с начала его провалов в защите. К тому же, при Капелло он успешно выходил в полузащите

Тоже интересно на это посмотреть хотя бы несколько игр подряд.

 

8 часов назад, Диман сказал:

Хз, заиграет ли вообще

Вполне может заиграть, но вряд ли он дорастет до какого-то высокого уровня, у парня с психологией проблемы, да и не пахарь он судя по всему, в отличие от того же Родриго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrjuxa написал про общий срез. Роббен - Роббен. Не будучи медиком проблемы таких парней объясняю очень просто. Невероятная резкость приводит к "перенапряжениям" и подобные молнии перманентно травмируются. У меня друг есть такой же. Электричка. Но постоянно в депо на ремонте. Абсолютно на ровном месте то тут то там у него проблемы были с молодости. 

Обычным смертным не понять. У нас потолок возможностей совпадает с запасом прочности связок и мышц. А черти с импульсами уровня Роббена силой мысли рвутся изнутри. Без столкновений и прочих внешних воздействий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азар вообще другой случай. Он именно игроцкий талантище, исчерпавший хорошую, но не феноменальную физуху и не способный ее поддерживать как сумашедший. Как Роналдиньо закончился. Внезапно. Ещё и психологически наверняка сломался за такое время, когда ничего не получается. Класс есть. Все замечательно. Но не бежит. И это уже совершенно другой игрок. Ну объективно ж не бежит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOAL да, кмк, он уже в голове именно не бежит и не выдумывает ничего. Добротный игрок, когда в строю, но не игрок, делающий разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GOAL сказал:

 написал про общий срез. Роббен - Роббен.

Дык я ж чисто для общего понимания запостал, что не возрастные рамки  - чаще всего  являются основным  источником травм у футболистов. И, да - резкость может быть импульсом для учащения проблем, но основная причина: тупо неумение справляться с мощью, резкостью собственного телесного. Чисто человечье качество. Нечасто такое бывает, ибо обычно хватает  согласованности взаимодействия  мозга и организма. Но о чем регулярно пишу: подобным физкультдебилам - НУЖНО сверхвнимание физмедперсонала, с обязательным  контролем исполнения ВСЕХ своих обязанностей таким персоналом - гл.тренером. Всегда. Каждый день. Или - персональный, "многоаспектный"врач/спец, в той самой "одной упаковке". Рону хватило ума заиметь такого, или подсказал кто-то поумнее. Бабло решает, конечно, но не думаю, что и Азару пришлось бы на подобный инд.пошив кредит брать. 

И снова - к "нашим баранам": для меня лично уже давно не открытие, не тайна, что команда всевозможных помощников Зидана - второсортный товар. Да чо уж там - хлам, а не спецы. Он или слишком им лично предан, или предпочитает не замечать по-непонятным причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrjuxa сказал:

Он или слишком им лично предан, или предпочитает не замечать по-непонятным причинам. 

Согласен. И если это качество у ЗиЗу по-человеческий похвланьо, то  в работе наоборот, будь то игроки, свой штаб итд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrjuxa сказал:

команда всевозможных помощников Зидана - второсортный товар

Кстати да, особенно на контрасте с тем же Ливерпулем, где стараются по всем направлениям лучших спецов набирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ming сказал:

Кстати да, особенно на контрасте с тем же Ливерпулем, где стараются по всем направлениям лучших спецов набирать. 

Но результат ведь все равно требуют. Зидана готовы рвать на куски даже после 3 ЛЧ и 2 побед в чемпионате, страшно представить что бы тут сделали с Клоппом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RRK сказал:

Но результат ведь все равно требуют. Зидана готовы рвать на куски даже после 3 ЛЧ и 2 побед в чемпионате, страшно представить что бы тут сделали с Клоппом))

Ну прямо уже рвать на куски. Не преувеличивай) Объективно, результаты сейчас такие, при которых уволили бы уже любого тренера в Реале и достаточно давно. Но из уважения и благодарности Зидану ему дают больше шансов и времени. Не всегда правильно оценивать исключительно по прошлым титулам и заслугам. Ну у Моуриньо и Анчи тоже полно титулов, но сейчас эти тренеры уже переходят в категорию "тренер с именем для середняка". Ни в коем случае не хороню карьеру Зизу, но всегда важно смотреть на текущий прогресс. Клопп поступательно, от сезона к сезону, прогрессировал с командой. Этот год по сути первый, когда команда дает некий спад в своей форме, но это объективный процесс, т.к. команда уже смогла все выиграть. 

 Есть ли какой-то ощутимый прогресс у Реала за 3 года? Очень сомнительно. Да, титул взят, но это не тот титул, что Моуриньо брал в свое время с рекордом очков. В прошлом сезоне были вялые Барселона и Атлетико, да и мы сами сколько побед одержали с разницей в мяч или благодаря победному пенальти. Цель у Реала всегда - победа в Лиге чемпионов и, как по мне, сейчас команда весьма далека от этого. То есть за 3 года после последней победы в ЛЧ при Зидане мы стали явно слабее. Поступательного движения нет, а времени сейчас много не дают, тем более в таких командах как Реал. Каких-то надежд, связанных с молодежью тоже нет.

Уверен, что никто не будет гнать тренера, если это будет приход вроде первого сезона Моуриньо или Клоппа в Ливере. То есть скачок в результативности, раскрытие молодых игроков, борьба за титулы. Важно просто видеть этот прогресс, а не только вспоминать победы 4-5 летней давности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Arisen сказал:

Ну прямо уже рвать на куски. Не преувеличивай)

Чего именно не преувеличивать? Речь же не столько о форуме, где мы за некоторыми исключениями всегда адекватно и трезво пытаемся рассуждать, а в целом о наших болельщиках. 

49 минут назад, Arisen сказал:

Объективно, результаты сейчас такие, при которых уволили бы уже любого тренера в Реале и достаточно давно. Но из уважения и благодарности Зидану ему дают больше шансов и времени.

Результаты сейчас такие, что впервые в карьере Зидан может остаться без серьезного титула в конце сезона. Впервые. И в такой вот специфический сезон. Так еще и без атаки. Дать время и шанс - это дать Зидану еще один сезон и хотя бы еще одного классного игрока в атаку. Но мы и один сезон терпеть не хотим и не готовы. 

50 минут назад, Arisen сказал:

Этот год по сути первый, когда команда дает некий спад в своей форме, но это объективный процесс, т.к. команда уже смогла все выиграть. 

Все тоже самое применимо к Мадриду Зидана. 

50 минут назад, Arisen сказал:

Есть ли какой-то ощутимый прогресс у Реала за 3 года? Очень сомнительно. Да, титул взят, но это не тот титул, что Моуриньо брал в свое время с рекордом очков. В прошлом сезоне были вялые Барселона и Атлетико, да и мы сами сколько побед одержали с разницей в мяч или благодаря победному пенальти. Цель у Реала всегда - победа в Лиге чемпионов и, как по мне, сейчас команда весьма далека от этого. То есть за 3 года после последней победы в ЛЧ при Зидане мы стали явно слабее. Поступательного движения нет, а времени сейчас много не дают, тем более в таких командах как Реал. Каких-то надежд, связанных с молодежью тоже нет.

Смотря в чем. Это первый сезон при Зидане, где у команды все работает плохо. В прошлом сезоне о таком говорить не приходилось. Титул был взят с 87 очками - за исключением периода 2009-2018 с Месси и Криштиану в Лиге, так много очков с момента, когда их дают три за игру, не набирали вообще, если мне память не изменяет. Сезон с Моуринью вообще не вижу смысла вспоминать - это наш лучший сезон в чемпионате в истории вообще. Не факт, что мы на своем веку вообще увидим нечто подобное еще раз. 

Ну и "вялая" Барселона звучит как отговорка больше. Это любой титул можно так завернуть. Барса в 2018 и 2019 тоже брала, потому что Мадрид был "вялый". 

Зидан на самом деле очень прост - дайте ему не детей, с которыми надо каждый день работать и развивать их, а худо-бедно готовы футболистов (даже не звезд) и он приведет вас к золоту. С Винисиусом и Асенсио по флангам нам вряд ли кто-либо поможет. Я не вижу проблему в тренере, когда один игрок банально не умеет бить по воротам, а второй самолично заявляет, что негоже ему быть лидером и тащить команду. С Азаром, к сожалению, случился форс-мажор. 

Если у Зидана в следующем сезоне по флангам атаки будут играть, скажем (ради примера), Мане и Мбаппе - кто-то готов поставить на то, что мы не заберем ЛЧ?) Я вот нет. 

58 минут назад, Arisen сказал:

Уверен, что никто не будет гнать тренера, если это будет приход вроде первого сезона Моуриньо или Клоппа в Ливере. То есть скачок в результативности, раскрытие молодых игроков, борьба за титулы. Важно просто видеть этот прогресс, а не только вспоминать победы 4-5 летней давности

 

Раскрытие молодых игроков это вообще не приоритет наш. Практика показывает, что из всей плеяды молодых в составе того или иного клуба что-то выходит лишь у 3-4 максимум. Остальных покупают уже в зрелом возрасте, готовыми футболистами под конкретные задачи. Борьба за титулы? Ну в этом плане Зидану предъявлять нечего, только если совсем "зажраться" и просить у него каждый год титул ЛЧ приносить на блюдечке. Хотя он даже с этим справился ? 

Мы за один плохой сезон готовы сразу же убрать из команды тренера, с которым команда пережила лучший период своей новейшей истории. Это и есть "рвать на куски", на мой взгляд. Терпение - не про нас. Я не про всех поголовно, конечно, но про большинство. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Arisen сказал:

Есть ли какой-то ощутимый прогресс у Реала за 3 года?

Я так понимаю имеется ввиду 3 сезона после возвращения, потому что Зидана только 11 марта 2019 назначили так что еще даже 2 лет не прошло)

 

59 минут назад, Arisen сказал:

Да, титул взят, но это не тот титул, что Моуриньо брал в свое время с рекордом очков. В прошлом сезоне были вялые Барселона и Атлетико, да и мы сами сколько побед одержали с разницей в мяч или благодаря победному пенальти.

Я думаю мы взяли тот титул с рекордом по пенальти, так что не без рекордов. 

 

1 час назад, Arisen сказал:

Уверен, что никто не будет гнать тренера, если это будет приход вроде первого сезона Моуриньо или Клоппа в Ливере. То есть скачок в результативности, раскрытие молодых игроков, борьба за титулы. Важно просто видеть этот прогресс, а не только вспоминать победы 4-5 летней давности

Моур пришел в относительно новую команду, плюс была пиковая Барселона, да и результат все же был дошли до полуфинала ЛЧ. А Клопп вообще в конце осени пришел в Ливерпуль, конечно мало кто будет сразу требовать в таком случае результата.  А вообще для меня задача тренера заключается в том чтобы команда спокойно могла доводить мяч в 1/3 поля соперника что мы делаем очень просто, а вот потом должен индивидуальный скилл игроков решать, и если они этого не могут сделать, это не вина тренера, не он должен их учить этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 0deS1t сказал:

Я думаю мы взяли тот титул с рекордом по пенальти, так что не без рекордов. 

В прошлом сезоне мы 11 пенальти пробили в Ла Лиге. Рекорд у Барсы 15/16 - 19. 

Ну и для сравнения - в том самом сезоне с Моу (11/12) мы пробили 13 пенальти ?

На восприятии просто сильно сказывается концовка прошлой Примеры, когда мы били пенальти в половине проведенных матчей после рестарта. Запомнилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, RRK сказал:

Зидан на самом деле очень прост - дайте ему не детей, с которыми надо каждый день работать и развивать их, а худо-бедно готовы футболистов (даже не звезд) и он приведет вас к золоту. С Винисиусом и Асенсио по флангам нам вряд ли кто-либо поможет. Я не вижу проблему в тренере, когда один игрок банально не умеет бить по воротам, а второй самолично заявляет, что негоже ему быть лидером и тащить команду. С Азаром, к сожалению, случился форс-мажор. 

Зидан в команде 5 лет, за исключением отрезка в чуть больше, чем полгода. Неужели за это время не мог выбить себе нужных игроков? Ну не верю я. Скорее просто ему никто не нужен был. Всех, кого хотел, он получил (кроме Погба). И на Асенсио того же делал целенаправленную ставку, а не просто потому, что некому играть больше. В этом собственно и есть главные опасения. Зидан не очень представляет, как и кем эту команду усилить. Он прагматик футбольный, вполне допускаю, что вот выигрывала бы команда все матчи 1-0, как после коронапаузы - он бы был доволен.

32 минуты назад, RRK сказал:

Если у Зидана в следующем сезоне по флангам атаки будут играть, скажем (ради примера), Мане и Мбаппе - кто-то готов поставить на то, что мы не заберем ЛЧ?) Я вот нет. 

Ну слушай, с Мане, Мбаппе, Кроосом, Модричем, Кази и остальными ЛЧ может взять (имеет шансы) любой более-менее авторитетный тренер) Не всегда наши желания совпадают с возможностями. И купить Мане и Мбаппе звучит просто, но на практике маловыполнимо, а тренер должен все равно дать результат. И если недоступен Мане, травмирован вечно Азар, найти того, кто дешевле, но потянет эту ношу. 

34 минуты назад, RRK сказал:

Раскрытие молодых игроков это вообще не приоритет наш. Практика показывает, что из всей плеяды молодых в составе того или иного клуба что-то выходит лишь у 3-4 максимум. Остальных покупают уже в зрелом возрасте, готовыми футболистами под конкретные задачи.

Сейчас это приоритет для всех. Тем более для Реала с его возрастной обоймой. Наступили времена, когда топ-клуб уже не может купить звезду у другого топ-клуба. А если и может, то на истечении контракта и приходится ждать несколько лет. Поэтому для всех важно вписывать молодежь в состав. Я здесь не имею в виду даже юнцов 18-летних. А просто добротных игроков в возрасте 19-23 лет. Посмотри на Ювентус, на Барселону, на Челси, Арсенал и другие клубы.  

40 минут назад, RRK сказал:

Мы за один плохой сезон готовы сразу же убрать из команды тренера, с которым команда пережила лучший период своей новейшей истории. Это и есть "рвать на куски", на мой взгляд. Терпение - не про нас. Я не про всех поголовно, конечно, но про большинство. 

 

Вот скажи только честно, у тебя есть уверенность в том, что если Зидану дать еще сезон, он сможет качественно преобразить и перестроить эту команду? Ты ведь понимаешь, что просто одной покупкой Мбаппе мы все проблемы не решим. Азар пришел и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, 0deS1t сказал:

Я так понимаю имеется ввиду 3 сезона после возвращения, потому что Зидана только 11 марта 2019 назначили так что еще даже 2 лет не прошло)

Имеется в виду 3 сезона после победы Зидана в ЛЧ. Это всё та же его команда, в ней кроме Криштиану ничего не поменялось. Поэтому я и сравниваю с тем Реалом, последний раз побеждавших в ЛЧ. И прихожу к выводу,что команда стала слабее. Хотя как минимум два летних окна были и под 4 десятка игроков на контракте в клубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 0deS1t сказал:

Моур пришел в относительно новую команду, плюс была пиковая Барселона, да и результат все же был дошли до полуфинала ЛЧ. А Клопп вообще в конце осени пришел в Ливерпуль, конечно мало кто будет сразу требовать в таком случае результата.  А вообще для меня задача тренера заключается в том чтобы команда спокойно могла доводить мяч в 1/3 поля соперника что мы делаем очень просто, а вот потом должен индивидуальный скилл игроков решать, и если они этого не могут сделать, это не вина тренера, не он должен их учить этому.

Заблуждение. Как раз на чужую треть мы можем заводить мяч благодаря индивидуальному скиллу Крооса, Модрича, Рамоса. А вот дальше уже начинаются проблемы. Позиционная атака - один из сложнейших элементов футбола. Дай один и тот же состав Гвардьоле и Моуриньо и подожди полгода. И ты увидишь,как первый будет владеть мячом 70% и плести кружева у чужих ворот через какое-то время, а команда второго будет обороняться против Брайтона и не в состоянии четыре точные передачи подряд сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arisen сказал:

а команда второго будет обороняться против Брайтона и не в состоянии четыре точные передачи подряд сделать.

Но ведь еще месяц назад ты писал же восторженные речи о работе Маура в Тоттенхэме:

В 08.12.2020 в 10:08, Arisen сказал:

Тот же Маур в Тоттенхэме сейчас показывает, как можно нереально раскрыть хороших игроков до уровня топ-3 в мире прямо сейчас. Просто подобрать удобную модель. Кейн хороший распасовщик, универсал? Опустим его ниже, дадим дополнительный кусок работы. Сон быстр и шикарен в завершении? Выстроим всю игру на этом, пусть регулярно оказывается на свободных пространствах, бежит вперед и реализует. Не знаю, как там сложится дальше у Тоттенхэма, вряд ли они протянут весь сезон так вдохновенно, но вот простой пример, как тренер может задействовать лучшие качества игроков и заставить их сверкать ярче, чем когда-либо. Два человека делают результат, остальные - на обслуге и создают им наилучшие условия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Зидан в команде 5 лет, за исключением отрезка в чуть больше, чем полгода. Неужели за это время не мог выбить себе нужных игроков? Ну не верю я. Скорее просто ему никто не нужен был. Всех, кого хотел, он получил (кроме Погба). И на Асенсио того же делал целенаправленную ставку, а не просто потому, что некому играть больше. В этом собственно и есть главные опасения. Зидан не очень представляет, как и кем эту команду усилить. Он прагматик футбольный, вполне допускаю, что вот выигрывала бы команда все матчи 1-0, как после коронапаузы - он бы был доволен.

Политика клуба, судя по всему, расходится с мнением самого Зидана. Он в 2017 не просил того же Себальоса. Тут действительно надо бы клубу во главе с Флорентино определиться: либо делается ставка на молодежь и тогда надо прощаться с Зиданом, либо надо сворачивать этот проект и давать Зидану весь карт-бланш. Благо, он не требует по сорок игроков за одно ТО. 

1 час назад, Arisen сказал:

Ну слушай, с Мане, Мбаппе, Кроосом, Модричем, Кази и остальными ЛЧ может взять (имеет шансы) любой более-менее авторитетный тренер) Не всегда наши желания совпадают с возможностями. И купить Мане и Мбаппе звучит просто, но на практике маловыполнимо, а тренер должен все равно дать результат. И если недоступен Мане, травмирован вечно Азар, найти того, кто дешевле, но потянет эту ношу. 

Но 3 ЛЧ подряд взял именно Зидан. Роналду, Месси и другие были у многих тренеров, но историю творил именно он. И я не знаю ни одного клуба после Порту-2004, который выиграл бы ЛЧ без реальных звезд в составе. Даже в Интере Моуринью были объективно большие игроки, в большинстве своем. Зидан умеет сочетать звезд так, что скрывает их недостатки и показывает все плюсы. 

1 час назад, Arisen сказал:

Сейчас это приоритет для всех. Тем более для Реала с его возрастной обоймой. Наступили времена, когда топ-клуб уже не может купить звезду у другого топ-клуба. А если и может, то на истечении контракта и приходится ждать несколько лет. Поэтому для всех важно вписывать молодежь в состав. Я здесь не имею в виду даже юнцов 18-летних. А просто добротных игроков в возрасте 19-23 лет. Посмотри на Ювентус, на Барселону, на Челси, Арсенал и другие клубы.  

Смотри: ты сам пишешь, что приоритет клуба - ЛЧ. Не знаю, зачем нам тогда смотреть на те же Арсенал и Челси, у которых с этим ну уж точно никаких успехов нет. Да и Ювентус что? Довольно возрастной состав. Барса может через год вообще только с молодежью и бегать будет, если новый президент чудо не сотворит. 

Но тут важно то, что из юных игроков в команду вольются не то что не все, а единицы. Закрепятся и станут костяком команды в будущем. Это касается всех топ-клубов. Мы вполне можем позволить себе по одному топ-игроку каждое лето (что и делаем), но вместе с этим игроком надо бы не Вальехо и остальных пачками брать, а качественных юнитов, которые уже хотя бы пару лет показывает определенный уровень. 

Мы же ушли в крайность - либо звезды, либо совсем юные таланты. И понятное дело, звезд всегда будет меньше, ведь ресурсы конечны. В итоге команду до сих пор тащат ветераны. Мне вот трудно представить в нынешнем Мадриде сделку наподобие трансфера Вейналдума из Ньюкасла в Ливерпуль. То есть какая тут типология трансфера: за относительно нормальные деньги в команду берется готовый игрок под конкретные задачи. Его не надо учить, его надо просто правильно направить, дать нужные задачи. И он их выполнит. 

Летом у нас выборы и Флорентино пора бы уже определиться: он идет по первому пути, делая ставку на молодежь и тогда ему надо приглашать Тен Хага/Нагельсмана и дать им время, либо же идет по второму - сворачивает этот проект (хотя бы ограничивает) и видоизменяет политику трансферов клуба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Arisen сказал:

Вот скажи только честно, у тебя есть уверенность в том, что если Зидану дать еще сезон, он сможет качественно преобразить и перестроить эту команду? Ты ведь понимаешь, что просто одной покупкой Мбаппе мы все проблемы не решим. Азар пришел и что?

Конечно есть. Зидан это доказывал уже несколько раз. Я не знаю, решим мы все одной покупкой Мбаппе или нет, но точно знаю, что дополнительные 30-40 голов команде не помешают. 

Азар как раз прекрасный пример того, как Зидан умеет работать даже, казалось бы, безвыходной для себя ситуации. Он по сути на весь сезон остался без своего главного игрока, с одним Каримом в атаке (из тех, кто забивает голы или создает моменты), сходу начал перестраивать команду на более компактную модель в обороне, внедрил Менди и Феде ради баланса и контрпрессинга, в результате чего мы поставили рекорд Мадрида по количеству пропущенных мячей за сезон в Ла Лиге и взяли титул. 

Чья это заслуга, если не Зидана? Сезоном ранее тот же самый состав провалился с треском вообще во всех турнирах, а тут приходит Зидан и вновь все начинает работать. Не звезды ведь так совпали. 

У нас есть только одна реальная проблема - у нас нет атаки, как класса. Вот уж где точно стоит проводить параллели с другими топ-клубами. Сравнивать даже стыдно. Это еще повезло, что Карим почти вообще не травмируется, иначе ситуация была бы уже совсем грустной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, RRK сказал:

Мы же ушли в крайность - либо звезды, либо совсем юные таланты. И понятное дело, звезд всегда будет меньше, ведь ресурсы конечны. В итоге команду до сих пор тащат ветераны. 

Согласен такое ощущение что руководство хочет обманут систему, брать игроков на вырост, при этом используя их как игроков ротации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...